Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про умение отдыхать

Есть люди - вечные нытики, им везде плохо, и Анапа отстой, в Турции грязно, в Испании отвратительное отношение, в Тайланде ужасная вода и везде - везде им плохо и ходят они с таким видом, как будто им г,,,,ом под носом намазали. А есть другие - Навеяно просмотрами фоток друзей! Вот есть люди, которые умеют отдыхать, для этого им вовсе не обязательно ехать на жаркие курорты, если не получится с отпуском - они собирут палатку и на выходные в подмосковье и чудесно проведут время, фотографии - залюбуешься да и эмоции захлестывают. Не получится с палатками - им и земляника у бабушки в деревне самая вкусная и все в том же духе. Причем вторые тоже не нищие - много мест объездили и у нас и зарубежом. И ото всюду только положительные эмоции. Нет тут никакого вопроса, просто поделиться наблюдениями
28.06.2011 22:56:23,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
если отдых хорошо подготовлен, то он крайне редко будет испорчен.. мы тоже умеем радоваться и поездкам на машине с палатками и путешествиям по америке или европе и пляжу в египте, везде своя прелесть.. 29.06.2011 13:31:21, Елена Д.
ДОбавлю еще два наблюдения:)
1. Больше всего "недовольных" я встречала в 5* отелях:)) - видимо уплатив "столько" у них какие-то экстра завышенные ожидания;)).
Сделала для себя вывод - отдыхать "по средствам" - т.е. если 5* не съедает весь годовой бюджет, а лишь расхожая трата - то и завышенных ожиданий нет

2. "Довольство" отдыхом (причем не важно - в палатке или в шикарном отеле) - зависит от поведения детей. У нас 1 раз за 11 лет был такой кошмарный отдых, что я тот отель вспоминаю с ужасом - хотя наверное объективно он был абсолютно нормальным, просто ребеночеГ переживал очередной кризис;Щ)
29.06.2011 11:27:08, Чунга-Чанга
Дикая хозяйка
А есть третьи, которые при любимом им варианте отдыха будут восторгаться и наплюют на мелкие технически-бытовые неудобства, типа не очень крутой гостиницы и не очень просторного автобуса, но если такой вариант отдыха не сложится ни в жисть не пойдут ни с какой палаткой и ни на какую дачу. 29.06.2011 10:39:37, Дикая хозяйка
да. ниже про себя именно это и написала 29.06.2011 10:58:22, Шерлок
Дикая хозяйка
Я давно заметила, что у нас с Вами во многом точки зрения совпадают :) 29.06.2011 11:01:43, Дикая хозяйка
да. 29.06.2011 10:55:45, Багир@
Rumba*
кстати да. 29.06.2011 10:50:28, Rumba*
Rumba*
а я люблю тщательно выбирать заранее, поэтому на выходе мне любой мой отдых нравится, вот любой - от самой-самой экзотики экватора до весьма средненькой по впечатлениям и красоте праги.

Не понравилось мне только в Греции и Одессе, ну так тот отдых и не я выбирала, там за меня все решали. Поэтому про Афины и Одессу могу сказать определенно - да, отстой, на мой вкус.
29.06.2011 10:19:38, Rumba*
мне отдых в палатке тоже не нравится. я и не поеду. но я просто выбираю то, что хочу, а уж в рамках этого хотения мне все нравится. а мелочи всякие не запоминаются. так что, думаю, вами написанное не про умение отдыхать совсем 29.06.2011 10:10:50, Шерлок
Мы с мужем такие. И земляника у нас в этом году с маленькую клубничинку и с палатками за милую душу, и на море, нам везде хорошо))) Но в Паттаю больше ни ногой))Да и Турция на последнем месте, именно из-за воды в море. 29.06.2011 09:30:43, рица
Дина (Джума)
Цели разные. У меня цель любого действия- получение впечатлений, ощущений и удовольствия.
Мою цель можно запросто реализовать кучей способов- и земляникой, и палаткой, и Анапой с Тайландом, ощущения будут разные. Главное- я получу удовольствие и реализую свою цель- получение этого всего нового.
Таким образом, действительно могу использовать кучу вариантов.
Не было возможности улететь- поехали с мужем на наше море, просто сели в машину и по прямой, пока не уперлись в Архипо-Осиповку. Отстойник тот еще, конечно же для отдыха, моря и релакса никогда туда не поеду больше, зато впечатлений, опыта и ощущений масса! И совершенно о той поездке не жалею.
Через пару недель летим в Тайланд. Первые два отеля забронированы- один шикарный дорогой отель на два дня, второй- бунгало типа гестхауса на берегу тоже два дня))) Дальше будем искать на месте. И неважно что это будет- везде можно получить какие-то новые впечатления- от убогости и простоты, от шика и вкуса, от чистоты и спокойствия или от шума и движухи.
Поэтому ВЕЗДЕ мне интересно.
Хотя иногда бывает, что процесс получения впечатлений надо пережить, перетерпеть, дотянуть до окончания.... зато по факту, через некоторое время, это становится незабываемым опытом и ярким переживанием)))))
29.06.2011 09:20:25, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
Я исключительно под настроение, даже от собственно условий и прочего не особо зависит, на самом деле :)
С другой стороны, я точно знаю, где мне _не понравится_, туда и не планирую ехать.
29.06.2011 09:06:50, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
Не люблю ни первых, ни вторых. Первые неприятны в общении, а вторых мне никогда не понять, всеядность не люблю и не понимаю. 29.06.2011 04:25:54, Эники-бэники
Rumba*
в данном случае всеядность - показатель широкой картины мира у людей, что в этом плохого? 29.06.2011 10:22:07, Rumba*
пчела Майя
Гм. То бишь людей, которым нравится и экскурсионный отдых, и на море, и например велосипедный поход вы не любите и не понимаете. Надо определиться и любить что-то одно.
Удивительное место эта Девичья, воистину.
29.06.2011 10:05:20, пчела Майя
УникаЛьнаЯ
А почему всеядность? Люди же сами выбирают, куда им ехать - туда, куда им хочется. А там уже получают удовольствие от процесса независимо от... (или просто изначально грамотно выбирают :) ). А вот поедут ли туда же еще раз - не доказано :) 29.06.2011 09:05:15, УникаЛьнаЯ
Ну нытики они ж не только про отдых ноют. Им все плохо - и работа, и дети, и родители, и соседи, и квартира... И все плохое они всегда помнят.
А другой тип даже когда сталкивается с неприятностями (к примеру, самолет в аэропорту задержали или плохой сервис или грязный номер) - про это расскажут, как про приключение, и дальше будут рассказывать про хорошие впечатления. Просто надо уметь видеть и помнить хорошее. Тогда и отдых будет в радость.
29.06.2011 02:21:56, Мусик и богатыри
я последнее время стараюсь с такими не общаться, ужасно надоедает унылое г-но выслушивать :) 29.06.2011 01:05:23, Ррозовая
Sivka
Скорее ко вторым отношусь. Мне любой отдых нравится, хотя есть приоритеты. Скажем все хуже переношу тяжелые вело походы, решила отказаться от такого отдыха, но жааалко, так реально здорово бывает, красоту такую можно увидеть! Вообще, хорошее у меня так ярко запоминается, фотографируется, смакуется, потому что было не очень, и не вспоминаю даже. От палаточного отдыха до суперотеля. Все люблю, все нежно вспоминаю... 29.06.2011 00:51:23, Sivka
Так же и про умение работать, вообще жить. 28.06.2011 23:45:31, Etagerka
ландыш
+ 1 29.06.2011 00:10:42, ландыш
Я про первый типаж говорю, что такие люди и в раю найдут кучу недостатков.
Сама психанула на отдыхе раз в жизни, в 13 лет в пионерском лагере на Азовском море. Отсутствие воды при наличии канализации и приступ гастрита убедили меня на 10 день заставить вожатую дозвониться родителям и забрать меня оттуда нафиг. Все остальные разы в жизни я отдыхала прекрасно:)
28.06.2011 23:37:16, Полевка с чужого
Suri
У меня больше от компаньонов зависит. Если они по какой-то причине раздражают, то нытья будет бОльше в разы :) 28.06.2011 23:36:50, Suri
насчет положительной оценки места отдыха: мне кажется, сильно зависит от того, самостоятельно ли выбран маршрут-отель, или кто-то навязал. Навязанное обычно не нравится, чисто субъективно 28.06.2011 23:32:38, Лось_Анджелес
верно конечно. с одной стороны. с другой - люди, уплачивающие деньги за определенный уровень сервиса, рассчитывают его получить. я вот никак не рассчитывала что мы при вылете из греции застрянем на полтора часа в душном самолете из-за неуплаты авиакомпанией за топливо. и уж тем более не рассчитывала на то что стюардессы будут отгонять всех от люков и дышать сами - в салоне было около 50 градусов наверное.

я впрочем никогда не ныла по поводу того отдыха но после решила что мне нафиг не нужно заграничное море.
28.06.2011 23:24:20, ALora
море-то тут причём :) просто впредь надо летать другой авиакомпанией.
я после нескольких полётов на самолётах нашей эстониан эйр твёрдо решила, что больше с ними не летаю. ни за какие коврижки.
28.06.2011 23:38:26, хатуль мадан
еще как при чем. тур заказывается вместе с перелетом. мне впрочем и море там не очень понравилось. много частных пляжей и морских ежей. и вообще мелко - полчаса идти чтобы поплавать, задевая коленями ежей. без тура это настолько дорого что смысла нет туда лететь чтобы получить то же что на нашем черноморском побережье 28.06.2011 23:58:52, ALora
в отзывах про все это наверняка есть 29.06.2011 10:12:01, Шерлок
даже при подборе тура можно всегда выбрать тот, что с нормальной авиакомпанией. а можно просто забронировать отель и купить билет на самолёт, при раннем бронировании цены не так уж и высоки, сопоставимы с Чёрным морем однозначно. 29.06.2011 09:56:32, douceur
вообще-то море не только в греции :) да и выбирать надо отель с нормальным пляжем и морем... и сразу смотреть перевозчика. туров этих - вагон, и перевозчиков тоже. 29.06.2011 00:04:07, хатуль мадан
а то я не знаю:) отель был нормальный (только он был сильно немецкий, а гомон немцев в ресторане страшная вещь), море как море на крите. на ну их нафиг. мы к себе на свое черное море ездим. the best:) 29.06.2011 00:11:27, ALora
для меня плохой отель намного хуже палатки. но в палатке на территории лесопилки я тоже буду жаловаться на неромантичность :-) 28.06.2011 23:15:36, Inception
Я не нытик, но у меня есть свои стандарты. К примеру палаточный отдых не для меня, даже если мне заплатят. Плохонький отель в Испании тоже не для меня. Если не дай бог в такие условия попаду, буду тоже ныть. Но я и не отдыхаю там, где мне может не понравится. Есть деньги, отдыхаю комфортно и всегда довольна и чудесно провожу время. Нет денег? Лучше никуда вообще не поеду. 28.06.2011 23:14:20, ZX
тоже типа поделицца
я отношусь к тем, кому не дома "всё плохо", а дома всегда хорошо. И как же меня радражают нытики, кому дома плохо, кому для "хорошо" надо во всякие Анапы/Турции/Испании..... 28.06.2011 23:12:25, тоже типа поделицца
Ирис
я отношусь к типу "где я - там и дом" ))) мне везде хорошо, и дома, и не дома ))) 28.06.2011 23:27:07, Ирис
December
+1:) Мне кажется, это часто встречается у Козерогов:) 29.06.2011 00:16:52, December
у меня совершенно не встречается :) 29.06.2011 00:20:22, хатуль мадан
ландыш
+ 1. Ты нешто тоже козерог? 29.06.2011 00:35:36, ландыш
ага, 1 января :) а ты? :) 29.06.2011 00:41:33, хатуль мадан
ландыш
6-го 29.06.2011 00:43:55, ландыш
December
:) Вы первое исключение - значит, правило работает:) 29.06.2011 00:27:08, December
и ландыш тоже. не сильно работает :) 29.06.2011 00:42:18, хатуль мадан
KengaLu
так эти люди и жизнь так свою "живут". одни именно что г-ом назаманную, а другие в удовольствие. да, так оно и есть. а ещё такие негативные люди на других свой негатив перекладывают. поэтому считаю, что надо держаться подальше от них. я удаляю сразу. 28.06.2011 23:11:06, KengaLu
ыыыы :( как мне плохо :((( земляники-то у меня нет :((((( 28.06.2011 23:10:41, Маграт
приезжай, я тебе покажу шикарные земляничники в районе Оки. Тока до субботы надо успеть :) 28.06.2011 23:31:21, Лось_Анджелес
не, не успею уже.
да я с дачи уезжала, с тоской смотрела на цветущую землянику. кто-то другой съест...
28.06.2011 23:33:56, Маграт
съест - это еще в лучшем случае. В худшем - она просто упадет на землю и сгниет! 28.06.2011 23:42:13, Лось_Анджелес
ну там птичек всяких много... 28.06.2011 23:48:22, Маграт
не было что ли еще? а у нас на даче (тульская область) уже отошла (к праотцам типа) на прошлой неделе. всего 2 недели подержалась полевая. засуха. 28.06.2011 23:25:34, ALora
у нас только цветет 28.06.2011 23:34:16, Маграт
ну значит все впереди 28.06.2011 23:59:25, ALora
а вы то к какой категории относитесь? :-))) 28.06.2011 23:00:04, Inception
К промежуточной, а хочу научится как вторые 28.06.2011 23:02:39, kollibri
поздно, с этим надо родиться :-) 28.06.2011 23:04:41, Inception
Неправда - это можно в себе вырастить :) У меня мама к первой категории относится, к огромному моему сожалению. Когда-то это меня раздражало (еще раньше считалось нормой), а сейчас, оглядываясь назад, безумно жалко, что мама, прожив интересную и замечательную жизнь, не видела этой замечательности, зато цеплялась к любой мелочи, чтобы поныть и дать всем понять, какая она несчастная. И да - для нее любое море - жара и грязь, любая зима - слякоть и грязь, любое промежуточное время года - в принципе грязь, люди все [цензура], мужики козлы и т.д. :) Как она жила и живет с такими ИСКРЕННИМИ представлениями о мире - не знаю.
А я отношусь ко второму типу. И это моя заслуга, я с этим не родилась. Но наслаждаюсь всем и всегда (иногда, правда, думаю, что это от неприхотливости и все же это недостаток :)).
28.06.2011 23:15:10, ДраКошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!