Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откуда деньги?

Часто такой вопрос задается, когда обсуждают на что потратить.

А от ответа зависит, на что потратить? Если человек их сам заработал за несколько лет или они ему с неба свалились - какая разница?

А если и заработал и еще к этому крупная сумма с неба свалилась - от этого что-то меняется?
28.06.2011 17:34:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белая Орхидея
разница большая, от ответа зависит и совет. Сможет ли человека приумножить, сохранить или профукает. 28.06.2011 23:12:13, Белая Орхидея
а вот и не всегда. Ну вот если человек ответит - я в наследство от своего двоюродного прадедушки из Южной Африки получил миллион долларов. Что это даст само по себе? Сможет ли он приумножить или профукает? Если мы не знаем больше ничего. Он без обрахования и перебивается 10-тыс руб в месяц и весь в кредитах и ипотеке (или живет с мамой, бабушкой, сетрой и т.д. в двухкомнатногй хрущевке)? Или он крупный руководитель и его средний доход составляет 500 тыс рублей в месяц (квартира-машина-дача и т.д.)?

Для полноценного совета ведь надо весь бэкграунд спрашивать, а не просто откуда деньги, как мне кажется (и человек с хорошими доходами профукать может легко, как мне кажется).
28.06.2011 23:19:15, virus
Белая Орхидея
может, но можно позадавать наводящие вопросы и дальше. а ответ на вопрос показывает готовность собеседника к диалогу и пресловутый уровень. 28.06.2011 23:31:51, Белая Орхидея
С неба лучше. Тратить приятнее. 28.06.2011 23:11:05, NLU
Да потому, что кроме этого вопроса по теме им больше сказать нечего. 28.06.2011 21:28:01, Аноним!
Это важно, если человек реально хочет дать совет, который поможет именно спрашивающему. Для этого нужно понимание, что спрашивающий из себя представляет, хотя бы базовое. 28.06.2011 19:43:07, Sirriuss
я считаю, что один этот вопрос ничего не решает.
восемь старушек замочил или накопил, а решение надо принять какой дом купить. или пропить:)
28.06.2011 19:28:09, Dafna
WildStitch
да, разница есть и большая 28.06.2011 19:17:06, WildStitch
ландыш
это навроде как врачи интересуются анамнезом 28.06.2011 18:15:01, ландыш
По реакции на этот вопрос всегда видно уровень мышления собеседника.
Я этот вопрос (и еще несколько таких вопросов) задаю именно с целью понять уровень,в широком смысле:))
И стоит ли участвовать в принципе:)с анонимами то еще:)
28.06.2011 18:40:06, Karolina
Кабриолетта
ну это чаще определяет последняя не последняя ли это сумма в его (ее) жизни или ежечасносваливающаяся. 28.06.2011 18:11:21, Кабриолетта
Крапива
ну есть разница, конечно.

Например - у человека постоянно доход такой - это одна история, много свободных денег образуется, можно рискунть или потратиь на ерунду более уверенно.

или,наоборот, сумма разовая, а сам человек к зарабатыванию
не способен и и ситуация у него не очень - другой расклад.

третья ситуация - человек не просто наемный работник, а бизнесом рулит или еще какой бэкграунд соответственно есть, тогда можно вкладывать в разного риска операции. потому что супротив домохозяйки у него больше шансов выплыть.

В общем, разные у всех ситуации, и дело не в любопытстве.
28.06.2011 17:42:40, Крапива
ну хоть кто то меня понимает:) 28.06.2011 18:40:28, Karolina
так тогда правильно спрашивать не откуда деньги, а "есть ли еще" 28.06.2011 17:47:12, virus
тут все спрашивают что хотят:)мне достаточно это спросить - чтоб понять для себя целесообразность своего мозгового напряжения по теме:) 28.06.2011 18:50:58, Karolina
Крапива
это потянет за собой дополнительные вопросы.
Ну, к примеру, по статистике амреиканской что-ли, все выигравшие в их национальную какую-то лотерею чудовищные деньги успешно просадили их в течение нескольких лет. И все печально закончили - вернулись к жизни в вагончиках-трейлерах, работе уборщика, а то и покончили жизнт самоубийством.
В общем, потому и спрашивают, чтобы нормальный совет дать.

Можно всех деталей же не раскрывать. Накопилась некоторая сумма, активы другие есть, все основные вопросы решены, так и вкладывать можно тогда, о чем спик.
28.06.2011 18:38:35, Крапива
так если они заработаны, то человек может еще заработать.
А если с неба упали, то второй раз такое может случиться с малой долей вероятности.
Но у обоих "больше нет" сейчас :)
28.06.2011 17:51:47, Ррозовая
но если человек зарабатывает неплохо, то на него тоже могут деньги свалиться. 28.06.2011 17:53:20, virus
но на совет, как потратить сейчас то, что есть, это не влияет, потмоу как вероятность мала ) 28.06.2011 17:54:49, Ррозовая
+1 28.06.2011 17:56:49, Мусик и богатыри

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!