Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rumba*

про Планетарий

девушки, а что, сейчас посещать Планетарий - это такой остромодный тренд в Москве, да?:)

Пошли в минувшие выходные с мужем в Планетарий. Пришли, а там даже не очередь - очередища. часа на полтора минимум, более того, совершенно непредсказуемо - на какой сеанс программы в звездном зале ты сможешь попасть в этот день (по времени), и попадешь ли вообще.

Самое интересное - состав очереди: тут и семьи с детьми, и компании шумных очень нарядных тетенек, и толпы подростков очень современного вида:), и гламурные девушки (много!) с томными юношами, и.... кого только не было.
Наверное, идти туда в воскресенье днем было наивностью:), но мы даже не предполагали, что Планетарий окажется таким популярным местом. Или его как-то очень шумно разрекламировали в последнее время? Я за рекламой не слежу, могла и пропустить, знала бы - не пошла бы.
Или народ в самом деле еще интересуется звездами (не в глянце, а настоящими, на небе)?:)

В общем, мы ушли ни с чем. Муж, правда, хотел стоять. Но я сказала, что в таких очередищах стояла два раза в жизни: в 90м году за тканями (двое суток!!) и в начале 2000х - на привозную выставку в Пушкинский. Фсе, хватит:), больше не хочу стоять ни за чем.
23.06.2011 11:28:41,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Так около 20 лет (!!!!) закрыт был. Если не больше. Я тоже хочу туда.
Только-только открыли - вот и очереди.
23.06.2011 17:54:11, вау
ZAIA,
у меня о московском Планетарии с детства сохранились очень позитивные воспоминания.
помнится, привела меня туда мама. лет 5 мне было. Идет сеанс, народ поглощен зрелищем. а мне скучно. я ерзаю на дерматиновом креслице и тут попой наёрзываю дырку в дерматине.
и начнаю последовательно выковыривать оттуда поролон.
поролона хватило на сеанс.
включают свет, вуаля!!!! я сижу на голой досочке, обтянутой остатками дерматина, а вокруг меня все густо усеяно кусочками поролона.
маме было очень стыдно. да.
23.06.2011 15:43:45, ZAIA,
Rumba*
а тебе?:)) 23.06.2011 16:36:57, Rumba*
ZAIA
а мне чото нет:))) 23.06.2011 17:46:20, ZAIA
И правильно! Сами виноваты, могли бы что-нибудь интересное показать) 23.06.2011 20:32:59, BlondinkO
Я тоже пойду:) Я никогда не была в планетарии. 23.06.2011 15:03:57, Лангуста
Планетарий был закрыт 17 лет. Поэтому туда сейчас идут все - молодежь, лишенная возможности побывать там в детстве, люди постарше, у которых ностальгия, ну и так далее. 23.06.2011 13:31:33, мамонт
Видно не читали Вы мое сообщение в разделе ДОСУГ:-))) Оно даже озаглавлено было точно также как Ваше. Я сходила в Планетарий и написала обо всем людям:-)))) и про очереди в том числе 23.06.2011 13:24:05, Shuvalova
Вчера в Медиа Маркте(СПб) нам вручили какой-то рекламный журнал, где дочь 9 лет обнаружила яркий и красочный рассказ о вашем Планетарии, с восторгом мне статью пересказала и спросила "мама, когда мы поедем в Москву? я ОЧЕНЬ хочу в этот Планетарий!" :))) 23.06.2011 12:54:18, ТочкаNET
ChiChi
Ржу! Потому что муж (не читающий интернет) на вопрос "Куда пойдем в Москве?" ответил не задумываясь "В Планетарий!" :)))) 23.06.2011 12:02:43, ChiChi
Rumba*
гы:) у меня вообще все плохо в этом смысле - у нас дома есть даже телескоп (слава богу, сейчас в собранном виде на балконе), муж периодически его собирает, чего-то смотрит, заставляет меня участвовать:)) Недавно лунное затмение смотрел, весь моск мне вынес, не давал спать лечь вовремя.
А теперь еще и Планетарий.
23.06.2011 12:06:04, Rumba*
Йовин
У нас то же есть телескоп, очень любим смотреть на звездное небо. И я бы сходила в Планетарий. Но когда все уляжеться и бедт тихо и спокойно:)))) 23.06.2011 12:24:51, Йовин
Rumba*
я к небу почему-то равнодушна. мы недавно в африке были, в южном полушарии, там муж ТАК сожалел, что не может в телескоп посмотреть, весь испереживался:)
Хотя там (особенно на вершине кратера) было ОЧЕНЬ, невероятно красивое небо, даже я оценила:), столько звезд и таких ярких я никогда нигде не видела.
23.06.2011 12:33:49, Rumba*
Йовин
А мы сейчас телескоп увезли на Южный Урал, там у родителей мужа свой дом, так вот в августе там ТАКОЕ небо это что то. Каждую ночь после бани выходим во двор и любуемся:)))) 23.06.2011 12:36:14, Йовин
Йовин
Это как с янтарной комнатой в Пушкине. Когда ее открыли, то там такие были очередище, что три раза пытались попасть, щетно. Плюнула на это, попала туда через год, спокойно без очереди, без нервотрепки, без столпотворения.
ТО же думаю будет и с Планетарием.
23.06.2011 12:01:14, Йовин
Rumba*
ну да, наверное, все-таки прошла мощная реклама, а я пропустила.
А мушшш не хочет год ждать, ему прямщас подавай. Придется нацепить ленточку и как-то это пережить.:) Но как же я ненавижу очереди и суету по пустякам.
23.06.2011 12:07:57, Rumba*
мы были там в это воскресенье.
вначале попытались взять билеты в будние дни, народу было не протолкнуться, стоять в очередь не стали. А в субботу во второй половине дня в кассах почти не было народа. Взяли без проблем. Так что если есть желание, попробуйте в субботу.
23.06.2011 11:56:35, Tигровая Mышь
Чифф@
Мы были в субботу около 6 вечера. Посмотрели на очередь, пошли в зоопарк... 23.06.2011 12:01:04, Чифф@
мы были в 8 или в 8.30. Стояли минут 10-15 всего 23.06.2011 12:19:19, Tигровая Mышь
Rumba*
а, т.е. и в будни очередь? ндаа, а я-то думала в будни заехать взять билеты на выходные.

вообще ужос, Планетарий этот нужен моему мужу ваще-то:), а суетиться с билетами почему-то должна я. непорядок!
23.06.2011 11:58:40, Rumba*
может не во все будние дни очередь, но в пятницу там было просто МОРЕ народа. А в субботу очень мало (во второй половине дня) 23.06.2011 12:17:05, Tигровая Mышь
Во сколько вы пришли в этот планетарий? 23.06.2011 11:51:42, Jules
Rumba*
к 13-00 23.06.2011 11:55:27, Rumba*
ноу комментс. :) 23.06.2011 12:15:16, Jules
Rumba*
ну да, сами мы дураки:), но как-то не ожидали такого мощного интереса именно к планетарию. 23.06.2011 12:21:45, Rumba*
Мальмё ©
в "Детях" люди про Планетарий делятся, как сходили. и расценками
[ссылка-1]
23.06.2011 11:38:11, Мальмё ©
Ой, а его открыли наконец, да? Я бы тоже сходила с детьми.
Я думаю, что те, кто по-настоящему интересуется, туда как раз и не пойдут, для них это слишком примитивно. А пойдут такие, как я - для кого это возможность одним глазком посмотреть на совсем другой мир.
23.06.2011 11:35:04, маугленок
Он несколько лет закрыт был, открытие официальное вроде в июне случилось 23.06.2011 11:32:14, Tortilla ex.GalaNTka
Мальмё ©
он был закрыт очень много лет:/ 23.06.2011 11:37:02, Мальмё ©
Rumba*
это я знаю, открытие как раз и было недавно, 13го июня что ли. Но все равно, ТАКОЙ дикой очереди я не ожидала. Вот правда - не помню за последние годы ничего подобного. Ну бывают очереди на выставки всякие и т.п. мероприятия, но очереди обычно разумной длины:) а тут... я даже преуменьшила - часа на два скорее была очередь, а не на полтора. 23.06.2011 11:35:26, Rumba*
Tanita Tararam
мне кажется ты давно не ходила н а выставки. В Третьяковку, которая на Крымском валу по выходным всегда очередь на всю длину здания... да что по выходным, на Шишкина в пятницу в 11 утра уже был хвост. Я сделала вывод, что если ты куда хочешь попасть, особенно в выходной день, то надо приезжать к открытию.
а планетарий, да, только открыли, конечно - любопытно :-)
23.06.2011 12:23:42, Tanita Tararam
Rumba*
только что ходила на Диора, в пятницу, пришла ближе к вечеру - вообще не было очереди. хотя еще недавно писали везде, что на Диора страшный ажиотаж.

Собственно, я давно для себя поняла: если за чем-либо нужно стоять к длиииинной очереди "(типа "на всю длину здания") - я лучше обойдусь без этого. выставка это или что еще...
23.06.2011 12:28:54, Rumba*
Tanita Tararam
на Диора кажется нет льготных билетов, поэтому и народу поменьше :-)
я стоять тоже не стала бы... но я могу прийти в рабочий день с утра, а вот кто не может...
23.06.2011 14:32:26, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!