Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

Киевлянкам вопросик

Девушки, посоветуйте где погулять в Киеве с дочками. Тема в профильной конфе. Спасибо. Еще интересует где можно бюджетно и вкусно пообедать, желательно сетевые кафешки.
18.06.2011 22:10:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в ноябре прошлого года была, питались в Пузатой хате в основном. Еще сразу на вокзале мы купили путеводитель по Киеву, книжечкой небольшой.Там все туристические маршруты и достопримечтельности указаны, т.е,например, схема Андреевского спуска и на нем точками всякие места интересные. ОЧень полезная штука оказалась.
Киев очень красивый и зеленый. Едиственное,что весь центр в брусчатке и горках,асфальт отсутсвует как класс. Поэтому я стерла все ноги. В след. раз поеду только в кроссовках
19.06.2011 13:25:36, Yula
Businka
Спасибо всем. Пойду конспектировать :) 18.06.2011 22:41:38, Businka
Обязательно с ребенком в парк аттракционов сходите, там супер! 18.06.2011 22:49:36, киноман
Businka
Вот я к нему и склоняюсь или к бот. саду, т.к. по центру мы уже гуляли, в Лавре были, Пирогово посетили. И на пути обратно еще будет день. 18.06.2011 22:58:42, Businka
Гномша
Забыла про Пейзажную аллею: [ссылка-1] 18.06.2011 22:34:16, Гномша
Я бы просто по центру походила.
Поднимитесь от Майдане незалежности по Софиевской улице вверх,дойдете до Софиевского собора.Оттуда идите в сторону Михайловского собора,там фуникулер,Владимирская горка-очень зелено,панорма на левый берег и Днепр.Спститесь на фуникулере,побродите по набережной-там есть церквушка на воде.Дойдите до золотых ворот-это все по улице Владимирской.
Насчет вкусных бюджетных заведений-"Пузата хата",наверное."Два гуся".
Здесь я не советчик,не хожу по таким заведениям:)
18.06.2011 22:21:28, ВедьМа
1)В Киеве очень центр красивый. На выходных там дорогу перекрывают, машин нет, только люди.
2)Лавра. Храм, природа, берег реки с видом на реку и город.
3)Кораблики. Можно покататься по реке.
4)Супермегакруто - парк развлечений на ст.м.Гидропарк - это одна остановка от Лавры на метро. Там можно покататься на лошадях и разных аттракционах для людей разных возрастов.
Это основное.
5)Из еды мне дико нравится в Киеве их бурито. Это в одном из переулков от центра с фонтаном, т.е.Майдана. Заведение Potato house, там вкусные бурито, десерты, салаты.
18.06.2011 22:20:02, киноман
Гномша
Мы 6-го были в Киеве, гуляли по маршруту Почтовая площадь (рядом Речной вокзал и церковь, где хранится посмертная маска Шевченко). По фуникулеру вверх - и попадаете в Старый Киев. Там Михайловский золотоверхий, Десятинная церковь, Андреевский спуск, музей одной улицы, в другую сторону - Золотые ворота. Еще гуляли по Крещатику. В следующий разы планируем зоопарк, ботсад, музей воды.
Завтракали в макдачке на вокзале, обедали в "Швыдко" возле Политеха. На троих обошлось в 80-87 грн. (на 3,5 множьте сами).
18.06.2011 22:19:25, Гномша
К@тер
Рыдаю - хочу в Киев!!! 18.06.2011 22:21:06, К@тер
Ci Sara
у меня в реге файл "прогулка по киеву"- там и про еду есть, кажется.

сетевые столовки-кафешки - "пузата хата", "челентано", "два гуся", "мистер снек"
18.06.2011 22:16:17, Ci Sara
К@тер
Да-да-да, про Хату забыла %) 18.06.2011 22:18:11, К@тер
К@тер, люблю этот город
Бюджетно и вкусно - везде практически, честно. "Картопля" и т.п. Погулять - Крещатик... 18.06.2011 22:15:40, К@тер, люблю этот город


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!