Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rumba*

про гормональные бури и депрессии похоливарим?:)

на всякий случай -это НЕ навеяно нижним, этот холиварчик мне хотелось замутить еще в прошлую пятницу после уже-не-помню-какой темы, но тогда не склалось:)

Девачки, а вы когда-нибудь сталкивались с тем, что пресловутые гормоны (беременное и постбеременное состояние имеется в виду) могут так сильно снести крышу женщине, что ее и ее поведение с трудом узнают близкие? Ну, условно, была вся такая милая-спокойная-умница-разумница - а в гормональный период превратилась во вздорную истеричку из серии "и вилкой ткнет" - знаете такие примеры? они вообще бывают, как считаете?

Вот у меня все, абсолютно все примеры сводятся к одному: если тетка в целом по жизни дружит с головой - то она дружит с нею и в гормональные периоды. Да, никто не железный, у всех бывают эмоции, подчас трудноконтролируемые, но дружащая с головой тетка не позволит себе скатиться в регулярные истерики, годичные депрессии с выносом мозгов всем окружающим, особенно самым близким.

Ну и, соответственно, наоборот(по моим примерам): кому сносит крышу в гормональный период - у того она и по жизни плохо прибита:) Т.е. гормоны просто обостряют имеющееся, и только.
Кто что думает на эту тему?
16.06.2011 13:48:53,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в обычной жизни очень спокойная и рассудительная. 2 беременности тоже вроде бы обошлось без эксцессов. Но когда родила второго, один раз случился срыв. Даже не срыв, я атомный взрыв. В понтовом торговом центре какой-то идиот занял мое место на парковке. Закончилось все почти перестрелкой - Он меня чуть не пристрелил, а я его чуть ни придушила, на полном серьезе. А так все было спокойно-спокойно, никаких гормонов, да. 16.06.2011 22:27:29, Neromashka
Думаю , что дружу с головой.Ни роды, ни после особенно на меня не повлияли. По-крайней мере никто не жаловался. Я впала в депрессию гораздо позже родов и лет этак на 7. Правда сама и не знала об этом. Задним числом проанализировав свое поведение и ощущения поняла, что это было то самое. 16.06.2011 20:58:41, рица
да, послеродовой шторм был, правда, без угрозы для здоровья и жизни окружающих 16.06.2011 18:08:58, fine
natmet
А мне лекарство от ПМС врач выписал. Помогает))) 16.06.2011 17:50:17, natmet
Вынос мозга
Чудесная темка:) Жаль, не холиварная:))
Я с вами согласна. Сама недавно об этом думала.

Все, кого я наблюдала/ю в гормональные периоды вполне ссответствуют вашей теории. Адекватные - адекватны. Неадекватные - нет ))

У меня с крышей проблемы - всю жизнь держу руками-ногами:)
В ПМС реальный ужас-ужас. Приходится сверяться с календарем и сжимать зубы.

Во время беременностей ужасов не помню, но со мной мужья так скакали, что может быть все было садаптировано и нейтрализовано:)
Во время кормления (последнего) помню - ужас-ужас:))))

Но я редко свои проблемы навешиваю на других людей, особенно на посторонних - это исключено вообще.
Предполагаю (надеюсь), что для посторонних людей я выгляжу адекватной))
16.06.2011 17:49:27, Вынос мозга
знаешь, я овт вообще спокойный и милый человек по жизни, НО когда у меня ПМС жесткий, то да, реально волевым усилием пытаюсь держать себя в руках -- и это _трудно_. Потому что меня начинают бесить ВСЕ. Т.е. вот кто-то что-то мне говорит, а я просто еле сдерживаюсь. 16.06.2011 16:01:25, Лангуста
Тю..Я после первых родов месяц валялась в послеродовой патологии. Там было вполне себе отделение психушки, психи были ВСЕ, включая врачей и медсестер, ну а пациентки - особенно. 16.06.2011 15:51:55, ТриЗвездочки
И, кстати, меня оба раза послеродовой трепало не по-децки. При этом муж говорит, что ничего не заметил:) То ли я по жизни такая, то ли наоборот - кремень, чемпион по держанию себя в руках. Вот не знаю:) 16.06.2011 15:54:09, ТриЗвездочки
а иногда так хочется, чтоб крыша оторвалась... :) 16.06.2011 15:09:32, Ррозовая
Rumba*
такие желания бывают при очень надежной и хорошей крыше:) 16.06.2011 15:26:42, Rumba*
да в том то и дело, что крыша эта, надежная, она наыик не нужна, в итоге, на самом деле :)))) 16.06.2011 20:04:28, Ррозовая
Ну, я по жиэни склонна к перепадам настроения, но обычно себя удается контролировать. В гормональные периоды удавалось себя контролировать хуже. Так что можно считать, что да, гормоны просто обостряли имеющееся. 16.06.2011 15:07:59, white-dove
У меня наборот, гормоны к такому спокойствию привели, о каком я даже и не мечтала. Только вот в последнюю беременность я все 9 месцев совсме не моглда книги читать художественные (тока газеты-журналы, которые я ни до ни после никодга не читала). Зато когда пришла из роддома с младенцем - оторвалаааась. Более спокойного перирода, чем первые месяцы жизни сына я не припомню. При том, что муж работал без выхолдных. а по будням раньше 23.00 не приходил. Многочисленные бабушки и старшая дочь были на даче. 16.06.2011 15:07:26, hanhi
Ci Sara
у меня, смею надеятьс, крыша хорошо прибита. между тем, в период беременности-ГВ старшего у меня так сносило мозг, что я потом сама удивлялась.
истерик не было и депрессух, правда. но сам строй мыслей поменялся очень сильно
16.06.2011 15:03:00, Ci Sara
Я в ПМС очень злая)
А беременные вокруг меня как-то мягче характером становятся, я так думаю, от воспитания это тоже зависит)
16.06.2011 14:53:09, Tortilla ex.GalaNTka
Antre
Я беременная была такая вся толсто-добродушно-милая.:) Никаких истерик. Да и сейчас замечена не была в подобном. 16.06.2011 14:26:54, Antre
Я в первую беремнность была обидчива и плаксива - но я и в "мирное время" обидчива и плаксива.
Во вторую беременность была очень сентиментальна и опять-таки плаксива, плакала (натурально, слезами) от песен про войну. Но опять-таки меня эти песни и в нормальном состоянии очень трогают.
Думаю, что крышу сносит от гормонов, можт быть, у одной из ста, кто на это жалуется. А остальные 99 просто нашли отмазку для своей несдержанности.
16.06.2011 14:16:21, маугленок
Rumba*
ну так вы как раз подтверждаете мои наблюдения - что гормоны лишь усиливают уже имеющееся в человеке, но не меняют его поведение до неузнаваемости. 16.06.2011 14:18:48, Rumba*
я на эту тему думаю)))
у меня в принципе, как ты написала, была "голова плохо прибита"- в смысле по молодости лет я ТАКИЕ истерики могла устраивать- страшно вспомнить....
но вот как раз в момент беременности я четко осознала- что ЭТО ВРЕДНО РЕБЕНКУ. моя истерика-спазм сосудов- кислородное голодание плода. прямая связь. и ТАК я это ХОРОШО осознала)))) - что истерики как рукой сняло - именно в гормональный период.
а потом втянулась))))
сейчас практически не скандалю вообще. не хочу. вообще не получаю от этого никаких положительных эмоций- меня намного больше радуют "овощные"-спокойные отношения.
16.06.2011 14:10:18, W.i.t.c.h.
а вот перфекционизм и повышенная тревожность - это следствие каких расстройств? тоже гормональных? 16.06.2011 14:07:40, читательНицца
Rumba*
повышенная тревожность - это не с щитовидкой ли связано? 16.06.2011 14:59:43, Rumba*
Июлька
крышу сносило когда гормоны пила чтобы забеременеть. Кинулась на мужа с ножом.. не до ни после за мной такого не наблюдалось.. но там вообще был кошмар, я нервничала весь период пока пила таблетки, впервые в жизни наорала по телефону на незнакомого человека, так что от собственного крика в глазах потемнело
После выкидыша пару лет назад развелась с мужем, он считал что сдвиг был на гормональном фоне. Вроде сильно изменилась по характеру. Но не стала истеричнее, а именно поменяла взгляды на жизнь. В принципе сейчас я с ним согласна, прошло больше двух лет, понемногу прихожу в норму, думаю он был прав.
Мама тоже утверждает, что сильно изменилась.
Насчет степени сдвинутости крыши по жизни мне о себе трудно судить)
16.06.2011 14:00:52, Июлька
Дикая хозяйка
В беременность я точно с головой не дружила. И видела это по другим беременным (2 месяца лежала в больнице в этот период).
А на днях еще интересный момент выяснила. Заговорили мы с мамой про всякие женские дела и я ее спросила когда у нее климакс был. Так вот именно в этот период мы с ней ругались по-страшному просто! Хотя она сама считает, что он у нее протекал практически незаметно для нее :))
16.06.2011 13:59:23, Дикая хозяйка
я сталкивалась. была у нас такая вот барышня, даже дружила я с ней, первая беременность снесла крышу наполовину, при второй - крыша поехала окончательно, что характерно - практически не восстановилась. Просто два разных человека до беремености и после. 16.06.2011 13:58:51, douceur
Я не сталкивалась. 16.06.2011 13:55:02, Чернобурка
я точно помню, что кинула в стену бутылочку с молоком :)) вскоре после родов. и чего-то орала :))
ни до, ни после таких трюков более не вытворяла :)
а депрессия у меня была не так давно, но совсем по другому поводу.
16.06.2011 13:52:30, хатуль мадан
Я согласна с тобой.Максимум могу подруге сказать - "У меня жесткий пмс,хочу убить мужа,а ты своего не убила еще?":))
Но муж про это не знает никогда:)).
Истории про гормональных начальниц вызывают желание пойти в туалет и потошнить там:(
16.06.2011 13:52:26, Karolina
Согласна. Вот я, мягко говоря, темпераментная по характеру дама, :-) но в беременность это иногда принимала кактострофические масштабы. :-)
16.06.2011 13:51:37, Curious Euterpe
Rumba*
даа? вот никак не ассоциируешься ты с катастрофами:) 16.06.2011 13:57:54, Rumba*
я, к счастью, всего один раз была беременна. :-)
16.06.2011 14:03:09, Curious Euterpe
нет я не встречала 16.06.2011 13:50:58, Галя и
Не знаю, никогда не наблюдала гормональныx сдвигов в непосредственном окружении.
И магнитныx бурь у нас нет.
И внутричерепного давления у детей.
Блин, чего не xватишься, ничего нет! :)
16.06.2011 13:50:35, Jules
Моряна
-Микола, у тебе СПИД есть?
-Есть, но мало и только для себя!
16.06.2011 14:19:30, Моряна
Rumba*
а еще я слышала, что у вас нет и половины тех инфекций, на которые у нас врачи любят предлагать сдать анализ (всяких микоплазм штук 7 подвидов и подобной х..ни).

ужос, как вы только живете безо всего этого?
16.06.2011 13:56:38, Rumba*
да не ходит никто по врачам, вот и всё. 16.06.2011 13:57:34, хатуль мадан
*презрительно с чувством превосходства* небось тонуса матки тоже нет. :-) 16.06.2011 13:54:28, Curious Euterpe
есть:) называется "твердый живот" :)
голландцы вообще неприxотливы в названияx, как индейцы :)
живот твердеет? значит, назовем "твердый живот".
лечение назначают - лечь и полежать.
я это лечение применяю повсеместно, даже к насморку. работает! :)
16.06.2011 13:57:06, Jules
ой, я безумно тащщилась - когда мы с моей лучшей подругой одновременно ходили беременные- я в России, она в Норвегии)))
у нее низкий гемоглобин- ей прописывают бокал красного вина и шоколадку 3 раза в день))) у меня то же - мне уколы и больничка на 3 недели))))
16.06.2011 14:12:45, W.i.t.c.h.
Rumba*
ты в норвегию не сбежала?:) 16.06.2011 14:19:30, Rumba*
не, там холодно.
у них там сирень в августе цветет. это не для меня))))
16.06.2011 14:20:51, W.i.t.c.h.
а дисбактериоз есть? 16.06.2011 13:53:04, Karolina(прищурилась)
нэту.
я с первым младенцем, по глупости-по молодости, прибежала к доктору, показывать какую-то сыпь.
доктор сказал - пройдет. оно и прошло :)
потом прибежала, когда ребенок долго не начинал xодить.
доктор сказал - он ленивый.
:)
в общем, я перестала xодить.
16.06.2011 13:55:16, Jules
Мадам Шредингер
какой хороший доктор!!!! 16.06.2011 13:55:50, Мадам Шредингер
да ваще.
когда я приблежала с жалобами, что ребенок плоxо слышит на одно уxо из-за отита и имеет из-за этого проблемы в школе, доктор сказал - посадите его к учителю другим уxом.
:)
16.06.2011 13:58:44, Jules
Rumba*
извини, но я неприлично ржу:))))) 16.06.2011 14:02:41, Rumba*
это был вполне серьезный ответ.
он еще удивился, что такой простой ответ мне самой не пришел в голову.
вообще диалог:
- у меня болит, когда вздыxаю/наклоняюсь/поворачиваю­сь и т.д.
- так вы не вздыxайте/не наклоняйтесь/не поворачивайтесь
вполне обычный.
16.06.2011 14:05:19, Jules
emiiil
поделилась с мужем. он мне отвечает:

[4:19:59 PM] Alexandr: это мне напоминает, как мы к борису (мое прим.-сто у знакомого) ездим - пахнет - не нюхай
[4:20:15 PM] Alexandr: а вот если на другое поехать - то там казахская медицина
[4:20:25 PM] Alexandr: ты попал на большие деньги братан
16.06.2011 14:25:34, emiiil
Zeta
а лечить-то лечит или только советы дает? 16.06.2011 14:09:05, Zeta
лечит. 16.06.2011 14:12:46, Jules
Мадам Шредингер
оспидя, да у меня даже в ПМС такое :) всех хочу поколотить

а истерики и депрессии могут себе позволить те, кому позволяют
остальные держат себя в руках.
16.06.2011 13:50:22, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!