Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как они списали-то. ЕГЭ и Контакт

Не догоняю я...
Списать трудно было всегда.
А за нами особенно и не бдили.
Сейчас детей как арестантов водят в другие школы.
Чтобы ни-ни, никак, упасибожемой:)
И вдруг пишут, что 160 тыс обратились в контакт и списали по мат-ке.
Кто как себе это предствляет?
15.06.2011 15:34:12,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
-некоторые прятали телефоны в туалете
-некоторые приходили с двумя, один сдавали
-лично мне списывать никогда не было трудно
Знаете что я на выпускных в школе и на всех экзаменах ВУЗа вытворяла? Оказался самый удобный способ, кстати.
Я сильно нервничала, просила несколько черновиков, портила их, снова просила, мяла и раскидывала по столу. Потом туда же совершенно открыто доставала несколько листов шпаргалок и спокойно списывала. Выпускное сочинение в школе я вообще положила на стол и прямо с листа на лист переписывала. Институтская математика была вся выписана на два объемных листа и я ими открыто пользовалась между "черновиками"
В ВУЗе еще был простейший метод- утаскивается один-два билета, отдается для подготовки за дверь. Каждый следующий сдает по заранее подготовленному за дверью билету, тянет- снова передает-люди готовятся и тд. Главное- стащить первый.
Сейчас система, конечно, другая. Но списать более, чем реально. Только дороже все стОит. Через учителя, а то и сама администрация школы денег собирает почти официально- там и вовсе заранее готовятся... А выложенный егэ по русскому в прошлом году? За 3 или 4ре часа до начала экзамена...?
15.06.2011 17:53:58, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Отвечаю всем ниже
-Про билеты- все правильно - берешь билет, называешь номер предыдущего для записи. После сдачи отдаешь вытянутый следующему для подготовки. В афере участвовал не весь потом (60чел), а "своя" группа максимум 5-10 чеолвек. Мы так распределялись, чтобы успеть подготовиться.
-ВУЗ был вполне приличный, факультет экономический, типа самый крутой в ВУЗе... Однако да, лично меня никто не пас- я считалась умной, находчивой, ни одной тройки, но зубрить всегда ленилась и на красный диплом не напрягалась) Ну и в экзаменационных этих развлекухах обычно "на подхвате" была.
В нашей компании были в основном отличники) Двое красный диплом таки получили. Первыми шли те, кто этот предмет лучше знает. Их задача как раз была билет лишний утащить. Я была первой где-то в половине случаев (на подхвате билетов))))
-Про то, что всегда видно, кто списывает могу долго писать. Сама в этом уверена))) Списывают обычно из-за незнания или из-за боязни не сдать. И тогда видно. Потому что человек очень боится и очень напрягается. Потому что он делает что-то неправильное. На лице, в позе виден и стыд, и неловкость, и волнение ..
А мне было почти пофик. Напрягалась я только на математике, потому что очень ее любила и мне было бы стыдно получить что-то меньше максимума. И шпоры готовила ради этого максимума... Хоть и была лучше на крусе по этой математике. А по остальным предметам... некоторые важные, да, нужна была оценка. А некоторые считала непрофильными и неважными. Было два предмета, по которым с преподавателем знакомилась на зачете. Тут, конечно, зачетка с пятерками помогала, ему приходилось таки знакомиться и меня слушать хотя бы на "зачет" или четверку...
В общем, имхо, чем проще относиться к экзамену, тем легче его сдавать честным или нечестным образом неважно. У нас в компании это скорее спорт был- оптимизация сдачи экзаменов. Потому что любой из нас точно на четверку мог бы сдать. Наша задача была максимально простым способом с минимальным усилием/напрягом сдавать на пятерки
16.06.2011 10:31:34, Дина (Джума)
по первому пункту - преподавателю достаточно было посмотреть в ваш билет. но почему-то он ни на один билет не посмотрел. 16.06.2011 11:22:23, Маграт
А чего там в экономике сложного?
"3 кривых и 2 формулы"?

У нас на экономике детки крутых родителей учились и учатся - там соревнования не в знанях и оценках, а в одеждах-машинах-разлечениях ...
16.06.2011 10:47:16, мимо шла
это что ж у вас за вуз такой был? у нас списать было может и можно, но на устных экзаменов из дополнительных вопросов было все ясно. это у вас двойка или буковка z? отвечающий радостно - 2! вероятность как никак 50% исходя из постановки вопроса. экзаменатор радостно - вот именно 2! через две недели придете в следующий раз. а в вашем ответе это не 2 и не z, а 7. 15.06.2011 19:54:24, Inception
Suri
Просто ваши преподаватели не ставили цель вас поймать на списывании. 15.06.2011 18:10:48, Suri
Ci Sara
у меня с мамой (преподавателем ВУЗа) это вечный спор: она говорит, что всегда видно, что списывают, а я говорю, что всегда можно списать так, что препод не увидит 15.06.2011 18:17:52, Ci Sara
Сластёник
я вам больше скажу:)
я могу сделать такую письменную работу, что ее списать НЕЛЬЗЯ:) в принципе:) Зато легко найти подсказки внутри работы для тех, кто на занятиях был больше 2-х раз за семестр:)
я иногда так веселюсь:)И тащусь, как некоторые, "особо одаренные", пытаются списать, ага:)
16.06.2011 02:16:01, Сластёник
Хомяк Абрикосовый
(xмыкает) а некоторые такие "преподаватели с наметанным глазом", которые "всегда видят, что списывают", старательно ищут несуществующую шпаргалку на потеxу всем присутствующим ;-) 16.06.2011 01:21:40, Хомяк Абрикосовый
При всём уважении к Вам напишу, что сейчас такой ГЛУПЫЙ народ учится в ВУЗах, что Вам даже и не снилось ... ничего искать совершенно не нужно.

Всё видно сразу - как только студент взял билет в руки и прочитал вопросы ...
16.06.2011 10:29:46, мимо шла
Ория
во! все видно по сдающему, эт точно. поэтому личный настрой очень важен.
у меня даже при самом ужасном билете такое счастливое лицо было, будто это мой самый самый любимый и желанный билет. ну и на галерку никогда не уходила.
16.06.2011 10:47:41, Ория
Вы что, они даже и сообразить такого не могут ...

Личный настрой?
Нет у них никакого настроя, они хотят халявы во всем по жизни (учеба - это еще полбеды).
16.06.2011 10:55:19, мимо шла
Правильно Ваша мама говорит.

Я сама преподаю. Видно, кто списывает, а кто сам пишет.
Если до 30 человек в аудитории, то достаточно 1 преподавателя "с наметанным взглядом".
16.06.2011 00:13:56, мимо шла
Ci Sara
вот про наметанный глаз - наверное, правда.

у нас был препод по электротехнике, очень занятный дядька, про него можно долго рассказывать.
так вот он очень просил на экзамене не списывать. говорил, что прямо звереет от этого. говорил, вы лучше у меня спросите, я подскажу.

а как не списывать?? электротехнику???

ну я и наделала "слепых" бомб - это когда пишешь бомбу на листике, под который подложен второй листик. и этот второй берешь с собой. выглядит он при этом как чистая бумажка-черновик, а при определенном угле видно формулы.
и пошла с этими слепыми бомбами на экзамен. обложилась ими спокойно, не прячась, и стала писать.
так он пару раз ко мне подскакивал, шпоры искал. не нашел. но, видно, что-то в моем поведении таки меня выдавало. хотя я старалась сидеть максимально спокойно.
16.06.2011 10:05:17, Ci Sara
Я, кстати, ЭЛЕКТРОТЕХНИКУ и преподаю (мило улыбаюсь при написании этих слов)!

Про слепые бомбы знаем - просто он не стал брать Ваши листы в руки ...

Мы на экзамене/зачетах свою бумагу выдаем студентам. Так что этот номер не проходит ...
16.06.2011 10:25:04, мимо шла
ГрандПапчик
<а при определенном угле видно формулы.>

косоглазия нету щас???)))
16.06.2011 10:14:25, ГрандПапчик
Suri
Не, если сто человек в аудитории амфитеатром - то можно и не заметить. Но если поставить цель и пасти - то и там вполне. 15.06.2011 18:57:49, Suri
Ci Sara
не, по 100 не сдавали. сдавали группами. если письменный, то 25 чел. максимум.
а если устный, то и того меньше.
15.06.2011 19:00:43, Ci Sara
я когда училась в европе, не списывал никто. потому что меры за списывание были драконовские и вероятность быть пойманным была близка к единице. 15.06.2011 20:04:11, Inception
Ci Sara
да и у нас в киево-могилянке за списывание или цитату в реферате без ссылки на источник - с вещами на выход. 15.06.2011 21:28:40, Ci Sara
Совершенно не поняла, как в ВУЗе можно два билета стащить и передать за дверь? 15.06.2011 18:06:34, Чернобурка
Ci Sara
и что потом с ним делать?
типа ловкость рук - делаешь вид, что тянешь со стола, а сам достаешь из рукава?
15.06.2011 18:16:02, Ci Sara
Ну потом-то понятно, идешь на место, незаметно достаешь принесенный билет и готовишься, а вытянутый прячешь. Только обычно прямо у стола записывают номер билета, во всяком случае у нас так делают всегда : ) 15.06.2011 18:22:22, ЛюбимицаКлаппа
Oker
Так можно сказать номер того билета, что в рукаве ;) 15.06.2011 19:47:16, Oker
Да, точно. Но традиционно у нас преподаватель, который сидит на билетах, сам смотрит на номер, хотя если поток большой, в середине-конце такйо трюк может и пройти.
Теперь будем всегда смотреть и записывать, и билеты покрупнее сделаем ; )
16.06.2011 10:42:00, ЛюбимицаКлаппа
По нашему предмету после того, как студент вынул билет, он кладет его на стол.
Преподаватель смотрит 2 теоретических вопроса, а 3ий вопрос - задача. Исходя из по теоретических вопросов, он подбирает задачу и вручает её студенту - и тот идёт готовиться ...
16.06.2011 10:50:34, мимо шла
для этого уж совсем нужно быть ловкачом:)) 15.06.2011 20:00:01, Чернобурка
у нас тоже всегда записывали. Похоже, просто ВУЗу автора было фиолетово, списывают или нет. 15.06.2011 19:31:36, Чернобурка
Suri
У нас билеты были формата А5, "незаметно" только фокусники смогли бы, наверное :)) 15.06.2011 18:59:09, Suri
Ci Sara
так вот у нас тоже номер записывали..

а в схеме вытянутый надо не прятать, а передавать за дверь, чтобы по нему следующий готовился.
15.06.2011 18:26:59, Ci Sara
Я так поняла, что прячешь, а когда выходишь после экзамена - передаешь слудующему. Во время подготовки не очень-то отпускают, предполагается что можно и потерпеть ; ) А если еще систематически начнут проситься - совсем подозрительно. 15.06.2011 19:09:54, ЛюбимицаКлаппа
Не представляю.
Дочка рассказывала, как поймали девочку с телефоном - работу не сняли, штраф не выписали. Но работу заставили сдать тут же. Дело было в начале экзамена, не знаю, что уж она успела ответить.
В туалет провожали, в кабинку конечно не заходили, но позвонить из кабинки не получилось бы.
15.06.2011 16:46:13, ЛюбимицаКлаппа
В прошлом году дети писали, потом рассказывали. В туалете можно позвонить, за унитазом лежали учебники. Учителя смотрели, конечно, но в кабинки не врывались. Хотя массового масштаба не было, конечно. 15.06.2011 16:20:31, Чернобурка
ЕЕ
Если достаточно в туалете 2 минуты (пусть 10) учебник полистать, чтобы ответить правильно, то все правильно и отметка законная. Хороший преподаватель вообще разрешает пользоваться справочной литературой (любой) на экзамене. 15.06.2011 16:23:34, ЕЕ
Снежная пыль
Сын говорит, что у них ничего не отбирали и вообще зверств не было. Но паспорта проверяли и следили в классах. 15.06.2011 16:02:06, Снежная пыль
в туалете лежали листочки с вариантами заданий и ответами:(
карманы никто не проверял
выходить можно было, как при диарее(т.е. без конца)
проверяющий тихонько дремал
вообщем, очередной миф...
15.06.2011 15:57:03, чего-то анонимно
Спасиб... Меня прямо любопытство разбирает. В Питере такого не было, только ужасы всякие рассказывали, как строго все... 15.06.2011 15:59:04, Питерская
К@тер
У моего коллеги жена репетиторствует. Грит, два мобильника брали, один отдавали, отпрашивались в сортир, оттуда звонили. 15.06.2011 15:56:25, К@тер
Из сортира без звука, кстати, да, легко. 15.06.2011 15:57:20, Питерская
фа
У нас девятый класс написал ГИА (так называется) по алгебре. Все пятерки, ни одной четверки. Так бывает? 15.06.2011 15:51:38, фа
У дочери в классе 2 четверки, остальные пятерки. Но это все-таки математический класс. По математике максимум был 33 балла, при этом на 5 достаточно было набрать 21 или 22, точно не помню, в общем не так уж много. 15.06.2011 18:11:50, КрОлик
Да запросто, если дети предмет знают или если учителя помогали. ГИА вообще легкий, по сравнению с ЕГЭ. Ну и бдят на ГИА намного меньше. 15.06.2011 16:42:18, ЛюбимицаКлаппа
ЕЕ
На выпускном по математике наш класс сдал так: 25- пятерки, 4- четверки. Учитель был "зверь". Четверки получили по нынешним временам "незаконно". За 2 исправления в тексте ответа.
Было это, конечно, давно, но тем не менее вариант всеобщих "отлично" вполне себе возможен.
15.06.2011 16:28:43, ЕЕ
ААААбалдеть. А дети что рассказывают??? 15.06.2011 15:56:03, Питерская
ZAIA
дети рассказывают, что им вовсю подсказывали и бумажки с решенными заданиями подсовывали. 15.06.2011 17:20:59, ZAIA
фа
Ничего. Писали, говорят. 15.06.2011 16:16:36, фа
emiiil
у нас прогняли через рамку и телфоны отбирали с особой тщательностью 15.06.2011 15:48:15, emiiil
Как, как... В сегодняшней Комсомолке целая статья была, учителя демонстративно не замечают мобильников...
Все, Фурсенко сгнил совсем...
15.06.2011 15:38:36, Брюзжит Джонс
с телефонов, как я поняла. 15.06.2011 15:36:30, хатуль мадан
вчера ж было в новостях, приходили с 2-мя телефонами, один отдавали, фотали билет, отправляли куда надо 15.06.2011 15:36:17, petrochinina
Но это же возможно, если учителя проплачены, я считаю... Ну как? Это не заглянуть в шпаргалку.
Была студенктой, бывало, писали бомбы, их хоть готовыми вытащить можно было... И то трудно. Я как вспомню фартуки под юбками:)))
15.06.2011 15:54:54, Питерская
а еще на ногах писали, там же вчера говорили, что учителей отстранили от работы, приличная цифра называлась 15.06.2011 16:02:29, petrochinina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!