Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

О внутреннем PR-e (длинно и нудно)

Вот, решила перед правзднкиами загрузить народ своими невеселыми мыслями... Извините уж.
Навеяно немножко предыдущими дискуссиями, в частности, мыслями Белки о необходимости "само-ПиАра"...
Подводя итоги года, пришла к неутешительному выводу: мой непосредственный начальник крайне невысокого мнения о моих умственных способностях и профессиональных навыках :((( А поскольку вес остальные, в силу специфики моей работы, могут составить мнение обо мне только с его слов, - понятно, что и оно не в мою пользу :(( При этом у меня замечательные человеческие отношения практически со всем коллективом, кроме собственно начальствующих персон... Все это не радует. Поговорила вчера об этом с мужем, услышала практически то же самое: "Ты совершенно не занимаешься внутренним PR-ом себя, любимой!" А я просто не умею!!! Я не знаю ,как это делается, не знаю, с чего начать, и вообще считаю... э-э-э... как бы нескромным себя куда-то двигать (пусть даже и просто в глазах общественности)...
Люди добрые и умные! Помогите мне! Подскажите, что вы подразумеваете под "самопиарением", и как именно вы это делате?
27.12.2001 15:25:25,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу добавить еще:) В нижесказанному:))
Надо себя пиарить и по- женски:))
На себе не экономить:)) Знаю,трудно:) Но результаты - МОМЕНТАЛЬНЫЕ:))Сижу сейчас - пожинаю результаты:)
В общем,надо уделять внимание тому,чтоб КАК ЖЕНЩИНУ замечали. Все равно,работник работником,но эффектную даму нельзя не заметить:))А там и работу заценят:))) Вот:))
27.12.2001 15:57:23, BelKa
Лен, я получила от тебя письмо - горжусь тобой изо всех сил! :-))))
Жму крепко лапу, хлопаю в ладоши и выражаю восторг и поддержку всеми возможными подручными средствами :))))))))

Только ответить сегодня не смогу - в темпе доделываю работу всякую...
На всякий случай - Счастливого Нового года! :-))))
27.12.2001 17:44:51, Чудик
Юля С.
Золотые слова, золотые:) 27.12.2001 17:11:20, Юля С.
Полностью согласна! Я заметила, что, чем эффектнее и строже выглядишь, тем больше Уважают (с б.буквы). Настолько приятно встречать восхищение-с-уважением. Нужно быть неэмоциональной на работе, стрессоустойчивой и спокойной. Зато, если ты на фоне своей рабочей строгости заулыбалась и/или начала шутить, то тут вообще все просто счастливы (муж.-ы). Кстати, это очень способствует адекватным рабочим взаимоотношениям. И lead-time на исполнение того или иного поручения вспомогательными службами составляет минимальное кол-во времени. Вот так. Получается, что уважение и просто симпатия за красивую мордашку - это совершенно разные вещи. Нужно уметь себя преподносить, и тогда сведешь к минимуму некоторые возможные рабочие проблемы, наличие которых, кстати, потом и висит на нашей совести и, следовательно, занижает общую оценку. 27.12.2001 16:22:17, ВИКА
Угу:) 27.12.2001 16:26:30, BelKa
Yar
Эффектную и стильную. 27.12.2001 16:09:31, Yar
Я бы даже не эффектную предпочла, а стильную. 27.12.2001 17:22:20, Инга_66
Ну,понятия о стиле очень разнятся :)
Вот меня:))) ,например,жутко раздражают "стильные" мужчины:)) Типа, с крашеными ногтями на ногах:) В черный цвет:))И спущенных штанах:)Модно было одно время:((
Подчеркнуто стильные:) Фи..:))Бе..:))
Мне лучше традиционные:))В костюмчике:))
27.12.2001 17:24:41, BelKa
Разве это стильность? Это обычное стремление следовать моде и иногда безвкусица. А вот умение сочетать возможность своего тела, материальную составляющую и хороший вкус - это стильность на мой взгляд. 27.12.2001 17:29:26, Инга_66
Так я и говорю - РАЗНЯТСЯ у всех понятия:))) 27.12.2001 18:08:51, BelKa
O'Merry
А, так значит, спущенные штаны - это стиль такой??? :))))) Вот спасибо, просветили! Я-то, наивная, думала, что это мой начальничек опять ремень дома забыл, вот у него штанцы и свисают, и бродит он по коридорам, как кот в памперсе... а он, оказывается, сти-и-ильный мущина! :)))))))) 27.12.2001 17:28:00, O'Merry
Ха-ха-ха!!! "Кот в памперсе"!!!! :)) 27.12.2001 17:38:37, bimka
O'Merry
Вообще это плагиат :)) Выражение рпинадлежало моему мужу. Я купила себе шорты перед поездкой на юг - такие, вроде комбинезончика,с грудкой. Примерила, он посмотрел, помычал задумчиво... и произнес: "Одежда под девизом - кошка в памперсе". Вот и прижилось у нас это выражение. 27.12.2001 17:44:54, O'Merry
Хи, рпинадлежало :)))
Что такое РПИ и почему оно лежало над твоим мужем, Меррик? :))))
27.12.2001 17:49:39, Чудик
Юль, вспомнился похабный анекдот про Вовочку и "скр"... ;))) 27.12.2001 17:59:57, bimka
O'Merry
:)))))) Ах, как вы можете! Фи ,как неприлично! :)))))) 27.12.2001 18:00:58, O'Merry
Это, в смысле, политических "не надоть"?.. :))) 27.12.2001 18:06:06, bimka
O'Merry
РПИ - ну, например, Российская Партия Идиотов :))) Почему она лежала над мужем? А требовала, чтобы он вошел в ее ряды! :)))))) 27.12.2001 17:54:55, O'Merry
И эти люди запрещают нам рассказывать невинные анекдоты... ;))))))) 27.12.2001 18:07:24, bimka
Ага :-))))
Я бы придумал еще варианты, но уже ужжжасно убегаю :(((
27.12.2001 18:03:30, Чудик
Гыыыыыы!:) Нет, спущенные штаны должны быть типа,джинсово-молодежные:)
А не тренировочно-шерстяно-костюмные:)
У твово:)) какие?
27.12.2001 17:29:24, BelKa
O'Merry
Обычные, серые... от офисного костюма... Он вечно забывает ремень надеть. А иногда приходит на работу и ремень снимает - говорит, врезается в пузо (хотя он совмсем не толстый, наоборот даже). Вот и получается, что у него, выражаясь словами моего покойного дедушки "мотня свисла, будто усрався" (прошу прощения за приведенную цитату)! :)))) 27.12.2001 17:34:36, O'Merry
Yar
Елки-плаки, и на такого надо производить приятное впечатление:( 27.12.2001 17:42:12, Yar
O'Merry
Да нет, не обязательно... Мне-то все равно, что он обо мне думает, но все остальные сотрдники (в том числе и верхний босс) могут составить мнение о моей профпригодности только с его слов - ну, так сложилось... Я не столько впечатление хочу произвести, сколько уверить его в том, что то, как сейчас работа построена - это оптимально... и что лушее - враг хорошего :)) 27.12.2001 17:47:07, O'Merry
Yar
Таких, со спущенными штанами, одежой не возьмешь, они, как сама видишь, внешности мало внимания уделяют. Скорее их надо брать любовью к нему, любимому. Ведь ремень для комфорта отпускает:) 27.12.2001 17:51:19, Yar
O'Merry
Слава Богу, период любви к нему, любимому, у меня закончился 6 лет назад! Я на этого человека почти три года своей жизни положила :(( Тепмерь вот мирненько сосуществуем в одном кабинете :(( 27.12.2001 17:56:27, O'Merry
Yar
Был такой период? 27.12.2001 18:02:37, Yar
Yar
С большими карманами и выглядывающим нижним бельем:) Это не стильность, это молодежные тенденции моды. 27.12.2001 17:31:28, Yar
Лена, а подскажите по опыту, что эффективнее: каждый день - "как на праздник" или 5 раз в год - "как ты неотразима"? ;)) 27.12.2001 16:07:31, bimka
Каждый день как на праздник:) Раз в месяц - как на вручение "Оскара","Тэфи","Нобелевской премии",..ну..подберите по смыслу:)) 27.12.2001 16:14:51, BelKa
Спасибо! А подтекст:"чтобы не успевали забыть", да? 27.12.2001 16:16:50, bimka
Ну, забыть не надо давать в любом случае:))
Просто надо порой удивлять:)
На работе же скучно бывает(начальникам тоже:))
А тут такой пассаж:)) О"Мерри в сногшибательном виде:)
27.12.2001 16:18:53, BelKa
:)) 27.12.2001 16:21:16, bimka
Yar
С этим тоже надо не переборщить, а то решат, что в голове, кроме одежды, ничего нет. 27.12.2001 16:16:28, Yar
Тут надо уместно выглядеть:).Я считаю,чем скромнее(без рюшек и блесток),тем лучше:)) И дороже выглядит:) 27.12.2001 16:17:31, BelKa
Yar
Представляешь даму всю в перьях и блестках:) во время мозгового штурма? 27.12.2001 16:19:50, Yar
Да неужели кто-то перья на работу наденет? Тут все умные дамы:)) Я никого в безумии не подозреваю априори.
Но таскать на работу старые штаны и стоптанные туфли - недопустимо:)
27.12.2001 16:27:46, BelKa
Yar
Насчет мозгового штурма я загнула, конечно. Но у меня на работе была такая дама. Так что это отнюдь не шутка. 27.12.2001 16:30:37, Yar
Тут все умные:)) 27.12.2001 16:48:34, BelKa
Yar
Разве надо об этом говорить:) 27.12.2001 17:04:52, Yar
Надо,надо:)) 27.12.2001 17:12:42, BelKa
O'Merry
:)))
Ну, значит, я не зря мучаюсь с нарощенными ногтями (кстати, два уже отвалились - завтра после работы пойду переделывать!) И крашусь как нанятая каждое утро тоже не зря (а ведь хотела уже плюнут на это занятие)! Спасибо. Белка, ты меня утешила...
27.12.2001 16:00:34, O'Merry
Только Вам вот не надо строжиться. Ни в коем случае. У Вас имидж такой, очень подходит. А начальник этот, если брюзга, то он и останется брюзгой, какой перед ним не предстанешь. Такой тип. Главное, чтобы в коллективе было замечательно. А то ведь, гораздо сложнее, быть в почете у шэфа и иметь нерадостные оценки коллектива. 27.12.2001 16:26:08, ВИКА
Не зря,не зря!!!!!!:)))
Точно не зря:)
Давай еще чего-нить нарасти!
Есть чего?;)
27.12.2001 16:02:11, BelKa
O'Merry
Ну, не знаю... можно нос, например (хотя свой девать некуда) :))) можно бюст :))))) только больно и дорого :))) Ну, а пятая точка от сидячей жизни и неумеренного потребленеия плюшек сама наращивается, без хирургического вмешательства! :))))))) 27.12.2001 16:04:03, O'Merry
Можно еще ноги:) Калбуками:) 27.12.2001 16:16:36, BelKa
мамАнечка
волосы:-))))) 27.12.2001 16:05:19, мамАнечка
O'Merry
:)) Я только вчера постриглась... а-ля Салли Боулз - челочка мысиком... Ноготочки еще в зеленый цвет покрашу - и привет! :)))))) 27.12.2001 16:11:17, O'Merry
Ну,не надо перебарщивать:) Лучше изучите вкусы начальника:))
Может,ему мулатки нравятся:))
27.12.2001 16:15:39, BelKa
O'Merry
Ничего, было время - устраивала и не мулатка!(см. ниже) :)))) 27.12.2001 16:38:46, O'Merry
:)))Может, он ТЕПЕРЬ переключился на мулаток:) Ты уж разузнай,чего к чему там у него теперича:)
Люди-то ,знаешь,как меняются:)) С годами:)
27.12.2001 16:50:29, BelKa
гыыыыыыы 27.12.2001 16:28:58, ВИКА
Анти-Майкл Джексоновская операция потребуется!! Ж8-0 27.12.2001 16:18:00, bimka
Я основные наметки сделаю, если можно:)
Конечно, это только мое мнение.
1. Никогда и ни при каких обстоятельствах не говорить и не показывать, что эта работа для тебя-все, что это-твой единственный источник существования, вид иметь несколько презрительно-снисходительный:) Но не переиграть! Уметь показать, что ПОКА работой доволен, но свет клином на ЭТОЙ работе не сошелся.
2. Никогда и ни при каких обстоятельствах не вызывать к себе жалость. Вообще. о семейных и жизненных неурядицах на работе не распространяться. Если совсем припрет:), то в спокойных словах, без рыданий.
3. Никогда и ни при каких обстоятельствах не плакать на работе. В крайнем случае, чувствуя, что сдержаться не можешь, уходишь в туалет.
4. Не втягивать голову в плечи, ожидая недовольного выговора начальства. Выговор слушать спокойно, без слез. Если не права, извиниться с достоинством:)
5. Поменьше улыбок и смешков на работе. Если работник постоянно улыбается, создается ощущение, что у него в голове ветер гуляет:)
6. Подумать на тему, а можно ли работу выполнить лучше, с помощью чего-то, например, введения другой программы. Рацпредложения, короче:) Только не самые простые, типа, давайте купим дырокол:), а показывающие, что ты в предмете разбираешься. Предлагая это, вид надо иметь не требовательный, а вопросительный. Но не легкомысленный. Т.е., говорить спокойно, без "Ой, Сан Саныч, что я придумала..хи-хи":)
Скорее "Как Вы считаете, если мы сделаем то-то и то-то.."
27.12.2001 15:52:11, Hel
O'Merry
Вот интересно как... все требования, кроме последних двух, я и без того выполняю неукоснительно. А вот вид улыбчивый и радостный имею всегда -в пику своему начвальнику, с которым сижу в одной комнате: от того просто волнами исходит неперстанная нервозность, недовольство и раздражение. Поэтоу у меня как раз фоновое настроенеи жизнерадостно-спокойное - иначе можно и с ума сдвинуться в такой атмосфере, ИМХО...
А вот с рацпредложениями у меня туго :((
27.12.2001 15:58:42, O'Merry
мамАнечка
может, его твой радостный вид раздражает?6-))))))))) 27.12.2001 16:00:00, мамАнечка
Точно,может раздражать:) Дескать,у нее что,жизнь легкая? Что хи-хи все время?:)))У него-то не хи-хи,судя по твоим сообщениям:) 27.12.2001 16:01:26, BelKa
O'Merry
Знаешь, он про мою жизнь (как и я про его) знает абсолютно все... это вообще мой "бывший"... давнишний, правда, очень. Он вообще по жизни такой - мрачный, желчный, иногда язвительный. Жуткий трудоголик. У него никаких проблем вне работы - ни семьи, ни быта (живет с обожающими его родителями), ни личных трагедий (с его нынешней девушкой я же его и познакомила, кстати, чем до сих пор тихо горжусь)... Пашет он, конечно, исключительно много... Наверно, считает, что и все так должны. Только не дождется! :((( 27.12.2001 16:09:55, O'Merry
Гы:) Он не дождется,но тогда и ты не дождешься:) 27.12.2001 16:16:14, BelKa
O'Merry
Белка, я же не жду ни повышения зарплаты, ни продвижения по службе... Меня брали сюда исполнять конкретный род деятельности, что я и исполняю. Здесь и нужен хороший исполнитель, а не гениальный генератор новых идей! :)) Так что мне-то ждать нечего... но и начальство должно отдавать себе отчет в том, что его окружают реальные люди с реальными человеческими проблемами, а не роботы и не маньяки, для которых офис краше дома родного, верно? 27.12.2001 16:42:15, O'Merry
Неверно!(делаю строгое лицо и брови домиком):))
Ну хоть изобрази полную отдачу:)
27.12.2001 16:49:41, BelKa
O'Merry
Понятно... Что ж, буду изображать :(
Но это по ситуации. А в принципе - почему неверно? Что, начальсвто не должно принимать во внимание бъективне реалии жизни?
27.12.2001 16:54:23, O'Merry
Оль,начальство,как правило, считает,что ему все должны:(
Вот это - РЕАЛИИ:((
27.12.2001 17:02:11, BelKa
O'Merry
Не понимаю... :((
В рамках должностных обязнностей мы все должны... С этим никто и не спорит. Но за этмим рамками начинается либо фанатизм, либо целеустремленное построение своего дальнейшего карьерного роста. Ни к тому ни к другому, ИМХО, никак нельзя принудить... Можно, конечно, выразить пожелания, чтоыб я, например, взяла и взвалила на себя часть обязанностей мого начальника (что он, кстати, и сделал) - но это же не значит, что я на это радостно соглашусь...
27.12.2001 17:06:36, O'Merry
Дело выбора,дело выбора:)
Не имеешь же ты иллюзий,что можно переделать все начальство в мире?:0)Которое нуждается в переделке?:))
Прими как факт :)
27.12.2001 17:14:32, BelKa
O'Merry
Не имею... принимаю... что бы еще сделать ,чтобы и оно "не имело" и "принимало", а? Я ведь именно с этого и начал вои жалобы и вопрошания... 27.12.2001 17:20:42, O'Merry
Ничего не сделать:) Можно только себя менять:) А там - как получится:) 27.12.2001 17:25:42, BelKa
O'Merry
Ну, привет ,приехали... :(( мсы же вроде о пи-аре говорили? Стало быть, я вся из себя замечательная, надо только до окружающих это донести подоходчивее... А ты вдруг себя себя менять предлагаешь :((( 27.12.2001 17:29:50, O'Merry
Да знаешь,как показывает практика...:))
Если делать все натужно и неискренне:)) то не проканает:((
27.12.2001 18:12:03, BelKa
Yar
Постоянно говорила своим близким, какая я замечательная, через некоторое время поверила в это сама. Теперь себя я люблю, да и близкие уважают:) С Белкой совершенно согласна. 27.12.2001 15:32:07, Yar
O'Merry
Близкие-то и так знают ,что я замечательная... А ко в это не верит, тут же получает по шее :))... нет ,я именно про рабочую обстновку, про коллектив... 27.12.2001 15:34:39, O'Merry
Yar
Я танцевала от обратного, для меня важно было, чтобы я сама в это поверила. И говорила так в основном для себя, а потом просто пришло чувство уверенности в себе. Это заметно отразилось на работе, у меня сразу было и повышение, и начальство стало обращаться именно ко мне. У нас большой выбор:) Короче, все делалось для повышения собственной самооценки. А иначе будет то, что называют дутым авторитетом:) 27.12.2001 15:41:44, Yar
Ирина K****
Во всяких сообществах обязательно присутствуют критерии ранговости. У обезьян - это самы большой и сильный самец. У птиц - самое яркое оперение. У людей несколько сложнее - умный ботан не во всякой компании будет оцениваться высоко (Явно уступит в очереди агрессивному алкашу). В зависимости от менталитета сообщества яркий макияж может считаться как основанием считать особь высокоранговой, так и не являться оным. Поэтому, дорогие женщины, на всякий вкус все равно не угодишь, поэтому надо быть самой собой, иметь интересную профессию, одевться так, как нравится.
Дети -вырастут. Муж может разлюбить. Начальство - задвинуть. Но главное - быть личностью, и если кому не нравится - пусть катятся, куда им хочется. Зато (ручаюсь) в состоянии гармонии с собой вам попадется интересная работа, хороший друг и дети не будут невротизированы раздраженной мамашей. С наступающим, счастья вам, женщины!
28.12.2001 15:42:36, Ирина K****

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!