Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
[пусто]
[пусто]
13.05.2011 11:32:21
16 комментариев
Я не знаю, как у вас называется шалфей или есть ли он в виде фильтр-пакетиков, но елси такой пакетик заварить молоком (как чай) и выпить . то эффект отличный. Еще эвкалипт (уже без молока) - в любых видах - отвары, настойки, мази-растирки.
13.05.2011 12:45:15, hanhi
Чашелистики морошки от кашля помогают, но не знаю, разжижжают ли они мокроту или какой-то другой принцип...
13.05.2011 12:38:25, Sariola с работы

На всякий случай - у багульника дофигища противопоказаний и(или?) побочных эффектов, причем нехилых. Хорошо бы уточнить перед употреблением.
13.05.2011 12:43:35, hanhi


Лекарственные растения, обладающие отхаркивающими свойствами:
Ипекакуана обыкн.
Анис обыкн.
Дягиль лекарст., аптечн.
Солодка голая
Бузина черная
Фенхель обыкн., укроп
Мыльнянка лекарст.
Первоцвет весенний
Мать-и-мачеха обыкн., камчужная трава
Тимьян ползучий, богородская трава
Тимьян обыкн.
Фиалка трехцветная, Иван-да-Марья, анютины глазки
Термопсис ланцетный, пьяная трава, мышатник
Истод сибирский
Береза бородавчатая
Это по оглавлению. 13.05.2011 11:39:57, Мальмё ©


С растениями так же - север есть, юг есть, горы есть, всё должно быть. 13.05.2011 12:11:04, Natalya(LB) d'Etretat

Читайте также
Профилактика простуд: народные средства и современные подходы
Народные рецепты + современные советы врачей: как защититься от простуды и что делать при первых симптомах.
Спокойные родители, самостоятельные дети: как оставаться на связи с ребёнком
Чтобы дети чувствовали себя более самостоятельными, а родителям было спокойнее, в 2ГИС появился детский профиль в "Друзьях на карте". Мы протестировали его всей семьёй и делимся опытом.