Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смешно и глупо.

Познакомилась с девушкой, наши дочки - ровесницы. Девочки очень подружились, и мне с этой девушкой было приятно и интересно общаться, и живем рядом, и вообще - много общего. Очень бы хотела продолжить знакомство. Но в какой-то момент невольно стала свидетелем встречи этой девушки с любовником. И она от меня совершенно отгородилась, общаться перестала, видимо опасаясь, что я могу вольно или невольно что-то ляпнуть её мужу.
Мне очень жаль, и разумеется, я бы никогда с её мужем эту тему обсуждать не стала. Но и сказать ей прямо - "не беспокойся, мужу не настучу" - кажется не спасет, а еще больши испортит ситуацию.
Можно ли сохранить приятельские отошения при таких вводных?
28.04.2011 15:38:36,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по-моему она правильно оценивает ситуацию.Вы не знаете их отношений,а мнение уже имеете.Я бы держалась подальше от вас. 28.04.2011 17:31:55, Schraibikus
Северное Сияние
я не пойму, вы им свечку держали, что ли??? 28.04.2011 17:07:04, Северное Сияние
Кабриолетта
потом будете здесь жаловаться на очередные бзыки своей новой знакомой. Само вырулит куда-нибудь. 28.04.2011 16:27:45, Кабриолетта
наверное, надо попробовать общаться, как прежде. т.е. позвонить -встретиться-потрындеть. Пригласите к себе на вино:)) может, она станет более доверчива к вам:) 28.04.2011 16:07:44, Лангуста
Расскажите ей про своего любовника :) 28.04.2011 15:41:44, Ррозовая
Была мысль... Но во-первых, у меня нет любовника. А во-вторых, для этого какой-то повод нужен, доверительная беседа. А девушка практически перестала со мной общаться. 28.04.2011 15:43:52, меня тут знают
Так вот ей и не интересно, потмоу как любовника у Вас нет :) Вы с ней на разных глобусах. Но Вас почему-то на ейный тянет :)))) 28.04.2011 16:24:47, Ррозовая
+ 1 . так часто бывает:) 28.04.2011 16:28:13, Лангуста
Natalya(LB) d'Etretat
а зачем ВАМ с ней общаться? пусть дочь позвонит и начнет общаться и типа сильно удивляется, что та против. Дочь то не в курсе про любовника.
Потом как нибудь вставит фразу " ты знаешь, ты очень понравилась моей маме, при этом она мне сказала загадочную фразу " мне с первого дня очень понравилась Лена, но потом я кое что про нее узнала и теперь она мне нравится еще больше", не знаешь, о чем это она?"
Если "Лена" спросит "а мама тебе ничего не сказала?" отвечаем " нет, мама только как то загадочно улыбается"
28.04.2011 15:52:02, Natalya(LB) d'Etretat
Кошь
После сообшения о том, что мама "что-то такое узнала", да при этом еще загадочно улыбается, обе барышни в отсутствии информации и при наличии живого воображения способны нафантазировать себе тако-о-ое, пожалейте девиц.) 28.04.2011 16:37:50, Кошь
наташ, а ты в реальном общении такая же фантазийная всегда? или это только в инете у тебя идеи ключом бьют? давно спросить хотела:)) 28.04.2011 16:06:12, Лангуста
Natalya(LB) d'Etretat
ниже ответила - в реале мне всё это не надо, но когда я отвечаю людям " да не общайтесь, да забейте, да пошлите на....." меня не понимают.
Когда мне что то надо - да, вру, например, на работе не знают, что я в разводе, спрашивают иногда куда я с мужем еду в отпуск и с кем ребенок, когда я работаю, я рассказываю всем какой у нас классный папа
28.04.2011 16:14:21, Natalya(LB) d'Etretat
это ж какую память иметь надо:) 28.04.2011 16:27:47, Лангуста
ЕК настоящая
Как же Вы любите врать.:)))

(это я советы Булочке прочитала и экономному анониму)
28.04.2011 15:57:32, ЕК настоящая
надо же! а у меня не сложилось о Наташе такого впечатления. :-)
Скорее показалось, что она человек очень житейски мудрый, незашоренный и находчивый. :-)
28.04.2011 18:14:45, Ветер Перемен
ЕК настоящая
Ну вот как-то сегодня все ее советы такого сочинительского свойства - ни слова правды.:)) 28.04.2011 22:51:07, ЕК настоящая
Natalya(LB) d'Etretat
анонима не помню даже, а про "врать" - самое интересное, в жизни почти не вру. Потому что МНЕ в жизни не надо дружить с тетеньками, получать деньги с друзей и еще много много чего просто нафиг не надо.
но если людям надо - мне не жалко.
28.04.2011 16:01:36, Natalya(LB) d'Etretat
ппц, а попроще совета нет?))) 28.04.2011 15:57:12, Елена Сергеевна
Слушай, ты всегда все проблемы на детей перекладываешь? 28.04.2011 15:54:12, Petra
Natalya(LB) d'Etretat
я на них свои проблемы никогда не перекладываю, я на себя ИХ проблемы брать не люблю 28.04.2011 16:00:00, Natalya(LB) d'Etretat
В твоем ответе - прямое перекладывание проблемы на ребенка и обучение ее вранью и манипуляциям. Вот если бы твой совет закончился первой частью - дочка звонит и налаживает СВОЕ общение - то это было бы честно. А вот эти "неназязчиво подсунутые" фразочки - это же мелко, ты не считаешь? 28.04.2011 16:08:41, Petra
Natalya(LB) d'Etretat
там дочка совершеннолетняя, не захочет - не скажет. 28.04.2011 16:19:18, Natalya(LB) d'Etretat
Я про тебя, а не про дочку. 28.04.2011 16:26:15, Petra
Natalya(LB) d'Etretat
я отвечаю человеку на вопрос, мне не жалко.
Давай на другом примере : я атеист, верю, что церковь и всё с ней связанное - это манипуляции и вранье ( разве что не мелкие :)), но если человек говорит "мне плохо, куды бечь" и я думаю, что от чего то религиозного ему станет лучше, я напишу " в церковь/к батюшке".
Если ты о моей морали спрашиваешь - туго у меня с моралью, УК не нарушаю, советов, нарушающих УК, не даю, а всё остальное - запросто.
28.04.2011 16:34:14, Natalya(LB) d'Etretat
Как у тебя все сложно. 28.04.2011 16:45:53, Petra
Natalya(LB) d'Etretat
мне не сложно :) 28.04.2011 16:51:16, Natalya(LB) d'Etretat
Ну так ведь это надо знать ценности и уклад жизни оппонента, чтобы советовать, исходя из его систем координат. Это как же надо разбираться в людях. 28.04.2011 16:54:57, Petra
Natalya(LB) d'Etretat
что то сразу видно, в чем то ошибаюсь и советую не в тему, плюс я никогда не забываю слова Атоса " советы спрашивают для того, чтоб им не следовать", как в примере выше - ну мало ли что я советую, у тетеньки никто не отнимает свободу вообще не следовать или последовать только первой части.............
Я еще иногда могу написать 5 ответов на вопрос, между собой взаимоисключающих, и внизу - "вот 5 вариантов, как себя МОЖНО повести, вам какой ближе?"
Вообщем, "наше дело предложить, ваше дело отказаться"
28.04.2011 17:06:19, Natalya(LB) d'Etretat
супер! 28.04.2011 15:42:31, petrochinina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!