Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

фото в паспорте

А вам не кажется, полной профанацией наличие фотографии в паспорте? Ведь внешность меняется за полчаса покраской и стрижкой практически до неузнаваемости, а за 10 лет из стройной девочки может получится 120-килограммовая матрона!
Помню меня долго не могли признать мной в лондонском аэропорту, потому что помятое лицо с ужасной отросшей прической и другим цветом волос категорически не соответствовало тому, что было в паспорте. Пришлось изображать подобие лица с фотографии.
А нынешние так называемые биометрические паспорта не несут в себе никакой информации, кроме той, что в паспорте напечатана. По крайней мере у меня не снимали отпечатков и не брали кровь на ДНК :)))

В чем сакральный смысл тогда? Традиция?
16.04.2011 01:36:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня с опознанием проблем не было никогда. хотя и цвет-длина волос менялся кардинально, и худела на 25 кг, и форму носа-губ меняла. Не было проблем вообще:) 16.04.2011 17:08:16, Лангуста
фа
Зато у нас барышню одну пропустили через много границ по паспорту, куда вклеили чужую фотографию. 16.04.2011 14:55:35, фа
моя пятилетняя дочь летала с паспортом, в котором была ее фотография 3-х месяцев от роду :) 16.04.2011 12:01:08, Ррозовая
во, у нас тоже самое было. и ничо так. прошло. 16.04.2011 17:06:32, Лангуста
Мадам Шредингер
нет, они смотрят по точкам лица...
у меня муж похудел на 30 кг (при росте 164) и то узнавали по фото в паспорте.
16.04.2011 10:43:10, Мадам Шредингер
ZAIA
дану, не выдумывай. в большинстве случаев все же предъявителя паспорта можно опознать. а если делать паспорта вообще без фоток, то туши свет - петя за васю будет паспорт предъявлять, маня за аню. и где гарантия, что это твой паспорт?
можно пойти дальше, убрать фотку с прав. и на дорогах прибавится придурков, кто а рулем сидит второй раз в жизни. как-то так.
16.04.2011 09:00:39, ZAIA
Ольга-13
специально учат распознавать лица, не ориентируясь на признаки, которые можно легко изменить.
есть черты лица, которые не меняются, если не было пластической операции:-)
овал лица, форма носа, разрез глаз, расстояние между глазами, стоотношение между лбом-средней частью лица и подбородком, рот, ухи:-))
для всех этих признаков существует подробная классификация и обученый мент всегда отличит просто длинный нос от "носа уточкой!:-)

У меня два двоюродных брата милицейских в прошлом, информация от них
16.04.2011 08:51:50, Ольга-13
Cима Пoлoсатая
у меня овал лица сильно с 20 лет изменился:)) правда и фото в паспорте уже пару раз сменилось, это да 16.04.2011 17:04:18, Cима Пoлoсатая
вот в аэропортах должны быть обученные же,а меня не хотели узнавать по фото на паспорте. был другой цвет волос ну и пара-тройка прибавленных кило. устроили там консилиум и с сомнением в глазах, качая головами, все же пропустили 16.04.2011 13:52:00, ALora
ОФФ: Ты письмо про шершней получила? 16.04.2011 12:57:39, Эрва Шерстистая
У нас паспорт каждые пять лет меняют.
Кажется.
Хотя и за пять лет можно измениться будь здоров.
16.04.2011 02:39:03, Jules
Cима Пoлoсатая
я после первых родов за полгода изменилась:) 16.04.2011 17:05:53, Cима Пoлoсатая
мне говорили, что таможенных паспортисток учат как-то идентифицировать по отдельным точкам лица и их соотношениям. Например, я помню, что уши там фигурировали :) Их прической не изменишь. 16.04.2011 01:50:39, Tellador
муж ржет, таможенные паспортистки, может пограничники все таки? 16.04.2011 10:22:15, ээээ
Крапива
почему таможенных? пограничных. Таможню перемещение лиц не интересует, только товары 16.04.2011 09:30:38, Крапива
да я не разбираюсь :) пограничные наверно, да :) 16.04.2011 12:23:28, Tellador
у меня на фото в паспорте уши полностью закрыты волосами, вообще не видны:) 16.04.2011 02:21:59, Relanda
Musenka
Вот и фотографировали бы тогда на паспорт не лицо, а уши :) 16.04.2011 02:08:20, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!