Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирная хозяйка :(

Поскольку сделать все-равно ничего нельзя, то хоть поплачусь :( Я сейчас от бешенства чуть клавиатуру не разбила! Позвонил мой благоверный и говорит, что вечером ( в пол-десятого) к нам собирается зайти квартирная хозяйка. На вполне закономерный вопрос "зачем?" ничего вразумительного сказать не может, но бормочет что-то о том, что собирается она в ванной что-то приклеить.
Теперь подробности: хозяйка - мерзкая старушенция, которая удавится за копейку, каждый раз, как приходит начинает заглядывать ко мне в шкафы, пытаться до меня дотронуться и рассказывает, что именно вот это мусорное ведро она привезла из Италии!!! Вся эта веселуха может продолжаться несколько часов, прочем ее совершенно не волнует, что ей напрямую говорят, что "хозяева хотели-бы пойти спать, потому что им рано на работу". Ей не слабо попросить меня 6! раз переделывать ей чай!!!!! В общем каждое ее посещение это вырванные годы :(
Теперь про ванную: ванная вся проржавела, включая трубы. Несколько месяцев назад одну из этих труб прорвало. Хозяйка отказывалась что-то чинить, пока соседи не пригрозили, что все ремонты в доме будут за ее счет. А по договору, кстати подписанному у адвоката, она ничего в квартире менять без нашего согласия не может! Разумеется, что мы согласились и на ремонт, и я сидела дома за свой счет, чтобы проследить за ремонтом и чтобы все это скорее закончилось. И как раз в это время меня черт дернул спросить, а не хочет ли она, раз уж меняют всю сантехнику, поменять заодно и ванную, или хотябы покрыть ее чем-то от ржавчины. В смысле того, что я плачу за квартиру с ванной, а воспользоваться ей не могу. Она сказала (у нее это взяло около 1,5 часов), что она проверит цены, договорится и нам что-то сделают с ванной.
Через 5 дней она позвонила и сказала, что ничего она нам менять не будет, но согласна ЗАКЛЕИТЬ!!! ржавые места. Я поблагодорила и отказалась. В ответ услышав, что это ее квартира и она с ней будет делать что хочет, и она не будет плясать под мою дудку и если мне завтра придет в голову, что меня не устраивают полы, то перекрывать она их не будет и т.д. и т.п. В общем, в один прекрасный день, с утра, примерно за 10 минут до того, как мы выходим на работу, раздается стук в дверь. Как вы правильно догадались - это была хозяйка + мешочек с НАКЛЕЙКАМИ!!!! В общем из дома я ее выставила, под предлогом, что мне надо уходить ( взяло это всего ничего времени, что-то около 40-ка минут). Она нам звонила еще несколько раз и вот сегодня она приходит!!!! В общем пожелайте мне, чтобы я ее не убила :((( Если в ближайшие дни не об'явлюсь, то значит меня посадили за то, что старушку порешила :((((
23.12.2001 17:54:09,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика
Галчонок,а может Вам лучше найти другую квартиру,что Вас так держит?Квартира хорошая?Я бы не смогла терпеть такую хозяйку.Наши хозяева боялись к нам зайти,по 2 месяца не показывались,что б не беспокоить...Пока Вы арендуете это жилье,оно Ваше и хозяйка просто не имеет право так себя вести... 24.12.2001 12:00:11, Вика
Я тоже так считаю, но к сожалению, она со мной не согласна. 24.12.2001 14:05:21, Галчонок
Кириллна aka Ирка
Как я тебя понимаю и сочувствую! Сама жила у такой грымзы. Каждый раз в хозяйственном магазине смотрела на топорики и вспоминала бессмертного Фёдор Михалыча с его Раскольниковым и анекдоты про "Десять старушек - червончик"... :(((( ищи новую квартиру. Потихоньку, не срочно, но искать надо. :((((( 24.12.2001 10:51:15, Кириллна aka Ирка
Вика
Очень сочувствую,мы 4 года арендовали квартиры,но к нашему великому счастью нам хорошие хозяева попадались,наверно прежде всего на хозяйку нужно смотреть,потом на квартиру...Ох,трудное это дело... 24.12.2001 11:44:05, Вика
:)) Мы надеялись в этом году квартиру купить, но вместо этого фирму открыли - вот и мучаемся :((( 24.12.2001 10:53:07, Галчонок
Квартира-то ее. Может быть вам лучше другой вариант поискать? 24.12.2001 10:41:02, Сара
Но договор то заключался обеими сторонами, а в договоре черным по белому - она обязана сменить, починить, сделать.

Если уж на то пошло, то мои бы родственники остались бы без воды горячей(я там ниже писала). Но хозяйка ОБЯЗАНА была сменить. И сменила.
24.12.2001 10:43:36, Нана
Все верно - договор заключается, чтобы защитить, в случае надобности, обе договаривающиеся стороны. 24.12.2001 10:45:18, Галчонок
Так может все таки стоит побороться? Раз и квартира устраивает, и район.. Хозяйка вот ,правда... 24.12.2001 10:46:57, Нана
Нет на это ни времени ни сил :( 24.12.2001 10:49:10, Галчонок
Наверное я этим и займусь, когда договор закончится. 24.12.2001 10:43:03, Галчонок
katerina
а что в договоре нет о количестве посещений? моя по началу когда за деньгами ходила, то любопытствовала, но это было раз в месяц, потом я сама ей деньги возить стала, так тут она появлялась 2 раза за год в экстренных случаях. У меня она тоже с клиникой оч. переживает за холодильник и за электричество, но я стараюсь внимание не обращать, вроде получается. но тут у меня неугомонная соседка снизу еще есть так я ей один раз пригрозила что психиатрическую помощь ей вызову и что тишина ей будет на кладбище, так теперь мышкой сидит :) 24.12.2001 00:52:35, katerina
В договоре написано, что она может прийти, по предварительной договоренности :( 24.12.2001 10:24:23, Галчонок
Вика
А у нас никто вообще в договор не смотрит.Подписали и все,можно в туалет его отнести.У Вас,наверно строго,да?
Мы только 2 раза через агенство арендовали квартиру,а раз 8 без посредников.
24.12.2001 11:46:41, Вика
У нас при подписании договора оставляешь хозяйке что-то вроде открытого чека, который она может использовать ( только через суд) если квартирос'емщик не выполнил условия договора. У нас этот чек на 25 тыс. шекелей (что-то около 6 тыс. долларов). Вот так :( 24.12.2001 14:20:25, Галчонок
о! Доброе утро! Чем все ракончилось? Ты тут - значит она цела:) Ето уже радует.. 24.12.2001 10:32:00, Нана
:)) Цела. Я вчера глюкнула мартини и пошла спать, оставив Аркашку с ней общаться. В общем в 2 часа ночи он закончил красить ванную!!! Она принесла бутылек из под лака для ногтей, наполненный какой-то краской и зубную щетку. Этим она пыталась покрасить ванную!!! 24.12.2001 10:42:30, Галчонок
Слушай:))) Тебе не спать надо было , а людей в белых халатах вызывать:)))

Ну и как теперь ванная?(я НЕ издеваюсь:))
24.12.2001 10:45:20, Нана
С белым пятном посередине :) Просто Аркашка после тоого как ее отвез, сам все перекрасил :( 24.12.2001 10:46:07, Галчонок
Но выглядит хоть человечно? Без наклеек? Валяться в ней можно?

А может купит краску специальную и подностью ее покрасить? Скажем в какой нить голубенький или розовый:)) А хозяйке сказать, что она дальтоник?:)(блин, ет я уже стебаться начинаю,пардон:)
24.12.2001 10:59:04, Нана
:) 24.12.2001 14:05:47, Галчонок
Сочувствую. Вам очень большая карция попалась:-(( 23.12.2001 18:21:40, Natsi
Ты знаешь анекдоты про "поланиет"? Так вот они все про нее :( У меня с ней общаться вообще нервов не хватает :(((( Если бы не муж, я бы ее точно уже убила!!! 23.12.2001 18:24:25, Галчонок
Ой.. Кошмар, как вам с хозяйкой не повезло:((( У нас они тьфуХ3..

А что за наклейки то? не детсие?
23.12.2001 17:59:15, Нана
:((((( Маленькие беленькие цветочки с дырочкоч посередине!!!! Прийем основная ржавчина, разумеется, возле слива!!!! Она издевается что-ли???? 23.12.2001 18:01:25, Галчонок
Специальные какие то? ИМХО, нет таких наклеек, которые выдержат поток воды..

Слушай.. А ету ванную ничего совсем не берет?? Мы когда в нашу въезжали - ванная тут была - Боже мой!!! ЧЕРНАЯ!!! в самом что ни на есть прямом смысле... И ржавая естессно:(( А все трубы.. ТАКИМ слоем камня покрыты были:(( Короче.. Я купила штуку такую для туалета. На ней 00 написано еще.. шель Сано, если я не ошибаюсь.. ОНА ПРОСТО СУПЕР КАК ОТМЫЛА ВСЕ!!! Ванная БЕЛАЯ стала... Ну и туалет такой же чернющий был:(( Но был!! Сейчас тож белый..

Так вот, я ето к чему.. Скажи, что сегодня вы уходите, или не можете.. или я не знаю еще чего, сходи в ХомЦентр, купи ету 00, и попробуй ванную оттереть.. Но надо ТОЛЬКО в перчатках... ТАК руки ест:(
Как тебе такой вариант?
23.12.2001 18:07:23, Нана
Я так всю сантехнику в доме отмыла, а ванная ржавая в прямом смысле слова. То есть она железная и с нее слезла эмаль :(((( 23.12.2001 18:09:12, Галчонок
Ууууу... тогда ниче не поможет... надо ванную менять.. Так ей и скажите. Только намеками, а то еще обвинит в посягательстве:)

У Яны с Мариком когда бойлер сломался, она(хозяйка) пыжилась-тужилась, но от судьбы не уйдешь - пришлось ей новый ставить... Но тут, правда, немного другое.. А вообще, прочтите еще раз договор и посоветуйтесь с адвокатом..(есть какой то сайт ,где они бесплатные консультации дают)
23.12.2001 18:12:38, Нана
Да по договору мы правы, но нет сил по судам таскаться, просто сил нет с ней общаться вообще! Мы ей поэтому платим раз в пол-года, а не в три месяца. ВСЕ!!! Нет больше сил! Она эти наклейки через мой труп наклеит!!!!! 23.12.2001 18:16:59, Галчонок
Не давайся:) Скажи не хочешь наклейки.. Или новую ванную или ничего:) А вообще, на ее чувствах сыграй - скажи, ну вот представь,хозяйка, залазишь ты в ету ванную.. а она вся такая холодная противная, РЖАВАЯ!...

А вообще, квартиру меняйте:)

У нас видимо хороший хозйн:) Мы ему каждый месяц платим...
23.12.2001 18:19:17, Нана
НЕТ У НЕЕ ЧУВСТВ!!! КАРГА ОНА СТАРАЯ!!! 23.12.2001 18:20:35, Галчонок
Ох.. тогда тем более меняйте... Вы сейчас где? сколько и за сколько снимаете? сколько вам до конца договора? 23.12.2001 18:21:53, Нана
Договор заканчивается в сентябре :( 23.12.2001 18:23:01, Галчонок
Ууууу.... попали вы... Заставляйте ванную менять.. Другого выхода - почти нет... Разве что, найти другую квартиру, на ету найти самим других жильцов и съезжать... 23.12.2001 18:25:18, Нана
Пока с хозяйкой не общаешся - у нас хорошая квартира, в хорошем месте ( напротив "Шель Ишут", да и цена вроде приемлимая, каждый год правда война с хозяйкой по этому поводу, но очень не хочется с'езжать... Правда еще чуть-чуть и я уже даже на это готова буду :((( 23.12.2001 18:28:00, Галчонок
Ты знаешь что? Попробуй паралельно пойскать кватриру... Может будет что-то более стоящее? 23.12.2001 18:29:29, Нана
Я вряд-ли кого-то в эту квартиру смогу найти 23.12.2001 18:30:48, Галчонок
А если попробовать? 23.12.2001 18:32:02, Нана
Так не хочется с этим сейчас заморачиваться.Мы уже там третий год живем. Мне о перееезде даже подумать страшно :( Я все надеялась, что оттуда уже в свою, но это нам по-моему уже не светит :((( 23.12.2001 18:34:25, Галчонок
А когда въезжали ванная уже такая была, или как? 23.12.2001 19:08:01, Нана
Она была не совсем така, но со временем эмаль все сильнее облупливается, как бы бережно я с ней не обращалась. Я, если честно, ей это сказала на авось, а вдруг поменяет или что. Я просто не хочу, чтобы она мне что-то клеила!!! 23.12.2001 19:11:15, Галчонок
А пусть приклеет.. А ты потом отдерешь и через неделю скажи, что тип не помогает.. вода сдирает наклейки.. меняй ванную? 23.12.2001 19:15:14, Нана
Об этом я не подумала :) 23.12.2001 19:16:25, Галчонок
Вообще попробуй етот вариант.. Авось ее прошибет... А потом еще и договором можно перед носом повертеть:) 23.12.2001 19:17:33, Нана
Да по мне так уж лучше вообще никогда ее больше не видеть! Пусть даже ванна остается :(, лишь бы эта дура не появлялась :) 23.12.2001 19:19:42, Галчонок
:))) А она у вас просто так не приходит? Предупреждает?

А то наш красавец в соседнем доме живет:) Ему как припрет, так и придет:))) Но он мужик классный:) Просто так обычно не приходит... Максисум обои принесет, или еще чего в хозяйстве нужное:))
23.12.2001 19:21:48, Нана
И просто так и предупреждает... И еще сообщает во сколько за ней заехать, чтобы ей не дай Б-г не идти :((((( 23.12.2001 19:23:19, Галчонок
Ух ничего себе наглость! Ей надо - пусть едет.. Блин.. 23.12.2001 19:24:22, Нана
А ты думешь меня просто так трясет!!!! 23.12.2001 19:28:28, Галчонок
Меня уже тоже трясти начинает... От наглости людей:(((

Галь, сейчас главное успокоиться, дать ей наклеить ети грёбаные наклейки, и выдворить её из квартиры... Кстати, способ быстого выдворения - быть одетыми в верхние одежды к ее приходу.. И сразу ей сказать, что тип у тебя есть 3 минуты.. мы уходим.. А если скажет подвезите - мы пешком и в противоположную сторону.. Может и сработает:)
23.12.2001 19:33:08, Нана
Попытаюсь - затра расскажу как прошло. Если не посадят .... 23.12.2001 19:34:49, Галчонок
Так быстро не успеют:))) Беацлаха тебе!! и побольше:)))

23.12.2001 19:35:43, Нана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!