Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у меня подруга спивается. что делать?

ей 30 лет. дочь 8 лет. работает продавцом полуфабрикатов на рынке, ездит вдругой город каждый день. развелась с мужем, с которым знакомы были 14 лет и жили вместе 12 лет. сейчас живет у матери в двушке, где ще есть ее бабушка глухая, которая до полуночи на всю громкость смотрит телик. и есть там еще любовник ее матери. живут друг на друге буквально. муж ее сошел с ума в 36 лет. заводит романы с 17 летними девочками. подруга комплексует из за своей полноты. весит 75 при росте 155. который раз у нее нервный срыв. она напивается до беспамятства ( в том городе где работает), глотает таблетки и пытается умереть.
как ее спасти?
она хочет сама попросится в психушку на лечение.
что вообще делать
она еще и крестная моей дочки, так что я прям за нее переживаю очень.
08.04.2011 18:54:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
она напивается, чтоб таблетки не бояться принять в нужном кол-ве? или это не взаимосвязанные вещи? отдельно алкоголизм и отдельно попытки самоубийства?

из Вашего топика я поняла, что подруга понимает, что ей надо лечиться, что сама она не справляется, нужен специалист. это огромное дело, большущий шаг с ее стороны. хотите помочь - берите за руку и ведите к врачу, вполне возможно, что сама она найдет кучу причин, чтоб не дойти. сможете взять это дело на контроль (вплоть до контролирования ее визитов, хоть за руку отводить каждый раз) - будет отлично. если у нее есть желание лечиться и выправить ситуацию - она не будет сопротивляться, и врач ей поможет. но вот именно сделать физический первый шаг в сторону соответствующего специалиста очень тяжело. даже если понимаешь, что надо. и потом каждый раз себя заставлять идти - тоже тяжело. а тут важно начать и поставить процесс на рельсы, чтоб не отлынивать. и тогда все будет ок

про церковь не посоветую - не мой конек - но вот сама идея слинять из этого дурдома в какую-нибудь общину может быть интересной в данном случае
08.04.2011 21:42:09, LightBug©
надо, чтоб у неё самой появилось желание спасти себя. без её желания пустое дело 08.04.2011 21:00:19, vit6666
пусть идет к психиатру, тем более что сама понимает что ей туда надо. 08.04.2011 20:01:11, Гума
что вам делать? к сожалению, у вашей подруги объективно (насколько я поняла из описания) нищая и тяжелая жизнь.изменить это реально? переезд в другой город,более приличные жилье и работа? вот поэтому она и пьет,чтобы забыться от этой тяжелой жизни,а жизнь тяжелая ,и изменить ее она вряд ли сможет,поэтому и пьет.как разорвать этот порочный круг..если только у вас недалеко есть при храмах какие-то общины трезвости,есть монастыри,которые принимают на реабилитацию алкоголиков/наркоманов.
возможно,это шанс для нее.если это возможно,съездите туда сами,поговорите-посмотрите,что и как.
[ссылка-1]

есть знаменитая деревня Дураково-обитель тиль-туда вроде как с семьями можно,т.е. ей с дочерью
08.04.2011 19:46:39, с других детей
переживать-то не помогает ведь.
Ну, если верующие... должны молиться, в первую-то очередь. И Вы, и дочка Ваша, и ее дочка. м?
Муж с ума не сошел. А, поскольку заводит романы с 17 летними (кстатте, с чего вы взяли? Вы держали свечку? Сверяли паспорта? ) я вот после рождения 1го ребенка весьма, весьма прекрасно выглядела )) когда открывала дверь с 2я косичками, то ж меня спрашивали - девочка, а дома кто из взрослых есть? )) а мне было 25!
Половина семей живут так, как она и даже хуже. И с бабушкой, и с мамой, да и в однокомнатной. Знаете, у меня в такой ситуации (бабушка, мама, муж ребенок) знакомая родила второго ребенка. И жили они счастливо. Вот так. Потому что уважали себя и окружающих, и искали способ, а не причину. Ну да, было (и есть) в ней 120 кг живого веса при росте 165, может, и муж ходил мо быть налево, тут главное, чтоб в голове у женщины был порядок: кто кормит и как кормит ;)

А какая каша в Вашем топике... Б.г мой. Она сама чего хочет-то? Может, к невропатологу, психиатру для начала то. Дочь, я так понимаю, ей не жаль? Свою, имею в виду?

А глотать таблетки с попытками умереть тоже грех...
08.04.2011 19:30:18, Вариант!
я понимаю что грех. о она в церковь не идет. хоть и крестная а с моей дочкой и разу ен ходила и сама тоже. про 17 летних она мне сказала. мне то пофиг вообще на ее мужа. пусть хоть с кем. 08.04.2011 19:36:30, *м*а*м*а*
ну и оставьте человека в покое 08.04.2011 19:43:31, Вариант!
так ведь помрет 08.04.2011 19:57:25, *м*а*м*а*
так мы все помрем, бессмертных людей нет. 08.04.2011 20:01:15, Вариант!
Sloe
Ссылка: 08.04.2011 21:53:37, Sloe
KengaLu
приехать к ней в гости на месяц и пить с ней. 08.04.2011 19:08:45, KengaLu
я не пью вообще 08.04.2011 19:15:35, *м*а*м*а*
KengaLu
ради подруги! 08.04.2011 19:30:28, KengaLu
ни за что 08.04.2011 19:37:08, *м*а*м*а*
тада ни нада ля ля. 08.04.2011 19:43:43, Вариант!
шутишь, да? ) 08.04.2011 19:36:02, Вариант!
мне понравились признаки сумасшествия бывшего мужа :)
а по теме.. ну посоветуйте ей похудеть.
08.04.2011 19:03:51, хатуль мадан
она и так худеет худеет а все толще. я ей на ДР весы дарю. еще она просит гели для похудения. вообще только про вес и говорит. 08.04.2011 19:16:38, *м*а*м*а*
Вес то тут при чем?!? 08.04.2011 19:30:58, Вариант!
для нее проблема № 1 08.04.2011 19:36:53, *м*а*м*а*
вовсе нет. 08.04.2011 19:40:02, хатуль мадан
ща тебя съедят ) мало того, что обзываешься. так еще и не объясняешь, за что )) 08.04.2011 19:44:06, Вариант!

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!