Я вдруг заметила, что мужчины перестали носить костюмы. Мой дедушка, помнится, дома сидел в белой рубашке и брюках, пиджак висел на спинке кресла и надевался при _любом_ выходе из дома или при появлении в доме _любого_ постороннего человека, т.е. без костюма его только мы с бабушкой видели :)
Мой отец всегда ходил на работу в костюме со светлой рубашке, при том, что работал инженером-конструктором и нредко из конструкторского отдела ходил в цех.
А сейчас увидишь на улице молодого человека в пиджаке с галстуком и думаешь - то ли офисный планктон расплывается по домам, то ли это иеговиты-пропагандисты... И даже люди в годах в лучшем случае ходят в темной рубашке и джемпере.
Ерунда, конечно, но как-то жалко стало...
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Вот бы еще мой муж это услышал... 2 шкафа забиты костюмами "на все случаи жизни", очень недешевыми (больше десятка) и "мы" планируем в очередную поездку в Европу прикупить еще пару-тройку... Хоть стилиста нанимай, чтобы помог ему научиться покупать и носить не только костюмы и джинсы с майками.
31.03.2011 22:42:05, Polett
Вот странно. В соседней конфе Вы гордо пишете о том, что у Вашего сына нет костюма. И тут же сокрушаетесь, что мужчины перестали костюмы носить. А такие мужчины, не умеющие носить костюмы, вырастают как раз из таких мальчиков, которые на свадьбу ходят в джинсах (опять же из той самой конфы). Удивительно при этом, что их матери не приминут расфуфыриться сами, и имеющихся дочерей в платья нарядят сообразно своему представлению о прекрасном. А мальчик - и в джинсах потянет. И идёт такая семейка: мама с дочкой при параде, и папа с сыном - в том, что на сдачу дали.
По теме, кстати, согласна. Не носят костюмы. Потому что носить костюмы надо уметь. Чтобы чувствовать себя в костюмах комфортно во взрослом возрасте, их надо носить с детства. И не абы какие, а качественные. А когда лет в 30 такой бескостюмный впервые берёт в руки галстук - тут атас. Он долго и безуспешно соображает, как эту штуку приспособить. Не говоря уж о запонках:) 31.03.2011 17:35:03, ==
как-то зло написано. вас автор чем-то обидел?
не обязательно с детства. я знаю примеры когда жены и любимые девушки чудеса творили. и те, кто в детстве в деревне босиком рассекал, превращались в денди. И по сотне галстуков заводили, и учили сыновей их завязывать... 31.03.2011 19:36:51, Северное Сияние
По теме, кстати, согласна. Не носят костюмы. Потому что носить костюмы надо уметь. Чтобы чувствовать себя в костюмах комфортно во взрослом возрасте, их надо носить с детства. И не абы какие, а качественные. А когда лет в 30 такой бескостюмный впервые берёт в руки галстук - тут атас. Он долго и безуспешно соображает, как эту штуку приспособить. Не говоря уж о запонках:) 31.03.2011 17:35:03, ==
А у вас у самой-то дети есть? Видимо, нет. А то бы вы знали, что они надевают то, что хотят сами, а не то, что для них мамы придумали. Особенно, если им уже больше 5-7 лет.
01.04.2011 02:49:21, Оладушек с сахаром
Опция деторождения доступна только избранным, вроде Вас, ога:))) У меня детей полный комплект. Ничего нового в области детоодевания Вы мне не откроете, как ни пытайтесь:)
01.04.2011 11:06:37, ==
Насчет "на сдачу" Вы сильно неправы, мужнины джинсы нам обходятся дороже моих платьев.
А насчет костюма для мальчика - я не гордо, а просто константирую факт. НА самом деле меня просто жаба душит покупать костюм, который ребенок успеет надеть 2-3 раза, прежде чемвырастет из него (а чаще - просто некуда). 31.03.2011 19:41:43, маугленок
А насчет костюма для мальчика - я не гордо, а просто константирую факт. НА самом деле меня просто жаба душит покупать костюм, который ребенок успеет надеть 2-3 раза, прежде чемвырастет из него (а чаще - просто некуда). 31.03.2011 19:41:43, маугленок

не обязательно с детства. я знаю примеры когда жены и любимые девушки чудеса творили. и те, кто в детстве в деревне босиком рассекал, превращались в денди. И по сотне галстуков заводили, и учили сыновей их завязывать... 31.03.2011 19:36:51, Северное Сияние


кстати дешевые костюмы так себе выглядят.. 31.03.2011 17:18:10, Северное Сияние
украшают только дорогие костюмы.
а так как подавляющее большинство себе их позволить не может, то лучше пусть ходят в джинсах и свитерах. Опять же - вид моложе получается.
да и вообще - мода меняется...
я вот своего мужа вообще ни разу в жизни в костюме не видела. 31.03.2011 15:53:45, Лангуста
а так как подавляющее большинство себе их позволить не может, то лучше пусть ходят в джинсах и свитерах. Опять же - вид моложе получается.
да и вообще - мода меняется...
я вот своего мужа вообще ни разу в жизни в костюме не видела. 31.03.2011 15:53:45, Лангуста


А на нормальный или денег не хватает или вкуса. Или и того и другого. 31.03.2011 14:45:07, WildStitch
я балдею от своего сына в костюме строгом. :))) он он крайне редко в нем ходит
31.03.2011 14:53:18, Гума

2. Раньше костюмы носили по бедности, уж извините. Хорошей одежды было мало, костюм (пусть и из дешевой ткани) было реально купить. Поэтому и ходили в гости и пр. в костюмах. Сейчас по выходным так одеваются чаще всего те, кто не носит костюмы на работе - нужно же их где-то "выгуливать")). 31.03.2011 13:29:33, Elen

Увеличился выбор, вот и вышли из моды, т.к. неудобно в них в обычной жизни. У меня муж ходит на работу исключительно в костюме, вне работы - только без. И я, как тоже ходящая на работу в костюме, и вне ее без, понимаю его прекрасно.
31.03.2011 12:47:13, Sirriuss


я с папой, середина 70-х
вот мой тоже так ходил. а еще помню габардиновые плащи у отца и у мамы - шикарные вещи были...
31.03.2011 12:33:27, Гума
Это вовсе не старообразно. Один мой однокурсник ходил исключительно в плаще и шляпе, и ему поразительно красиво было! Правда, он и так был самый красивый парень на курсе :)
31.03.2011 14:58:32, маугленок


смотрелось сногсшибательно. 31.03.2011 12:17:52, Мадам Шредингер
Ну так то ж намеренный винтаж:), а лет 35 назад был госконсерватизм
31.03.2011 12:23:21, Брюзжит Джонс
Точно! У меня папа так одевался. И на работу ходил с пузатым портфелем, таких сейчас не бывает.
31.03.2011 12:05:56, ллл

В хорошо сидящих на фигуре, в рубашках и галстуках. Такие мужчины для меня становятся как-то резко притягательными. Я бы сказала, что даже более сексуальными. Видимо, это мой маленький "пунктик"))
Муж у меня носит костюмы исключительно на работу. Естественно, в этих случаях я вижу его в костюме 15 минут до его ухода на работу и 10-ть минут после прихода.
Затем - джинсы, футболки, пуловеры. Конечно, он и в них хорош, но в костюме......он ещё краше)))
Заставить же его надеть костюм для каких-то выходов "в свет" со мной практически невозможно.
Хочется повторить за Вами, что "Ерунда, конечно, но как-то жалко..." 31.03.2011 10:57:09, SveM
И я перестала костюмы носить. Как только представилась возможность.
31.03.2011 10:56:33, Питерская

Мой носил. И носит. И это выглядит для мужчины его возраста (70 лет) логично и прекрасно. А какие рубашки и галстуки:))
31.03.2011 10:57:36, Питерская


У меня наблюдения похуже.
Ладно там в костюме мужчина - клерк он, менеджер автосалона, охранник или ген.дир какой. Все-таки костюм для мужчины универсальная деловая одежда.
Хуже всего, когда мужчина одет с иголочки, с маникюром, в розовой рубашке, гламурен и метросексуален - у меня стойкие ассоциации, что он гей. Будь он триста раз натуралом. 31.03.2011 10:19:23, Оля-Йоля
навеяло:) - у меня сын сегодня категорически отказался надевать тёмно-розовые лакированные сандалии, оставшиеся в наследство от сестры:) - его порвались, а надо на сменку в школу. Нет сказал, что я, девчонка тебе??
31.03.2011 11:40:56, Cима Пoлoсатая
ну, фасоном они "унисекс", хоть на девочку, хоть на мальчика:) вот разве что цвет:) так он и не "барбячий", а тёмный такой, и без цветочков. Всё равно отказался:)
31.03.2011 13:58:31, Cима Пoлoсатая
Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей.
(с) наше всё :) 31.03.2011 10:44:21, VarNa
Меня лично правильный маникюр как раз не раздражает, в любом случае лучше, чем обломанные ногти. А вот розовые или малиновые рубашки - бее, значительно хуже "васюльковых", которые еще пару-тройку лет назад у нас носил каждый второй, а 10 - и каждый первый)))
31.03.2011 10:35:29, Гномша
как я хочу научить мужа одеваться с иголочки (или хотя бы не противодействовать моим стараниям так его одеть:))
31.03.2011 10:28:01, Rumba*
"побрился - и король. Не побрился - тоже король, только небритый"
31.03.2011 10:48:15, Мадам Шредингер
ко мне маникюрша ходит, сколько раз я предлагала ему маникюр - мужской, естественно. не хочет:)
31.03.2011 10:33:08, ZAIA
ну почему бы мужику не носить розовую рубашку?
и что плохого в маникюре?
это все из совка идет, ужас просто. маскулинность и брутальность оценивать надо по другим параметрам, а аккуратные ногти и цветовая палитра прикида - это уже предрассудки. 31.03.2011 10:26:17, ZAIA
у меня у сына 2 розовых рубашки и несколько маек.
а у мужа есть такая толстовка, темно-розовая.
ааа, пойду убьюсь об стену:) 31.03.2011 10:30:59, ZAIA
не, нормально:) учитывая, что у нас 80% мужчин в открытом доступе вообще за собой не следят и к сороковнику выглядят изрядно помятыми - просто грустно.
а для того, чтобы хорошо выглядеть в зрелом возрасте, надо прилагать усилия. а это, вишь, считается фальшью. 31.03.2011 10:29:12, ZAIA
а чо, если нет статуса, то можно трусы не стирать?:)))
так у нас у 80% мужского населения (опять же) статуса нет. прикинь, зоопарк какой. ни тебе статуса, ни внешнего вида. чукотка. 31.03.2011 10:40:28, ZAIA
и так бывает.
в общем, с внешним видом - беда.
хотя, если сейчас придут некоторые персонажи, то они расскажут, что мы видимо по помойкам шаримся, а если вращаться в приличном обществе среди приличных мужчин - то там совсем другая картина:))) там все красивые, в чистых носках и, кстати, в очереди к тем персонажам стоят с утра до ночи. 31.03.2011 10:50:00, ZAIA
Ладно там в костюме мужчина - клерк он, менеджер автосалона, охранник или ген.дир какой. Все-таки костюм для мужчины универсальная деловая одежда.
Хуже всего, когда мужчина одет с иголочки, с маникюром, в розовой рубашке, гламурен и метросексуален - у меня стойкие ассоциации, что он гей. Будь он триста раз натуралом. 31.03.2011 10:19:23, Оля-Йоля


предрассудки какие :-), мужчина тоже должен заботиться о своей внешности. А уж цвет рубашки это вообще смешно, какая разница. Вот если он бюстгалтер и чулки наденет, тогда да. :-)
31.03.2011 11:09:00, Шаффи

И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей.
(с) наше всё :) 31.03.2011 10:44:21, VarNa
Наше все и тот вопросом задавался, "можно ль быть дельным человеком, думая о красе ногтей?" :)
31.03.2011 11:04:25, Оля-Йоля

а у меня - что охранник :) или мистер как его там? - из "Матрицы", котрый за Нео гонялся :)
31.03.2011 10:34:30, Гума



Я своему педикюр предлагала, так он как-то странно на меня смотрит :)))
31.03.2011 10:35:57, Оля-Йоля

и что плохого в маникюре?
это все из совка идет, ужас просто. маскулинность и брутальность оценивать надо по другим параметрам, а аккуратные ногти и цветовая палитра прикида - это уже предрассудки. 31.03.2011 10:26:17, ZAIA
Это наверное мне мой вброс про розовую рубашку припоиминают.
Я не считаю что мужчины в пдобном - геи. У моего мужа есть и розовые рубашки, и сиреневые и лимонные - мы вместе выбирали.
Но все хорошо к месту.
И если коммерческий директор крупного российского дистрибьютора оргтехники приходит на встречу со мной, региональным дилером, в розовой рубашке, я делаю вывод, что человек слишком занят лично собой а не делом. Так кстати и оказалось впоследстии - ребята запустили дело, и поставщика мы живо поменяли. Не рубашка тому причиной, это просто манюсенький индикатор. Уж простите меня недалекую. Но я не одинока в своих заблуждениях. И так он продаст гораздо меньше в итоге.
Что для него выгодней - сказать всему миру что он прогрессивный метросексуал или нарядиться ретроградом и больше заработать? Допускаю что пофик ему мы и наши деньги, но это отдельная тема... 31.03.2011 14:18:22, Moon
Я не считаю что мужчины в пдобном - геи. У моего мужа есть и розовые рубашки, и сиреневые и лимонные - мы вместе выбирали.
Но все хорошо к месту.
И если коммерческий директор крупного российского дистрибьютора оргтехники приходит на встречу со мной, региональным дилером, в розовой рубашке, я делаю вывод, что человек слишком занят лично собой а не делом. Так кстати и оказалось впоследстии - ребята запустили дело, и поставщика мы живо поменяли. Не рубашка тому причиной, это просто манюсенький индикатор. Уж простите меня недалекую. Но я не одинока в своих заблуждениях. И так он продаст гораздо меньше в итоге.
Что для него выгодней - сказать всему миру что он прогрессивный метросексуал или нарядиться ретроградом и больше заработать? Допускаю что пофик ему мы и наши деньги, но это отдельная тема... 31.03.2011 14:18:22, Moon

а у мужа есть такая толстовка, темно-розовая.
ааа, пойду убьюсь об стену:) 31.03.2011 10:30:59, ZAIA
как они на это пошли?!
у моего мужа все голубенькое :)
но вот положительный пример Парфенова тут роль сыграл, мне кажется, именно благодаря ему мужчины стали более свободными в выборе цвета. 31.03.2011 10:44:58, Маграт
у моего мужа все голубенькое :)
но вот положительный пример Парфенова тут роль сыграл, мне кажется, именно благодаря ему мужчины стали более свободными в выборе цвета. 31.03.2011 10:44:58, Маграт
у вас сегодня какой-то массовый набег на стенки в связи с розовыми рубашками :))
31.03.2011 10:34:55, Оля-Йоля
Максимум я буду виновата в развале стенки. Галя! Не убивайся об Китайскую!!! Достояние ЮНЕСКО попортишь! А мне отвечать
31.03.2011 10:58:32, Оля-Йоля

а для того, чтобы хорошо выглядеть в зрелом возрасте, надо прилагать усилия. а это, вишь, считается фальшью. 31.03.2011 10:29:12, ZAIA
Да, середины нет:) - либо он осеняет все вокруг запахом пота (хорошо, если не перегара), либо уж волосок к волоску и на стрелки брюк смотреть больно:)
31.03.2011 10:39:04, Брюзжит Джонс
Это женщине надо выглядеть хорошо в зрелом возрасте, а мужчину делает его статус, а не внешность.
Хотя и вправду это грустно, что мы привыкли видеть мужчин слишком неухоженными. 31.03.2011 10:34:21, Оля-Йоля
Хотя и вправду это грустно, что мы привыкли видеть мужчин слишком неухоженными. 31.03.2011 10:34:21, Оля-Йоля

так у нас у 80% мужского населения (опять же) статуса нет. прикинь, зоопарк какой. ни тебе статуса, ни внешнего вида. чукотка. 31.03.2011 10:40:28, ZAIA
Как раз наоборот - статус есть, а трусы не стираны. Ибо плевать на внешность, когда перед тобой на цирлах бегают.
31.03.2011 10:42:14, Оля-Йоля

в общем, с внешним видом - беда.
хотя, если сейчас придут некоторые персонажи, то они расскажут, что мы видимо по помойкам шаримся, а если вращаться в приличном обществе среди приличных мужчин - то там совсем другая картина:))) там все красивые, в чистых носках и, кстати, в очереди к тем персонажам стоят с утра до ночи. 31.03.2011 10:50:00, ZAIA
Ну конечно, пусть расскажут, а мы послушаем :)
Мы то, конечно, неприличные и вообще пальцем деланные, лаптем щи хлебаем и вообще недалеко от сохи отошли, гламура не нюхали. Постоим, послушаем :) 31.03.2011 10:57:25, Оля-Йоля
Мы то, конечно, неприличные и вообще пальцем деланные, лаптем щи хлебаем и вообще недалеко от сохи отошли, гламура не нюхали. Постоим, послушаем :) 31.03.2011 10:57:25, Оля-Йоля
Ура! С удовольствием встречусь. Ну и в гости приглашаю. Борщ приготовлю. Он у меня еще вкуснее :)
31.03.2011 11:23:38, Оля-Йоля
давай! давай снова погуляем сама знаешь где :) напиши мне на подник - я тебе свой телефон напомню а ты мне свой
31.03.2011 11:25:58, Гума
Я не вижу подника. А в регу не могу зайти. Я сижу в старой верии конференции, только с нее я могу выходить и писать тут, а в реги заходить никак - сайт закрыт администратором. У тебя телефон не менялся? Я могу смс-ку сбросить, если мой телефон потерян.
31.03.2011 11:32:55, Оля-Йоля

очень большой контраст был - или аккуратный вид в костюме, или небрежный во всем остальном массово лежавшем в магазинах. Да я сама помню те советские магазины с унылым выбором.
А сейчас масса возможностей выглядеть аккуратно и "не распустехой" далеко не только в костюмах. И многие мужчины эту возможность вовсю используют, по моим наблюдениям. Для прогулки или похода по делам типа "на техосмотр" офисный костюм неуместен, мягко говоря.
Хотя мужчин, умеющих носить хорошие деловые костюмы, я очень люблю:) 31.03.2011 10:16:26, Rumba*
Возможно, я не туда смотрю, или у меня не те критерии. Но вот мне кажется - именно что или в костюме, или распустеха.
31.03.2011 10:29:57, маугленок


а теперь - в любом стиле на любой вкус. пусть носят то, что нравится и идет. до сих пор вижу мужиков, на которых костюмы сидят как на корове седло - уж лучше бы подобрали что-то более подходящее под фигуру. 31.03.2011 10:13:13, ZAIA
по поводу домашней одежды вы верно заметили, сильно изменилась. еще смешат очень мужчины в пижамах, которых в кино 50-х годов показывают.
последний заметный костюм видела в театре на юном молодом человеке, он с девушкой был, очень хорош :) еще и в блестящих туфлях :) но немножко овердрессед, конечно. но зато видно, что ему девушка небезразлична :) 31.03.2011 10:07:07, Маграт
последний заметный костюм видела в театре на юном молодом человеке, он с девушкой был, очень хорош :) еще и в блестящих туфлях :) но немножко овердрессед, конечно. но зато видно, что ему девушка небезразлична :) 31.03.2011 10:07:07, Маграт

мы тоже в платьях и каблуках не ежедневно, все больше джинсы и трикотаж 31.03.2011 09:52:48, Мадам Шредингер
Женщин в платье и на каблуках я вижу значительно больше, чм мужчин в пиджаках. Просто несравненно больше.
31.03.2011 09:59:19, маугленок
У меня муж на работу только в костюме.
Работа такая. Не неофит. Забодало рубашки гладить. 31.03.2011 09:45:52, Moon
Я "открыла для себя" (с) крахмальный спрей из баллончика. Правда, я его для скатертей использую, но и для рубашек будет прекрасно.
Во первых, легче гладится, особенно пересушенное, во вторых, лучше держит форму. Ощущения жесткости при этом нет. 31.03.2011 10:03:19, Мадам Шредингер
у меня стирается все вместе, с детскими колготками, трикотажем, нижним бельем, полотенцами и скатертями и т.д.
31.03.2011 10:51:02, Мадам Шредингер
нет
правда, я на цветной ткани пользовала
в любом случае отстирается 31.03.2011 10:15:24, Мадам Шредингер
как точно!!!! хорошо, сейчас в гардеробной, а раньше в комнате между мной и теликом, бррр
31.03.2011 10:20:13, Кабриолетта
какое счастье что я мужа на футболки приучила
с другой стороны, на нем костюм перестал сидеть (вырос, хехе...)... и я в расстройстве. 31.03.2011 10:21:29, Мадам Шредингер
у нас рабочий ненавязчивый дресскод (читай не обязательно, но по другому не поймут и руку не пожмут) (((.
Завидую вашим футболкам :))) 31.03.2011 10:32:13, Кабриолетта
У нас контора программистов
так что если футболка чистая - это уже ОЧЕНЬ хорошо.
если на ней нет неприличных надписей и картинок (а часто на самом деле есть), то человка уже можно людям показывать. 31.03.2011 10:35:42, Мадам Шредингер
я то за, ему он не нужен... если и нужен, то раз в год.
у него хороший, натуральная ткань, все такое. нам достался удачно :) но давно.
хотя все идет к тому, что будет нужен, но он все равно норовит в кежуал припереться к "приличным людям" 31.03.2011 10:28:32, Мадам Шредингер
Работа такая. Не неофит. Забодало рубашки гладить. 31.03.2011 09:45:52, Moon
буэээээ я себя уговариваю:'Миленькая, ну погладь штук 5. А потом еще 5. и на две недели хватит наверное."
31.03.2011 09:59:30, Moon

Во первых, легче гладится, особенно пересушенное, во вторых, лучше держит форму. Ощущения жесткости при этом нет. 31.03.2011 10:03:19, Мадам Шредингер
А я крахмалю при стирке. Есть такой "крахмал" (на самом деле это, кажется, ПВА), который можно наливать в стиральную машинку вместо кондиционера.
31.03.2011 10:49:15, маугленок


правда, я на цветной ткани пользовала
в любом случае отстирается 31.03.2011 10:15:24, Мадам Шредингер


с другой стороны, на нем костюм перестал сидеть (вырос, хехе...)... и я в расстройстве. 31.03.2011 10:21:29, Мадам Шредингер

Завидую вашим футболкам :))) 31.03.2011 10:32:13, Кабриолетта

так что если футболка чистая - это уже ОЧЕНЬ хорошо.
если на ней нет неприличных надписей и картинок (а часто на самом деле есть), то человка уже можно людям показывать. 31.03.2011 10:35:42, Мадам Шредингер
Закажите. Не пожалеете. Приличный материал+пошив у хорошего портного выйдет по цене как турецкий костюм примерно
31.03.2011 10:25:03, Moon

у него хороший, натуральная ткань, все такое. нам достался удачно :) но давно.
хотя все идет к тому, что будет нужен, но он все равно норовит в кежуал припереться к "приличным людям" 31.03.2011 10:28:32, Мадам Шредингер

+ раньше мужчины носили то, что в магазине купили, а сейчас эти вечные подгонки по фигуре, ыыыыыы 31.03.2011 09:41:14, Кабриолетта
да сейчас можно купить костюм по любой цене. и за 5-10 тысяч вполне приличный можно найти. причем в носке он запросто будет значительно более удобным и долговечным, чем какой-нибудь канали.
31.03.2011 10:09:38, Маграт

Это примерно в 4 раза выше (прикинула по нашему институту).
Поэтому и ходят управленцы, депутяти и т.п.
(про рыночные костюмы не говорю, это не костюмы) 31.03.2011 09:58:30, Кабриолетта


колготки капроновые сколько стоили? в пересчете на поездки на метро или на килограмм мяса? 31.03.2011 10:45:16, Мадам Шредингер

Кто говорит, что раньше все было как надо, я всегда про колготки вспоминаю. 31.03.2011 11:14:46, фа

за 1000-1500 колготки бывают, конечно... 31.03.2011 11:17:13, Мадам Шредингер

Килограмм мяса не посчитать:) Ибо в магазине оно было по талонам, считай вообще не было. А на рынке стоило примерно 4.5-5 р. 31.03.2011 11:12:14, ChiChi

но и колготки по блату :) 31.03.2011 11:16:38, Мадам Шредингер


Присылали маме из Ленинграда.
А туда, обратно - фрукты ведрами. 31.03.2011 11:25:23, Мадам Шредингер


А алычу в первый год она собирала сама, придорожную, не могла понять, как такое добро пропадает. 31.03.2011 11:45:12, Мадам Шредингер

Средний, неплохой костюм в магазине дипломат-форман и др, из итальянской ткани неизвестно где сшитый, стоит 10-15 тысяч, с подгонкой по фигуре - это даже не вся зарплата инженера, если судить по нашей компании.
От бриони и тогда инженеры не носили, и сейчас. 31.03.2011 10:02:00, Мадам Шредингер

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ФРАЗА...))) 31.03.2011 09:59:44, ГрандПапчик

Может, в Москве их больше, не знаю. А я уже не вспомню, чтобы на улице видела человека в костюме.
Вот вчера принимала больного в костюме (чем, собственно, и навеян топик) и даже в первый миг удивилась, что это он вырядился. А потом удивилась на себя - как быстро я отвыкла от _нормальной_ мужской одежды. 31.03.2011 09:46:33, маугленок
Вот вчера принимала больного в костюме (чем, собственно, и навеян топик) и даже в первый миг удивилась, что это он вырядился. А потом удивилась на себя - как быстро я отвыкла от _нормальной_ мужской одежды. 31.03.2011 09:46:33, маугленок


точно! все бабы дуры, а мужики - козлы. Принять как данность и ничего понимать тогда не придёЦЦа
31.03.2011 10:34:25, Лось_Анджелес

+1 костюм - часто вызывает мысли о довольно низкой должности. Хотя, конечно, смотря какого качества костюм-ботинки-рубашка :)
31.03.2011 10:00:11, Лось_Анджелес
а я рада. Не люблю костюмы, уж больно они человека скрывают и стандартизируют
31.03.2011 09:40:17, Лось_Анджелес
а по-моему, это здорово, что человек себя проявляет не костюмом, а другими качествами.
ну и стандартизирует - это только со стороны. в мужской моде тоже масса всяких нюансов, которые видны заинтересованным лицам. 31.03.2011 10:17:53, Маграт
ну и стандартизирует - это только со стороны. в мужской моде тоже масса всяких нюансов, которые видны заинтересованным лицам. 31.03.2011 10:17:53, Маграт
Зато придают элегантности и аккуратности.
Не обязательно носить их, как мой дедушка, постоянно. Но ведь сейчас их практичски совсем нет! 31.03.2011 09:44:38, маугленок
Не обязательно носить их, как мой дедушка, постоянно. Но ведь сейчас их практичски совсем нет! 31.03.2011 09:44:38, маугленок
если фигура хорошая - то без костюма это лучше заметно, имхо.
Если плохая - то костюм конечно это маскирует... 31.03.2011 09:54:49, Лось_Анджелес
Если плохая - то костюм конечно это маскирует... 31.03.2011 09:54:49, Лось_Анджелес
а как костюм подчеркивает хорошую фигуру!
я только за одни костюмы и прямую спину могла бы в Вустера влюбиться :) 31.03.2011 10:19:17, Маграт
я только за одни костюмы и прямую спину могла бы в Вустера влюбиться :) 31.03.2011 10:19:17, Маграт
не согласна, все-таки.
Всё он скрывает - и хорошее и плохое. Что плохое почти не видно - это конечно замечательно, но вот хорошего-то как жаааалко 31.03.2011 10:36:00, Лось_Анджелес
Всё он скрывает - и хорошее и плохое. Что плохое почти не видно - это конечно замечательно, но вот хорошего-то как жаааалко 31.03.2011 10:36:00, Лось_Анджелес
Почему жалко? Мне совсем не жалко - больше разнообразия в одежде стало. Костюм - обязательный атрибут деловой, торжественной одежды. А для остальных случаев сейчас масса более удобной и более интересной одежды.
31.03.2011 09:39:06, мышка на сервере
может. и носится это разнообразие и в наше время соответственно случаю. Сидеть дома - вот уж совсем не случай для костюма. Раньше-то выбора не было - вот и приходилось в костюме и в пир и в мир... А сейчас-то что за него держаться?
31.03.2011 09:49:28, мышка на сервере

Ромбики отмнили значительно раньше моего рождения, дедушка. Вы-то их, может, и застали, а я уж нет :)))
31.03.2011 09:43:39, маугленок

Не думаю, что вы столь молоды. 31.03.2011 11:21:44, Natascha
Я про те, что у военных, вместо звездочек на погонах :)
А про эти ромбики я не подумала. А разве их "отменили"? У меня есть. Но я ни разу не видела, чтобы их кто-то вообще носил. 31.03.2011 15:01:42, маугленок
А про эти ромбики я не подумала. А разве их "отменили"? У меня есть. Но я ни разу не видела, чтобы их кто-то вообще носил. 31.03.2011 15:01:42, маугленок

Читайте также