Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Ребенок сломал диван... и вообще

Может, и не ребенок, а ее гости. Девочкам лет так по 11. Меня дома не было, и дитятко этот факт скрыло. Я сегодня собралась на него ложиться (дочки дома нет), а мужа оставить болеть в другой комнате. И с удивлением обнаружила, что имею все шансы скатиться ночью на пол.
Есть желание: запретить приводить домой подруг на фиг, но тогда они пойдут болтаться по улицам, а мне этого не надо. Что делать?
Вопрос второй. Я собираюсь переселять дочку в большую комнату, где она будет жить с мелким вместе. Большая - она большая условно, метров 16 так. Думала, ее эстетский диван туда перетащить, но, боюсь, перетаскивать будет нечего. В связи с этим: поселить ли детей на 2хярусной кровати (которые я, почему-то, терпеть не могу), но зато места будет больше и их сломать сложнее (11-летние - дети, по существу, а вес - как у взрослых, дочка -то тощая, а вот подруги...), купить ей очередной эстетский диван ( а заслужила ли? она вообще небрежно к вещам относится, я ее балую, но, елки-палки, диван сломать, да еще и недешевый совсем...)или попроще дешевенькую кушеточку типа как ту, что у ее брата? Что посоветуете?
21.03.2011 23:08:40,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Всем спасибо))). Реализуем. Главное, я вчера всё же смогла на нем как-то проспать, хотя сначала он подо мной как-то ёрзал))). 22.03.2011 21:00:32, Василиса из сказки
вижу два хороших варианта:
1)починить старый диван, причем сделать прочнее нового (усилить каркас накладками металлическими какими-нибудь
2)купить новый диван, самый простой (книжка-аккардеон за 10 тыс. рублей)

остальные варианты не нравятся мне
22.03.2011 09:52:04, Лось_Анджелес
Мадам Шредингер
по п. 1 - ничего страшного, вещи для нас, а не наоборот

по п2 - есть варианты с выдвижными кроватями

никакого эстетства, фунциональность и дешевизна, чтоб не жалко было.
эстетство в подушечках реализовывать.
22.03.2011 09:15:47, Мадам Шредингер
Идите с дочкой в икею и выберите диван или кровать , которые вам не жалко было бы, там нет таких уж сильно дорогих)), через пару лет девочке-подростку все равно захочется чего-нибудь другого.
2-х ярусную не надо! а то такие активные детки еще додумаются оттуда прыгать((
22.03.2011 03:00:15, nu da
1. значит, диван отжил свой век:)) я б совершенно на эту тему не заморачивалась. По улицам если шляться будут - станет в итоге дороже:((
2.я против двухярусных кроватей. у дочки была, год. она ей надоела очень скоро, мы сейчас ей полуторную купили.
купить диван,конечно:) просто хорошего качества. чтоб не так быстро ломался.

а вообще к вещам, как мне кажется, можно и полегче относиться:))
22.03.2011 02:04:26, Лангуста
Василиса из сказки
Про то, что по улицам - дороже выйдет в итоге - согласная я, поэтому и разрешаю подружек приглашать.
Диван... хорошего качества... Как его выбрать ещё. Если судить по цене - наш очень неплохого качества должен был бы быть.
Про то, что к вещам надо легче относиться - согласная я. Это пережитки очень скромного уровня жизни в юности и в молодости. Когда купить новый диван (да любой) для нас было бы очень большой проблемой.
22.03.2011 07:40:11, Василиса из сказки
про выбор диванов для ночевки я ничего не знаю, у меня на любом из них спина начинает отваливаться.
может, ей кровать купить? гламурную, но крепкую?)) типа из ковки?:)
22.03.2011 08:09:49, Лангуста
Василиса из сказки
Я очень такую хочу. Но, боюсь, места она много займёт. Для нас это проблема, к сожалению. 22.03.2011 21:01:47, Василиса из сказки
Пусть гостей зовёт тогда, когда дома есть кто-то. Никому из гостей не разрешать лезть на спальное место. Ну и при этом не разрешать болтаться по улицам. Вполне реально, я проверяла.

Двухъярусная кровать - вполне себе хорошая вещь. Только качественная, с бортиками.
22.03.2011 00:38:38, 1637
Василиса из сказки
Не, я регулярное наличие галдящих девушек на 40 кв. м вместе со мной и с моей семьей не вынесу физически... Я тишину люблю. А если по улицам не болтаться и без гостей - то что делать-то ей? Кружки у нее и так почти каждый день, она на них сходит, уроки сделает - и на улицу, или к ней подруги, или она на телефоне часа на 2-3 виснет. А что ей делать-то еще? Интеллектуальные развлечения, типа "шахматы сам с собою" или чтение - это не про нее, вышивание и вязание, выпекание пирожков - тоже не к ней. Если она в течение дня не напрыгалась, она дома с братом эстафеты организовывает. Вчера придумали класть эстафетную палочку в застеклённый шкаф с посудой. Были пойманы и на меня надулись. Уже 11 лет ребенку. 22.03.2011 01:26:34, Василиса из сказки
о, да у тебя похоже начались муки ранне-подросткового возраста. не уже, а еще 11 лет:) что тебе эстафетной палочки в шкафу жалко что ли?:) 22.03.2011 02:26:47, ALora
Василиса из сказки
Они у меня и не прекращались))), она всегда такая была. Конечно, жалко палочки в шкафу, они ее к хрустальным рюмкам клали, а потом на бегу вытаскивали оттуда, рюмки жалобно позвякивали. 22.03.2011 07:36:50, Василиса из сказки
оттуда вполне качественно можно слететь при желании побеситься 22.03.2011 00:47:10, ALora
Фиговый диван значит был, раз дитё сломало, он взрослых держать должОн, даже если они на нем не просто сидят. Не жалейте о нем и купите более крепкий. 22.03.2011 00:05:00, BlondinkO
Василиса из сказки
Он держал, а тут - бац - и вторая смена. На нем еще так спать было удобно, для спины приятно. 22.03.2011 00:08:56, Василиса из сказки
Вероятность
почему на дочку сразу упало подозрение? и вы вразу стали задумываться, что и подружки у нее тяжеловаты :) как-то смешно звучит. Может кто-то из более тяжелых взрослых сел и не заметил или собрали в прошлый раз плохо, или просто некачественные детали. Сломали и сломали. Может еще почините за относительно небольшие деньги, рано еще думать, покупать ли дочке в назидание дешевенькую кушеточку.

Я против двухярусных, потому что слышала про случаи, когда дети, упав сверху, получали сильные травмы.
21.03.2011 23:38:31, Вероятность
Василиса из сказки
Почему-почему... Да потому что у нас уже очень давно никто из взрослых в гостях не был))). А когда они были, диван был ещё цел. Младшему физически не под силу разобрать этот диван, а потом собрать его, у него руки коротковаты пока еще, да он и дома без нас не остается, мы бы заметили такой подвиг Геракла. И покупать кушетку не в назидание, а чтобы места побольше было. Так уж я закрыла бы глаза на то, что этот диван больше места занимает, типа, ее, кресивый, и вообще. А так, если она так относится... То, елки-палки, мне же иметь проблемы с этим диваном, решать, куда его поставить, перетаскивать (не знаю, как, у нас узкие проемы) в другую комнату, там высчитывать сантиметры, чтобы пришла очередная подружка, прыгнула на него и сломала? Под дочкиным весом он вряд ли сломался, но ведь просили же собирать... А с кушеткой возни значительно меньше, и для меня лишние тысяч 15-20 роль играют, как ни странно. Вырастет - будет соображать - другое дело.
А подружки реально тяжеловаты, там девушки кг по 40 уже. Муж поверить не мог, что это дочкины одноклассницы, думал, девушкам лет по 13-14.
21.03.2011 23:50:33, Василиса из сказки
Вероятность
до игр, в которых нужно разбирать диван, девочки еще не доросли. :)
если "пришла очередная 40-килограммовая подружка, села на него и сломала", то диван однозначно бракованный.
21.03.2011 23:56:42, Вероятность
Василиса из сказки
Они на диванах прыгают. Я же говорю - дети. По-настоящему прыгают, кувыркаются. Пока подружки не приходили - миксеры и диваны не ломались. А с братом они предпочитали изводить наш диван. Но наш-то почти уже развалился, так что теперь их и дочкин интересует. Они его, думаю, специально и не разбирали. Просто дочка с утра его не сложила. 21.03.2011 23:59:36, Василиса из сказки
Поставить этот диван, не так уже жалко будет. 21.03.2011 23:23:25, Чернобурка
Василиса из сказки
По моему, его уже будет сложно починить(((. Какой классный диван был... 21.03.2011 23:25:16, Василиса из сказки
Руфь
а с дочкой поговорить?
согласитесь, вы тоже могли бы сломать диван при определенных обстоятельствах...
я вот свекрам диван сломала в момент складывания. и не заметила....
купите простенькую кушетку и расслабьтесь...
у меня дочка качелей уже столько отметин на кровати оставила.... неприятно, конечно, но не в кроватях счастье....
21.03.2011 23:21:21, Руфь
Василиса из сказки
Она у бабушки. Не была, не трогала, никто не ломал ничего. Это я и получила в ответ. Миксер они уже нам сломали, пока нас не было, теперь вот диван. Это я о более мелком ущербе и не говорю уже. Но ведь она себе при переезде опять что-нибудь "эстетическое" и недешевое захочет. А мне денег жаааалко, она реально наплевательски к вещам относится. 21.03.2011 23:24:41, Василиса из сказки
Елена Д.
а почему у Вас дочка решает что покупать в дом, да еще не дешевое? мне это странно, такую ответственность на 11 летнего ребенка весить, купили, что считаете нужным и все, мебель - это не кофточка, выбор которой девочке нужно предоставлять.. 22.03.2011 11:40:08, Елена Д.
Василиса из сказки
Да я вообще мягкая в этом вопросе. Хочется же деточке угодить-то. 22.03.2011 21:02:36, Василиса из сказки
тогда купить можно в икee нeубиваeмый на жeлeзном каркасe. Мой старшая ужe лeт ceмь на нeм прыгаeт.
ЗЫ а она (дочка) у вас в 11 лeт одна гуляeт?
21.03.2011 23:27:08, foster
[пусто] 21.03.2011 23:29:26
моя только с нянeй и гуляeт и подруги ee аналогично. В ee классe ecть только одна дeвочка, которую нe провожают. Я дажe нe про "хорошо-плохо", а как факт, никого вокруг eщe одних нe отпускают, да моя и сама нe пойдeт( 21.03.2011 23:38:55, foster
вот такой у нас диван. 21.03.2011 23:42:29, foster
Василиса из сказки
Здорово, спасибо. Возьму на заметку как запасной вариант. 21.03.2011 23:55:31, Василиса из сказки
я всегда делаю как лучше для ребенка. 21.03.2011 23:20:45, Помидорова Лара
Василиса из сказки
Я тоже стараюсь так делать. Но как лучше у нас всё равно не получится. Всё рано у нее не будет при переезде своей комнаты, своего личного шкафа для шмоток и т.д. Ну. вот такие у нее родители, не смогли заработать детям на нормальные жилищные условия. Ыыыы. Вы затронули моё очень больное место, на самом деле. Я знаю, Вы не хотеи))). 21.03.2011 23:27:48, Василиса из сказки
Крапива
у меня в детстве была одна комната на двоих с братом, и я ни минуты не чувствовала себя ущемленной по этому поводу. Вообще мне никак не мешало.
Мне кажется, сейчас планка обязанностей родителей в смысле матобеспечения детей сильно завышена.
А вот диваны в детстве мы ломали, это да.
22.03.2011 09:45:48, Крапива
можeт дeло в диванe? мы в гостинной тожe ужe нeсколько раз ломали, точнee он сам ломался. 21.03.2011 23:15:41, foster
Василиса из сказки
В большой комнате наш диван они сломали уже давно, но муж его как-то чинит. Было строгое предупреждение под диванам не скакать. А её диван можно было сломать, только если не собирать после сна (а она должна убирать, вообще-то). Ну, ладно, не собрала. бывает. Но зачем же еще и ломать при этом? Если бы он был собран - его сломать было бы невозможно, разве что распилить. 21.03.2011 23:19:59, Василиса из сказки
а что такое эстетский диван? 21.03.2011 23:10:43, Шерлок
Василиса из сказки
Это такой... обитый красивой тканью, спинка сверху и боковины у него отделаны деревом, когда снимаешь верхние подушки - там спинка в виде лиры получается. Очень красивый, реально. Именно что не просто функциональный, а как предмет мебели красивый. Подлокотники так изогнуты у него прихотливо. Я уж умолчу, что он в 2 раза дороже дивана был, на которым мы, взрослые, спим. Но дочке хотелось покрасивее сто выбрать, она рада была. 21.03.2011 23:17:41, Василиса из сказки
а сломали то что в нeм? 21.03.2011 23:19:03, foster
Василиса из сказки
Я даже понять не могу. Он раскладывается как две отдельные половинки рядом. И вот я стала раскладывать одну половинку - и так и не смогла разложить нормально. ООн как переломан весь. Подушка дивана на своё место не встает, он должен вперед разбираться, а он как-то вбок выворачивается. То есть, поработали над ним качественно. 21.03.2011 23:22:24, Василиса из сказки
я бы купила раздвижной вдоль диван. кушетка наверное по-твоему. но я своим изначально такие покупала. 21.03.2011 23:27:04, ALora
Василиса из сказки
Да, как у тебя. У меня у младшего такой. Они места мало занимают, а для нас каждый кв.м критичен. 21.03.2011 23:31:48, Василиса из сказки
ну так я не вижу криминала в том чтобы спать на таком (сама, бывает, сплю). мои спят на них лет с 5 и еще будут спать думаю несколько лет. дашка на своем - было дело в детстве, прыгала весьма активно - проломила доску, которая закрывает "люк" для складирования белья. свекор купил новую доску и приделал, диван как новый.
ну убивайся ты из-за дивана. дети есть дети, а вещи есть вещи.
21.03.2011 23:53:55, ALora
Василиса из сказки
Ларис, ну пойми: мне младшего в школу записывать - а с картой в саду пробемы возникли и к предполагаемой учительнице в класс уже челове к 20 только при мне рвались. Вождение никак не сдам: то я не сдаю, то ГАИ не работает, то у меня в этот день не получается, еще 3 недели - мне теорию заново придется сдавать. Документы кое-какие в подвешенном состоянии пока. И ещё так, по мелочи... А тут и диваааан. Это мне ещё одну проблему "прям сейчас" решать? Где ребенок спать будет? У меня их мало, что ли? 21.03.2011 23:58:52, Василиса из сказки
Ир, ну разгребутся эти проблемы постепенно. не накручивай себя. вот прямо посмотри на проблему дивана с тз мировой революции:) не, я бы правда со спокойной душой при невозможности сейчас именно решить проблему дивана стелила бы ей несколько одеял на полу. мои так и любили вообще на одеялах спать (когда подруги ночевали у нас, по одной штуке правда по очереди у старшей и младшей) 22.03.2011 00:04:34, ALora
Василиса из сказки
Ларис, ты молодец. А я вот буду себя накручивать, что не дело это - на полу, и вообще. Хотя можно и на полу поспать, ты права, но мне сейчас реально не до покупки диванов. 22.03.2011 00:08:02, Василиса из сказки
ну ты себя накручивай в себе, а сама стели на полу:) я не молодец, я сейчас тоже в упадке настроения. что-то какая-то тяжелая весна - все не раскачается, девчонки с настроением, периодически падающим до нуля, и вообще проблем тоже масса.

слушь, ну поспать на реально утепленном "топчане" из чего-то (было время мы и из старых пальто-щуб-свитеров устраивали) какая тут проблема, это же временно. дочери может наоборот экзотика будет. мои сейчас, через 10 лет признались что тот дашкин диван разломали вместе:) прыгали

а будет время и придумаете что-нить с диваном - может этот почините, может новый купите. не загоняй себя в цейт- и гельд-нот.
22.03.2011 00:23:56, ALora
Василиса из сказки
цейт- и гельднот - мне понравилось выражение))). 22.03.2011 00:30:51, Василиса из сказки
оно мне сейчас близко:) 22.03.2011 00:36:56, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!