Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужно просто с кем-то поделиться.

Мне 37. 2-е изрядно подрощенных детей. Работа, квартира, привычный быт.
Сегодня, устав ждать прихода месячных, я купила тест. Ага. Именно оно. 2 полоски. Абсолютно неясно, когда это случилось. У мужа колоссальные проблемы на работе, денег мы его не видим уже давно, атмосфера дома тяжелая, не до секса как-то.
Моей ЗП еле-еле хватает на жизнь. Скопить что-то на всесемейный отдых этим летом не получается.
Муж говорит, что прорвемся, что это станет для него дополнительным стимулом для поиска работы. Но мне все равно страшно: запаса денежного вообще никакого нет....
18.03.2011 22:16:52,

255 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с удивлением увидела, что моя тема вылилась в флейм на 200 постов с хвостиком.
спасибо тем, кто поддержал и пожелал удачи. а те кто агрессивно среагировали они скорее о чем-то своем подумали, спроецировали ситуацию на лично свою жизнь.
вероятно, в исходном посте я излишне сгустила краски, в реальности ситуация проще.
20.03.2011 17:25:04, эх-ма
Вот и хорошо. Носите лехко и рожайте приятно. :) 20.03.2011 23:02:52, 1637
Фяка-Пфяка
В коллекцию: родила младшую в 36, в декрет ушел муж. На момент рождения ребенка зарплата у меня была нормальная, потом как-то ненавязчиво за пару лет скатилась в нечто несущественное - но к тому времени у меня было уже несколько пунктов фриланса по всякому дизайну.
Когда походы на работу стали окончательно бессмысленными, я уволилась нафинг и кроме фриланса начала с наслаждением рисовать котофф (в альбоме там есть немножко, если)- на всем подряд.
И когда в кризис фриланс мой умер весь, вообще, 4 журнала и пяь штук местных клиентов - мне было совершенно пофигу, мое пустяковое хобби уже расползлось в полноценный уютненький бизнес.
Муж, кстате, так из декрета и не вышел - подрабатывает себе на прокорм, и ладно.
А младшая дочь... Ну чо...
Нну, радость и смысл жизни. С экстерьером фотомодели впридачу. :))

Я, в принципе, согласна, что когда Бог дает зайку, он дает и лужайку; другое дело, кушать и на попу надевать обладатели зайки будут то, что на этой лужайке вырастят, и никак иначе, это имеет смысл помнить.
20.03.2011 11:06:23, Фяка-Пфяка
[пусто] 20.03.2011 01:40:53
Так все дети - неоткуда.:) Неужто от такой глупости может получиться человек?:)
Удачной вам задержки!
20.03.2011 02:43:09, 1637
Слушайте мужа. Бог дает вам обоим стимул. Здоровье берегите. Удачи. Пробьетесь. Не ездили никуда отдыхать - это пардон не нищета. 19.03.2011 22:35:24, Moon
Meile
Я родила чуть раньше. Мысли никакой не было-только одна доносить и родить здоровеньким. Все остальное отошло на 10 план. бегает солнышко болтает. Хоть муж так ждал, что на узи скажут 21 пальчик, но вот с 20 пальчиками бегает чудо. Бог дал ребенка даст и на ребенка))). Может это счастливый билет.Может главная опора в жизни.)) 19.03.2011 21:20:06, Meile
СВЕТыч (светикмамавити)
я была чуть постарше. Сейчас подрастает наш говорушкин, мне бывает очень стыдно вспоминать первые дни, когда узнала о берем.
Подробнее можете ко мне в регу сходить, там отрывки из моего дневника.
Кста, работу мой мужик нашел дополнительную.
А еще первое время малышу нужно немного, оч многие вещи можно взять напрокат у знакомых, да и пособие до полутора лет оч даже неплохое.
Так что собирайтесь с силами, это действительно счастье - малыш. Полежав в больницах я увидела многих женщин проходящих через ВСЁ, лишь бы заиметь малыша, а тут сам завелся!
19.03.2011 20:54:41, СВЕТыч (светикмамавити)
Natalya(LB) d'Etretat
"Полежав в больницах я увидела многих женщин проходящих через ВСЁ, лишь бы заиметь малыша" - сколько из них уже имели 2х? 19.03.2011 21:11:19, Natalya(LB) d'Etretat
я,честно скажу, что я бы посчитала ситуацию просто ужасной, абсолютно для всех участников,

но "безумству храбрых поем мы песню",конечно.
Может, все и наладится.(хотя я в стимулы в виде дополнительных детей не верю вообще - человек или делает что-то, или не делает)
А может,и одной придется троих воспитывать и содержать.
И те, и другие случаи науке известны.

сил вам и здоровья - вам это все понадобится.
19.03.2011 16:13:03, Лангуста
negligencia
Свои 2 полоски я увидела в августе 1999, неожиданно конечно, но не смертельно, у меня к тому времени сформировалось стойкое отвращение к прерыванию беременности. А т.к. работа была стабильная, муж, хоть и пьющий и малозарабатывающий, тоже присутствовал я считала, что всё нормуль.
Только вот грянул кризис, малюсенькая подушка безопасности сгорела в банках, зарплату на работе с 6000 снизили до 1500 и соответственно и декретные уменьшились, да ещё и курс долллара, как Вы помните сильно уменьшил поупательную способность этой суммы, муж разбил 2 служебные машины и все мои декретные ушли на их восстановление.
Вобщем стало всё красиво. Но давно-давно, в молодости страдая от безденежья, я вывела формулу самого необходимого: мне нужно, чтобы у меня были деньги на оплату д/с и коммуналки и хватало на хлеб и молоко на весь месяц, тогда я смогу накормить сына (сварю кашу или дам стакан молока с хлебом) и сама голодной не останусь. Ах какие посиделки с подругами у меня бывали под чай с тостами, никаких деликатесов не надо ))) Я кмплексовала внутренне, что мне нечем подружек угостить, а они радовались тостам как дети, тостеры были ещё в диковинку )))
Коляску нам дал на "погонять" сослуживиц мужа, вещищки на новорожденную друзья, на подрощенную - родня и своих от первого оставалось немало. Унывать было не интересно, я наслаждалась счастьем материнства. Ну вот наслаждалась и всё. Мне бы сейчас хоть на денёк в то моё состояние, а лучше на недельку другую или повторить по третьему кругу. )))
От мужа ушла, квартиру купила, карьеру не сделала, но з/п меня радует, доча радует ещё больше, старший сын поддерживает. И кстати, муж может и пьёт, не интересовалась, но зарабатывает в разы больше прежнего, алименты весьма и весьма меня устраивают. Раньше он домой приносил зарплату равную 1/4 сегодняшних алиментов.
Не знаю, смогла ли добавить своим примером позитива, но думаю, что мой пример это как раз из разряда "Бог даёт ребёнка, даёт и а ребёнка".
p.s. Я конечно отвечала не Лангусте, но среагировала на её реплику.
Удачи.
19.03.2011 17:52:52, negligencia
да, это не мне лично такая тирада, я надеюсь, т.к. я там ничего не могу разделить по переживаниям:)
что было в 99 году - я не помню, т.к. меня в России уже не было к тому моменту, от безденежья я с детства не страдала и не планирую, так что никаких навыков нет по этому поводу, просто счастьем материнства тоже как-то себя никогда не развлекала...:)

не говоря уже о том, что мне лично такой подход не близок.я рожала, имея такие гарантии, которые никуда не могли деться все вместе. т.е. было "3 корзины яиц", даже 4:)

и вы забыли еще написать, на сколько вы были моложе автора в тот момент, ага.

но если есть стойкое отвращение к абортам - так все прекрасно.

вот моя одноклассница в 38 лет сейчас родила младенца к имеющимся двум 4-летним мальчикам-близняшкам, а муж ее далек от статуса алигарфа:)), и ничо. Все живут, конечно.
Я бы такую жизнь себе не хотела ни в коем случае, но ей, вероятно, нравится, если он такие поступки совершает. Все разные, слава богу:)Как-то в итоге все устраиваются.
19.03.2011 20:20:37, Лангуста
negligencia
И я никогда не думала, что счастье материнства моя стезя. И аборты за плечами имеются, т.ч. тут я далеко не образец. Про корзины давно не зарекаюсь, ибо жизнь показала, что возможно всё. Конечно никогда не была миллионэром, но и от безденежья не страдала, пока рассчитывала сама на себя, стоило поменять установку и начались проблемы. Но это наверное только у меня так, я должна рассчитывать только на себя, тогда и остальные подтянутся, помогут.
А вот когда меня накрыло "счастье", я поняла чего лишила себя и по большому счёту, свою семью с первым ребёнком, я тогда реально не понимала как кто-то может хотеть детей, думала что дети неизбежное, но не самое приятное приложение к сексу.

Моложе на 6 лет, но ведь и рожала всего лишь второго ))

Не стойкое отвращение, а понимание, что добра они в себе не несут. У меня, к счастью, проблем со здоровьем после не было, но обидно за свою глупость до сих пор.

Устраиваются конечно все. Устраивают не все и не всех. Я рада за БМ, что он наконец устроился и купил себе кашкай - мечту своей жизни, но ни разу-ни разу за все те годы, что живу без него у меня не появлялась мысль к нему вернуться. Может у Вашей подруги любовь, а может она не знает как сорваться с конвеера, а может жизнь её ещё порадует и дети станут олигарфами и подарят ей безбедную и счастливую жизнь.
19.03.2011 22:53:31, negligencia
это не подруга:) у меня таких подруг быыть не может, мне с ними не о чем дружить:))просто одноклассница.

ну я бы к челлвеку с мечтой о машине кашкай - точно тоже не вернулась бы.
вот тут я вас понимаю и поддерживаю:)))
20.03.2011 01:25:17, Лангуста
Томасина
Мы кстати старшую тоже сразу после кризиса рожали, тоже страшно было... Ну а про младшую я все ниже написала)) 19.03.2011 18:16:52, Томасина
Мне тоже было бы на Вашем месте страшно.

Но я бы не стала делать аборт из-за этого страха ...
19.03.2011 16:08:45, препод
Да, с таким мужем ничего не страшно :)
Желаю Вам беспроблемной беременности и побольше денег!
19.03.2011 12:47:58, заМашка
Беременность это волшебный период для женщины, они становятся просто всемогущи :) Желаю вам, чтобы вы это почувствовали :) 19.03.2011 10:13:04, Ррозовая
ваш муж молодец. С таким мужем только и рожать :)) 19.03.2011 07:45:06, Nastasja
Natalya(LB) d'Etretat
странно, а мне показалось, что муж - "петрушка": имея 2х детей, он спокойно относится к тому, что всех содержит жена, и после рождения 3го так же будет спокойно ждать, что она сама как то все проблемы решит. Или свалит, если она, вместо того, чтоб их решать, начнет ныть и к нему с просьбами помочь приставать.
На месте автора я б рожала только если настроена одна 3х растить.
19.03.2011 14:44:57, Natalya(LB) d'Etretat
Томасина
Нынешний мужчина на момент моей б-ти был 100% "петрушкой" - двое детей, не платил алиментов, без постоянной работы... Я рассчитывала только на себя, собиралась растить одна, даже ребенка только на себя оформила, с прочерком в графе "отец". Чтобы потом перед каждым пересечением границы не бегать по всей Москве за 2мя папашами за доверенностью, мне одного хватает))) В итоге и работа появилась, и реальная помощь, вроде и посурьезнее товарищч стал...)) Не надо на людях крест ставить, шанс всегда нужно давать... 19.03.2011 18:23:24, Томасина
Томасина
Мужу респект! Почти в зеркало смотрю, только внешне ситуация казалась еще хуже - 35 лет, работа-карьера, с папой ре мы на тот момент вместе не жили и не собирались (переехал, когда у меня начались кровотечения, выхаживал), старшую поднимать нужно.... ах, да! папа там вообще почти год без работы сидел, тоже все какие-то свои бизнесы реанимировать пытался))) То, что начинала откладывать на машину, пошло на ремонт, хорошо, декретные приличные были - на первое время хватило. Пока работала, как безумная скупала приданное ре на несколько лет вперед)))) Первую неделю ходила загруженная-задумчивая, как жить дальше) Потом завалила себя работой настолько, что думать о такой фигне просто некогда уже было))) На скрининги, имея крестницу-дауненка, не ходила принципиально, подписывала отказы. Бо дауны - такие же люди как и мы. Только лучше, чище, искреннее.
Ессно 80% знакомых и, что тяжелее всего, собственная маменька, выбор активно не одобряли. Маман весь первый триместр звонила ежедневно, закатывала истерики на тему того, как я калечу себе жизнь, ставлю крест на карьере и тыды.
В итоге - живем семьей, ребенок всеми любим, бабушка, которая истерила на тему аборта, души во внучке не чает. Мужчина сменил пару работ, сейчас ТТТ все наладилось. У меня - свои приработки, но без напряга и фанатизма. Восприняла как повод отдышаться, пересмотреть приоритеты и т.д. С кумой-подругой (которая мама дауненка) делаем очередной "свечной заводик", короче, мир не обрушился, почва из-под ног не ушла, жизнь не кончилась, цунами не накрыла))))))) чего и Вам желаю!)
Да, фотографии "катастрофы", которая должна была сломать мне жизнь, можно посмотреть в альбомах... )))) Для поднятия боевого духа и настроения ;))
19.03.2011 07:07:33, Томасина
<Бо дауны - такие же люди как и мы. Только лучше, чище, искреннее.>
в таком случае, не называйте иx даунами.
19.03.2011 12:40:30, Jules
Томасина
Европейская политкорректность... Напишешь для краткости вместо 3х слов одно - а тебе уже обвинения в расизме шьют)) 19.03.2011 18:32:59, Томасина
поздравляю! ребенок и правда часто становится стимулом, может и бизнес снова завертится. У мужа Вашего реакция просто чудесная, подарок судьбы, с таким и правда не страшно. А старшие дети как отнеслись к известию? или пока не говорили им? 19.03.2011 04:42:18, Tellador
Мне 38. Муж, дом, быт. Только вот забеременеть так и не смогла. Все эти годы ждала чуда - а вдруг? Теперь по мед. показателям нужно ставить спираль - т.е. ставить окончательную точку на своей мечте. Все дается нам не зря в этой жизни. Не бойтесь и наслаждайтесь мамством еще раз! 19.03.2011 01:13:09, противоположность
Поздравляю) 19.03.2011 00:37:06, рица
Nanik
Подумайте, готовы вы одна растить троих детей? Можете их обеспечить? Морально готовы к появлению нового члена семьи? 18.03.2011 23:18:52, Nanik
Томасина
Nanik, а Вы готовы разделить с автором ответственность за убийство человека? 19.03.2011 06:27:20, Томасина
Natalya(LB) d'Etretat
а кто сказал, что автору это нужно - помощники в разделении ответственности? мож, она к абортам положительно относится 19.03.2011 14:46:08, Natalya(LB) d'Etretat
Nanik
Я никого убивать не предлагала.

Но муж, который может себе позволить не кормить двоих детей, так же позволит себе не кормить и троих.
19.03.2011 12:48:08, Nanik
Томасина
Вы уже за него все решили? 19.03.2011 18:34:51, Томасина
А где написано, что муж не кормит детей??? 19.03.2011 15:26:24, Маграт
Nanik
"денег мы его не видим уже давно" 19.03.2011 15:29:22, Nanik
Ну и что? Есть еще масса других способов поддержки. Особенно если жена сама хорошо зарабатывает. 19.03.2011 15:38:17, Маграт
Nanik
"Моей ЗП еле-еле хватает на жизнь."

я делаю выводы из написанного.
19.03.2011 15:48:30, Nanik
ZAIA
встречный вопрос - а вы готовы разделить с автором взращивание ее третьего ребенка? 19.03.2011 12:30:59, ZAIA
Томасина
Я сама в ситуации автора. Так что, имею моральное право. 19.03.2011 18:35:43, Томасина
ZAIA
моральное право на что?
на гормональные взбрыки?
на это конечно вы имеете полное моральное право.
(уржацца)
но, раз уж вы жжоте, то я тоже имею моральное право жечь в ответ такими же глупыми вопросами.
19.03.2011 20:00:18, ZAIA
Томасина
Играл не угадал ни одной буквы.
Смех без причины - признак сами-знаете-чего, так что, дальнейший флейм лично с Вами считаю бессмысленным.
19.03.2011 21:40:31, Томасина
ZAIA
как вам будет угодно. я же дала вам право на любые гормональные взбрыки. 19.03.2011 22:00:23, ZAIA
Вот я даже заччатие этого ребёнка с нй разделить не готова. Но тем не менее, надеюсь, что малыш родится.

А Вы всё о своём:(. Как запомнились вы мне по первой теме. где женщину на прерывание беременности настоятельно отправляли, так и гнёте ту же линию. Зачем - непонятно. В страшном сне не хочу увидеть ситуацию, в которой моё мимоходное высказывание ЗА прерываение могло бы хоть на йоту повлиять на выбор.
19.03.2011 17:14:10, 1637
ZAIA
вы себе льстите. и мне тоже.
заметьте, я ни намеком не высказала свое мнение, рожать ли автору, или не рожать.
я просто сделала стойку на громкое выражение "ответственность за убийство", потому, что не люблю морального давления запрещенными методами.
я о своем - это о чем? мне по сути совершенно все равно, родит автор ребенка или нет, это решать только ей. ну, я, конечно, желаю ей сделать правильный для нее выбор, но своего мнения на этот счет не не имею.
и, чтоб уже успокоить вас окончательно насчет своей персоны.
да, я высказывалась за аборт в ТОЙ теме
и в такой ситуации я выскажусь "ЗА" еще тысячу раз.
это моя позиция. мне за нее не стыдно и я предлагаю вам перестать уже колоть мне глаза "той темой", тем более, с тех пор ничего не изменилось в моем сознании и вряд ли изменится.
храните свои трепетные воспоминания при себе.
(честное слово - надоели ваши причитания на этот счет)

19.03.2011 20:14:33, ZAIA
Да какие в пень причитания?!:)
Человек, стоящий перед подобным выбором, находится в тяжёлом стрессе. И высказывания в стиле "да ладно. г-но вопрос, всё пройдёт и забудется" исходят как правило от людей, которые себе плохо представляют, что именно предлагается забыть. А именно такие советы и оказываются наибоилее искусительными - только советчики потом остаются за кадром, а в кадре - пищащий недоношеный ребёнок, обречённый на смерть. И назад уже не отмотать и ничего не исправить.
И рыдают и ревут потом эти мамы страшным воем.
Поэтому я и предлагаю "ЗА" не высказываться больше. Потому что именно от ваших постингов в той теме веяло подкупающе непосредственной лёхкостью.
А позиция ваша пусть остаётся незыблимой - и дай Бог Вам никогда не применить её в личной практике
19.03.2011 21:07:33, 1637
пчела Майя
Так недоношенный бывает как раз если сохраняют беременность. 19.03.2011 23:18:36, пчела Майя
Не, не только. Когда прерывают беременность на продвинутом сроке, то получается тоже недоношенный. Только его никто не выхаживает, и он умирает - как правило от переохлаждения, тк температуру держать ещё не умеет. Ну и от других последствий недоношенности -- а не от заболевания, в связи с которым его приговорили.....
Страшноватое это дело, да. У многих молодых мам крыша едет на этом месте. Причём не обязательно сразу. Очень им тяжело дальше жить.
19.03.2011 23:36:54, 1637
пчела Майя
А зачем ждать такого срока? 19.03.2011 23:40:14, пчела Майя
Многие патологии выявляются поздно. А до этого высчитывается вероятность риска, часто ошибочно. Да даже, если и правильно - то всё равно речь идёт о дробях с нулями после запятой.
При биопсиях высок риск серьёзных осложнений - и они бывают тоже ошибочными. Иногда так получается, что по анализам младенец признан пригодным к жизни, а он к моменту этого радостного изветия гибнет от инфеции, например.
Трагично это всё. И путь этот тупиковый.
20.03.2011 00:22:49, 1637
ZAIA
наша песня гарна нова, начинаем ее снова.

когда мне понадобится ваш совет, "ЗА" мне высказываться, или против, я обязательно вас об этом спрошу.
19.03.2011 22:03:29, ZAIA
Это конечно. Спрашивайте.
Но на каждое Ваше ЗА по подобному поводу я обещаю писать своё ПОДУМАЙТЕ, УЗНАЙТЕ, ВЗВЕСЬТЕ, ПРЕДСТАВЬТЕ. Вот беру на себя такое обязательство. Сколь раз увижу, столь раз напишу.
Потому как вой этот страшный по ребёнку, рождёному живым и загубленному, не вам потом слушать. Вы с лёгкостью пишете о том, что в страшном сне себе вообразить не можете.
20.03.2011 00:05:43, 1637
ZAIA
в этой теме никаких моих "ЗА" не было.
так что, одну возможность вы уже использовали ...вхолостую.

20.03.2011 10:57:35, ZAIA
Думаю, что возможностей будет много, да мне их и экономить нужды нет. 20.03.2011 12:37:49, 1637
ZAIA
/жалобно/ слушайте, ну чо вы до меня домотались, а?
ну вот не все ли вам равно, что думала на "ту тему" какая-то виртуальная зая? и что она будет думать завтра?
я вас боюсь уже. и, что характерно, назло врагам мой цинизм начинает расти и пухнуть. так что, боюсь, ваши достойные деяния вызывают обратный эффект:)
20.03.2011 15:57:36, ZAIA
бедная зая:) и тебя этот оппонент настиг:)))
а ты про что говорила-то -- ты глобально за аборты или как бы против?:))) я понять не могу никак, хотя с итересом читаю переписку:)))
не сдавайся:)))
20.03.2011 16:55:21, Лангуста
ZAIA
:) я не могу глобально что-то одно думать на эту тему. а частные случаи разные бывают. конкретно за что меня гнобит уважаемый оопнент - это за то, что я высказалась за аборт в теме, где автор пришла посоветоваться, оставлять ли ей ребенка, которому поставили синдром Дауна.
один ньюанс: беременности было 25-26 недель.
я высказалась в том ключе, что, заведомо зная о таких проблемах с ребенком, я бы беременность сохранять не стала, даже на таком позднем сроке.
ну вот и года четыре уже мне периодически этим колят глаза:)
а я года четыре в ответ огрызаюсь:)
20.03.2011 17:39:22, ZAIA
Я на сайте всего два года. Или у вас год за два идёт за сччёт огрызаний?:) 20.03.2011 18:01:35, 1637
во память-капкан у оппонента!:)позавидовать прямо отсутствию более ярких событий жизни,которые бы перекрыли вечатление от твоих слов:)))))
теперь понятно,наконец-то.
я с тобой согласна, конечно.
20.03.2011 17:45:50, Лангуста
Ох, ярких событий у меня столько, что лучше б поменьше. :) 20.03.2011 17:59:05, 1637
как странно.
вот у меня, вероятно, не так много ярких событий,как у вас,но что говорят малознакомые тетеньки в конфе, мне в голову не приходит годами в памяти бережно хранить....
Правда, что считать ярким событием,конечно.....
как всегда уперлись в определения.:)
20.03.2011 18:10:15, Лангуста
ну так я и не на любую тему помню, что тётеньки говорят.:)
Меня давно интересовал феномен гражданок, дающих с лёхкостью советы, последствий которых и вообразить себе не могут. А тут как раз тема прямо в тему оказалась - простите тавтологию. Глянула я в регу - а там вопреки всем ожиданиям не Карбас Барабас, а Зая - кроткая и симпатичная.
Именно этот диссонанс и запомнился.
20.03.2011 18:19:56, 1637
ZAIA
я иногда вполне себе карабас-барабас:)
вот не хочется мне вдаваться в рассуждения.
здесь бывают разные люди, и мамы других детей тоже. и было бы неэтичным пускаться в рассуждения.
так что не буду. нет
21.03.2011 12:19:57, ZAIA
Не бойтесь, я не страшная - ни внутри, ни снаружи. И совсем вам не враг.
Но очень вас прошу - направьте свой цинизм в другое русло и уже там преумножайте назло мне или ещё кому-нить.
Потому что меня от ваших сообщений на заданную тему ужас охватывает - вы самый что ни на есть вызывающий доверие виртуальный советчик для подобных случаев.
Не какая-то тётька беспутная советы даёт, а ухоженная миловидная дама, добропорядочная мать семейства, которая даже со слонами дружит. И вещаете вы именно то, что так хотят услышать эти растерянные беременные - говорите о результате, не зацикливаясь на технических деталях решения проблемы.
А потом, после "деталей" уже я вижу, что происходит. А вы и не знаете.

Так что страх у нас с вами обоюдный, ага.
20.03.2011 16:14:13, 1637
ZAIA
а вы в курсе, что кроме "той темы" я нигде не давала советов избавиться от беременности?
и "та тема", кстати, научила меня вообще не высказываться в подобных случаях, так что, тут вы правы.
для меня же по-прежнему выбор очевиден.
просто я теперь большей частью помалкиваю.
а в этой конкретной теме автор уже все решил, пришел чиста потрындеть. я задала один-единственный вопрос, исключительно на идиотский гормональный взбрык про "ответственность за убийство". и этот вопрос никак не отражает мою позицию. поэтому, тут ваша реакция не совсем уместна.
20.03.2011 17:45:10, ZAIA
Кстати,ТА дама вроде бы родила. :) Или не та...но такая же история - здешняя или из семейной ... По крайней мере, сначала мне пришло письмо с благодарностью, потом даже фотка подрощенного упитанного младенца с мамкой. Так что жизнь продолжается:). И это я очень одобряю. 20.03.2011 17:57:44, 1637
А у ребенка таки есть синдром или нет? 20.03.2011 20:37:32, Begliynka
А какая разница, что есть и чего нет у ребёнка, если он родился и очень любим своими близкими? У вас вот тоже наверняка есть хоть какой-нить, да синдром. Предменструальный, например.

Но специально вам отвечу, поскольку настроение у меня хорошее - СД у этого ребёнка нет.
Есть другая особенность, куда менее значимая для дальнейшей жизни. Будет малыш и в сад ходить, и в школе учиться, и вообще расти и жить - маме и папе на радость.
20.03.2011 23:25:34, 1637
Ну значит им повезло. И мой предменструальный синром не мешает мне работать и жить самостоятельно после смерти родителей, и что бы я делала родись я с сд 21.03.2011 10:11:01, Begliynka
Зая, ты сейчас должна устыдиться, покаяться и залиться чистыми слезами восторга перед добродетелью оппонента:)))))Ну и примкнуть, как водится, с просветеленным лицом к рядам:))) 20.03.2011 18:12:24, Лангуста
ZAIA
не, ну я рада, конечно ... за даму и ребенка. да. значит. она сделала правильный выбор, и это хорошо ...
но глобально мою точку зрения это не меняет. не смогла бы я сознательно стать матерью ребенка-инвалида.
20.03.2011 20:47:40, ZAIA
ЗЫ: всего доброго Вам и Зае! Приятного воскресного вечера!
Мы тут в кафе собрались.
20.03.2011 18:25:32, 1637
Да Боже сохрани. Не надо никуда примыкать и ничем заливаться. 20.03.2011 18:23:25, 1637
Гномша
Лично этого воя не слышала, но видела с каким лицом мой одноклассник рассказывал, как его жена (тоже моя одноклассница), к несчастью, на 5-м месяце подхватила какую-то инфекцию (не то корь, не то краснуху). Последовал аборт по медицинским показаниям, т.е. у плода были весьма махровые патологии( Так она после того пару лет не могла спокойно на детские коляски смотреть и от идеи о втором ребенке отказалась.
И если "по социальным показателям" мужья или родители убалтывают женщин на аборт, тоже потом и вой, и прикидки идут "вот уже было было бы ребенку 1 годик, уже бы ходил, уже бы в школу пошел..."
Описанные вами случаи - еще ужаснее, не приведи Бог кому такое пережить((
20.03.2011 09:39:37, Гномша
это Вы про всех так все решили? Или все-таки будем считать, что все люди разные? 19.03.2011 21:46:46, virus
Вот просто интересно, а люди которые ратуют за схранение беременности и всякие там "бог дал ребенка даст и на ребенка" как то несут ответственность за свои слова? Если Бог не дал на ребенка и потом далее по списку до юю например? 19.03.2011 21:44:42, Begliynka
Ребёнка зачали родители. И они же его должны воспитывать и содержать. при чём тут юю? 19.03.2011 23:53:10, 1637
Ну я же ветку то прочла, и ваш диалог с ZAIA, вы ее упрекаете в том , что она допускает возможность аборта. А вы, когда отвергаете эту возможность, и так настойчиво рекомендуете ВСЕМ рожать, несете ли вы ответственность за это ? Почему вы считаете что прерывание беременности накладывает бОльшую ответственноть чем роды. Я так поняла вы не в России живете? Как вы можете так агитировать людей, не понимая ни риалий, ни возможностей.....вот я вас и спрашиваю, вы будете нести ответственность, если под вашим воздействием некая дама х родит , а потом дело кончится юю и дд ? Почему вы считаете что "советчик за прерывание" несет ответственнось за свои слова, а "советчик за рожать" нет ? 20.03.2011 10:52:21, Begliynka
я российские рИалии знаю замечательно. И все мои дети из этих рИалий.
И автор этой темы от нищеты далёк, семья полная и вряд ли все эти страшные юю её ребёнку грозят - вы у неё-то спросите сами, отдаст ли она и её муж ребёнка в этот ваш дд в случае чего. А уровень жизни может снизиться на какое-то время, да.
У российской юю дел невпроворот, ей заняться есть чем. Есть полно асоциальных семей, бездомных, пострадавших от бедствий и тд. Так что до семьи автора вряд ли дойдёт дело. Отсутствие поездок в отпуск - не повод вызывать эту вашу юю.
20.03.2011 12:35:36, 1637
Я вас не конкректно по этому топику спрашиваю, я написала "некая дама х". Я прекрасно поняла про автора топика. Я вас спрашиваю , как однозначную противницу абортов. 20.03.2011 16:45:15, Begliynka
а где вы видели про однозначную?:)
Да, не сторонница я абортов. Сторонница грамотной контрацепции и планирования. И считаю, что аборт в случае наступления беременности - это выбор последней очереди.
А я уверена в том, что женщина перед принятием такого решения должна получить должную информацию на оба случая, а не идти на прерывание с дуру ума.
20.03.2011 17:46:12, 1637
то есть, получается, что все противники абортов должны помогать залетевшим не по плану мамам??? 19.03.2011 13:48:02, Ррозовая
ZAIA
получается идиотизм, ага. потому, что один предлагает разделить "ответственность за убийство", а другой "расходы на рождение".
вообще, терпеть не могу, когда начинают советоваться "рожать или не рожать"
19.03.2011 20:18:05, ZAIA
Nanik
Я не поняла, откуда тут вообще взялась тема абортов под моим сообщением. 19.03.2011 14:01:55, Nanik
а на какую еще тему автору думать в ее ситуации? 19.03.2011 14:58:25, Шерлок
Nanik
Как сменить работу, как сменить мужа, где взять денег, где взять "подушку безопасности", уйдет ли муж в декрет, сидеть с детьми, – масса вариантов. 19.03.2011 15:06:01, Nanik
это все про "одна растить троих детей"? да и думать про это еще долго можно, а не прямо сейчас 19.03.2011 18:21:49, Шерлок
Nanik
И да, это все про то, что на мужа рассчитывать особо не приходится. 19.03.2011 21:42:11, Nanik
Nanik
Да можно хоть вообще никогда не думать. 19.03.2011 21:40:53, Nanik
думать надо. но не на тему готова-не готова. а в русле что предпринять, чтобы их растить. а иначе именно тема аборта и всплывает 19.03.2011 22:11:55, Шерлок
Nanik
Я ничего на эту тему не писала, а за то, у кого что всплывает, ответственности не несу. 19.03.2011 22:24:37, Nanik
минуточку. Я не одна. И не буду одна. У моих детей кроме меня есть еще и отец.

Морально не готова, но придется подготовиться.
18.03.2011 23:21:09, эх-ма
Даритта
отец при этом вечный? 18.03.2011 23:25:31, Даритта
если бы рожали только от вечных... :) 19.03.2011 10:41:18, Ррозовая
Даритта
ты знаешь, поднять ребенка одного в отсутствие отца - куда ни шло, двоих сложнее. но рожать третьего в таких условиях как у автора? Я бы поостреглась. Но автор не я, конечно. 19.03.2011 14:33:15, Даритта
все мы не вечны. 18.03.2011 23:31:40, эх-ма
Nanik
Даша, может, у автора, недвижимости аж на внуков и счет в банке. 18.03.2011 23:27:47, Nanik
ну вы-то, когда свою дочку рожали, точно и недвижимости аж на внуков имели, и счет в банке, и мужа, который навечно, да? 19.03.2011 02:03:21, гм...
Ваш цинизм тут абсолютно не уместен 19.03.2011 01:15:54, противоположность
а что, у всех, кто рожать собирается, должно хватать и на внуков сразу? 19.03.2011 00:38:06, Чернобурка
LightBug©
да. в идеале 19.03.2011 07:33:23, LightBug©
Тогда на земле вообще людей бы не было. 19.03.2011 11:31:22, Чернобурка
Natalya(LB) d'Etretat
наоборот, тогда в первом поколении 90% населения вымрет, зато те, что останутся, будут этот баланс веками поддерживать 19.03.2011 14:48:09, Natalya(LB) d'Etretat
Даритта
тогда я счастлива за них и их внуков. 18.03.2011 23:35:17, Даритта
Nanik
Вы для себя все решили? Тогда я не поняла вопроса. 18.03.2011 23:25:06, Nanik
русским языком написано -- "просто поделиться". 19.03.2011 12:50:27, заМашка
когда человек спрашивает совета, то у него уже есть мнение. И он просто ждёт, чтобы другие это озвучили. Мнений не совпадающих с собственным он не рассматривает 19.03.2011 01:10:26, vit6666
а где был вопрос? пальчиком покажите. 18.03.2011 23:29:46, эх-ма
Nanik
Тогда мы очень рады за всю вашу большую и дружную семью. Здоровья всем. 18.03.2011 23:30:52, Nanik
и вам не чихать. 18.03.2011 23:32:38, эх-ма
Nanik
Вообще-то это было простое искренне пожелание, ну да ладно. 18.03.2011 23:35:46, Nanik
так и я от всего сердца. 18.03.2011 23:38:20, эх-ма
Эники-бэники
Вам просто нахамить хотелось? 18.03.2011 23:34:07, Эники-бэники
Гномша
Автор точно беременна - это уже гормональные завихрения пошли... 18.03.2011 23:50:58, Гномша
где я хамлю?
по-моему, сюда подтянулись любители больших флеймов с семячками и устроились у голубых экранов.
18.03.2011 23:37:28, эх-ма
Nanik
А вы надеялись, что никто не ответит? 18.03.2011 23:38:34, Nanik
я вот одного не пойму - каждый раз, когда лично ВЫ нуждались в помощи, ВЫ сюда приходили, делились, и вам помогали. и советами, и добрым словом, и материально.

а тут человек пришел и просто делится, даже ничего вроде бы не просит. а вы с таким агрессивным напором. что это с вами, а?
19.03.2011 02:08:38, гм...

Показано 115 комментариев из 255



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!