Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про чемодан

хочу купить пластиковый чемодан, все были мягкие до этого, т.е. опыта нет. а сейчас сильно захотелось пластиковый. только собралась покупать как прилетают с отдыха родители и демонстрируют конкретно так разбитый пластиковый свой...
я задумалась, они часто бьются товарищами сотрудниками авиакомпаний?
17.03.2011 07:59:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
хороших марок бьются реже чем плохих, в целом зависит от режима эксплуатации - чемоданы не любят когда их перегружают ли наоборот возят пустыми
в целом пластиковый чемодан все равно служит чуть больше матерчатого
17.03.2011 12:27:47, Тушкан
Вынос мозга
Какая чУдная тема. обожаю чемоданы и дорожные сумки (к обычным равнодушна, а вот дорожные обожаю:)
Как раз думаю над пластиковым чемоданом.
До сих пор не любила их, а тут очень захотелось :))
Постою с вами рядом, послушаю.
17.03.2011 12:04:33, Вынос мозга
и мне было как то все равно, все по расцветочке и рисункам вдаряла. а тут пластика неожиданно захотелось.... ) 17.03.2011 12:59:34, Colline
Вынос мозга
это что-то в воздухе:) 17.03.2011 13:45:18, Вынос мозга
наверное ) 17.03.2011 13:49:24, Colline
У меня не бьется, летали много, в т.ч. на внутренних рейсах.
Даже фотоаппараты и камеру в нем возила в последнее время - лень было таскать в ручной клади.
17.03.2011 10:11:29, свадебный фотограф
а у вас какой? 17.03.2011 10:36:25, Colline
Не знаю, подаренный, не фирменный, наверное. 17.03.2011 16:56:19, свадебный фотограф
У нас Самсонайты - не ломались никогда, легкие, удобные, внутри ничего не мнется/бьется. Я только пластиковыми чемоданами уже пользуюсь много лет, и никогда никаких проблем. Единственное - с колесиками надо аккуратно выбирать, как я уже внизу написала. 17.03.2011 09:31:17, Petra
материалы разные - поликарбонат, полипропилен, абс-пластик и тыды. какой надежнее из них? 17.03.2011 09:22:46, Colline
Кабриолетта
у меня пластиковый самсонайт, вернее у дочки. Все нормально. Вся фишка в спец. пластике, чемодан легчайший +4 колеса, пластик... не звонкий такой.
путешествуем 7-8 раз в год.

Но про разбитые пластиковые чемоданы слышала много :))))
17.03.2011 09:04:02, Кабриолетта
как он красиво летает в ролике )) не смотрела его.
я вот этот очень хочу, красненький [ссылка-1]
или вот этот, тоже красненький [ссылка-2]
или эти модели подешевле и пластик уже не тот и лучше не мучиться даже, взять тканевый опять?
17.03.2011 09:13:50, Colline
Кабриолетта
у нас как раз красный :))) Те, что вы показываете - это другой, обычный пластик. как нам объясняли в магазине, выдерживает 30 (вроде, не помню) падений. Этот же пластик похож на материал челночных клетчатых сумок, покрытых акрилом (на вид, что точно я не знаю).

Ролик сейчас посмотрела, действительно забавный :)))))
17.03.2011 09:32:21, Кабриолетта
понятно. значит пока не могу купить космолайт, забыть про пластиковые ) 17.03.2011 09:45:53, Colline
Рекoмендую покупать тот, у которого колесики спрятаны. Да, он не вращается во все четыре стороны, но зато колеса не поломаются. К тому же, авиакомпании перестали их включать в "застрахованные" поломки. Я эти "вертелки" теперь только на ручную кладь использую. 17.03.2011 09:27:09, Petra
Кабриолетта
последнее наше путешествие было не самолетное, а на поезде. везли в этом чемодане много банок альгиновой водорослевой черной икры для знакомого. Вес был неподъемный + чемодан упал с этим весом на перрон (метр наверное) на угол, потом его громыхали по всем лестницам курского вокзала. Тоже переживала за колесики. Выжили :))) 17.03.2011 09:37:30, Кабриолетта
Они долго выживают, это правда, но риск поломки высок. У меня это была единственная поломка во всем моем багаже за последние 10 лет - колесики. 17.03.2011 09:58:04, Petra
тоже думаю об этих колесиках... но тогда мне кажется одноручка будет уже не в тему и быстро сломается, с поворотными колесами в ней смысл есть. 17.03.2011 09:30:33, Colline
Почему не в тему? У меня именно одноручки - очень удобно. Но там и сбоку ручка есть, если хочешь как обычный чемодан поднимать. 17.03.2011 09:32:44, Petra
как обычный поднимать не хочу, я не тетя-лошадь))
не представляю как поднимать чемодан если он перевернулся, перекрутился, если колеса вращающиеся, то поставил и повернул как надо, а если не вращающиеся, то ручкой крутить придется, а она одна менее стойкая получается, чем двойная. я так по крайней мере понимаю это все)
17.03.2011 09:41:39, Colline
Не совсем поняла ситуации - что значит перекрутился? Я свои Самсонайты тоже поднимаю в крайних случаях, но иногда этого не избежать - с багажной карусели, например, или на просвечивание перед входом в аэропорт (в некоторых странах такое практикуется). 17.03.2011 10:00:26, Petra
точнее наверное будет не перекручивается, а заваливается на бок)
не избежать если мужчин рядом ноль целых ноль десятых, эх... тогда я пну его или столкну на пол)) нельзя мне тяжести поднимать.
17.03.2011 10:35:57, Colline
SveM
Я лично видела разбитый пластиковый чемодан в Домодедово (зона прилёта).
Он был как-то смят, замок заклинило, а из щели между двух половинок торчал кусок какой-то одежды.

Самое "забавное" в этой ситуации было то, что владелец этого чемодана за две недели до этого стоял перед нами на стойке регистрации вместе с друзьями. У него пластиковых чемоданов было двое и он активно хвастался друзьям своим новым дорогим приобретением. Хвастался, в числе прочих, какой-то особо крутой фирмой-производителем.
И вот такой вот "сюрприз" при прилёте.

Сразу скажу, что не знаю, стал ли владелец чемодана как-то дальше разбираться с перевозчиком.
17.03.2011 08:48:56, SveM
грустно 17.03.2011 09:14:15, Colline
смотря какая фирма. самсонайт не бьется вообще, никакими товарищами. остальное - как повезет. 17.03.2011 08:45:51, ....
все самсонайты или отдельные модели? и есть ведь еще другие фирмы в той же категории и тоже пластиковые чемоданчики... 17.03.2011 09:15:04, Colline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!