Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

А про кол-во шмотья у детей?

А вот сколько его у вас?
колготки,трусы-майки? Джинсы?Платья?
Я тут с ужасом поняла,что у меня валом именно трусов-маек,колготок,пижам.. джинс много.. футболок..
и верхней одежды...
причём это шмотьё начало плавно перекочовывать в наш шкаф,т.к. в их шкафу места уже нет..
но зато вот платьев- у старшей два- аля вечерняя готика и аниме-белое. И у маленькой -только одно выходное...,аа ну по паре юбок у каждой- у одной едва попу закрывающие.у второй что то среднеусловное...
вот до чего доводит подготвка к новому сезону...:-(((
07.03.2011 13:15:18,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дети пока еще растут, не считаю необходимым, чтобы вещей было много. Пара-тройка комплектов праздничных, прочее тоже по две штуки, чтобы смена была. Трусов-маек побольше, конечно, но не завал. Дети растут с такой скоростью, что все равно больше, чем на сезон, не получается. И зачем тратить лишнее? Тем более у меня выгодно :), от старшей дочки младшей перепадают вещи (когда дорогие или праздничные, надеваются редко или носятся хорошо), от старшего к младшему - тоже. Так что немного. И не парюсь :) По узкому высокому шкафчику для каждого + в гардеробной верхняя одежда. 08.03.2011 14:17:31, ДраКошка (мама Галя)
У всех детей белья стОлько,чтобы беспроблемно одевать чистое ежедневно и +2-3шт в запасе(стирка в выхи)
Джинс/брюк много,т.к. парни:) это как раз вместо юбок\платьев и сарафанов для дочек.
Верхней одежды у мадшего- 4 комплекта,у среднего-3,у старшего 2:) все объясняется взрослением:)
Все вещи у них в комнате,выбирают сами,в стирку несут сами,даже мелкий,я только иногда контролирую.
Заметила,что избыточные\лишние вещи сложнее проникают в дом,если мама начинает ежедневно работать и на той самой работе нет инета:)
08.03.2011 13:25:01, ЛёльКа
очнь много. поскольку живу сейчас на две страны, то перед отъездом оставляю полный комплект на двоих детей. колготки-трусы-майки-носки-кофты-платья-брюки-юбка. комплекта должно быть два. вещей много. 07.03.2011 20:55:09, Dafna
шкафчик узкий в его комнате, еще в комоде для его белья одно отделение. Больше всего носков я накупила, остального - умеренное количество, постоянный круговорот вещей в природе: старое выбрасываю, новое покупаю ему. Ботинки не успеваешь купить, бац, а нога уже выросла, купили вчера на весну, как у папы стал размерчик, 42-й :-) 07.03.2011 19:51:23, Шаффи
Я ехидна, у моих детей всего в обрез. То есть в какой-то момент я обнаруживаю, что у старшего не осталось приличных водолазок-толстовок-свитеров, кидаюсь их покупать... 2 штуки куплю, 2 подарит бабушка, еще 1 свитер сама свяжу... и успокоюсь на 1-1,5 года, пока он разом из них всех не вырастет. 07.03.2011 19:46:19, маугленок
Фяка-Пфяка
У меня - низнаю, как-то устраивает меня количество; что не ношу - спихиваю дочери бюджетной приятельницы. Верхний гардероб у меня разросся и еще будет разрастаться, хочется мне.
У ребенка - да, перебор, только что ашанский пакет отправила по тому ж адресу второй девице; причем поскольку мне офисные костюмы надевать некуда, я их ребенку завожу, у нее сейчас в школу ходят твидовый комплект сафаран с жакетом беби-долл, тройка твид другого оттенка шорты-спинжак-кожаный жилет и костюм-шанель. Платья ейные я не считаю, они на раз шьются в основном. :)
Последняя кукла. :)
07.03.2011 19:17:12, Фяка-Пфяка
у моей одежды немного.она в школьной форме 5 дней в неделю по полному дню, а на выходных - в купальнике и шортах:)))
но у меня и самой ее немного.
я всегда за то, чтобы полностью обновлять гардероб часто, раз в полгода примерно.
07.03.2011 17:42:40, Лангуста
Крохозябр
У сына двустворчатый шкаф с одеждой, где хранятся водолазки, рубашки, штаны (3 джинс, 2 вельветовых брюк). В нижних ящиках хранится обувь "на вырост", на верней полке - зимние комбинезоны на вырост и одежда на вырост на следующий сезон (покупаю по хорошим ценам вещи, которые в лбом случае пригодятся, пару раз получила проблемы "ребенку нечего надеть", теперь подстраховываюсь).

Ну и под штангой, где висят водолазки, в икеевских ящиках сложены летние вещи + обувь и новые трусы-майки/пижамки/физкультурная форма и т.п.

Ревизию провожу капитально пару раз в год, ну и по ходу пьесы откладываю в отдельный пакетик всё, из чего вырос (что-то бывает просто усиленно садится после 3 стирок, вещь вроде хорошая, а носить уже не может). Отдаю кому угодно - при первой же возможности - детям друзей, вон уборщице на работу носила, узнала, что у неё сын младше моего на год. Заодно и игрушки разобрала :)
07.03.2011 17:03:56, Крохозябр
Я не держу те вещи, которые не носятся. У ребенка свой отдельный шкаф, но он у меня слишком привередливый в одежде - многие хорошие вещи не носит (не удобно, не нравится и т.д.). 07.03.2011 16:36:22, Барокко
у моих много. периодически раздаю то что становится малым.

в мой шкаф не перекочевывает, у них на двоих огромный шкаф-купе. при этом младшей постоянно места не хватает, т.к. все засунуто-запихано вперемешку, у старшей все развешано-разложено по линеечке с точностью до миллиметра
07.03.2011 16:35:03, ALora
шмотья - нет. Одежда - есть, но не настолько много, чтоб во взрослый шкаф кочевать. Белья, ессно, больше, так как удобнее: отстирывать сразу побольше ( не станешь ведь из-за пары трусишек детских запускать машину).
И с платьями похоже : а на что они нужны, если в джинсах удобнее везде и всюду - на детском празднике, на занятиях в кружке, в гостях у подружки и т.д.
О чём вы беспокоитесь - слишком много детской одежды? или мало платьев у девчат? Ситуация, с моей точки зрения, нормальная, кроме количества разве что.
07.03.2011 16:04:33, Яхта
Natalya(LB) d'Etretat
по сравнению со всеми знакомыми - очень мало, я практически с его рождения привыкла покупать не более 7 комплектов на сезон.
Моя логика - стиральная машина запускается минимум раз в неделю, значит, 7 неважно чего нам вполне хватит.
Но штанов ( носит только джинсы) сейчас меньше, 4-5 на сезон ( летом - шорты), он же не младенец, пачкается не каждый день. Свитеров - 3-4, футболок - 7 ( зимой - с длинным рукавом, летом - с коротким), трусов-носков 7-9, маек нет. 1 спортивный костюм. Пижамы - раньше было 2 летних, 2 зимних, сейчас летние покупать перестала, он предпочитает в трусах спать. Всё это занимает одну полку в комоде.
Верхняя одежда - 1 куртка зимняя, 1 - осенняя, никаких безрукавок, пиджаков и т д .
Самое обидное, что как бы мало я не покупала, всё равно бывает, что "вырос и ни разу одеть не успел".
07.03.2011 14:41:09, Natalya(LB) d'Etretat
Счастливица...моя стиралка работает автостопом, иногда несколько раз в день, редкий день не включаю. 07.03.2011 16:45:40, BlondinkO
Natalya(LB) d'Etretat
а почему так много? стираете отдельно по цветам и вещам? я всё вместе, ломает меня заморачиваться разделением 07.03.2011 17:26:25, Natalya(LB) d'Etretat
tigraduck
Недавно старшей обновляли гардероб по причине разросшейся вширь нижней части её девичьего тела. Мне казалось, что у бедного ребенка вообще нечего надеть. Но тут недавно в очередной её ПМС она решила свалить из родительского дома к бабушке. Собранные сумки, размером с ашановский мешок каждая и общим количеством 7 штук, были очень показательны. И часть вещей еще осталась в шкафу. 07.03.2011 14:25:47, tigraduck
Мадам Шредингер
дофига разных размеров причем
что то маловато уже, что то великовато, что то впору
07.03.2011 14:17:37, Мадам Шредингер
Ива Монтаны
У моего, в основном, минимализм. Трусов-носков, естественно, много. И с рубашками к школе я погорячилась, м-да... 07.03.2011 13:56:03, Ива Монтаны
Кобра Гадюковна
Немного. 1 принцессное платье, 5 вешалок с водолазками-сарафанами, 2-3 кофты, 3 джинсов, 1 юбка, зимний комбинезон, 2 демисезонных комплекта куртка-штаны, 1 ящик 90*30 с колготками и бельем.
Пол-чемодана с летней одеждой.
2-3 раза в год ненужная одежда передается детям друзей.
07.03.2011 13:54:21, Кобра Гадюковна
Yar
У старшей мало, у младшей много. И что обидно, не совпадают они по размеру в определенном возрасте. И труба с куртками. Наводит меня это все на размышления обо мне, как о матери. Мда... 07.03.2011 13:49:28, Yar
Бандерилья
про размеры,это да... то,что старшей было норально в талии и лине- мелкой в талии вообще не лезет...,зато длинна жжжжжжёт 07.03.2011 13:51:32, Бандерилья
Бандерилья
тьфу ты.. опять клаву чистить надо... Исправлять не буду...:-(((((( 07.03.2011 13:55:21, Бандерилья
Yar
У нас наоборот. Мелкая худая и очень гибкая. И ей расти и расти до одежды старшей. Затостаршая растет быстро, гардеробчик за ней не успевает. Она все мое уже носит. А после нее не оденешь... Так что мой гардеробчик тает на глазах... 07.03.2011 13:53:43, Yar
Бандерилья
ХИИИИ.. а старшая в моё не влезает....:-)))))))) Хотя я это носила в 24 года.:-))))) Ни бёдрами ни по груди...:-)))))))) 07.03.2011 13:56:19, Бандерилья
Yar
Я тут летом, пока мои на каникулах были, в школьной юбке дочери на работу ходила:) 07.03.2011 14:00:37, Yar
natmet
я дочкино нарядное платье на свой день рождения носила... она в походе была)) 07.03.2011 14:02:00, natmet
Yar
Бедные дети:) 07.03.2011 14:14:45, Yar
natmet
да ладно, бедные)))

ну зачем ей в походе платья?))) а это платье - единственное, которое и мне и ей подходит, остальные ее платья мне велики в некоторых местах.
07.03.2011 14:21:21, natmet
Yar
Моя худеть хочет теоретически. Я ее вполне понимаю, т.к. сама перманентно этим же занимаюсь. И видеть, что я тырю ее вещи... Не, я делаю это тайно :) 07.03.2011 14:32:27, Yar
natmet
я потом призналась, платье похвалила))) 07.03.2011 14:33:09, natmet
Yar
А я не помню. Беда в том, что когда дочь берет мои вещи, их уже не наденешь. И они как-то.... пропадают в недрах шкафа... 07.03.2011 14:36:31, Yar
У меня сын, у него свой шкаф, который наполовину занят моей одеждой )) По окончанию зимы и лета, т.е. 2 раза в год я перебираю его одежду маленькое и никудышное вкидываю/отдаю (в зависимости от состояния одежды) и по необходимости докупаю новое. 07.03.2011 13:47:51, Йоко
Мурзя
Для мальчика-подростка - приличное количество. Но лишнего ничего нет :) Сейчас еще растет очень быстро, к лету приходится обновлять 90% гардероба. Преобладают футболки и с коротким (этих просто море), и с дл. рукавом. Джинсов 3 пары, полотняных штанов - 2, летних бриджей/шорт несколько в разных стилях. Есть и толстовки, естественно :) Курток несколько разной степени утепления. Три пуловера, которые и в пир, и в мир, один свитер с горлом. Водолазки 2, но как-то не носятся почти. 5 "офисных" рубашек разных цветов - это к форме. А вот неформальных рубашек только 2, как-то он их не очень жалует, футболки проще надевать :)))
Еще он у меня любит пижамы :) Из предыдущих 2-х вырос, на замену пока только одну нашла.
07.03.2011 13:42:38, Мурзя
Бандерилья
Пижамы это святое для дитя ,которое спит постоянно без одеяла..:-)))))) 07.03.2011 13:48:44, Бандерилья
мой тоже любит пижамы. и купить их сложно на него.
хотя, у нас настало счастье. мальчик дорос до мужского размера эс и 40-го размера обуви. и теперь его намного проще одевать.
07.03.2011 13:47:14, Альт
WildStitch
я шью сама детям и пижамы и ночнушки. Что там шить то? пара швов и все готово. Мой младший обожает длинные ночнушки, самая любимая - оранжевая из теплого мягкого флиса. :) Купить такое - нереально просто. 07.03.2011 15:16:40, WildStitch
Мурзя
Ага, и мой до XS или S дорос. Но пижаму нашла по каталогу - в разделе для подростков, там модели поУже, чем мужские :)) 07.03.2011 13:49:52, Мурзя
мой как раз просит пижаму побольше. чтоб висело всё. 07.03.2011 13:51:41, Альт
Я с детства сама терпеть не могу пижамы, сама их не ношу и ребенку не покупаю )) 07.03.2011 13:46:48, Йоко
у нас больше всего трикотажных кофточек. в школу под сарафан носит. трусы и колготки само собой.

платья нефункционально. лучше юбки и брюки.
07.03.2011 13:26:19, Маграт
Мадам Шредингер
в садик очень удобно, и летом... 07.03.2011 14:19:20, Мадам Шредингер
Бандерилья
а.. у нас ещё водолазки... именно под сарафан школьный...
платья они может и нефункциональны,но иногда тАААК нужны( как практика показала)
07.03.2011 13:30:33, Бандерилья
ну. для красоты - да, нужны.

а вот те же туники можно прекрасно со штанами носить при желании :) сейчас в моде многослойность :)
07.03.2011 13:45:52, Маграт
natmet
платья нефункциональны? самая функциональная одежда, имхо. с некоторых пор только зима заставляет меня одевать брюки. и у детей куча платьев. 07.03.2011 13:34:50, natmet
кофточки с низом можно комбинировать в разных сочетаниях. а платье нет.
дети разные бывают. некоторые девочки и гуляют в платьях, но не моя обезьяна :)
и потом, коленки жалко, она вечно падает на асфальте.
07.03.2011 13:47:29, Маграт
natmet
я сама платьями прониклась и детей поощряю))) 07.03.2011 13:56:18, natmet
Бандерилья
моя не падает,но она вечно в песке сидит.... тоже не гуд в одих труселях на песке... 07.03.2011 13:50:00, Бандерилья
Бандерилья
Зимой?
Дома- в колготках бегает,или в шортах...
летом в песок возится- как то тоже всё в шортах...( но с летней одеждой у нас проще..)
а для себя- я тоже платья не очень как то ..Мне в штанах удобнее
на выход есть ... а вот что б на постоянку- нет.
07.03.2011 13:47:26, Бандерилья
natmet
а мои - в платьях. старшей лень комбинировать, младшая просто любит. от платья совсем другое ощущение, у меня лично)) 07.03.2011 13:49:30, natmet
Бандерилья
я не спорю,посему и озаботилась отсутсвием платьев у маленькой..:-) 07.03.2011 13:52:32, Бандерилья
WildStitch
у детей у каждого свой шкаф для шмоток (очень небольшой на самом деле, пара полок, пара выдвижных ящиков и сантиметров 40-50 штанга для того, что повесить) и у меня очень простой метод - как только одежда перестает помещаться в шкаф, то ВСЕ, 100%-но выкидывается на середину комнаты, меряется, все старое/с пятнами/маленькое выкидывается, остаток просматривается, понимается, что надо докупить нового и все. Докупается и на какое-то время все в порядке. В шкафу реально только носибельные вещи.

Со своей одеждой поступаю точно так же.
07.03.2011 13:26:16, WildStitch
разумно очень, у нас почти так же 07.03.2011 16:05:50, Яхта
Бандерилья
И они терпят примерки- померки?
Вот блин,так и сделаю...
07.03.2011 13:34:00, Бандерилья
WildStitch
угу, терпят. что им еще остается то? :) 07.03.2011 15:14:32, WildStitch
у меня или у ребёнка? "А вот сколько его у вас?" - если про детское, то почему - у вас? 07.03.2011 13:20:15, хатуль мадан
Бандерилья
про детей...:-)
Нууу.. я пока ещё не оторвалась от дитя...:-)
Поэтому у нас..:-),ну и .. соответсвенно у вас..:-)
А если серьёзно,то у вас дома.. (дом то общий с дитём,или тоже надо сразу делить?;-) )
07.03.2011 13:23:55, Бандерилья
у ребёнка в комнате есть шкаф для одежды. в принципе это всё, что я знаю :)
вещи, вышедшие из употребления, она сама сортирует - с самых ранних лет - после чего из дома они удаляются :)
07.03.2011 13:26:16, хатуль мадан
Бандерилья
а куда?(если не секрет?)
То,что изношенно - понятно куда.. а вот то,что очень и очень в приличном виде куда уходит?
07.03.2011 13:31:54, Бандерилья
к подружке :) 07.03.2011 13:32:57, хатуль мадан
Бандерилья
аа.. а у нас нет подружек таких сейчас... все девы,что меньше Сашки по возрасту- размер имеют больше чем у неё(наоборот,нам отдают,но там девчушки все как пацанки.. -в штанах)
а у Вероники- там уже свои траблы..:-(((
а совсем мелких что то как то нет...
07.03.2011 13:45:06, Бандерилья
можно в церковь отдать, или в дд. не хранить же. 07.03.2011 13:49:35, хатуль мадан
да просто у помойки поставить мешок, заберут тут же. 07.03.2011 13:50:52, Йоко
есть конференция отдам даром. 07.03.2011 13:49:19, Йоко
Бандерилья
А там приезжают домой????????? Я - никуда не повезу..
а то один раз было- предложила вещи(много,хорошие) ,а мне сказали,а вы из нам привезите,а то мы не могём. приехать...
07.03.2011 13:54:08, Бандерилья
Iyaf
Приезжают, особенно если есть пара фото из отдаваемого. 07.03.2011 16:06:34, Iyaf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!