Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Курьеры и чай:-))

Прочитала внимательно вчерашнюю дискуссию по поводу курьера, которая приходила к Чудику (и, как выяснилось, и ко мне тоже).
Основная мысль понятна и проста: не к каждому человеку можно вот так прийти и поселиться жить на 1,5 часа. То есть человек этот как бы сам виноват, сам притягивает подобных "вампиров" и пожирателей времени.
У меня, правда, она не собиралась оставаться жить:-)) И впечатление произвела весьма странное - ну, немножко больного человека.
Но вопрос не в этом. Вот приходит к вам, приносит ВАШИ тяжелые между прочим книги, курьер, на улице погода мерзкая, он устал и это видно. И говорит "Попить не дадите?"
Я даю:-)))Я к ним почему-то тепло отношусь:-))))
20.12.2001 12:35:21,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лискa
Гы-гы :))) Вот, пишу с обратной стороны. Сейчас я курьер, разношу семейные билетики на новогодний бал (так что не удивляйтесь, если я к кому приду ;)). Но я просто даже подумать не могу, чтобы попроситься у человека посидеть, выпить чаю... мне это диким кажется %)) Пришла, отдала и ускакала :)) Воды мне может и захочется, хотя сомнительно, так же как и сомнительно, что я ее попрошу %) Не знаю, может просто это мои установки... а люди проще относятся :))) 21.12.2001 02:45:12, Лискa
Тушкан
Раньше может быть - но сейчас с маленьким ребенком у меня времени личного свободного в обрез и мне его жалко, поэтому никаких чаев. 20.12.2001 16:19:25, Тушкан
Iriska
Ха, ко мне врач недавно пришла детский, наша участковая. А я пирог только испекла, яблочный. Она и говорит, ой а как у вас вкусно пахнет, это что ж такое. Я сказала, ну и спрашиваю для проформы:"Хотите кусочек?"(эх интеллегентность:)))))
Она : "Спасибо, спасибо, а может и кофейку нальете?" !!!!!!!
Я:"Нет кофе(только закончился, а растворимый мы не пьем дома), хотите чай?"
Она: "Хочу-хочу"
Короче минут 20!!! посидела, поболтала, 2 кусочка съела.
Вот Маша, а ты как-то жаловалась, почему врач к ребенку больному не пришла. Наверное чай пила. Но не говорить же мне "Вас там больные заждались, идите-ка вы отсюда"
А вы говорите курьер;-)))
20.12.2001 15:21:30, Iriska
Ой, ну вы даете!
Минут 20 врач посидела, чаю попила - и что, где криминал-то?
Вы сами не пробовали штук 30 вызовов в день обойти?
К нам пару дней назад приходила очень пожилая докторша, часов в 6 вечера. И сказала, что у нее на сегодня еще 9 (!!) вызовов, и что она еще за день ни на минуту не присела! Мне ее так жалко стало...
Работа, прямо скажем, у людей подобных профессий не самая легкая и безопасная!!
Пожалеть их надо, ИМХО, а не в обязанности постоянно "носом тыкать"...
21.12.2001 10:48:53, Инанна
RED-BLUE
Мы в последнее время очень часто заказываем, но никаких "неформальных" отношений не было. И что меня всегда поражает, ну такие разные люди приходят! И бабушки, и студентки, и мужчины в соку и с перегаром :))) Никто не навязывался ни разу (так что ваши топики читала с удивлением, и спасибо за то, что отвадили от ОЗОНа, к тому же, мне кажется, что там дороговато). Я охотно оставляю сдачу, которую сне постоянно норовят вернуть, но никаких просьб ни разу не было (даже позвонить на фирму). Не повезло же вам, что могу сказать, вампиризм - это очень неприятно. Надо, думаю, на фирму сообщить. 20.12.2001 14:22:53, RED-BLUE
Синяя кошка
С курьерами, в т.ч. и с Озона все было нормально :). Но если бы попросили чай - налила бы. Действительно, на улице холодно, а мне не сложно. Но минут через 10-15 выставила бы. Сначала вежливо, если бы не поняла, то уже жестко. 20.12.2001 13:16:38, Синяя кошка
не знаю. курьеры не просили. но пару раз врачам, которые приходили по вызову (не участковые) предлагала сама, зима, холодно. они же обычные люди... 20.12.2001 12:57:37, Annya
Девочки, а ее не Татьяной звали случайно? Ко мне она с Озона приходила. По описанию все сходится.
Мрак. Первый раз с ТАКИМ курьером сталкиваюсь.
20.12.2001 12:53:47, Ева
Да! Именно Татьяной и звали - она же мне свой телефончик еще продиктовала! :-))
И она с вами также себя вела? Расскажите, плз!!!
20.12.2001 13:06:05, Чудик
Это где-то месяц назад было. Два дня я прослушивала ее сообщения на автоответчике. Наконец, она пришла. Перед этим позвонила и оставила сообщение, что у нее кто-то умер, она едет на поминки, а потом ко мне. Приехала наконец. Вошла в квартиру, я взяла диски и отдала деньги. А у меня около входной двери лоток кошачий стоит. Она "У вас котик? А можно посмотреть?" Я "Нет, он боится незнакомых, спрятался где-то" Она "А позвонить можно? А попить?" Я говорю: "Можно, только разуйтесь пожалуйста, у меня ребенок, я не хожу в уличной обуви по квартире". Она разулась, но нехотя. Я почувствовала себя виноватой, стала оправдываться, что у меня пунктик на этот счет. Она завелась про какие-то тряпки "Белый кот", что с ними у нее нет проблем с уборкой. Настойчиво просила показать котика.... После ее ухода было ощущение, что с энергетическим вампиом пообщалась. 20.12.2001 13:19:54, Ева
Дааа, девочки, я млею от этой вашей тетеньки. 20.12.2001 14:59:13, Молли
Да-а-а-а :-(((
Может и в самом деле на ОЗОН написать? У меня такое же ощущение вампиризма было :-((. После её ухода я просто без сил рухнула спать, хотя вообше-то еще нужно было массу звонков сделать и проч. и проч...
20.12.2001 13:25:22, Чудик
Синяя кошка
Юль, напиши. Хоть и читала твою эпопею со смехом :), но такие люди на таких должностях не должны работать. Может, я злая и жестокая, но считаю правильным написать... 20.12.2001 13:38:32, Синяя кошка
Маша Говтвань
Не, мы так и остались незнакомы...:-((((((((((((( 20.12.2001 13:07:58, Маша Говтвань
Не повезло. И телефон она тебе не дала? :-(((
Наверное, ты что-то не так сказала :-)) Или вода у тебя была холодная и невкусная :-))))
А то почему же мне ДАЛИ телефон, а остальным не дали???? :-))))
20.12.2001 13:10:51, Чудик
Потому, что она у тебя дольше всех просидела. И чай пила. И рассказы ты ее слушала:))) 20.12.2001 15:32:29, Ева
Не,ее точно конкуренты наняли, как Нюша предположила!:)) 20.12.2001 13:07:32, BelKa
Скарлетт
Маш мне кажется надо уметь ограждать свою жизнь. Я обычно наливаю воды и не более того, иначе - и выгнать неудобно и сидеть с курьером не хочется. 20.12.2001 12:50:55, Скарлетт
Маш, я тоже об этом думаю... Явно есть в нас что-то, притягивающее такого рода людей и дающее им понять, что здесь не прогонят, не обругают матом и не побьют этим самым чайником...
А про эту конкретную тетю... Когда я предлагала ей именно горячий чай, а не стакан воды, я исходила из того, что на улице - холодрыга, она весь день ходит, и простужена. Поэтому холодная вода едва ли уместна.
Но полтора часа и эти интимные, я бы сказала, жалобы на жизнь... :-(((((
20.12.2001 12:44:58, Чудик
Маша Говтвань
У меня всегда кипяченая не холодная для ребенка имеется:-))))) 20.12.2001 12:49:08, Маша Говтвань
Дааа, мне до тебя расти и расти :-))))
20.12.2001 13:04:36, Чудик
Мы, два секретаря на прошлой работе, их всегда в сортир пускали и воду приносили, если что. Чай нам не разрешали курьерам носить. 20.12.2001 12:40:12, sichan
penelopa
ну, работа - это другое, это не личная собственность и безопасность:) 20.12.2001 12:44:53, penelopa
а я их на дом не вызываю.... 20.12.2001 12:53:36, sichan
penelopa
я тоже:) по крайней мере, книги
хотя служба77 приезжала нормально - собственно, мы их и вызывали, чтобы не тащить бутылки самим. но книжки часто привозят очень жалкие на вид люди
20.12.2001 12:57:35, penelopa
мамАнечка
немножко офф: я наверно была похожа на ту тетю курьершу, т.к. мне от тебя уходить не хотелось:-))))))))))))))))
я знаю, я нахалка и на твое предложение о чае я бессовестно говорила "буду!!!!":-) Но ничего поделать не могла.:-)))))
20.12.2001 12:39:47, мамАнечка
Маша Говтвань
Ха-ха-ха!:-)))))))))
(Мне так тоже не хотелось, чтоб ты уходила:-)))))))Приезжай еще!:-))))
20.12.2001 12:43:10, Маша Говтвань
мамАнечка
смотри, ты сама нарвалась:-)))) 20.12.2001 12:47:18, мамАнечка
Маша Говтвань
чему и рада:-))))) 20.12.2001 12:54:19, Маша Говтвань
мамАнечка
Венька после концерта этого "№;%:?* оклемается, и двинем:-))))) 20.12.2001 12:59:17, мамАнечка
Я бы конечно дала попить, но не чая на кухне, а воды в коридоре. :)) Ну или даже чая, но все равно в коридоре. :))

Маш, а то, что книжки тяжелые, так им вообще то платят за это. Если ты им сочувствуешь, ну дай чаевые. Что ж их теперь домой к себе звать.
20.12.2001 12:39:27, Молли
Маша Говтвань
Чай - это образно говоря. Я тоже воды наливала:-))))))
Но у нас коридор метр на метр, вдвоем не развернуться, один шаг - и ты на кухне. Нет выхода:-)))))))))
20.12.2001 12:41:57, Маша Говтвань
Маш, у меня вообще коридора нет! Вообще. :)))Мы даже обувь в тамбуре снимаем. :))Вот там бы и пили! Там и ВЫХОД как раз рядом. :)) 20.12.2001 12:45:10, Молли
penelopa
согласна) такие мы бесчувственные)) 20.12.2001 12:41:01, penelopa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!