Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имбирный Эль

а вот зачем люди говорят "вот видишь, а я был(а) прав(а)"?

если на самом деле это, мягко говоря, не правда?
скажем, несколько человек приняли некое совместное решение, предполагающее в т.ч. подписи на документах
и вот когда спустя 5-6 лет оказывается, что решение неверное - один из подписавшихся заявляет, что он это предвидел и был против, но его никто не послушал?
27.02.2011 15:04:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
груз вины невыносим для психики некоторых "личностей" 27.02.2011 22:52:39, Лось_Анджелес
iv-vita
когда обманываешь, трудно признаться! это оправдание, и его решение подтверждено подписью! 27.02.2011 18:19:12, iv-vita
Гномша
Если неправда, т.е. человек в обсуждаемое время ничего такого не говорил, то это скорее всего, жажда самоутверждения. 27.02.2011 16:54:43, Гномша
Вероятность
потому что трудно сдержаться. :) конечно раздражает, когда другие так говорят, но мало кто выдерживает и не произносит это, когда он был прав.
К примеру, вы с мужем сейчас спорите, брать ипотеку или не брать, принимаете общее решение не брать, а через несколько лет становится очевидно, что ипотека три года назад оказалась бы сверхвыгодной. И это было тогда именно ваше мнение, неужели сдержитесь и не напомните о нем. Не скажите: "ну я ж тогда говорила, что нам нужно ввязаться в ипотеку, сейчас бы уже все выплатили, а так все мучаемся".
Или наоборот, а подписи на документах тоже совершенно очевидны. :)
27.02.2011 15:41:26, Вероятность
Имбирный Эль
если я согласилась не брать - значит это и мое решение тоже
я могу, конечно, посожалеть "зря МЫ не взяли", но капать "видишь, а ведь Я была права" - не буду

а если я уж на 100% уверена, что надо брать - то просто пойду и возьму и никакого мужа слушать не буду
ну и тем более не буду ничего подписывать, с чем я не согласна ))
27.02.2011 15:44:45, Имбирный Эль
А вы точно замужем, сорри? 27.02.2011 16:33:19, Etagerka
Имбирный Эль
Вам паспорт показать? 27.02.2011 17:01:09, Имбирный Эль
Паспорт надо будет показать при взятии ипотеки. Странно, что в Вашем мировоззрении это можно сделать так, как-будто Вы одна. 27.02.2011 17:30:29, Etagerka
Имбирный Эль
ну пока вроде вопрос не стоит "или муж или ипотека" ))

но я немного о другом спросила - если человек был против и НЕ подписал договор (ну, скажем, пусть будет, для примера, ипотеки) - я могу это понять
я также могу понять и того, кто скажет: "вот ты не подписал, а надо было - смотри как мы бы выиграли сейчас"

но я не могу понять того, кто сам подписал, без утюга и паяльника, а в случае проигрыша кричит "я был против, а вы меня не слушали"
27.02.2011 17:42:07, Имбирный Эль
Возможно тот человек и был против и его не слушали; возможно утюг и паяльник были, но Вы об этом не знали; может быть тот утюг только на Ваш взгляд не шантаж. Ну и просто особенности характера. Бывают такие бубнящие. Не обязательно значение придавать иногда.
Я удивилась фразе "если я уж на 100% уверена, что надо брать - то просто пойду и возьму и никакого мужа слушать не буду"
27.02.2011 17:54:05, Etagerka
Имбирный Эль
наверное я немного погорячилась ))) 27.02.2011 18:21:19, Имбирный Эль
Вот она польза конфы - горячись, как угодно. А то бы дома ляпали, все, что у нас на языке вертится)))) 27.02.2011 18:43:51, Etagerka
Имбирный Эль
за тем и идем ))) 27.02.2011 18:44:41, Имбирный Эль
Вероятность
Мог подписать, если остальные его убедили, или если его подпись необходима на документах, а решение принимается не коллегиально, а например руководителем или акционерами.

Если он тогда не высказывал своего мнения, то начать его высказывать задним числом конечно глупо.
27.02.2011 17:53:19, Вероятность
"Если у группы людей что-то не получилось, значит, среди них обязательно был такой, который "так и знал" (с)
Но неизвестно, кстати, что из этого является причиной, а что следствием :)))
27.02.2011 15:19:28, Ррозовая
Имбирный Эль
спасибо, очень ценная мысль ))) 27.02.2011 15:22:30, Имбирный Эль
От комплексов. Чтобы признать свою ошибку, нужна уверенность в себе. 27.02.2011 15:14:20, Petra
от бессилия. 27.02.2011 15:12:14, Гума
Одно из двух: либо он действительно говорил, но остальные не услышали. Либо он не говорил, но ему кажется, что говорил. Вряд ли осознанно врет, ну мне так кажется

Я ненавижу когда так говорят. Но сама при этом регулярно говорю :)
27.02.2011 15:09:41, virus
ландыш
меня другое удивляет: зачем этих людей кто-то слушает, когда достаточно просто взглянуть на их подпись. 27.02.2011 15:08:01, ландыш
Имбирный Эль
не то чтобы слушаю, но была слегка ошарашена таким заявлением )) 27.02.2011 17:44:24, Имбирный Эль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!