Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интернет-магазины: опрос!

Навеяно темой о тяжелых сумках, которые мы, горемычные, таскаем с рынка и из магазина...
А есть такие герои, которые ваааще постоянно пользуются всякими интернет-магазинами (именно в плане продуктов) и руками покупают только в редких случаях (типа, приспичило купить вот у этой бабульки хурмы или прям щаз пакетик орешков)?
19.12.2001 15:50:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Служба 77. Заказываю уже год где-то раз в месяц - молоко,раст.масло крупы, консервы, замороженные овощи,слоеное тесто, мясо, кур, фарш, овощные консервы. А еще - стиральный порошок, туалетную бумагу. Т.е. стандартные товары, которые одинаковы в любом магазине Москвы. С овощами и фруктами не связываюсь. Весь кайф, что это не надо волочь самой до дому. И можно платить пластиковой карточкой. Чудик, я помню, ты писала,что планируешь расходы. Тогда тебе,наверно, легко будет подгадать и набрать раз в месяц-полтора продуктов и бытовой химии на 700 руб.(миним. покупка с бесплатной доставкой). А сейчас они вводят систему скидок и бонусов "Апельсин".

Советую заказывать по телефону (777-00-77), т.к. в диалоге с оператором ты сразу выяснишь, что из запланированного есть в наличии, какие аналоги они могут предложить и т.п. С первой доставкой они привезут каталог товаров - это поможет при планировании следующей покупки. А по интернетному заказу они могут еще дозваниваться и уточнять.

Мне это экономит кучу времени и сил. А цены - как в магазине, а иногда ниже.
20.12.2001 10:44:37, Лелишна
Елена Д.
А у нас нет альтернативы :) (в смысле сумок и магазинов) 20.12.2001 09:41:19, Елена Д.
Таник
Я, т. к. у меня крошечная детка и таскаться с ней в коляске по неприспособленным к этому делу магазинам, а потом переть по лестнице коляску, отягощенную продуктами это для меня слишком. Все продукты, а также бытовую химию и памперсы заказываю через инет. Сама покупаю только журнальчики, фрукты ну и может по мелочи что-нибудь. Довольна :) 19.12.2001 17:29:20, Таник
Женя Пайсон
Юль, не знаю, как у вас, но на нашем ближайшем к дому рыночке всегда отирается 5-6 мальчишек - детей продавцов и хозяев лотков - 15-16 лет. Платишь им 10-ку - и они любые сумки до куда надо (до подъезда обычно) донесут. А , когда лифт не работал, 20 - от рынка до квартиры (9-й этаж). 19.12.2001 17:29:18, Женя Пайсон
Ginger*
Я вот такой герой:) Инет-магазинами пользуюсь с времён XXL.ru. Закупаю раз в месяц всё, что только можно. В магазин хожу только за хлебом и купить чего-нибудь для души:)Мужа у меня нет, авто тоже. Я сейчас просто не представляю, что мне надо будет принести в руках такие объёмы.Все товары я визуально представляю даже если нет картинок, они те же, что в обычных магазинах.Проколы, конечно бывают. Но я уже опытная в этом деле, обсуждаю с оператором все тонкости. Сейчас появился новый проект http://www.koshelek.ru/ Воспользуюсь им к Новому году:) 19.12.2001 17:02:21, Ginger*
Женя Пайсон
Ой, Жень, извини пожалуйста, но - а муж где? 19.12.2001 17:32:27, Женя Пайсон
Ginger*
В свободном полёте:) 20.12.2001 14:21:04, Ginger*
О, спасибо большое :-)
У меня тоже нет мужа и авто, потому и актуально :-)).
А какие именно м.б. проколы и какие тонкости надо обсуждать с оператором? :-))
19.12.2001 17:07:19, Чудик
Ginger*
Просто я сначала говорю, что "давно пользуюсь вашими услугами и мне очень нравится, советую всем своим знакомым, но в прошлый раз мне не совсем понравилось то-то и то-то, не хотелось бы вас менять на другой магазин, поэтому проконтролируйте, пжлста, свежесть и сроки годности того-то и того-то...":) Стараются. 20.12.2001 14:27:00, Ginger*
Вот такие - фрукты и овощи могут оказаться не самого приятного вида (все-таки это тот продукт, котороый нужно выбирать), но мы все равно заказывали. Или один раз заказали кучу йогуртов, нам их привезли, но срок годности заканчивался дня через 3. Мы за такое время все их съесть не успели бы. Правда, йогурты удалось вернуть взад :) 19.12.2001 19:57:32, virus
боже! как я хочу иметь в єтом городе хоть один работающий интернет магазин 19.12.2001 16:07:24, Шин
penelopa
на день рождения заказывала соки-воды-спиртное, чтобы не тягать, хоть и есть машина. да это и дешевле вышло, чем в супермаркете.
но фрукты-овощи, мясо, рыбу, колбасу, сыр я как-то препочитаю своими глазами выбирать))
у нас на работе есть дивное правило: каждый день выставляется поднос фруктов, раньше покупали водители, теперь перешли на интернет. так вот, "смуглые" бананы и каменные киви - довольно частый случай!!))
19.12.2001 16:05:53, penelopa
Ладно, фрукты я могу и у дома купить, не суть.
Вот молоко-кефир-картошку-крупы-соки таскать на пятый этаж - это да :((.

А каким конкретно магазином ваша фирма пользуется?
19.12.2001 16:14:27, Чудик
penelopa
77. они и по телефону принимают заказ. 19.12.2001 16:20:26, penelopa
О, спасибо.
www.77.ru?
19.12.2001 16:21:22, Чудик
penelopa
www.service77.ru 19.12.2001 16:27:23, penelopa
*Забава Путятична
нет. Перекрестком. 19.12.2001 15:57:12, *Забава Путятична
Мои приятели раз в недели закупают в интернет-магазине на суммы от 700-1500 еды и всякой всячины и имеют скидку за это и сумки не тягают! А я все никак не освою, наверное, привыкла каждый день в магазин забегать и что-то свежее прикупать. 19.12.2001 15:57:06, Лора_К
Хм... У меня обычно рублей 600 в неделю уходит на еду. Вопрос в том, насколько в инет-магазинах дороже...
А каким именно магазином они пользуются, не знаете?
Может, попробовать? :-))
А то, во-первых, я устала от очередей и мерзкого сервиса в магазинах около дома, во-вторых, таскать сумки на 5-й этаж без лифта - не подарок...
19.12.2001 16:03:52, Чудик
Таник
Я пользуюсь службой 77, сервис отличный, всегда сразу перезванивают и привозят вовремя. Если покупаешь на 700 рублей, доставка бесплатно, так что большинство сразу на неделю закупается. Не советую там брать фрукты, лучше самой купить, предварительно оглядев :)
Цены как у нас в магазинах в основном, некоторые продукты даже дешевле. Плюс удовольствие от того, что тяжелые коробки припирают к тебе на кухню приятные молодые люди, а тебе только распаковать и в холодильник засунуть.
19.12.2001 17:32:38, Таник
O'Merry
В последнее время мы пользвались "Рамстором". Если не считать их неоперативности, все отлично - по ценам ничуть не дороже таскания на своем горбу (правда. на рынок я просто физически не успеваю, так что все равно в магазинах закупаюсь) 19.12.2001 16:19:24, O'Merry
А Рамстор - это разве интернет-магазин? Я и не знала...

ОФФ: получил совет, ПАСИБА, щас я тебе отвечу...
19.12.2001 16:20:51, Чудик
O'Merry
У них есть свой сайт и служба доставки. www.ramstore.ru 19.12.2001 16:40:05, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!