Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vinnie

Общее в позитивных историях

а вот скажите мне, пожалуйста, что общего во всех историях, в которых люди преодолели сложные жизненные обстоятельства (в частности, развод), и смогли выстроить свою жизнь заново так как им нужно? Я понимаю, что в процентных категориях тут бесмысленно рассуждать, однако, понимаю, что на тех, кто сумел извлечь уроки и найти себя в этой новой жизни, есть масса тех, кто продолжает вляпываться в новые неприятности (например, новые неудачные браки). Безусловно, позитивное отношение к жизни в целом и ЧЮ рулит. а еще?
13.02.2011 11:48:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умение не оглядываться назад. 13.02.2011 21:56:13, Гума
Sloe
Ой, я развод - это самое безобидное из сложных обстоятельств.Это ж просто тупой уход от решения проблем. "Умер-шмумер, лишь бы был здоров!" (ц). Я считаю, пока все живы и здоровы - все хорошо, все поддается коррекции. И что-то надо уметь принимать как есть, конечно. 13.02.2011 15:28:32, Sloe
мало времени прошло )) это промежуточный этап, когда кажется, что все устроилось к лучшему, а потом - опа, и снова то же самое. другое видела лишь тогда, когда люди после развода полностью меняют мировоззрение, фактически, это уже другие люди, и с ними происходят другие истории. 13.02.2011 15:09:48, читаютут
NatalyaLB
а еще бывает "повезло-неповезло", вот у меня папа сам вообще не менялся, но в 1м браке ( с моей мамой) ему не повезло - она ему ну совершенно не подходит, а во 2м он уже счастлив 25 лет потому что там именно такая жена какая ему нужна.
И никаких "потом - опа" там не предвидится, ему за 70 и он уже 10 лет как инвалид и полностью от нее зависит, если она 10 лет это терпит, то вряд ли завтра, ни с того, ни с сего, передумает.
13.02.2011 15:21:38, NatalyaLB
откуда дровишки про "счастлив"? 13.02.2011 16:37:44, читаю тут
NatalyaLB
а он у меня такой простой, из серии " что в голове, то и на языке". Хотя, конечно, можно домыслить что я своего папу совсем не знаю и все 39 лет что мы знакомы он мне врет..... 13.02.2011 17:29:27, NatalyaLB
аналитические способности 13.02.2011 13:30:53, Schraibikus
Мне кажется, что те люди не выстраивали свою жизнь заново, а просто продолжали жить. Отношение к невзгодам у них как к погоде, что-ли.
Такие мои знакомые все уравновешенные по жизни, психика у них такая, не нервные.
13.02.2011 12:45:38, Etagerka
NatalyaLB
умение пробовать ДРУГИЕ пути. Мне кажется, те, кто продолжает вляпываться снова и снова в новые неприятности, ВСЕ свои отношения стороят по одному сценарию, они просто не умеют по другому.... книжка про это хорошая есть, но не знаю, издавалась ли она на русском: Lucy Sullivan Is Getting Married by Marian Keyes
Второй вариант - "хорошо" или "плохо" - это в голове, вот пока человек ищет во всем плохое, у него и будет всё плохо, разрешил себе человек жить "хорошо", и всё стало у него хорошо.
13.02.2011 12:35:42, NatalyaLB
Гномша
Философское отношение к жизни в ключе "и это пройдет":) 13.02.2011 12:27:56, Гномша
Бандерилья
хеппи энд 13.02.2011 12:00:28, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!