Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гномша

Ах эта свадьба, свадьба...

Навеяло нижней темой. А какие интересные моменты с ваших собственных свадеб запомнились именно вам? Или же было, грубо говоря, что-то из двух крайностей ?
1. Расписались в ЗАГСе, распили бутылку шампанского в сквере, пошли домой.
2. Традиционная свадьба с гостями больше сотни, тамадой, конкурсами, выкупом, похищением невесты и т.д.
Но, может, и в таких случаях были какие-то нетривиальные штучки?
Лично я из первого бракосочетания запомнила злость на БМ, пообещавшего отвезти меня в ЗАГС на "мерседесе", а в итоге мы вчетвером (+ отец и свидетель) топали пешком 20 минут под дождем. А вот во второй раз был ряд приятных неожиданностей. Во-первых, пока мы фотографировались на центральной площади, рядом мальчишки играли в футбол. Так мы с мужем перехватили мяч и давай пасовать друг другу, потом свидетелю... Подружки мои чуть со смеху не лопнули))) коллега, который снимал на видео, сориентировался, а вот фотограф, увы, мышей не словил((( Ибо, думаю, невеста, играющая в футбол, - это нечто.
Во-вторых, когда мы фотографировались возле памятника Б. Хмельницкому, в это время в находящейся через дорогу филармонии проходил смотр самодеятельных коллективов. И вышедший на перекур вокальный квинтет предложил спеть нам "многая лета". Пели отлично и душевно, за что были вознаграждены двумя пол-литрами. Сама сцена - по ссылке:
[ссылка-1]
или в реге.
Вообще, наши гости вспоминали свадьбу еще долго, называя ее "самой интеллигентной, на которой приходилось бывать". Из самого запомнилось еще пение одной из подруг моих родителей, и я сама "дала стране угля" со своим танцем с фатой.
А вы чего интересного расскажете?
12.02.2011 11:35:06,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северное Сияние
очень странная была свадьба. постепенно забывается.
помню что была она в мае, 14 лет назад, я хотела в день рожденья (30тник исполнялся) но загсы в этот день не работали.
теперь я понимаю, что ни я ни муж этого не хотели - ни официальной свадьбы, ни процедуры празднования. Но раз уж затеяли - то мы сломали свою комедию и веселили народ как могли.
я здорово приняла на грудь, т.к.не помню ни брачной ночи, ни последующего дня. Предположительно тогда и забеременела, завтра 13 лет ребенку будет.
13.02.2011 22:29:06, Северное Сияние
Гномша
Ха, а я, получается, выходила замуж по "жуткому" залету в 10 дней:) Ессно, на момент свадьбы это было невдомек. Зато потом некоторые родственницы сроки беременности с датой свадьбы сверяли чуть ли не по секундомеру))) Особенно усердствовали те, которые рассказывали, что внуки семимесячными родились. Ага, с весом под 4 кг и ростом 55-58 см... 13.02.2011 23:03:20, Гномша
Dashut
хотели по 1 варианту - родные настаивали на втором:) я сопротивлялась самоотверженно - и достигла успеха, я считаю. не было ни выкупа, ни кражи, ни драки:) гостей 40 человек, и это самые близкие в общем-то, гы. получился красивый праздник, без пошлости, очень адекватная ведущая, очень много танцев и танцевальных конкурсов. после всего этого я устала так, что болела потом месяц бронхитом (хотя вообще никогда не болею простудными заболеваниями). по крайней мере у меня остались очень красивые фотки, даже похвастаться могу:) (альбом в реге, пароль dashut), ну и гости остались довольны, до сих пор вспоминают, говорят, такой красивой свадьбы не видели. чего мне это стоило, зняю только я. при одной мысли, что пришлось бы это повторить - мне плохо:) 13.02.2011 13:49:14, Dashut
Первая свадьба была 1 апреля)) Без тамады, но с поездкой на Полярный круг. Там группа туристов спортсменов и журналистов уговорила меня на несколько секунд снять шубу. Было -20 и жуткая метель. Им простительно, они много водки выпили (по традиции через Полярный круг перекатывают, а потом водки наливают:)), а чего меня понесло- не знаю))
Новоиспеченный муж во время дурацкого конкурса с откусыванием яблока так старался, что свернул себе челюсть, хорошо что среди гостей был врач)) А еще в ресторане день геолога отмечали геофизики и какой-то юбилей сотрудники ЖЭКа. Надрались жэковцы так, что стриптиз танцевать начали, наша свадьба померкла на фоне остальных торжеств))
Вторая свадьба была такой, как мы оба хотели. Поэтому родителям мужа сказали о свадьбе за неделю до события. Иначе был бы все как у людей))
Накануне- девичник и мальчишник. Заказали хорошую машину на один час, поехали вдвоем в ЗАГС, повеселились. Потом поехали в магазин, купили шампанского, фруктов, закусок, отметили дома с детьми. Переоделись, пошли гулять по городу, звонили друзьям в другие города с новостью, слушали поздравления,потом накрыли стол для детей на вечер, пару часов поспали, поехали в ресторан. Гости- родители мужа, пара близких друзей и сестра мужа. Там свекры узнали, что через 5 месяцев мы их осчастливим внучкой, по этому поводу муж со своим папой выпили много коньяка и никак не хотели уезжать домой))
Мои родители утолили желание пышных торжеств на свадьбе брата, родители мужа- на свадьбе его сестры.
Единственное- фотографий практически нет, их банально испортили. Но воспоминания исключительно приятные)
12.02.2011 21:09:27, GalaNTka
ничего особого. единственное, мы в Германии отмечали - так я из Москвы привезла какое-то дикое количество черной икры. И в ресторане при подготовке долго объясняла шефу, что не надо мазать икру тонким слоем...надо ее мазать хорошим таким толстым слоем на тосты, что ее у нас очень много...:)))
И платье у меня было очень крсиваое. От Макс Мара и расшитое натуральным жемчугом.
А укладку мне сжделали ужасну., В Москве я ходила в лучшие салоны, а там мне какая-то криворукая баварка челку уложила так, что я в истерике биться начала....
Ой это все так давно было, 12 лет назад:))))
12.02.2011 16:43:31, Лангуста
Василиса из сказки
Ничего особенного))). Разве что настойчиво просила не возить меня на Воробьёвы горы, возмущалась, говорила, что у меня выходной и на работу я не пойду)), остальные подумали и согласились. Стол свекровь накрывала, а платье я покупала сама, на отложенные деньги, в салоне "Золушка"))), мне очень шло, выглядело можно сказать, дорого, но мне тогда всё шло, не зря же меня в модели брали))).

Хоть поверьте, хоть проверьте я вертелась, как волчок,
и поэтому, наверно, потеряла башмачок,
а когда мой сон растаял, как ночные облака, -
на окне моём стояли 2 хрустальных башмачка." )))
12.02.2011 16:00:09, Василиса из сказки
Бандерилья
ААА.Вспомнила слова своей мамы,которая на своей свадьбе осталась голодной( в прямом смысле слова) ты,главное,покушай,а то как и я после банкета- первым делом в холодильник..
так что на первой свадьбе я честно ела:-))))

А на второй я жутко хотела прогнать всех гостей куда угодно,главное лечь спать:-) Что в общем то и сделала в 8 вечера...:-) Гости не обиделись и ушли гулять нашу свадьбу в ближайшее кафе...(до сих пор вспоминают нас и в кафе и гости вспоминают как они там гуляют...:-))))
12.02.2011 14:56:58, Бандерилья
Морская птица
Мы справляли свадьбу 14 лет назад, незамысловато - дома с родственниками. Дело осложнялось собакой колли, которая вполне способна была сожрать гостей.
Поэтому нашим первым семейным делом стала поездка за большой банкой Чаппи - свадебная машина остановилась около ларька, вышли разнаряженные молодожены, купили банку и поехали дальше:)))
Собака потратила на банку 10 мин, потом сыто спала полчаса, после чего таки норовила сожрать гостей:)
У меня была традиционная свадьба с родней. Особо-то и вспомнить нечего...
12.02.2011 14:38:52, Морская птица
О, у нас тоже была собака, которая питалась гостями, причем мелкими (а их было у нас и не единично). Но чаппи тогда еще не изобрели, так что ответсвтенным за дворянского монстра был мой 8летний брат. Он справился - все дети ушли даже не покусанные. 12.02.2011 15:19:16, hanhi
Бандерилья
В первый раз,зима,лужи на Воробьёвых,лёд под водой... Мой избранник решил меня перенести через лужу на руках.. итог надеюсь,догадывайтесь какой?????? Не,я просто полетела в сугроб,он,каким то чудом тоже туда попал... А потом нас свидетели решили покатать на лошадках.. аха в шелковом платье на обычном седле,но по женски сидя? Опять повезло,свидетель был рядом.. поймал...
Во второй раз,моя подрощенная дочка решила таки глянуть на чём там музыканты играют.. из гостей её ухватить никто не успел,а музыканты как то не додумались прогнать дитятку....... В итоге заместо мельденсонв звучало что то интересное... а потом,когда мы расписываться стали в бумажках моей красавице очень захотелось узнать,а что мы там делаем... тётя регистраторша тщетно старалась прогнать любопытную моську.. так что фотки все с ней..
а потом мы гулять поехали(хотя я была против категорически-4-й месяц,муж больной,но как выяснилось-дома не всё успели подготовить и сами просили нас погулять..) В итоге мы сидели в машине(я и муж,я честно спала,т.к. меня подняли в 6 утра на причёску) а гости где то гуляли:-))))))Говорят запускали за нас голубей..:-)
12.02.2011 14:33:29, Бандерилья
Запомyился 3-й день: после обязательной 2-хдневной программы для родственников, мы наконец уехали на Московское море и отправились в микропоходик на Низовку на 3 или 4 катамаранах. Вот там было здорово: купаты под свекровину фирменную самогонку (в 90-м со спритным было не айс)
12.02.2011 14:20:50, hanhi
Гномша
Класс!!!! 12.02.2011 14:30:52, Гномша
Свадьба была самой традиционной для того времени. 30 чел. гостей. Отмечали дома у родителей мужа. Из удивительного помню только, что лил проливной дождь, хотя свадьба была 24 декабря.
Из прикольного на других свадьбах. Друзья венчались в Елоховской церкви. А после венчания в свадебном платье и фате поехали домой на троллейбусе, чем шокировали пассажиров троллейбуса. На самом деле уже просто денег не было на такси или машину.
12.02.2011 14:10:06, Ольга*
у меня была традиционная свадьба, 70 человек гостей, два дня отмечали.
и баян был. всё как положено.
12.02.2011 14:03:07, Альт
sacha
На нашей свадьбе играли в мафию и разложили большую железную дорогу во всю комнату, прикольно было смотреть как гости радостно ползали вокруг неё на коленках. 12.02.2011 13:44:40, sacha
Топочка Веталя
свадьба была традиционная, с гостями, выкупом и прочим.

Помню, что мне не нравилось мое платье: на худышек 42го размера выбора в прокате особо не было, а мама настаивала на закрытых плечах.

Помню, что была дикая жара, но благодаря тому, что был кондей в зале, на банкете все вздохнули облегченно.

Расписывались последними в 17:35. Из-за накопившихся за день опазданий других брачующихся в ЗАГсе, нас расписывали в седьмом часу - катание отменилось. Хотя традицию о маршруте с прездом по семи мостам мы выполнили. Помню, жених все время отвечал на телефонные звонки, а нам положено было целоваться при переезде мостов и я ругалась :)

Помню, что ни шпильки, ни корсет, ни пышная юбка мне не мешали, что удивительно :)

Помню как шла утром из парикмахерской с прической и фатой приколотой, в шортах и широкой футболке :)

Помню папины слова (он очень нервничал): в следующий раз чтоб утром замуж выходила! :)

Помню как 25 человек молодежи - наших друзей из разных городов все время сбегали в курилку, чтобы пообщаться, - редко виделись :) а после банкета всю толпу друзей заселили в профилакторий, и мы там тоже ночевали, и оказалось, что горячей воды нет! :):)

Помню шикарный стол и что мне не удалось ничего попробовать... :)

Помню случайного гостя, шикарно спевшего Вальс-бастон, так что тамада ему апплодировал...
Классно было.
12.02.2011 13:34:54, Топочка Веталя
Гномша
В нашем доме парикмахерская в противоположном подъезде, так что на таких невест в шортах и фате насмотрелась))) 12.02.2011 14:33:13, Гномша
Топочка Веталя
нет, это было бы слишком просто :) я шла три квартала в таком виде :) 12.02.2011 14:43:39, Топочка Веталя
Гномша
Так те невесты тоже не из нашего дома:) 12.02.2011 16:25:48, Гномша
Nanik
Я не смогла найти цветы, которые хотела, поэтому пришла в загс без букета. И букет, который и исполнял роль букета невесты, мне подарила гостья. Она успела вбежать за минуту до начала церемонии, в пробке застряла.

Сотрудницу загса кольца наши испугали :-) Она даже уточнила, точно ли это те, которые нужны.

Мы расписывались рано утром, поэтому никто не успел позавтракать. И после загса просто поперлись в ресторан пить кофе и перекусывать :-) Без всякого предварительного заказа и банкета. На меня все смотрели с некоторым удивлением, но было очень весело.

А еще мои друзья смогли приехать только в загс, вышли из огромного снежно-белого джипа, вручили полутораметровый телевизор. Нервничали так, как будто им предстояло на мне жениться. И конечно, у одного из них во время регистрации зазвонил телефон :-)

Жених страшно переживал и боялся, видимо, что сбегу, во время церемонии прям аж до дрожи. И после побежал первым делом нервно курить :-) А вместо шампанского налил себе в бокал виски :-)

В парке гуляли и фотографировались, было такое.

А вообще, у нас как-то самое необычное было то, что гости приходили, когда могли. Кто в загс, кто в ресторан номер один, кто в ресторан вечером. А особенно отличившиеся сумели добраться только на след. день, мы с ними еще раз отдельно сходили поужинать :-)

Ну и я впервые в жизни примерила на себя роль принцессы, мне понравилось. У нас вообще какой-то сплошной позитив был, великолепное настроение и веселье.

И еще мы после свадьбы вдвоем зарулили в ночной клуб и дотусовались часов до 4 утра.
12.02.2011 13:25:24, Nanik
я в ЗАГСе была на восьмом месяце, то ись с огроменным пузом в свадебном бежевом свитере и свадебных же вельветовых брюках. :-) мы просто расписывались, муж хотел успеть до рождения ребенка, а я упиралась до последнего. :-)
12.02.2011 13:21:58, Ветер Перемен
Оригинально - сопротивляться до последнего в данной ситуации. Но неоригинально так сильно этим гордиться 13.02.2011 09:26:07, не понятно зачем
Гномша
Лично мне показалось, что это просто констатация факта:) 13.02.2011 09:39:19, Гномша
Муж у вас какой прикольный. Мне понравился. 12.02.2011 13:09:11, 1637
Гномша
Мне тоже))) 12.02.2011 13:14:37, Гномша
КалиНа*
Штучки :))
Отмечали в одном из первых китайских ресторанов в Черемушках. К концу мероприятия гости пытались палочками брать практически всю еду - особенно апельсины :))).
И открытый пакет томатного сока, который оказался в сумках с подарками и улил весь ковер в центре комнаты (пришлось покупать моющий пылесос (кстати тоже одну из первых моделей)
12.02.2011 12:53:59, КалиНа*
Ива Монтаны
О... О нашей свадьбе надо повесть писать. Ироническую. Что ни эпизод, то дурдом ) Мы были студенты, это был 91 год, и этим все сказано ) 12.02.2011 12:53:46, Ива Монтаны
Nanik
А у нас вообще все было сплошным экспромтом. Собирались тихо сходить в загс вдвоем, в итоге почему-то довольно пышно отметили :-))) 12.02.2011 13:28:09, Nanik
Ива Монтаны
Эх, твои матримониальные экзерсисы вообще прошли мимо меня... 12.02.2011 14:45:59, Ива Монтаны
Nanik
А чо, я и из загса сбежать успела. Во время подачи заявления :-))) 12.02.2011 14:58:47, Nanik
Ива Монтаны
Молодец )
У нас подача заявления тоже неплохо прошла. Я была с разбитой перевязанной челюстью.
12.02.2011 15:11:35, Ива Монтаны
Lyta
А нас просто не пустили в Аист заявление подавать. Бабка на входе сказала "Подрастете и придете, нефиг тут шастать". Мы обиделись на них и поехали в Грибоедовский. 12.02.2011 15:15:49, Lyta
и мы в Грибоедовcком:) Но это моя мама сказала, чтобы мы туда подавали заявление, мы сами даже и не думали о таких вещах и подали бы заявление в ближайший ЗАГС 12.02.2011 15:31:50, Hel
пчела Майя
Ну и чего плохого в районном загсе? В Грибодоедовском я была недавно, ничего такого там не увидела, чтобы с ночи в очереди стоять, что сейчас требуется. 12.02.2011 15:33:49, пчела Майя
Ничего плохого, просто это не Дворец бракосочетаний №1, с дубовыми панелями, живым оркестром, ковровыми дорожками и длинной лестницей:)
Мы ночью очередь не занимали, пришли и подали заявление за три месяца до регистрации. Можно было выбрать несколько чисел и время регистрации. Пятницы были заняты в этом месяце, поэтому у нас получился будний день, утром, часов в 11.
13-е число, поскольку мы были студенты, каникулы заканчивались, а мы еще хотели на две недели съездить в Юрмалу в свадебное путешествие.
За 13-е число родители нас ругали:)
12.02.2011 15:39:32, Hel
пчела Майя
А очередь с ночи это сейчас занимают, особенно если хотят на субботу. Какие там из панелей дубовые, я не разобралась. Что было 20 лет назад, я понятия не имею, меня районный загс вполне устраивал. 12.02.2011 15:51:39, пчела Майя
У нас в районном ЗАГСе был живой оркестр )) 12.02.2011 15:41:40, Йоко
я была на свадьбе в ЗАГСе, там был магнитофон, который сама дама, ведущая церемонию и включала.
Это мелочь, конечно. В чем-то даже удобнее расписаться в ближайшем к дому ЗАГСе и вернуться домой праздновать. Или в ресторан поехать.
12.02.2011 15:47:21, Hel
Гномша
У нас в ЗАГСе тоже был магнитофон, и учитывая то, что наша свадьба была в тот день единственной, нам даже вальс поставили:) А в "горячую пору", когда до 60 регистраций в день, такого не делают. ЗАГС хоть и не в ратуше, но в старинном особняке, где в свое время квартировал Брусилов. 12.02.2011 16:24:50, Гномша
Хомяк Абрикосовый
;-) У нас на регистрации был ваааще проигрыватель ;-))) И пластинки - с "Мендельсоном", с гимном ГДР и еще какая-то третья :-)
Включала проигрыватель и меняла пластинки "дама, ведущая церемонию"
Правда, сам ЗАГС располагался в Старой Ратуше, и там был и паркет, и ковры, и дубовые панели на стенаx ;-) но подниматься на третий этаж надо было пешком по крутой средневековой лестнице :-)
12.02.2011 16:01:42, Хомяк Абрикосовый
В ратуше, очень романтично ) 12.02.2011 16:14:19, Йоко
Я не спорю, конечно Грибоедоский круче, там родители регистрировались, но что-то нам не до дворцов было тогда. 12.02.2011 15:50:40, Йоко
мои родители тоже там регистрировались 12.02.2011 15:52:25, Hel
Ива Монтаны
:) И мы там же расписывались. Попали случайно: вышли из дома и стали у прохожих спрашивать, где тут ближайший загс. В комплекте с перевязанной челюстью этот вопрос производил впечатление, да... ) 12.02.2011 15:26:14, Ива Монтаны
Lyta
В наших семьях все там расписывались, а мы решили выпендриться и поехали в Аист зачем-то.
Но все получилось по старому анекдоту "Крыльев нет? Чего тогда выпендриваться собралась?"
12.02.2011 15:52:50, Lyta
а что такое Аист? 12.02.2011 16:14:52, Йоко
Lyta
На Динамо, где гостиница Аист. Там был Дворец бракосочетаний №2.
А Грибоедовский - №1.
12.02.2011 20:32:27, Lyta
Nanik
А что ты сделала с челюстью? Жених бил, когда в загс загонял? 12.02.2011 15:28:37, Nanik
Поскольку были мы очень молоды, то торжественность момента особенно не прочувствовали, да и с нашей стороны вся подготовка и проведение было хиханьками, с какими-то дурацкими поступками, которые нам тогда казались нормальными:)Через 20 лет наш свидетель скажет, что кто бы мог подумать, что из того, что казалось шуткой, вдруг получится такой крепкий и хороший брак.
Начать надо с пары дней до регистрации. Я попросила будущего мужа подровнять мне челку. Казалось бы, такое простое действие. Челка получилась ..получилась. В 7 утра в день регистрации я приехала в парикмахерскую, где мастер всплеснула руками. Пришлось укорачивать челку еще..в результате она стала почти "под корешок", что в 85 году смотрелось авангардно:)
Cвидетель добирался из Крыма, билетов, конечно же, не было, поэтому он ехал в каких-то ящиках с углем, в тамбурах, откуда его периодически выгоняли проводники. Когда приехал, выяснилось, что у него нет подходящей рубашки и галстука и в результате быстро гладили рубашку мужа и повязывали его галстук:)
Регистрировала нас очень-очень серьезная, такая монументальная женщина, с халой на голове, напоминающая строгую учительницу. Мне стало очень смешно и я периодически хихикала во время торжественной речи, а будущий муж пихал меня локтем и шипел "не смейся!".
Где-то в июне или июле 85-го Горбачев ввел сухой закон, рестораны настаивали на безалкогольной свадьбе, боясь проверок, родителям с трудом удалось договориться с ними и привезти свое спиртное.
Кражи, выкупа, шампанского из туфли невесты не было, как и большого количества конкурсов. Помню только, что вручили нам яблоко со спичками и велели вытаскивать спичку и говорить комплимент мужу или жене. Какое-то время мы этим занимались, а потом бросили.
Меня никто не крал, я сама потерялась. Ресторан назывался Лабиринт, на Арбате. Я долго бродила по ресторану среди столиков, пытаясь обнаружить вход в зал, где мы праздновали, а мне хлопали сидевшие за столиками усатые взрослые кавказцы:)Мне даже страшновато стало:)
Само застолье запомнилось тем, что мне ничего не удалось съесть. Только-только я брала вилку и нацеливалась на что-то, как вставал гость и начинал говорить тост. Остальные гости спокойно ели, не им же тост говорят. А мне это казалось неудобным, поэтому я вилку с ножом откладывала и начинала слушать, глядя на говорящего. Когда все наелись, начались танцы. И только я вздохнула с облегчением и схватила котлету по-киевски, как пришел муж и увел меня танцевать.
Сразу после ресторана у нас со свидетелями была запланирована поездка на дачу, там должен был проходить второй день празднования. Поэтому мы со свидетельницей переоделись в туалете ресторана и вышли. Никогда не забуду глаза швейцара, который никак понять не мог, каким образом мимо него в ресторан проникли две девицы в джинсах и ковбойках:) Когда мы ехали в метро, встретили будущую жену нашего свидетеля с приятелем, они собирались в пещеры, поэтому одеты были соответствующе. Вот такой пестрой компанией мы и отправились на электричке на дачу. В электричке я поела, наконец!:)
Следующий день, который уже был "нашим", получился веселой дачной тусовкой, с поеданием шашлыков, песнями и плясками у костра, спанья вповалку и прочими студенческими радостями.
12.02.2011 12:42:19, Hel
iv-vita
Я одеваю джинсы, а мне жаних говорит: платье одень! одела, до загса шли пешком )) 12.02.2011 12:41:24, iv-vita
мне было неловко приглашать "моих" гостей, так как свадьба была полностью на деньги родителей мужа. "их" гостей тоже не было, так как они живут очень далеко от Москвы. Было человек 10 друзей жениха и 2 мои подружки в итоге))). но хорошо отпраздновали, весело).
Расписывались в Грибоедовском ЗАГСе, сейчас живем недалеко от этого места, часто мимо ходим и вспоминаем, как было.
12.02.2011 12:36:41, Неточка Незванова
пчела Майя
Мы зашли по дороге в ЗАГС и расписались. Были ли в курсе родители, не помню. 12.02.2011 12:30:11, пчела Майя
ничего интересного. загс-салатики. помню, что очень спать хотелось, я и пошла, а муж с моей мамой чуть не до утра болтали о чем-то на кухне. 12.02.2011 12:28:43, Шерлок
Гномша
О салатиках. Вспомнила, как в день первой свадьбы мы с мамой и подружками наперегонки салаты резали. Так мама притворно всхлипывала: "Ыыыы, единственную дочку замуж отдаю!!!! ЫЫЫЫЫЫ... Гадский лук!" 12.02.2011 14:34:46, Гномша
Мне запомнилось, как уже в ЗАГСе мужу (тогда еще жениху) позвонили по работе (он сисадмин), и он с паникой в голосе кричал в телефон: "Я не могу ничего подсказать, я женюсь!" 12.02.2011 12:23:28, маугленок
:) Класс! 12.02.2011 14:14:13, Яхта
Nanik
О, у меня такое же было. Только я сказала: "Извините, я не могу ничего выслать, я на свадьбе", а респондент очень настаивал. Пришлось сказать: "Вы не поняли, я на своей собственной свадьбе6 я совершенно точно ничего вам не вышлю". :-))) 12.02.2011 13:12:20, Nanik
Гномша
)))"Я не могу ничего подсказать, я женюсь!" - это пять! 12.02.2011 12:25:44, Гномша
Я из интересного помню только то,что было очень много еды:))
Все собравшиеся до сих вспоминают,что так они не объедались больше никогда:))гы:))
Свадьба была в ресторане гостинницы БЕЛГРАД:))
Еще у нас там одна гостья в танце упала:((
И свидетель вел себя так,что многие думали,что это и есть жених.А он и был в костюме,одолженном у жениха:)))
Фото у нас черно-белые(специально так задумано,родители настояли:).Что правильно.В те годы были ужасные цветные фото:)
12.02.2011 12:22:56, Karolina
Ci Sara
крайность №1 - но без шампанского в сквере :)
у меня
12.02.2011 12:18:10, Ci Sara
У нас тоже. В будний день в 9-30 утра расписались в загсе, забрали ребенка из школы, вечером очень хорошо посидели с друзьями в ресторане рядом с домом. 12.02.2011 12:23:29, Polett
Ci Sara
мы в ресторане с друзьями посидели только через 4 месяца.
а до этого никому не говорили. ну жили вместе, как раньше, и все.

свекрови сказали, когда она попыталась очередной раз "наехать": "ну когда вы уже поженитесь?" - "а мы уже!!". она не поверила, пришлось паспорта показывать.
она обиделась, кажется. но меня это тогда как-то не задело.

моя мама, кажется, не обижалась.
12.02.2011 12:28:18, Ci Sara
Гномша
А что-то интересное запомнилось? 12.02.2011 12:21:20, Гномша
Запомнилась первая свадьба сестры, в студенчестве. Когда "галопом по европам" с 7 утра до 2 часов ночи и "свадьба не удалась, если не было драки" (сестре при "похищении" чуть руку не сломали). Тогда, по молодости, очень все понравилось, а когда свою свадьбу планировали, я поняла, что так не хочу.

Если это можно считать "интересным", то запомнилось, что все до одного родственники, дальние и близкие, очень обиделись, что их не пригласили в загс и в ресторан.
12.02.2011 12:40:37, Polett
Ci Sara
прочитала в обсуждении ниже - я педфиаско и извращение :)

нет, какие-то баек, чтобы рассказывать, не было. разве что служительницы старательно искали признаки беременности :)

а, дело было в среду или вторник. в рабочий день. я, кажется, даже отгул не брала
12.02.2011 12:26:02, Ci Sara
о.. у меня свекровь "скрашивала" свадьбу. Она планировала встречать молодых с караваем. Но за ним надо было куда-то ехать, покупать, так мамО поступила просто, из домашних запасов взяла буханку черного хлеба, с ним и встречала. Буханка оказалась еще и черствой. Хорошую жизнь нам свекровь напророчила ))))) Но там она много отжигала, до сих пор не пойму, случайно все это было или свадьбы сына не хотела. 12.02.2011 12:04:37, jnn
Хомяк Абрикосовый
:-))) Ага, нам тоже такую черствую подсунули две мамы, явно сговорившись между собой - "отламывать с края по очереди", позавчерашнюю :-) - жАниx-то поднатужился и свой кусок таки отломал, а я, как ни старалась, была вынуждена ломать кусок тоже с его стороны, уже надломанной :-( - так и следую за ним с теx пор 12.02.2011 12:53:46, Хомяк Абрикосовый
Мадам Шредингер
2. Но не совсем уж прям с выкупом, мы бОльшую часть традиций и дурацких мероприятий не стали соблюдать, то что было - было как данность от того места, где праздновали. Каравай и все, пожалуй. гостей было 60 чел. Все высказались, пока все высказались - на дурь и времени не хватило :)))) 12.02.2011 12:04:30, Мадам Шредингер
Хомяк Абрикосовый
:-) В 18:30 вечера накануне свадьбы приеxали с моими родителями и сыном во Франкфурт-на-Одере, поеxали дальше в дом свекров, где уже начинался "Полтерабенд" в узком кругу, назавтра в 10 утра была назначена церемония в ЗАГСе - тоже в узком кругу
(а по тогдашним местным понятиям - пышное торжество даже с кузенами мужа и иx детьми)
12.02.2011 12:02:32, Хомяк Абрикосовый
Гномша
Фото - еще одно подтверждение факта, что все невесты уникальные красавицы:) А в черно-белом варианте очень интересно "звучит". 12.02.2011 12:22:42, Гномша
У нас ЗАГС был рано утром, мне надо было народ выгуливать. Выгуливал в игровом центре на Тульской. Запомнилось катание на роликах всей тусовки (в костюмах и праздничных платьях), игра в Q-ZAR - невеста в свадебном платье, фате в "бронежилете" и с автоматом в руках смотрелась чудесно. Мужики в бронежилетах поверх костюмов и с автоматами смотрелись какой-то вариацией на "Человека со шрамом" :)

Оттопыривались там несколько часов. Все были рады, как дети.

Запомнилось еще тем, что это было вершиной моего потребления алкоголя - выпив первый стакан виски в 7 утра я четко продержался на необходимом и приятном мне уровне до 10 вечера - слегка поддатым, но полностью адекватным :)

Утро запомнилось пробуждением с чувством дикого голода - а в холодильнике остатки праздничного торта и почти полная 3-литровая банка красной икры. И ВСЁ. счищали крем, мазали икру на коржи и ели :)

В ресторане тоже хорошо было. Живая музыка, которая всех завела, отвязные пляски на втором этаже ресторана, кому хотелось вотки и бесед- на первом, никто никому не мешал...
12.02.2011 11:46:25, AleXXX
Кстати, Алексей, давно все хотела спросить, а как венчание у вас происходило? 12.02.2011 12:30:03, Оля-Йоля
ты будешь смеяцца - но в церкви и со священником :) 12.02.2011 12:32:54, AleXXX
А что тут смешного? :)
Типа только вы и священник и двери для посторонних закрыты?
12.02.2011 12:35:43, Оля-Йоля
пять-семь самых близких друзей - и дети. 12.02.2011 12:58:15, AleXXX
ОООльга
венчались мы уже после рождения детей. были несколько друзей, венчались в подмосковье, недалеко от Радонежа. вобщем-то особых торжеств не было.
но я тогда еще влезала в свадебное платье :( ыыы...
12.02.2011 12:51:52, ОООльга
Понятно :) Да, венчания обычно поскромнее делаются :) 12.02.2011 13:11:13, Оля-Йоля
Моя свекровь венчалась спустя 25 лет после свадьбы )) Было снято кафе, приглашены гости, куплен наряд невесте )) 12.02.2011 15:33:37, Йоко
Lyta
Молодцы какие. 12.02.2011 16:00:23, Lyta
вот это да! 12.02.2011 15:34:21, Hel
Да! И мы были на второй свадьбе свекров )) 12.02.2011 15:39:16, Йоко
Гномша
Супер! Жду ролика!! 12.02.2011 12:23:01, Гномша
Ci Sara
потные были ж все после кюзара :)) нет? 12.02.2011 12:21:44, Ci Sara
ОООльга
а разве это так страшно? 12.02.2011 12:28:41, ОООльга
Ci Sara
не страшно, но не очень приятно. имхо

я когда детский ДР в кюзаре праздновала, специально предупреждала, чтобы запасные футболки брали. пригодилось
12.02.2011 12:30:01, Ci Sara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!