Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джереми Кларксон "Об эммиграции"

Любопытный пост у Божены Рынски по ссылке - только отмотайте вниз немного/
Тут время от времени (да и не только тут) появляются темки в духе "валить пора" и "куда бы свалить":)
Ну и текст приятно написан, вызывает ассоциации на "Вкусившего нирваны".
Основная тема - никогда не становитесь эмигрантами. Правда он писал про уроженцев Британии:)
Интересно послушать ваше мнение по данному вопросу - т.К и сама время от времени задаюсь подобными вопросами...
09.02.2011 22:46:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эрис Домини
Ой.
Главный герой по ссылке ну прям как древняя старушка рассуждает. "На краю земли живут люди с песьими головами".

В наше время из Москвы в Стокгольм смотаться - не сложнее и не дольше, чем в Питер. Ко мне мама по четыре раза в году ездит, и то потому что работа чаще не позволяет. С языком проблем не вижу, а с работой и друзьями не в пример лучше. И чем тогда эмиграция отличается от переезда из Казани в Рязань?

Но, с другой стороны, поступки типа переезда из Рязани в Казань - удел пассионариев: людей, склонных самим кроить свою судьбу.
10.02.2011 00:12:58, Эрис Домини
Прочитала по диагонали. Блин, и тут "заграницу" слитно!

Все так, как я и думала.

Вообще, это жанр такой, в котором и сама Бекки работает: "напишу-ка я побольше бреда, пусть мои читатели почувствуют себя умными на моем фоне".
Там буквально в каждой строчке голословное утверждение, ненужные обобщения, неправильные выводы. Сплошная софистика.
09.02.2011 23:50:28, Маграт
Ну, слава Богу!
Я в первый раз встречаю вот прямо такую статью, чтоб - никогда! Прямо засомневалась, что кто-то вообще может быть счастлив в эмиграции..
Правда в "Ешь,молись,люби" - тоже есть темка про эмигрантов на Бали - чувство, что это люди, как после кораблекрушения на берегу , проживают свою жизнь.
Придумала пример и про довольных жизнью британцев в эмиграции - "Год в Провансе":)
10.02.2011 00:06:22, Непереводимая игра слов
Ольга-13
по ссылке не ходила, но заграница и есть слитно 10.02.2011 00:01:22, Ольга-13
нет, в разных случаях по-разному. 10.02.2011 00:22:00, Маграт
Ольга-13
чаще все-таки слитно, а там какой контекст?
я заглянула, но не нашла
10.02.2011 00:34:12, Ольга-13
специально для тебя:

И совершенно неважно, как редко вас навещают дети – можете мне поверить: если будете жить заграницей, вы их, вероятно, больше вообще не увидите.
10.02.2011 00:58:08, Маграт
Ольга-13
а. как раз тот редкий случай:-) 10.02.2011 01:38:39, Ольга-13
Очень частый. 10.02.2011 03:04:33, Маграт
"Пастернака не читал", но сразу скажу: с самосознанием "большого белого человека", будучи уроженцем одной из величайших империй, действительно, лучше дома сидеть. 09.02.2011 23:35:51, Маграт
Москва...
Зима. Снег. Мальчик играет в cнежки.
Вдруг - звон разбитого стекла. Выбегает дворник,
суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчиком.
Мальчик бежит от него и думает: "Зачем, зачем это все?
Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, все эти снежки,
все эти друзья? Зачем? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване
и не читаю книжку моего любимого писателя Эрнеста Хэмингуэя?"...
Гавана...
Эрнест Хэмингуэй сидит в своем кабинете на загородной вилле,
дописывает очередной роман и думает:
"Зачем, зачем это все? Как все это надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахарный тростник, эта жара,
эти кубинцы!
Почему я не в Париже, не сижу со своим лучшим другом Андре Моруа
в обществе двух прелестных куртизанок, попивая утренний
аперитив и беседуя о смысле жизни?"...
Париж...
Андре Моруа в своей спальне, поглаживая по бедру прелестную
куртизанку и попивая свой утренний аперитив, думает:
"Зачем, зачем это все? Как надоел этот Париж,эти грубые французы,
эти тупые куртизанки, эта Эйфелева башня, с которой тебе плюют на голову!
Почему я не в Москве, где холод и снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым
за стаканом русской водки и не беседую с ним о смысле жизни?"
Москва..
Зима...Снег...Андрей Платонов...В ушанке...В валенках...С метлой...
Гонится за мальчиком и думает: "Глядь, догоню - убью на ...!!!"
09.02.2011 23:35:37, NLU
NatalyaLB
а не читая по ссылке ( лень) высказываться можно? у меня своё мнение об эмиграции имеется, и в одну фразу укладывается " рыба ищет где глубже а человек где лучше"; а "лучше" у всех своё, поэтому кого то "становиться эмигрантами" не напрягает, а кому то - не подходит совершенно.
А о людях, использующих слово " никогда" , у меня своё мнение тоже, не читая, имеется :)
09.02.2011 22:50:14, NatalyaLB
Про рыбу - слишком просто, а вот как бы узнать наперед где лучше? Для тебя? 09.02.2011 22:54:36, Непереводимая игра слов
NatalyaLB
на 100% - никак, только методом проб и ошибок ( ктр сводятся к минимуму подготовкой и продумыванием данного шага);
Это как взамуж сxодить или выбирать куда поступать - нет 100% гарантии, что потом понравится.
Когда не понравилось, опять же, как и при "взамуж" - кто то терпит всю оставшуюся жизнь, кто то начинает всё с нуля снова, и снова......
Я замужем всего 2 раза была ( и первый не в счет, меньше 2х мес наш брак длился), а стран разных 4 штуки сменила и не могу на 100% пообещать, что сегодняшняя - последняя.
09.02.2011 23:00:52, NatalyaLB
_уважительно_ вы решительная женщина:) 09.02.2011 23:03:03, Непереводимая игра слов
NatalyaLB
этого хоть отбаляй ( решительности). При этом я жадная и ленивая, и все переезды были связаны именно с этим - "где бы работать еще меньше , а получать еще больше"? 09.02.2011 23:05:32, NatalyaLB
я вот на 100% знаю, что не будет мне приятно от поедания собачьих экскрементов? Зачем же экспериментировать-то? 09.02.2011 23:02:52, AleXXX
Вам-то хорошо (с), у вас в жизни все ясно:) 09.02.2011 23:07:29, Непереводимая игра слов
NatalyaLB
не за чем. Но ты книжки с названием " никогда не ешьте собачьи какашки" писать будешь? а зачем? а вдруг кому то нравится? 09.02.2011 23:04:15, NatalyaLB
Катерина Матвевна
Пожить пол-годика? 09.02.2011 22:58:30, Катерина Матвевна
Решение требует кардинальных перемен и полумер не признает.
Кроме того, моя профессия ну нигде не нужна. Я имею ввиду спецпрограммы - юристы во всех странах в избытке.
09.02.2011 23:00:43, Непереводимая игра слов
NatalyaLB
ну, если вам важно быть юристом, то лучше не рыпаться, да :)
Я ж выше написала - у каждого своё " лучше" и "важно"
09.02.2011 23:02:52, NatalyaLB
Важно - не быть уборщицей (до этого еще не дошло):) ну и сохранять приличный уровень жизни:)
Но зря не прочитали - он пишет что главное - друзья семья и прочее, что ты оставишь здесь. Мне пока казалось, что это не так и важно.
09.02.2011 23:06:05, Непереводимая игра слов
МамАнечка©
кому-то важно не то, что уборщица, а ГДЕ уборщица.
и такое бывает:)
10.02.2011 00:28:43, МамАнечка©
NatalyaLB
ну, ему важно..... а встреченным мною в Австралии или Франции британцам, ктр эмигрировали и 10, 20, 30 лет спустя довольны, наверно, не так важно....
да и вообще, если б все были как он, Америка до сих пор только индейцами была б заселена :)
09.02.2011 23:10:20, NatalyaLB
Хомяк Абрикосовый
Он, кстати, пишет, что к эмиграции в Америку его рассуждения не относятся - туда едут, чтобы расти ;-))) 09.02.2011 23:38:11, Хомяк Абрикосовый
NatalyaLB:  я тварь дрожащая или права имею?  :)
а в Испанию ( полно на юге Испании постоянно живущих британцев) - чтоб греться, если людям "греться" важнее чем "расти", имеют они право на переезд или не имеют? 10.02.2011 14:00:20, NatalyaLB: я тварь дрожащая или права имею? :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!