Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Матерное... или за поддержкой :-(

Я в глубоком трансе. Мужа вчера уволили с работы. Высокооплачиваемой, даже для москвы, а мы в провинции. Найти такие деньги здесь еще раз - невероятное везение, практически равное 0. Муж ищет вакансии в Москве (IT управленец, крепкий технарь и вообще с головой, деньги ему не просто так платили). Я последние годы работала для души - логопед и психолог с практикой для развлечения, а не зарплаты ради. Моя ЗП даже няню с трудом покрывает :-((
Скажите, вешаться сразу и всей семьей? Или поочередно?
09.02.2011 14:21:20,

205 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Удачи. 10.02.2011 06:49:56, Василиса из сказки
Nanik
Отправила письмо на подниковую. 09.02.2011 19:39:08, Nanik
ФеврАлёна Нарбертовна
Настя, спасибо! 09.02.2011 21:00:30, ФеврАлёна Нарбертовна
Сочувствую.
По сути ничего сказать не могу, но все равно все будет хорошо!
09.02.2011 19:13:40, маугленок
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо, Лариса! прорвемся. 09.02.2011 20:59:31, ФеврАлёна Нарбертовна
Мужу главное не торопиться и искать "своё". Здесь главное знать себе цену.
Я вот тоже пару месяцев назад лишилась в один день работы, я как-то здесь писала, причём лишилась не только работы, но и лицензии, без наличия которой я вообще не имею права работать в данной сфере. После "разбора полётов" лицензию мне таки вернули.
Не знаю, как в России, в Европе приветствуются так называемые инициативные резюме, т. е. я тупо искала адреса всех учреждений, где бы я могла работать и рассылала резюме. Посыпался шквал приглашений на собеседования. Я пару месяцев капризничала, иногда, правда кусала локти, что отказала, мне везде предлагали денег меньше, чем я зарабатывала до этого. В итоге выбрала сама лучшее из предложенного за большие деньги, чем имела до этого. А сейчас ещё поступило предложение рангом выше, не преподавать, а развивать организацию данной сферы, результат этого собеседования будет известен только на следующей неделе.
Так что пусть не торопится и не идёт на низшие позиции и меньшие деньги, чем были до этого.
Удачи!
09.02.2011 16:55:47, Лампедуза
ФеврАлёна Нарбертовна
спасибо за поддержку, мне, почитав отклики, сейчас реально легче 09.02.2011 20:35:46, ФеврАлёна Нарбертовна
WildStitch
я тут совсем недавно написала, что сама ищу работу и рассылаю резюме, так меня так заклеймили, что теперь из-за плинтуса даже не вылезаю. :) Типа, не пристало уважающему себя товарищу опускаться до подобного. И это при том, что я вроде как работаю сейчас и не совсем дворником. :) Типа, положено сидеть и ждать, когда что-то предложат. А мне за последний год всего три раза предлагали и каждый раз не то (по моему мнению). Так же всю жисть прождать можно. :(

Хотя с тем, что вы написали, согласна полностью. Надо использовать все возможные каналы и глупо самому себе ставить ограничения. По знакомым-друзьям-однокурсникам тоже пошуршать можно, никогда же не знаешь, где стрельнет.
09.02.2011 17:26:36, WildStitch
Lout
Да, согласна, сама всегда все способы задействую - если только сидеть и ждать, то какую-нить фигню малооплачиваемую предложат. 09.02.2011 22:46:33, Lout
ФеврАлёна Нарбертовна
А чем плох поиск работы через рассыл резюме? 09.02.2011 21:02:47, ФеврАлёна Нарбертовна
вопрос был в том, что с определенного возраста у человека уже складывается имя в своей профессии. И искать работу через резюме ему уже не надо -- или его уже где-то пасут и ждут, или он сам знает, гже его точно возьмут, или он вообще не ищет работу, а его повышаюдт-переводят-повышают.

я лично работала, слава богу, не так долго наемным персоналом, но вот смотрю на пример моей мамы. Она в профессии уже около 35 лет. И никогда в жизни не знала,что такое "поиск работы через резюме". А работы меняла довольно часто.
Ибо - есть имя.
Может, еще,конечно, от отрасли и специфики зависит. Не знаю.
09.02.2011 21:11:25, Лангуста
Дина (Джума)
Поспорю, наверное...
У меня к моему возрасту есть имя в своей отрасли. Работаю наемником в одной из крупнейших компаний этой отрасли.
Если/когда соберусь менять работу- в ту же отрасль смысла идти наемником в другую фирму для меня нет точно. Да и отрасль узкая, специфичная, мне больше 10тилет знают именно как определенную часть определенного рынка и имя связано именно с ним.
Отрасль мужчкая, самореализовываться мне в ней неинтересно, нравится работать именно здесь и именно в том виде, что сейчас.
К чему я это
Да к тому, что если снова пойду наемником, то совершенно в другой сфере ,скорее всего на более низкую должность с меньшей ответственностью и функционалом, типа поработать, но не вкладываться. И меня никто там знать не будет. И значит только самостоятельный поиск))
И меня совершенно это не смущает. Потому что я знаю сколько стою на своем рынке, и понимаю сколько стоит то, что я хотела бы делать в других местах)))
10.02.2011 09:38:23, Дина (Джума)
ФеврАлёна Нарбертовна
проблема в том, что в нашем городе он получал максимално возможное. Столько или больше - только где-то, где нас нет, и соответсвенно, не знают. 10.02.2011 00:01:13, ФеврАлёна Нарбертовна
я вам сочувствую и желаю толко удачи и чтобы все наладилось! я никаие советы ни боже мой давать не хочу, ибо сама я давно не работаю и чувствую себя по этому поводу прекрасно.Никакого современного опыта у меня нет.

просто я пояснила, о чем была дискуссия в прошлый раз, не более того.
10.02.2011 01:47:58, Лангуста
Конечно зависит. Ну вот я, например, веду интеграционные курсы, работаю в этой сфере всего 3 года (до этого училась), 2,5 из них на одном месте. Другие школы меня не знают, мне приходится себя предлагать/продавать. Но вот зато посмотрев моё резюме со всеми прилагающимися документами, одна из таких школ, предложила мне не преподавать, а пойти в отдел развития (еврошколы для переквалификации местных безработных, типа российских пту), т. е. писать концепты, отчитываться о проделанной работе перед финансируемым нас европейским социальным фондом, "тянуть" из него деньги на наши проекты и т. д. Для меня это уже продвижение, т. к. предвидится рост и не придётся больше напрямую общаться с мигрантами (для меня это +). Но для этого мне надо было приложить самой усилия. Вобщем да, зависит от отрасли и специфики. 09.02.2011 21:39:21, Лампедуза
стаж в 3 года работы в отрасли у меня лично уже был к 20-и годам, если честно:)))
"по резюме" я устраивалась только после переезда в Германию . Это выглядело так -- я позвонила туда, где мне показалось интересным,отослала резюме, меня естественно , взяли. Потом уже никакие резюме не рассылала , ибо имя создалось ровно за год по всей отрасли:), но она была небольшая,конечно.Да и я девушка активная.Люблю налаживат отношения...на всякий случай.
09.02.2011 22:09:24, Лангуста
Ну и я после переезда в Германию, просто у меня учёба несколько лет заняла, будучи студенткой я тоже работала 5 лет в одной немецкой компании, но потом поняла, что хочу заниматься другим. И потом, у тебя сфера другая была. А в отрасли, где работаю я, я и через 10 лет могу также потом работу искать, если буду только интеграционные курсы вести, и потом, этот проект недолговечен, государство не готово столько вкладываться в интеграцию, слишком много затрат и мало результата, так - латендная статистика для уменьшения числа безработных. Вот я и пытаюсь сейчас из преподавателя стать организатором, а для этого опять же пришлось писать резюме. Я ничего доказать не пытаюсь, я пришла опять же к твоей фразе выше "от отрасли и специфики зависит". А в какой отрасли ты здесь работала, если не секрет? 09.02.2011 23:30:47, Лампедуза
я с улицы пришла на должность маркетинг-директора крупнейшнего туроператора, работающего с россией по южной половине Германии:)но я у них протусила полтора года, потом поняла, что что-то работы много, да и ездить надо час в 1 конец...:)))и меня со свистом переманили на те же деньги, но на меньшее кол-во работы и в моем городе (т.е. 6 мин. на машине от дома). там год протусила, владелица собралась на пенсию, хотела меня директором оставить...но - мы скоропостижно поменяли континент проживания:)) 10.02.2011 01:54:02, Лангуста
Звучит:-) 10.02.2011 10:50:54, Лампедуза
Все-таки сильно зависит... есть дефицитные профессии, тогда тебя достанут, даже если ты вообще ничего не ищешь. Есть такие, которые сильно светятся в своей области, то есть человека действительно знают и приглашают. Но зачастую - тебя знают только клиенты и частично конкуренты. Тут да, могут хедхантить. Но если ищешь что-то очень инетерсное для себя, и может быть не совсем на том рынке, на котором работаешь (особенно, если он узкий) - то без резюме не обойтись, если только случайно не повезет. 09.02.2011 22:39:10, virus
наверное. я не спорю совсем.
я так давно этим всем не занималась.
10.02.2011 01:49:13, Лангуста
Не могу себе представить, кто бы меня мог позвать на работу, если меня там не знают. Вот и приходится себя самой рекомендовать/продавать, только так. Может это в России не принято. У нас тут тоже есть фирмы, где ты оставляешь своё резюме, и они тебе уже сами что-то подыскивают, но потом ты получаешь не 100% своей зарплаты, а 70 или 80, остальные 20-30% идут этой фирме, которая тебе поспособствовала в трудоустройстве. И так будет, пока ты там работаешь. Ну и зачем мне это надо, отдавать чуть ли не треть моих денег каждый месяц какому-то дяде? Мы уж как-нибудь сами. 09.02.2011 20:02:39, Лампедуза
не вешайтесь, все точно образуется!
по теме съема в москве. На неделях собираемся сдавать квартиру мужа. Однушка в новостройке. 5 км. от мкад, ремонт муниципальный. Мебели минимум, но все новое, стиралка. Комната 18 м, кухня 9, застекленная лоджия. Квартира очень светлая, теплая. Маленький микрорайончик новостроек из 5 корпусов, все построены, заселены в основном. В микрорайоне открывают частный садик. Недешево, но наверное дешевле няни.
Транспорт до москвы - электричка в 5 минутах пешком (ст. Кучино Курской железной дороги), до метро 15 минут. Электрички в час пик битком, конечно.
По цене до конца не определились, но думаю попробуем для начала тыс. 18 + электричество, коммуналка.
09.02.2011 16:37:19, Лось_Анджелес
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо большое, вдруг пригодится, я тогда вам наподничаю! Спасибище! 09.02.2011 20:36:27, ФеврАлёна Нарбертовна
Поддерживаю. Ругаю:)) Все будет хорошо. Но в Москву не отпускайте:))) 09.02.2011 16:35:02, Питерская
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо, я верю в силу коллективного бессознательного! 09.02.2011 21:03:22, ФеврАлёна Нарбертовна
Все образуется, работу муж найдет. Пусть не сразу с высокой зарплатой, но никто ему не мешает и потом искать дальше.
На 30 тыс точно можно прожить в Москве, урезав ненужные траты.
09.02.2011 15:52:50, GalaNTka
ФеврАлёна Нарбертовна
Ищущий да обрящет.. но перемены всегда пугают 09.02.2011 21:07:00, ФеврАлёна Нарбертовна
LightBug©
гы. я вообще одна всю семью содержу. и не сказать, чтоб сильно высокооплачиваема. и жилье съемное
мне давно тогда надо было повеситься

все познается в сравнении, я считаю. выкарабкаетесь! удачи желаю искренне! вот :)
09.02.2011 15:51:09, LightBug©
ФеврАлёна Нарбертовна
Я уже смотрю как то радужней. Поначалу казалось - все, кранты((( 09.02.2011 20:37:33, ФеврАлёна Нарбертовна
Все образуется. А зачем вешатся? Долги-кредиты висят? 09.02.2011 15:39:54, Оля-Йоля
ФеврАлёна Нарбертовна
Ипотека :-( но есть дача, которую можно продать и погасить ипотеку. Так что - выплывем! 09.02.2011 20:38:14, ФеврАлёна Нарбертовна
Я уже прочитала всю тему. Не беспокойтесь, все у вас будет хорошо. Первые дни после таких новостей обычно тихая истерика, это понятно. И это нормально. Организм чувствует дискомфорт и начинает менять окружающую обстановку в свою пользу.
У мужа хорошая специальность, достаточный уровень опыта, чтобы претендовать на бОльшее (или как минимум сохранить тот же уровень).
Мы тут сами буквально на днях решали подобную проблему (правда у нас без отягощения ипотеками), но буквально за два дня нашлась работа с зарплатой бОльшей, чем была.
Так что перемены могут быть к лучшему. Вы не сдавайтесь, ориентируйте мужа только на победу.
09.02.2011 21:23:42, Оля-Йоля
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо! Мне легчает. 10.02.2011 14:46:16, ФеврАлёна Нарбертовна
ландыш
это просто деньги, ну че уж вешаться-то сразу. Не найдет за такие деньги - найдет за другие. А, может, найдет еще и за бОльшие? зря Вы мужу устанавливаете планки по доходу.
кстати, вот такое Ваше настроение - оно, помимо прочего, совершенно не рентабельно.
09.02.2011 15:39:02, ландыш
ФеврАлёна Нарбертовна
Планки - не устанавливаю, но есть у нас реалии провинциальные. А поплакаться - это я тут только, ему я - хвост пистолетом. 09.02.2011 20:39:31, ФеврАлёна Нарбертовна
Муж найдёт работу, всё будет хорошо. 09.02.2011 15:23:47, NLU
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо, найдет, верю! 09.02.2011 20:39:53, ФеврАлёна Нарбертовна
Сочувствую сильно:(
з.ы.И пусть надо мной все тут смеются,что я работаю вечно :)
Я даже не представляю..как бы я ТАКОЕ пережила(не имея своей "базы":(
09.02.2011 15:10:36, Karolina
Аналогично. Уж сколько раз меня спрашивали почему я работаю...Вот поэтому. 09.02.2011 19:49:59, тигр-мыгр
Я не смеюсь, т.к. сама рабатаю вечно. И тоже не представляю ... 09.02.2011 15:44:19, Ольга*
Я не про тебя :)) 09.02.2011 16:00:50, Karolina
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо, Лена. Выкарабкаемся :-) 09.02.2011 15:20:02, ФеврАлёна Нарбертовна
Северное Сияние
Сочуствую. Вешаться рано (не тот повод) и психовать не надо (сил не хватит).
Новое место д.б. лучше и жирнее, и будет, я уверена.
2 дня - не срок.
я бы из компенсации закрыла ипотеку на пару месяцев вперед, нашла бы себе побольше подработки, сдала ребенка в бесплатный сад, уволила бы няню (ну или перевела на разовый режим). Продала бы что-нибудь ненужное - наверняка есть что, деньги бы сунула в ипотеку.
Мужа бы заслала на годик в москву трудиться вахтенным методом по специальности и проживанием минимальным. И активными поисками по месту основного жительства. Все равно ему теперь сутками пахать.
09.02.2011 15:05:33, Северное Сияние
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо! и за советы спасибо. Прикрою все необязательные траты. И с мужем так и порешили - до выплаты ипотеки на вахту в Мск. А в быту он у меня неприхотлив ))) Спасибо! 09.02.2011 15:10:56, ФеврАлёна Нарбертовна
Северное Сияние
кстати, при грамотном подходе приработок мужу в добавок к основному - дистанционное сисадминство в маленьких фирмочках. наблюдала вблизи. при наличии мозгов и техн. стредств хорошее подспорье.
и еще - сейчас главное не заболеть на соматической почве. т.е. есть и спать надо хорошо! и не нервничать
отнеситесь как к проекту.
удачи.
09.02.2011 16:01:18, Северное Сияние
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо за теплые пожелания, я верю в энергетический посыл людей! 09.02.2011 20:40:31, ФеврАлёна Нарбертовна
Вешаться не стоит. Вы знаете, у меня многих друзей и знакомых увольняли, и в результате все по-настоящему ХОРОШИЕ работники находили работу еще лучше и на бОльшие деньги. Так что удачи вашему мужу!

П.С. А вот вам бы я не советовала расслабляться с работой, если у мужа возможна такая нестабильность. Накопления-то хоть есть, я надеюсь?
09.02.2011 14:58:42, Petra
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо! Верю в мужа, он все таки 16 лет на одном месте, до топа дослужился из простого программера )) Запас есть. Спасибо за теплые слова! 09.02.2011 15:12:22, ФеврАлёна Нарбертовна
16 лет на одном месте????
Так это ему магический господень пинок...
09.02.2011 16:43:25, Moon
ФеврАлёна Нарбертовна
а может... он выдохся уже на этом месте, и сам подспудно шел к переменам. 09.02.2011 20:41:01, ФеврАлёна Нарбертовна
Удачи! Специальность у него востребованная, не мне Вам говорить. Голодать не будете. А больше - как сможет себя продать. 09.02.2011 21:06:27, Moon
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо! 09.02.2011 21:18:26, ФеврАлёна Нарбертовна
WildStitch
неприятно, конечно, это все понятно. Но вешаться сильно рано. Муж пусть ищет, ну и вы тоже поищите. И просмотрите все варианты временной поддержки - какие пособия полагаются, может льготами какими то не пользуетесь. Мало ли, по мелочи очень многое набегает.

А вообще понимаю. :( Я сама по той же причине сижу на нелюбимой работе. Мой друг зарабатывает очень хорошо, тоже IT, тоже технарь, но кризис на убыль не идет и у них уже несколько раз штат сокращали, время от времени поговаривают, что могут на всю прибалтику только одного такого специалиста оставить. Пока что, ТТТ, обходилось, но стабильности никакой. Поэтому начать заниматься чем моей левой пятке угодно и повесить на него ответственность за 5 человек (меня, детей и его маму пенсионерку) я просто не могу. :( Совесть не позволяет, да и жалко.
09.02.2011 14:36:42, WildStitch
+1000
"кризис на убыль не идет"
09.02.2011 14:42:36, Moon
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо за поддержку. Буду перестраиваться, не все коту масленица. 09.02.2011 14:40:47, ФеврАлёна Нарбертовна
Xenny
Денег на сколько месяцев имеется?
Не переживайте, найдет он работу. Может, и в Москве...
А вы как логопед можете набрать подработок? все-таки спрос есть.
09.02.2011 14:35:21, Xenny
Ci Sara
имхо, логопеды не хило зарабатывают..

сколько там час? у нас 100 грн. (=400 рэ) минимум.
09.02.2011 14:37:57, Ci Sara
Xenny
неее, ну понятно, что клиентуру надо наработать, но если постараться... 09.02.2011 14:40:44, Xenny
ФеврАлёна Нарбертовна
мои коллеги по работе все частно подрабатывают - бегают как савраски до позднего вечера - 25 тыр в мес потолок. Но да, иду по тому же пути. Вот объявления печатаю, пойду на столбы клеить. 09.02.2011 14:40:08, ФеврАлёна Нарбертовна
олько что пришли с занятий у логопеда. Провинция, 200 р.час.
я случайно увидела у неё расписание: с 7.30 до 19.00 по полчаса каждый ребенок, чел. 15-20 в день.
при этом очень качественно и доброжилательно к детям.
09.02.2011 17:33:18, Оригами
Ci Sara
200 р в час или за занятие (полчаса)? 09.02.2011 18:19:08, Ci Sara
ФеврАлёна Нарбертовна
у нас за академический час - 45 мин 09.02.2011 21:06:15, ФеврАлёна Нарбертовна
Мадам Шредингер
ко мне логопед ходит за 600 р занятие 2 раза в неделю.

ну бегает, да. Беременная притом. Но она живет рядом с нами
09.02.2011 14:42:57, Мадам Шредингер
Ci Sara
бегают??? в Киеве в основном на дому У СЕБЯ логопеды принимают (я цены написала).

если на дому У КЛИЕНТА - то умножить на 2 минимум.
09.02.2011 14:41:45, Ci Sara
ФеврАлёна Нарбертовна
Э-эээ ,у нас такого нет. Я думала в том году кабинет открыть с психологом и гомеопатом, так как не считай - не пойдет народ куда то, если я личнознаюлюдей, которые ходят на дом за 200 р в час :-( 09.02.2011 14:46:45, ФеврАлёна Нарбертовна
Xenny
по-моему, легче объявлениями набрать, чем заморачиваться с кабинетом. 09.02.2011 14:51:00, Xenny
может, я путаю, но это вы собирались на год в Англию? 09.02.2011 14:34:50, Маграт
ФеврАлёна Нарбертовна
Англия теперь плавно отвалилась, сама собой 09.02.2011 14:41:26, ФеврАлёна Нарбертовна
а может, наоборот, это открывает новые возможности? может, мужу поискать работу за границей, раз его дома теперь ничего не держит? 09.02.2011 15:16:07, Маграт
мне это уже тогда странным показалось:(( 09.02.2011 15:11:02, Karolina
Может увольнение еще не самое плохое, что он ожидал. Надо искать плюсы. 09.02.2011 15:18:32, Etagerka
Мадам Шредингер
и эта - ищите доп. занятия, логопеды нарасхват! 09.02.2011 14:34:43, Мадам Шредингер
ФеврАлёна Нарбертовна
ищу. Пойду сейчас объявы клеить 09.02.2011 14:44:22, ФеврАлёна Нарбертовна
Мадам Шредингер
по знакомым, по знакомым сперва.
в том же частном детском саду спросите
09.02.2011 14:46:46, Мадам Шредингер
Ci Sara
по текущим клиентам, я бы сказала. попросить рекомендовать активно. 09.02.2011 14:53:10, Ci Sara
всё нормально будет. за этот воздух (IT-менеджмент) в Москве всё так же платят большие деньги:)И будут платить. так что в правильном месте ищет и обязательно найдет. 09.02.2011 14:32:54, Texas
ФеврАлёна Нарбертовна
Ищет, ищет второй день. Пока, что первое попалось на глаза - 80-100 тыр :-(( 09.02.2011 14:44:02, ФеврАлёна Нарбертовна
Вероятность
второй день - это очень мало. Обязательно найдет! 09.02.2011 15:16:13, Вероятность
если это уровень директора департамента - то это так и есть:( 09.02.2011 15:14:08, Karolina
В вашем городе это мало??? 09.02.2011 14:54:11, Etagerka
Xenny
это мало?!? 09.02.2011 14:46:51, Xenny
ФеврАлёна Нарбертовна
- 35 ипотека с коммуналкой, - 25 съем жилья в Мск. Итого, хорошо, если 30 тыр на все остальное. На эти деньги можно жить в Москве? 09.02.2011 14:50:42, ФеврАлёна Нарбертовна
Крохозябр
мужчине одному? вполне.Муж готовить умеет? В еде прихотлив? 09.02.2011 15:42:24, Крохозябр
можно 09.02.2011 15:10:12, Ключевой момент
свою сдать? 09.02.2011 14:56:33, Шерлок
Xenny
да. но вы же тоже будете подрабатывать? а в Москве расценки на логопедов куда выше. 09.02.2011 14:54:18, Xenny
Даритта
можно. не шикуя, но можно. скромное питание без вина и деликатесов около 15 тыр в месяц, проезд ( у него машина?) 2-4 тысячи, остальное аккуратно без баловства 09.02.2011 14:52:12, Даритта
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну и слава богу. 09.02.2011 15:14:07, ФеврАлёна Нарбертовна
Мадам Шредингер
маловато вам?
имхо, надо перестраиваться в таком случае. жизнь надо перестраивать.

поиском тут найдете множество тем по экономии

но конечно, первично - это отрубать дорогие сады и т.д.
притом что вы не особо работаете и бл можно - зачем частный сад?
09.02.2011 14:45:52, Мадам Шредингер
ФеврАлёна Нарбертовна
Сада со следующего месца не будет. Если 100 тыр в Москве - это минус наша ипотека, съем жилья в Москве, коммуналка - хорошо, если 30 тыр на все останется. Ну в Москве, конечно, тот же логопед все ж не наши 20 тыр набегает. 09.02.2011 14:49:15, ФеврАлёна Нарбертовна
А если сдавать квартиру в родном городе? 09.02.2011 14:51:46, в розовых очках
новую, сделанную под себя?
представляю, как жалко... :(
09.02.2011 15:26:53, Маграт
Мадам Шредингер
Ань, это ж форс-мажор. 09.02.2011 15:27:23, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Вы все в Москву собираетесь что ли?

А старший у вас чем занят?
09.02.2011 14:50:30, Мадам Шредингер
[пусто] 09.02.2011 14:56:18
Мадам Шредингер
понятно, извините... 09.02.2011 14:56:34, Мадам Шредингер
ФеврАлёна Нарбертовна
Да Вам не за что извинятся 09.02.2011 15:15:00, ФеврАлёна Нарбертовна
залезла в регу, растерялась. няня к 6-ти летней девочке ходит, или я что-то пропустила? 09.02.2011 14:37:12, Texas
Ольга-13
и к моей ходит, да еще как! а что не так?:-) 09.02.2011 14:50:00, Ольга-13
Мадам Шредингер
а почему б нет? с кем ее оставлять то?

а в школу как без няни я вообще не представляю
09.02.2011 14:49:15, Мадам Шредингер
МАРИУКА
ха, а я представлю как без няни... легко!!! наличие няни у ребенка зависит только от материальных возможности родителей!!! 09.02.2011 16:50:06, МАРИУКА
Мадам Шредингер
ну и как? я с радостью без нее обойдусь, если это возможно. Я нянь не люблю.

Но если из сада можно забрать в 6-7 вечера, а если занятия - то в 5, то из школы надо забирать в час дня.
10.02.2011 10:12:21, Мадам Шредингер
Даритта
ну да, не модно оставлять ребенка дома или водить в сад... хотя что я конкретно об этой семье знаю?! 09.02.2011 14:47:31, Даритта
ФеврАлёна Нарбертовна
Сейчас не няня, сейчас у нее частный детсад в размере моих 2 окладов, который, естественно, теперь отвалится. В простой сад - не пойдем, она там из месяца не болеет 2 дня, остальное - больничный. 09.02.2011 14:43:00, ФеврАлёна Нарбертовна
Xenny
интересно, чем таким детей кормят, что они болеют реже ;) 09.02.2011 14:47:33, Xenny
WildStitch
не смешно ни разу. В частных садиках группы меньше и внимания детям больше, этого вполне достаточно, чтобы не болели.

Понятно, что если денег нет, то уже крутишься как можешь, но я прекрасно помню, как когда одна растила детей и сын ходил в сад, то отдавала половину зарплаты за частный, вместо того, чтобы в гос.садик водить, именно по этой причине - болел меньше и я могла работать. Съэкономив на садике, я рисковала бы вылететь с работы.
09.02.2011 14:51:06, WildStitch
у меня ровно противоположный опыт. В частном саду дочь болела. В государственном - все прекрасно. 09.02.2011 15:03:32, мышка на сервере
Мадам Шредингер
у меня ужас как болела с няней... 09.02.2011 15:05:19, Мадам Шредингер
Xenny
ненене, я совсем не против частных садиков) почему бы и нет, если есть деньги. 09.02.2011 14:55:11, Xenny
Мадам Шредингер
Это имеет смысл, когда мамина работа важна.

А когда она для души - то не очень имеет, имхо.
09.02.2011 14:51:53, Мадам Шредингер
а здоровье ребенка не важно, что ли??? 09.02.2011 15:19:11, Маграт
Мадам Шредингер
важно. Но тогда лучше вообще в сад не водить. 09.02.2011 15:21:11, Мадам Шредингер
зачем крайности.
можно тогда детям разрешать землю есть, пусть иммунитет тренируют.
09.02.2011 15:59:06, Маграт
Xenny
кстати, доказано, что дети в "стерильных" квартирах, где мамы переозабочены чистотой, больше страдают аллергией и астмой)) 09.02.2011 16:18:14, Xenny
Ci Sara
а, кажется, есть уже такие "витаминки". продаются. 09.02.2011 16:13:10, Ci Sara
Мадам Шредингер
частный платный сад - роскошь

кто может себе позволить - слава б-гу, но это не значит что у всех остальных дети землю едят
09.02.2011 16:11:32, Мадам Шредингер
это исключительно вопрос приоритетов. для кого-то роскошь, а для кого-то необходимость. 09.02.2011 16:20:21, Маграт
да ладно. я вот не работаю, а ребенок все время в частных садах был.причем прям на самый полный день. она коллективистка, дома дуреет, а я с детьми заниматься не хочу и не буду. 09.02.2011 15:43:46, Лангуста
Мадам Шредингер
так у тебя другое фин. положение 09.02.2011 15:45:21, Мадам Шредингер
WildStitch
с этим согласна полностью. Теперь уже надо очень скрупулезно считать что и как. Им до новой работы продержаться надо + ипотека эта еще. :( Не знаю как у вас банки реагируют, а наши при необходимости кредитных каникул частенько меняли условия договора в худшую сторону и в результате ситуация только ухудшалась. :( 09.02.2011 15:01:37, WildStitch
ФеврАлёна Нарбертовна
ближайшие полгода платить есть чем. А там, глядишь, устроимся. 09.02.2011 15:16:24, ФеврАлёна Нарбертовна
WildStitch
молодцы! устроитесь обязательно. И от души желаю, чтобы через какое-то время вы были благодарны судьбе, что все случилось именно так. :) 09.02.2011 15:22:31, WildStitch
Xenny
Вы умничка, и муж ваш тоже - потому что есть деньги на полгода. Все у вас получится! 09.02.2011 15:19:40, Xenny
Мадам Шредингер
У нас друзьям срок увеличили с 3 на 5 лет, и получились типа "каникулы" на месяц, плюс сумма уменьшилась. 09.02.2011 15:03:45, Мадам Шредингер
WildStitch
вы про ипотеку говорите или про кредит на машину / диван? Ипотеки же 15 и больше лет, куда еще увеличивать срок то? У нас процентную ставку меняют. :( В результате платишь намного больше. 09.02.2011 15:13:16, WildStitch
Мадам Шредингер
там на постройку дома был кредит. 09.02.2011 15:20:41, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
да ничем, просто их меньше
но вообще, чем старше, тем меньше они болеют в саду

щас грипп, в младшей группе ходит 5 человек, в старшей - 15.
09.02.2011 14:48:33, Мадам Шредингер
Xenny
ну, моя была в ортопедическом саду - списочный состав 15чел, ходили 7-10. все равно болела постоянно :) 09.02.2011 14:52:30, Xenny
Мадам Шредингер
я исхожу из того, что надо "наболеть на иммунитет". в смысле - простудами и пр. 09.02.2011 14:53:35, Мадам Шредингер
Xenny
да, к 12 годам все "наболевают")) но хочется же раньше 09.02.2011 14:56:41, Xenny
обычно пик приходится как раз на первые садиковые годы, к школе обычно иммунитет набран:) 09.02.2011 15:03:43, Чернобурка
Мадам Шредингер
кто как. 09.02.2011 14:58:04, Мадам Шредингер
угу, я уже 13,5 лет жду этого момента, когда наконец наболеет (( 09.02.2011 15:01:04, Йоко
Мадам Шредингер
вам уже в школу скоро. 09.02.2011 14:43:52, Мадам Шредингер

Показано 135 комментариев из 205



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!