Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как расстаются с мужчинами?

Уже больше 5 лет живу с мужчиной и понимаю, что эти отношения, хотя в них много хорошего, себя исчерпали. Мне нужно другое в самых разных областях, в первую очередь большая мобильность, потребность в в поездках, посещении мероприятий, прогулках, с другой, большие деньги: мне надоело быть основным добытчиком. А с третьей и, может быть, главной, перестал устраивать секс.
Я все это понимаю, но никак не могу решиться на расставание, даже не соображу, как это желание озвучить. Жизнь-то весьма устоявшаяся, спокойная, отношения со мной и моим ребенком от первого брака хорошие, заботливые.
Как женщинам удается решиться и начать строить жизнь заново? При этом меня не тревожит неюный возраст, я точно знаю, что смогу построить другие отношения, я вот только расстаться не могу.
05.02.2011 13:50:36,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Мне кажется, что у вас просто кризис женский. Через пару лет пройдет... Может быть:) 05.02.2011 17:06:21, Yar
начните от него требовать всего,чего Вам не хватает.
Вот просто озвучивайте,не стесняясь:))
Кстати,известны случаи:))когда именно этот мужчина соберется с мыслями и даст Вам то,что надо:))
И не придется ничего менять.
А если он поймет,что Ваши требования идут вразрез с его представлениями - сам свалит.
05.02.2011 15:45:17, Karolina
ФеврАлёна Нарбертовна
Вот пока я думала как сформулировать, пришла Каролина и все сказала... 05.02.2011 23:07:55, ФеврАлёна Нарбертовна
на уловки будет "да, но...".
надо сказать как есть, что не хотите этих отношений, и вообще, нуждаетесь в обновлении жизни :)
05.02.2011 15:09:43, Rosenstock
Одна дама из параллельного класса делала так:
"На деньги, только чтоб я тебя больше не видела."
05.02.2011 15:05:28, NLU
Фу такой быть) 05.02.2011 18:35:17, BlondinkO
Думается мне, что в такой ситуации вам сначала надо найти того, кого вы хотите. А когда найдете, то порвать отношения будет не проблема. 05.02.2011 14:55:04, Оля-Йоля
я хочу пожить без мужчин и отдохнуть. 05.02.2011 15:01:11, osr-2
NatalyaLB
у меня одна подруга избавилась от ГМ тем, что свалила всё на маму ( живущую в другом городе) "у мамы проблемы, она переезжает жить ко мне, она с тобой не уживется, так что досвидос, между мужчиной и мамой я всегда выберу маму".
Можно сказать " я продаю кв, переезжаю к родителям", вообщем, много чего можно сказать, чтоб он свалил.
но вы ж хотите и "честно" и "чтоб не обидеть", это вот как раз невозможно ( ну разве что но сам супер честен и слов " разлюбила" ему достаточно)
05.02.2011 15:05:51, NatalyaLB
Отдохнуть без мужчин - это иллюзия. Вам придется пахать за себя и за того парня. Уж поверьте краеведу.
У меня муж всю нашу семейную жизнь ездит по командировкам и мне часто предоставляется возможность от недели до месяца жить одной. Работа, ребенок, домохозяйство, собака - все на мне. За этот период я разве что только трубы перекладывать не научилась.
С мужчиной живется гораздо легче. По крайней мере бОльший груз забот от берет на себя.
05.02.2011 15:05:36, Оля-Йоля
Муж по командировкам - это не то.:)) 05.02.2011 15:46:00, Karolina
А что ТО? :

Эх, жаль я сейчас сваливаю по делам, не могу такую тему поддержать... приеду через 3-4 часика, почитаю, может поднаброшу еще :))
05.02.2011 15:52:08, Оля-Йоля
Муж по командировкам все равно затратен:)но и - приносит пользу:)))
Вопрос в балансе.
05.02.2011 15:53:09, Karolina
Мужья вообще сильно полезны. Про затратность я ниже написала. 05.02.2011 15:56:48, Оля-Йоля
NatalyaLB
не все, иначе б не было столько разводов :) 05.02.2011 19:19:56, NatalyaLB
Это только для тех, кто умеет пользоваться сим девайсом. Остальные в сторону :)) 05.02.2011 19:21:36, Оля-Йоля
У меня нет собаки, ребенок-подросток и работы больше без мужа не станет, а хозяйство можно будет сильно сократить. Хотя он, действительно, берет большой груз забот на себя, но мне стало скучно, я ж не с домработницей живу. 05.02.2011 15:22:26, osr-2
Ну так будете жить "без домработницы" :)))
Нет, я не настаиваю на том, что нужно сохранять то, что вы не цените. Даже наоборот, раз не цените, то и сохранять ничего не стОит. В том числе и ваше лицо в плане расстаться и остаться для него хорошей, "не обидеть".
Я вам предлагаю оптимальный вариант на сегодняшний день. Сначала завести любовника-олигарха, который внесет в вашу жизнь праздник, а пока олигарха нет, то оставьте свою домработницу пока, пригодиться :)
Ну или гоните его в шею, создайте дома невыносимую обстановку, ежедневно пилите, проверяйте мобильник и закатывайте скандалы с визгом по любому поводу. И лучше в семейную сходите, там как раз сидят большие специалисты "как заставить мужа изменять" или "как получилось так, что он меня бросил и видеть не хочет", они вам советов накидают любо дорого смотреть :)
05.02.2011 15:31:30, Оля-Йоля
NatalyaLB
странно, а я уже 3 года живу без мужчины и никаких хлопот, никакого паханья, всё как раньше, только денег стало больше 05.02.2011 15:08:17, NatalyaLB
Ирина_малина
+1 05.02.2011 18:53:56, Ирина_малина
А чем вы объясните столь волшебное появление денег и волшебное исчезновение хлопот? :) У вас был сильно затратный во всех сферах мужчина при вашем личном низком уровне потребления? 05.02.2011 15:11:00, Оля-Йоля
NatalyaLB
всё именно так :) 05.02.2011 18:15:27, NatalyaLB
Ну когда это так, то конечно, лучше без мужчины жить. Согласна.
Но когда по другому, когда у самой достаточные запросы и затраты, то лучше если тебе их удовлетворяют, а не ты сам себе обеспечиваешь все необходимое.
05.02.2011 18:41:24, Оля-Йоля
NatalyaLB
так у автора так же - "надоело быть основным добытчиком, хочу большую мобильность, поездки, посещения мероприятий, прогулки, бОльшие деньги".
Что "если кто то обеспечивает тебе твои хотелки, это лучше" никто не спорит, но где его найти, этого " кого то"? На всех не хватает :)
05.02.2011 18:48:29, NatalyaLB
Так а где автор собирается вот того самого искать, если в ее жизни есть уже 2 опыта неудавшихся отношений? Всех благородных рыцарей уже принцессы с королевнами расхватали, остались теперь, видать, только принцы и их кони. Последние как раз затратны в эксплуатации.
А раз уж ты сама выступаешь в роди добытчика, то лучше смириться. И выстраивать отношения по другому, выбирая запросы по карману.

Вообще лично мне не близка идея измерения спутника жизни по его материальному статусу, я как-то больше всегда ориентируюсь на взаимную любовь и заботу (а материя потом сама подтягивается до нужного уровня).

Автору надо другое, где бабло первичнее, то почему же она себе до сих пор не нашла того, кто по нраву, а продолжает удовлетворяться полумерами. Вот я бы себе такой вопрос задала, а потом бы оценивала по ответу дальнейшие действия. Для себя, конечно, не для конференции.
05.02.2011 19:01:29, Оля-Йоля
NatalyaLB
она пишет что хочет пока от всех отдохнуть, одна пожить..... имеет право 05.02.2011 19:10:05, NatalyaLB
да кто ж против :) 05.02.2011 19:10:41, Оля-Йоля
Все мужчины страшно "затратны" для женщины:))особливо кормильцы:))
Заметно это становится только после их исчезновения:)
05.02.2011 15:46:48, Karolina
Ох, не знаю. У меня он не сильно затратен, наоборот, на волшебном вечном двигателе похоже работает. Вот я для него затратна. Я тут аж совесть недавно нашла, ленточку стала в волосы заплетать, по-настоящему. Ну, чтобы поддержать человека морально, простимулировать, так сказать, на подвиги.
Вот сын затратен, да. Морально и материально. Вообще прорва какая-то.

Эх, от какой темы уезжаю, когда подтянулись наконец-то аксакалы! :))
05.02.2011 15:56:01, Оля-Йоля
вот я именно про ленточку,это очень тяжОлое дело:) 05.02.2011 16:59:51, Karolina
Кому как. Мне вот ленточку вплетать только приятно. Это не статьи в университетские анналы писать и не балансы сводить. А ленточка - сплошное удовольствие кормильца удовлетворять. А он тебе за это все-все делает :) 05.02.2011 18:39:27, Оля-Йоля
Lyta
Да честно все скажите и все.
Только мне кажется, не дозрели Вы еще. Припрет - и вопросов задавать не будете.
05.02.2011 14:52:18, Lyta
Безусловно. Но мне хотелось бы расстаться, не дожидаясь, когда припрет. У меня на это еще лет 10 может уйти. 05.02.2011 15:02:39, osr-2
Lyta
Значит - и не надо пока. 05.02.2011 15:12:00, Lyta
Возможно, у меня вопрос, как поверить, что надо. Мне стало жалко свои годы и то, как я могла бы их провести. Как минимум, сейчас другого мужчину в дом не приведешь. 05.02.2011 15:24:22, osr-2
Lyta
И все-таки я разовью свою мысль.
Мне кажется, главное, что у тебя нет уверенности сейчас, что если вы расстанетесь, то будет лучше.
Т.е. все равно надо начинать с себя. Что помогает мысли по полочкам разложить? Просто думать? Писать? С людьми обсуждать?
Вот проделать эту работу по максимуму, чтобы внутри ясность была.
Что это действительно перемены к лучшему.
А форма тогда уже сама придет и слова нужные подскажутся.
05.02.2011 16:05:31, Lyta
ты - зануда, рохля, нищеброд, неудачник да к тому же еще и куёвый любовник.
get the f*ck out of my life, you pathetic loser! :-)))
потом поделИтесь, как прошло. :-))
05.02.2011 14:36:27, Ветер Перемен
Барабашка
Господи, сижу, ржу, так вы меня повеселили :) 06.02.2011 03:15:30, Барабашка
Наверное, надо было иначе формулировать вопрос. Как расстаться так, чтобы не обидеть хорошего человека? 05.02.2011 14:38:51, osr-2
EYa
может он тоже мечтает с вами расстаться.
тогда точно не обидите
05.02.2011 14:49:17, EYa
А может он обрадуется :)) 05.02.2011 14:48:07, Ррозовая
NatalyaLB
никак :)
вот есть у меня работа, подходит мне идеально - требует минимум усилий за максимум денег. Если мой босс завтра спросит тут " как ее уволить, чтоб не обидеть" ответ будет " никак, мне тут хорошо, мне лень искать что то другое, поэтому по хорошему меня выставить невозможно".
Так что если хотите любой ценой " по хорошему", найдите ему новою женщину лучше себя, пусть она придет к вам домой и его "отвоюет" (сценарий придумать могу, но вы же все равно не будете претворять)
05.02.2011 14:46:54, NatalyaLB
ааа, тогда можно так: я тут долго думала и пришла к выводу, что я недостойна такого замечательного человека, как ты! желаю тебе найти настоящую любовь! :-) 05.02.2011 14:41:54, Ветер Перемен
NatalyaLB
не, на это он ответит " люблю только тебя" , что он, дурак, делать САМ кучу телодвижений чтоб променять шило на мыло? 05.02.2011 14:51:36, NatalyaLB
Zeta
Настя!! :))) 05.02.2011 14:37:10, Zeta
а шо!? я предпочитаю откровенность в отношениях. :-)))
05.02.2011 14:38:33, Ветер Перемен
Мужчину жалко.Потратил на Вас 5 лет.Вопрос,а почему Вы не создали семью? 05.02.2011 14:28:11, да уж..
В смысле официальную? А зачем? Если бы у меня было желание, могли бы зарегистрировать отношения, но я не вижу никакой необходимости в этом: собственность мы не покупали, детей не рожали.
Или вопрос в другом? Если не считать штампа, то в остальном отношения и образ жизни вполне семейные?
05.02.2011 14:41:23, osr-2
А что в России уже есть понятие *неофициальная семья*?В принципе ниже правильно отметили-поимели Вас.Скорее всего и Вам захотелось другого ,так как чувствуете,что к Вам не так относятся,как надо женщине,чтобы чувствовать себя женщиной.Так что Ваша проблема просто решается-или человек берёт на себя всю ответственность за Вас и Вашего ребёнка ,заключая очень даже официальный брак.Или пусть сваливает с тёплого места.А насчёт возраста Вы зря не переживаете.Ребёнок вырастает (тем более у Вас один) и дальше не так всё весело может быть...((( 05.02.2011 15:11:50, да уж..
. В России есть понятие - гражданский брак. Не знаю, используют ли его в юриспрюденции, но в анкетах на работу, к примеру, такой вариант есть.
Официальный брак со мной готовы заключить хоть завтра (ему все равно), это мне он не нужен. У меня один был и долго, никакой принципиальной разницы я не вижу и не ощущаю.
"не так относятся,как надо женщине,чтобы чувствовать себя женщиной" - очень точное определение именно это и напрягает, но регистрация брака к этому отношения не имеет никакого. Мне нужно иное внимание, цветы, прогулки и театры, а не кольцо на палец.
05.02.2011 15:29:06, osr-2
*Мне нужно иное внимание, цветы, прогулки и театры, а не кольцо на палец*
Всё вышеперечисленное не может продолжаться вечно с одним мужчиной в сочетании с обеспечением материально (если он не олигарх +у него много времени свободного).
У меня всё это было в начале отношений,но сейчас превратилось в праздник(в смысле так же редко).Да и мне уже в театры не обязательно с мужем ходить-есть подруги).А он пусть отдохнёт перед трудовыми буднями.
Но зато у нас общие дети ,общий дом и родственники,которые всегда поддержут .Что может быть приятнее то?))Всему своё время...
05.02.2011 16:16:14, да уж..
Вам нужно,чтоб мужчина полностью разделял ответвенность :)материальную,эмоциональную и тд.
Вот этого нету:)
05.02.2011 15:47:57, Karolina
NatalyaLB
потратил на неё? или 5 лет имел бесплатную крышу над головой/секс/горячие обеды? 05.02.2011 14:30:35, NatalyaLB
Мы хорошо жили, я не думаю, что кто-либо из нас назовет эти годы потраченными. 05.02.2011 14:42:39, osr-2
NatalyaLB
да я не сомневаюсь, каждый 5 лет получал что хотел. Теперь вы захотели большего, а он хочет всё того же. Это называется " конфликт интересов". 05.02.2011 14:53:46, NatalyaLB
EYa
я вижу смысл расставаться только в том случае. если по всем беспокоящим вас вопросам вы говорили, но не смогли договориться и ни одна из сторон не готова идти навстречу. 05.02.2011 14:14:28, EYa
NatalyaLB
чья квартира или что вам что надо помочь/научить сделать - самой уйти или его выгнать?
Озвучить просто "Вася, мне денег мало, или зарабатывай больше ( называете конкретную сумму, ктр ему точно не по плечу) или освободи место"
05.02.2011 14:06:26, NatalyaLB
Квартира моя. Ни какие материальные причины расставаться не мешают. 05.02.2011 14:13:00, osr-2
А ему есть куда ехать после расставния с Вами, квартира своя? 05.02.2011 16:05:47, Йоко
NatalyaLB
так в чем проблема? "Вася, я достойна лучшего, ты мне не подходишь, потому что меня не устраивает человек, ктр зарабатывает всего...., мне нужен человек, ктр зарабатывает минимум...."
Вася или обиделся и ушел, или начал доказывать, что не в деньгах счастье, но тут надо уметь наехать, что " а мне - в деньгах".
Я к тому, что расстаться друзьями будет невозможно - ему это, по всем статья, невыгодно, а зачем человек будет себе делать невыгодно? он же не дурак.
Значит, надо смириться, что расставаться придется не по дружески, самой простой способ - перестать быть белой и пушистой и стать "меркантильной стервой, как все".
05.02.2011 14:17:18, NatalyaLB

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!