Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы проводите отпуск

А опишите, как вы расходуете положенные вам 28 (или около того) дней отпуска? (обладателям отпусков в 2-3 месяца и неработающим прошу не вызывать мою зависть :)). То есть как разбиваете по дням и куда ездите.

У меня традиционно так получается: 2 недели летом, обычно выезжаем в Европу, 1 неделя зимой (февраль-март) - обычно горные лыжах. Еще неделя - туда-сюда, чаще по отделбным дням беру. Флуктуации случаются (например в этом году ездили на НГ без лыж в швейцарию, а на лыжах не планируем ехать), но в целом так.

Но мне так надоело. Решила внести разнообразие. Поэтому хочу узнать, как у других. Как разбиваете и куда ездите, а? Особенно интересует отдых в нелетнее время, если есть ребенок среднего или старшего школьного возраста - как регулировать со школой?
02.02.2011 14:07:45,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летом: 2 недели - обязательно Россия (не море) , осень - 2 недели теплые края (море),зима (каникулы)- Европа + лыжи, весна - 8 марта ( отгулы)- Европа, майские - теплые края (экскурсии).
Со школой нет проблем у меня ребенок хорошо учиться. Официально 28 раб дней, но у меня набирается много отгулов ( иногда работаю по выходным)
02.02.2011 17:36:29, мама сына1
Все время разбиваю. Отпуск 35 дней. 2 недели летом в Европе. Осенние каникулы - море (Эмираты, Израиль, Египет ну и типа этого), зима новогодние праздники - тоже чаще море, там можно куда нибудь подальше (Доминикана, Тай, Канары, Оман и т.д.). Весенние каникулы - возможны варианты, но тоже море. Муж ездит еще зимой в феврале в горы, мы с ребенком присоединяемся редко, так как школу пропускать она не любит. Еще иногда майские подключаем. Со школой в принципе, я как родитель могу и забить, но дочка ответственный товарищ, поэтому с учетом ее пожеланий для отпусков используем время каникулярное. 02.02.2011 16:01:41, Томик
Практически никогда не разбиваю. Зимой выезжали на дачу, на каникулы, иногда на майские на 3-4 дня в ближайшие города/веси. Летом - на даче и на морской вояж:))) 02.02.2011 15:24:02, Чернобурка
Когда я работала, и у меня было три недели отпуска в году, то оптимальный вариант выработался с годами: зимой одна неделя в теплых краях - Мексике или Доминикане или на Карибском круизе, чтобы полный пансион и валяться кверху пузом, загорать и пить коктейли. Здорово разбивает зиму!

Летом одна неделя - познавательно куда-нибудь в Европу, чтобы с экскурсиями и окультуриванием. Третья неделя разбивалась на дни и бралась в течение года либо по понедельникам, либо по пятницам, чтобы на три дня на лыжах или просто дома дела переделать.

Сейчас не работаю, живем за границей, так что все как-то смешалось. Стараемся с детьми хотя бы две поездки в год по неделе организовать во время каникул, в места, где с ними легко (детские курорты, Дисней всякий и т.д.), плюс неделю вдвоем с мужем куда-нибудь (в этом году на круиз по Средиземному).
02.02.2011 15:21:40, Petra
Как левая пятка пожелает. Могу бросить всё и уехать куда хочу и с кем хочу. 02.02.2011 15:15:32, NLU
VarNa
Практически так же...
2 недели летом с дитем на море, 1 неделя в феврале-марте на лыжах и еще неделя осенью на что-нибудь по желанию.
02.02.2011 14:50:37, VarNa
LightBug©
делаю дела, которые не всегда можно делать в рабочее время. ТО ребенку, иногда себе. иногда тупо отдыхаю - ничего не делаю. этим летом планировала наконец съездить с дочерью хоть на недельку куда - фигу, буду переезжать, похоже

вообще, в нормальном отпуске я не была с 2005го, кажется, года. когда села на машину и поехала на море. на неделю

ребенка каждое лето по 2мес отдыхает в лагере, разок съездила без меня в Турцию. а я все никак не вырвусь никуда
02.02.2011 14:46:01, LightBug©
Никогда не расхордовала положенные 28 дней. Добирала нужное при увольнении :) Ужас, конечно :)
И всегда ехала в Крым к родным. Остальные поездки стараюсь делать во время каникул, коих у нас в году навалом. Новогодние, майские, июньские, ноябрьские.
02.02.2011 14:35:36, Оля-Йоля
Мадам Шредингер
какие такие каникулы майские? три дня? 02.02.2011 14:39:15, Мадам Шредингер
Если между днем труда и днем победы взять отгул (что обычно и делают нормальные люди) то это время можно с успехом использовать. Не для Турций правда :) 02.02.2011 14:46:47, Оля-Йоля
Мадам Шредингер
у меня это технологически очень горячее время, а день победы и вовсе рабочий. 02.02.2011 14:58:55, Мадам Шредингер
Жму руку. Мы с вами - ненормальные:) 02.02.2011 15:00:38, Брюзжит Джонс
с чем я вас и поздравляю :) обеих :) 02.02.2011 15:02:35, Оля-Йоля
И июньские какие-то... Может, страна другая?:) 02.02.2011 14:41:21, Брюзжит Джонс
нет месяцы вроде правильно названы ))) 02.02.2011 14:46:19, irgri
Имбирный эль (ех. Дашуля)
В этом году взяла весь отпуск в июне ибо есть ребенок доясельного возраста ))
В нелетнее время - ездили с дочкой на филиппины в ноябре - неделя каникул+неделя после каникул
Лыжи в этом году тоже пропускаем по причине мелкости мелкого (ни кататься не готов, ни с бабушками оставаться в Москве))
02.02.2011 14:25:45, Имбирный эль (ех. Дашуля)
natmet
У меня подряд летом 28 дней. На недельку ездим отдыхать, можем поехать в деревню к родителям, остальное время - дома, велосипед и вылазки на море и по любимым местам в городе и/или недалеко от него. 02.02.2011 14:20:16, natmet
примерно 5 недель, из них 2 - на море (+ там еще куда-то), 10 дней зимой - лыжи + экскурсии + шоппинг, 1 разбивается и прибавляется к различным длинным выходным весной, тут уж куда левая нога захочет - и Европа, и Африка, и Индия бывали, и 1 осенью погреться, тоже по разному, в этому году было мертвое море. Как вариант,летние две недели не море (например, на Байкал мы отлично съездили) 02.02.2011 14:19:52, Sirriuss
Spunya
один год в Армению, другой год в Россию. Когда в Россию, тогда еще может куда-нибудь, типа моря. 02.02.2011 14:17:50, Spunya
я не разбиваю сама- за меня это делает работодатель.
3 недели зимой и 2 летом. зимой стараемся выехать погрецца,а летом- по-разному, и на машине, и на "лежбище котиков", и в экскурсионки....
зимой для школ пишу заявления, и что может сдать раньше сроков- сдает.
02.02.2011 14:16:12, W.i.t.c.h.
Хомяк Абрикосовый
На этот год получилось так -
1 неделя в мае - собираемся с мужем в Шотландию
3 недели, как всегда, конец августа-начало сентября - в Минск, к маме!
1 неделя - конец ноября-начало декабря - рождественские приготовления
Ну и 1 неделя "про запас", не знаю еще, когда. По мере надобности.
Пока ребенок учился в школе - ездили с ним только во время каникул - тут с этим строго, могут и солидный штраф вкатить.
02.02.2011 14:15:31, Хомяк Абрикосовый
ребёнок отдыхает на тёплых морях либо в каникулы, либо прогуливая школу :)
я - ... не буду вызывать зависть :))
муж заполняет в начале года график отпусков на работе, обычно 2 недели летом и по неделе весной и осенью.
02.02.2011 14:14:58, хатуль мадан
Жамбын Батмунх
Предпочитаю за руль и куда глаза глядят. Можно на своей или улететь куда-нить и сесть на прокатную. Не люблю сидеть на месте. ;-) 02.02.2011 14:14:14, Жамбын Батмунх
+1 02.02.2011 20:08:02, Moon
Кабриолетта
я разбила его на 4 части. На каждые дочкины каникулы уезжаем. Весна и осень - европа или севастополь, Летом море, зимой - не предсказуемо. Летом приходится брать пару недель за свой счет, но у нас это легко, т.к. летом почти все в отпуске в институте.
+ Когда устаю захватываю пятницу или понедельник (не в счет отпуска) и еде недалеко (Киев, Питер, Тверь, ДО Союз)
02.02.2011 14:12:19, Кабриолетта
И пляж, и лыжи:), и все уже надоело:) Однако:)
У меня три недели летом в августе и одна неделя на распыл в течение года.
02.02.2011 14:12:16, Брюзжит Джонс
"аллергия на ананасы когда пройдут ананасы. Странно - как могут пройти ананансы?" 02.02.2011 14:13:40, Jules
2 раза по 2 недели летом. 2 на море, 2 в на базе отдыха на волге. и иногда по нескольку дней в детские каникулы небольшие поездки. но это последние года 3 так. раньше по 4-6 недель на волге 02.02.2011 14:12:16, Шерлок
Две недели пляжного отдыxа - обязательно.
Неделя Питера (у мужа две+уикенды в течение года).
Вылазки в разные европейские города по соседству - в течение года.
И так каждый год.
А потом мы все умрем.
02.02.2011 14:10:07, Jules
Мадам Шредингер
2 раза по 2 недели в начале и в конце лета.

2 недели - поездка, 2 недели отсидки на даче с дитем.

Планирую исходя из того, кто еще и когда может с моим дитем быть летом.
Этим летом, возможно, будет иначе.
02.02.2011 14:09:23, Мадам Шредингер
Баба Нюра
Ровно +1
:)
02.02.2011 14:10:22, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!