Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сумки, девочковое:)

Барышни, а вы как часто себе новые сумки покупаете?
У вас их вообще много, разной цветовой гаммы и фасонов или 1-2 на все времена года?

Я просто вчера отоварилась очередной сумкой (ярко-желтой), а сегодня посчитала, ради интереса, и получилось , что с ноября у меня появилось 12 (двенадцать) новых сумок. Старые тоже живы:)
При этом вчера я хотела купить 2 сумки, еще и белую, но что-то не купила.
Вот,думаю, покупать еще эту белую сумку или пора уже успокоиться, а то что-то я носить не успеваю все:)
30.01.2011 16:52:23,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
О, у меня была мечта о ярко-желтой сумке. Сама я никак не могла найти то, что меня устраивает. И тут мне на НГ дарят аж две обалденных желтых сумки, слава Богу разных :) Вот так мечты и сбываются.
По теме: туфель и сумочек не бывает много :)
31.01.2011 22:26:43, RED-BLUE
Во первых,не представляю,как у людей хватает терпения перекладывать вещи из-сумки в сумку.)У меня 5 штук и то я ношу каждую по пол года по этой причине).Во-вторых,у меня где то лет 5 назад появилось какое то гринписовское настроение-перестала понимать,зачем людям вообще много вещей.Если все сократят свои бездумные покупки вещей ,не остро необходимых в жизни ,на планете *получшает* во всех смыслах.А то мне это напоминает *моду* на толстый живот-лопните от зависти-как я хорошо и много ем.Ещё и палочкой поковырять в зубах-мясо ,мол,ем.Гардероб менять раз в пол-года,когда у миллиардов людей зад нечем прикрыть-это ж какую внутреннюю организацию надо иметь((.Кстати к вашему топику про достижения к 40 годам-может над этим подумать?Вместо сумок людям помочь.Тем более там ,где Вы живёте-поле непаханное для благотворительности. 31.01.2011 08:55:57, *****//
у меня 5. но все с именами, пару ношу взависимости от настроения на каждый день, остальные по случаю. рука не поднимается их каждый день таскать, к каждой есть кошелек. А зачем вам так много сумок? Они у вас так быстро снашиваются? Покупаю раз в год, но дорогую хорошую сумку если такая понравится. А вопрос можно как вы их все храните? У меня небольшой отсек в шкафу, каждая в своем мешке на вешалке 4 штуки свободные, я даже не представляю куда 12 или более повесить, может есть какой секрет для хранения? поделитесь. 31.01.2011 01:31:56, brusnika
Зачем столько сумок? Не знаю:)) Если иду мимо и нравится -- покупаю.
И платья также покупаю.
И бижутерии у меня килограммы:)

У меня снашиваться ничего не упевает вообще:))). Как может столько сумок сноситься?:))
Я же гардероб меняю раз в полгода- в год полностью по одежде. И сумки больше 2 лет не ношу, обычно.
Они все тоже брендовые:))Ну может на 10 брендовых 1 небрендовая будет:))
Все отправляется к подругам и маме.
В Москву лечу с полным чемоданом сумок, обуви и шмоток --- возвращаюсь вообще без вещей.:))Что их туда-сюда таскать? Я лучше новое куплю:)

Никакого секрета -- все в мешках в шкафу одна на одной лежат. Кучкой:)))Иногда без мешков -- когда поношу и забываю в мешок упрятать.

Но я вещами вообще не дорожу:))Новое всегда купить можно.
31.01.2011 02:48:33, Лангуста
ФеврАлёна Нарбертовна
У меня многооооо... Переехала в новую квартиру - раздала. Но с десяток - осталось. Последнюю - купила на днях, выяснилось, что черной у меня нет. Теперь хочу большую, баулообразную, или как огромный кошелек, такой с двумя пимпочками чтобы закрывался, и чтобы цвета нетривиального была. 30.01.2011 22:52:50, ФеврАлёна Нарбертовна
Сумок у меня много. Очень. Куда больше, чем я думала (это мы с мужем спорили пп кол-ва).
Я сказала... ну штук 15. Посчитали - оказалось 32:( И ещё купила с тех пор. Правда, и раздала 3-4. И ещё отдам несколько в феврале- но потом снова пойду покупать.
30.01.2011 22:46:45, 1637
У меня сумок меньше чем хотелось бы и дороже чем могу себе позволить. Как, наверное, у любой женщины. Моя любимая - летняя, из лаковой кожи Джильда Тонелли, фасон типа Биркин.
Но недавно в одном вполне себе плюшевом инет-магазине купила себе сумку "для прогулок" сиреневую джинсово-тряпичную. Сиреневый цвет и цвет пепельной розы - мои любимые...
Неа, сумок должно быть столько сколько хочется и можется. Как и обуви.
30.01.2011 22:32:39, Moon
ГЫЫ:) а у меня сейчас три сумки всего(остальные выбросила или раздала:))
Одна белая (летняя),и две черных - марк якобсовская(маленькая) и балдинини(баулообразная).
У меня почему то "не держатся",надоедают за пару месяцев сумки типо недорогие:((
Сколько не покупала,многие нравились при покупке до трясучки - не носятся и все:((
30.01.2011 19:28:33, Karolina
конечно,сумки должны быть брендовые:) я абсолютно согласна.
но с 3 сумками я бы не смогла.
хотя вот сейчас мне сумок реально стало много.
но белую куплю, чувствую:)
30.01.2011 19:44:50, Лангуста
Моя белая очень уж маркая. После пары выходов появилась пара серых пятен, и она мне разонравилась. Мягкая кожа. 30.01.2011 21:19:48, свадебный фотограф
у меня есть несколько относительно белых сумок -- т.е. белая кожанная с цветными цветами по фону, белая с черным...серебристо-белая....а вот чисто-белой нет. Купить что ли?:))) 31.01.2011 02:49:43, Лангуста
KengaLu
о, и у меня одна из новых от Марка :) только не чёрная, а тёмно серая какая то. 30.01.2011 19:30:58, KengaLu
Siniy
с точки зрения мужчины повышенная сумчатость женщины является признаком того, что у нее сравнитально мало неожиданностей в жизни, и она старается разнообразить ее доступными способами)
мож попробовать что-то новое, что раньше не пробовала?)) хуже точно не станет, а сумку потом тоже можно купить, если не поможет))
30.01.2011 18:39:25, Siniy
нет, спасибо:) я не уверена, что найдется что-то, что я в жизни не пробовала, и оно мне надо:))

а неожиданностей у меня, и правда, практически нет.
я для этого приложила раньше достаточно много усилий:)

интересно, а чем занимаются по жизни те мужчины, у окторых есть точка зрения на кол-во сумок у женщин....
30.01.2011 19:39:52, Лангуста
KengaLu
у мужчин есть даже точка зрения по поводу женских сумок и их колличеству? 30.01.2011 19:25:37, KengaLu
LightBug©
покупаю, конечно. не 12 с ноября, но если сумка нужна, или - тем более! - нраится - как можно ее не купить?
с ноября у меня появилась одна сумка - черная замша под сапоги. купила себе сапоги, чтоб можно было без машины по городу перемещаться, и оказалось, что у меня за много лет нет не образовалось ни одной черной сумки

а так да, всех цветов радуги. причем клинит конкретно: сначала нравится сумка, я ее покупаю, а потом уже ищу под нее обувь
30.01.2011 18:35:59, LightBug©
у меня также:) хотя я насчет совпадений сумок с обувью вобюще не морочаюсь -- это давно уже дурной тон, сумка в тон к туфлям. Главное, чтобы по стилю общей одежды совпадали. 30.01.2011 19:46:13, Лангуста
LightBug©
о да, я знаю :) может не совсем уж прям дурной тон, это ты передергиваешь, но то, что не обязательно - это да. однако ж не могу. ищу, чтоб совпадало. хотя последние сезоны именно что больше по стилю. но все равно - мне надо, чтоб перекликалось :) 30.01.2011 21:03:40, LightBug©
по стилю - обязательно. но - опять же, смотря какой стиль:)))
для меня лучший пример это Сара Джессика Паркер в СВБГ. Хотя и называют ее носатое, страдающее дурновкусием, чудвище:)) а мне ее стиль очень нравится.
там совершенно цветовых совпадений нет. только стилевые.
30.01.2011 21:09:35, Лангуста
1-2 на все времена года. Ношу по 2-4 года каждую. В общем ношу пока не сносится. Как износится, заменяю на новую. 30.01.2011 18:33:29, Ольга*
т.е. это не входит в сферу ваших инересов:) 30.01.2011 19:46:38, Лангуста
Sloe
Я бы их всех не упомнила. ПОкупаю наверное 1-2 в год, мне больше не надо.
Но если хочется и можется - надо покупать, конечно)
30.01.2011 18:31:49, Sloe
ха, так я тоже забываю, что у меня есть:) с бижутерией и одеждой та же фигня.
а вот обувь помню -- у меня ее не так много в посл. годы.
30.01.2011 19:47:40, Лангуста
Мурзя
Наверное, одну-две в год. Сейчас имею 8 или 9 сумок (точно не помню). Более-менее активно эксплуатирую половину из них, остальные редко. Причем выходных сумок у меня вообще нет, наверное, я никуда не "выхожу" :)
И парочку пора бы уже заменить на новые :)
30.01.2011 18:29:39, Мурзя
а я специально купила неколько выходных:) пусть будут:) одну даже пару раз использовала:)) 30.01.2011 19:48:13, Лангуста
Василиса из сказки
У меня их несколько. Была бы возможность - покупала бы больше. Я вообще обожаю сумки и обувь... было бы место и деньги, у меня бы, наверное, целая комната была ими занята. А другая - книжками))). 30.01.2011 18:24:51, Василиса из сказки
а я обувь не очень люблю покупать - я понимаю, что то, что мне нравится, я носить не буду:) а то, что буду - я как-то не хочу покупать, мне неинтересно: вот такой парадокс:))))) 30.01.2011 19:49:05, Лангуста
Аквамаринчик
мне лень перекладывать все манатки из одной сумки в другую и ведь обязательно что-нибудь нужное забудешь. поэтому сумок у меня две. 30.01.2011 18:15:27, Аквамаринчик
ну у меня вот мало в сумках лежит, как выяснилось... 30.01.2011 19:49:28, Лангуста
Покупаю, конечно. Где-то 2 новых в год. Меняю, ношу разные. Чуток вешей переложить не лень - внешний вид важнее. Самая дорогая сумка стоит 1 700 долл., куплена до кризиса. 30.01.2011 18:15:13, киноман
KengaLu
хммм... если 12 сумок за 2 месяца, в среднем по $300 за каждую, итого $3,600. делим на 2 месяца, получается $1,800 в месяц на сумки или умножаем на 12 и получаем $21,600 в год. нет, я не могу столько тратить на сумки. :) сумок больше чем две. в активе 4. ещё есть для редких случаев несколько. ну и вечерние 30.01.2011 18:11:42, KengaLu
у меня сумочный приступ случился первый раз прошлой весной. так и продолжался.
трачу я меньше, чем 300 долл на сумку и у меня почти нет кожанных сумок, из-за климата, но стоят они в других местах столько же или дороже:))))
это достигается разными факторами:)
30.01.2011 19:53:20, Лангуста
emiiil
были бы деньги лишние - покупала бы. а так две 30.01.2011 17:29:12, emiiil
Мне так мало какие сумки нравятся и подходят... поэтому я их редко покупаю :) 30.01.2011 17:26:40, Ррозовая
это у меня так с обувью. не больше пары в 1-2 месяца. И то -- до сих пор покупаю "выставочные экземпляры" - т.е. которые не ношу, но сердце мне греют:) 30.01.2011 17:28:56, Лангуста
Я в Москве вообще ничего не могу покупать, мне все время кажется, что меня дурят, с такими ценами-то :))
Мокасины за 100 долларов, например, это просто сюр какой-то :)
30.01.2011 17:30:40, Ррозовая
не, ну в москве я тоже не в состоянии ничего покупать,кроме платьев (но я их покупаю всегда и везде...:)).
мне или мж везет чемоданами из германии, уже мной заказаннное и одобренное, или тут покупаю. оказалось, что тут есть приличные магазины:))))
30.01.2011 17:34:29, Лангуста
Наташа С.
У меня периодами. Иногда так удачно куплю сумку, что таскаю её зимой и летом, пока не развалится:). А иногда каждые месяц-два покупаю новые... И вот когда хочется их покупать и много - совершенно не напрягает перекладывать барахло ( у меня как раз много всего) из сумки в сумку.:) С лета я купила себе 5 сумок, все пока любимые:). 30.01.2011 17:24:10, Наташа С.
у меня вот тоже это все периодами:)) 30.01.2011 17:29:19, Лангуста
я покупаю всегда- если ХАЧУНИМАГУ))) то есть тут дело не в цикличности\периодичности, а только в "нравится". Сейчас на вешалке висят 9 сумок-это те, которые зимние, в носке. летние и "праздничные" лежат в шкафу отдельно.
ну я вообще маниак сумочный)))
хотя, канэшн, до вас мне далеко)))
30.01.2011 17:19:56, W.i.t.c.h.
офф. Посмотрела дедушку Фрейда. Ржачный и стебный фильм, а главное - жызненный )) 30.01.2011 18:08:38, киноман
Музу еще с Ш Стоун посмотрите 30.01.2011 20:44:48, W.i.t.c.h.
так у меня как-то хачу-не-могу вообще почти никогда не бывает.
я все время -- на шоппинге мимо шла и купила. Из этой серии:)

сейчас вас прочитала и вспомнила про еще 3 праздничные сумки:) т.е. с ноября получается уже 5 новых....

и главное, что не могу сказать, что я сумочный маньяк:)))
вот по бижутерии я маньяк:)))

что-то почитала я себя -- пора прекращать деньги непонятно на что тратить, по-моему:(((
30.01.2011 17:25:07, Лангуста
Не представляю, как бы я перекладывала вещи из сумки в сумку:((( штук 5 наберется, обычно покупаю, когда сумка нуждается в замене или ну очень надоела. 30.01.2011 17:16:52, Чернобурка
[пусто] 30.01.2011 17:29:28
я пробовала как-то, нехорошо с ними. весь кайф пропадает от судорожных лазаний по всей сумке в поисках чего-то срочнонужного в час икс ))) 30.01.2011 17:34:01, Colline
Наташа С.
Где? Где посмотреть, что это, скорее же нам посоветуйте, пожалуйста! А то я разложила барахло свое по разного размера косметичкам, стало намного легче, но их как минимум 4 получается... 30.01.2011 17:33:35, Наташа С.
[пусто] 30.01.2011 17:37:07
Наташа С.
Спасибо! :) Конкретно эти что-то не очень, но буду искать, не знала, что такое бывает:). 30.01.2011 17:55:25, Наташа С.
а какие "вещи"?:)
я все вещи одной рукой за 1 раз перекладываю:) ну за 2 - если футляр от олнечных очков присутствует, они у меня почти все громадные , футляры эти.
30.01.2011 17:20:49, Лангуста
Лен, я не знаю, что ты носишь в сумке, а у меня навскидку там не менее 20 предметов и бумаг, разложенных по разным секциям и кармашкам. 30.01.2011 17:36:20, Чернобурка
я ношу кошелек, паспорт, сигареты, телефон и футляр от солнечных очков:) Все:)никогда ничего больше
Все ключи в руке у меня всегда при выходе из дома:)))
30.01.2011 17:46:53, Лангуста
это вы получается про рабочий портфель говорите, а не про сумочку дамскую) 30.01.2011 17:44:22, Colline
У меня большая красивая дамская сумка:))) а документы - это не рабочее, это всякие паспорт, права, полис, пропуска, поездной и прочая мелочь:) 30.01.2011 22:00:47, Чернобурка
сумки которые женщины носят разные по размеру бывают. разве что женщин поделить на дам и недам. гм.. ну так получилось. вы сами про дамские сумочки начали:) 30.01.2011 17:55:05, ALora
я сейчас с большой сумкой хожу, у мамы проредила запасы, но это же совсем не повод сразу кучу барахла туда класть.
если бы надо было какие то доки носить, то они бы в портфеле лежали, а дамское в сумочке.
про дам и недам не поняла?
30.01.2011 18:01:53, Colline
ну и хорошо что не поняли. у меня тоже сумка большая, там не барахло а куча разных вещей, которые не всегда нужны, но иногда очень даже. доки я с собой не ношу кроме паспорта. остальное копии, которые не требуют осторожного обращения. а портфель вкупе с сумкой я совсем не понимаю. у меня впрочем никогда не бывает столько доков чтобы портфель потребовался. последний портфель был в школе. 30.01.2011 18:57:23, ALora
ну я то чернобурке отвечала на ее рассказ о бумагах в сумке. 30.01.2011 19:06:34, Colline
так у меня тоже бумаг немало в сумке. впрочем, извиняюсь что встряла. сумка как предмет украшения - не мое 30.01.2011 19:22:21, ALora
Наташа С.
А паспорт-права-пропуск (на работу и т.п.)? У меня еще, помимо перечисленного выше, миниаптечка есть на всякий пожарный, запасные колготки (гольфы , в зависимости от обстоятельств:)), спрей от мигрени, шагомер, книжка (читать), записная книжка, ручка, запасные очки, какие-то докумнты по работе всегда есть,что-то дети просят прочитать, вот оно, распечатанное тоже присутствует, MP3 плеер, пара флэшек. Это минимум. Еще по обстоятельствам добавляется... Шапка там, зонтик и пр. 30.01.2011 17:54:05, Наташа С.
у вас руки не отваливаются такие сумки носить? и зачем вам все это??? что такое шагомер? 30.01.2011 17:59:04, тихо прифигела...
Наташа С.
Ну, во-первых, оно все не тяжелое, просто много его. А "зачем"- по прецедентам набралось. Когда очки разбиваются, а запасных нет, а купить негде, да и не хочется какие попало - раз. Шагомер - когда здоровье становится уже не то, начинаешь следить. Это два. Плеер - не могу я без музыки, но он маленький:) Но с наушниками, которые запутываются. Это три и четыре. Когда колготки рвутся и некрасиво ползут на приеме, где я официальное лицо, а запасных нет, в сумке поселяются запасные колготки. Аптечка - набралась тоже прецедентно:). Паспорт и права - мне кажется, большинству понятно, зачем:). Книжку - читать. Записную - когда умирает внезапно мобильный, остаешься без контактов - тут помогает записная книжка. Ручка - яснее ясного, зачем. Записывать, если надо:). Зонтик - я много хожу. Если нет зонта, а дождь - вид у меня будет не официальный. А мне надо, чтобы официальный. Ну и т.п. 30.01.2011 18:05:03, Наташа С.
Василиса из сказки
У меня то же самое и еще кое-что))). 30.01.2011 18:27:12, Василиса из сказки
господи, какой счастливый человек... спасибо тебе! ) 30.01.2011 18:09:59, Colline
Наташа С.
За что?:) 30.01.2011 18:14:05, Наташа С.
за то, что у меня все само как-то решается, без кучи всякого в сумке) честно, я бы с ума сошла столько всего с собой носить. 30.01.2011 18:26:42, Colline
Наташа С.
Это пока, видимо, не было неприятных прецедентов.... У меня тоже с этого начиналось, а потом, постепенно....:) 30.01.2011 18:28:12, Наташа С.
ну были конечно. это меня знать надо. я в драных колготках продефилирую лучше сто раз, чем один день запасные в сумке носить) 30.01.2011 18:35:21, Colline
Наташа С.
"Имидж - ничто!" ?:) Колготки занимают ОЧЕНЬ мало места и ОЧЕНЬ мало весят. Хотя, они разные, конечно бывают... я предпочитаю тонкие:). 30.01.2011 18:38:16, Наташа С.
пофигистка я. верю что именно колготки мало места и веса занимают, но ведь у вас целый список таких колготок) 30.01.2011 18:47:27, Colline
Наташа С.
Говорю же, прецедентно. Идти, ничего не видя, гораздо сложнее, чем носить с собой запасные очки ( тонкая оправа, пластиковые линзы, тоже весят совсем ничего). Мучиться мигренью ( а у меня бывает оч. сильная с головокружением, что исключает личный поход в аптеку) гораздо хуже, чем иметь с собой "скорую помощь" в 2 г весом... ну и т.д. А во многих вещах я тоже пофигистка:). 30.01.2011 18:52:24, Наташа С.
у вас какое зрение? очки же в чехле, он тяжелый. я бы линзы носила.
чтоб мигрень не мучала надо лечится. мои каждые полгода капельницы делают какие то. у брата сильнейшая мигрень, таблеток с собой не носит, не надо. когда будет надо, тогда только скорая поможет.
30.01.2011 19:09:17, Colline
Наташа С.
:) Ваша категоричность наводит на мысли о беззаботной молодости:). Чехол у очков (Vogue) очень легкий, от мигрени успешно лечусь много лет, но, увы, она все равно случается и непредсказуемо. Скорая мне иногда помочь не может (рекорд был 3 Скорых за 1,5 суток и без положительного результата), а если принять вовремя правильное лекарство (назначаемое врачом после регулярных обследований) - то и Скорая не понадобится. Вот оно у меня ВСЕГДА с собой. Я же не просто так всего понапихала в сумку и таскаю, все тщательно продумано:). 30.01.2011 19:17:56, Наташа С.
[пусто] 30.01.2011 18:09:53
Аквамаринчик
я прямо подумала, что вы не в москве - мне например с театральной на автозаводскую в тысячу раз быстрее на метро добраться и с парковкой не парится.
если мне нужна,пардон, прокладка, ее удобнее достать из сумки, а не из машины.
ну если машина не является рабочим местом. если вы водителем работаете и у вас машина всегда под рукой - тогда другой разговор.
30.01.2011 18:26:24, Аквамаринчик
Наташа С.
Вот. А я вообще на Тверском бульваре работаю, в самой середине... Оттуда ухать в сторону, противоположную нашей стороне бульвара - днем нереально. Ну, за 2 часа можно проехать 500-600 метров... Не раз пробовали:). 30.01.2011 18:29:45, Наташа С.
Наташа С.
А я не постоянно езжу на машине. Работаю в самом Центре Москвы и посещаю всякие места тоже в центре. С ума сойдешь на машине ездить при таком раскладе - будут одни сплошные опоздания... А аптечка разрастается с возрастом. На работе в столе у меня тоже много чего есть, но я не всегда сижу а рабочем месте... 30.01.2011 18:13:45, Наташа С.
слушайте, ну что в этом сложного? это ж на автомате - 4 обязательных предмета переложить - кошелек, ключи, ежедневник, косметичка, в два движения делается. 30.01.2011 17:20:35, мышка на сервере
ну, у кого 4 обязательных предмета, тому легко:)) 30.01.2011 17:34:31, Чернобурка
а что еще в обязательные входит? 30.01.2011 17:56:07, мышка на сервере
то, что постоянно используется:) 30.01.2011 22:01:25, Чернобурка
Lyta
У меня одна обычно. Именно из соображений - как достает это перекладывание.
Да и складировать их некуда.
30.01.2011 17:19:48, Lyta
именно сумки - весьма редко, т.к. встретить сумку своей мечты - это задача не из простых)
зато я на обуви отрываюсь.
30.01.2011 17:07:33, foster
а прекратила обувь закупать в непонятных масштабах. Ну не больше 1 пары в месяц покупаю, а то и пару в 2 месяца.
Мне очень сложно обувь подобрать, ужасно:(((

а раньше на обуви отрывалась - и все это стояло стрйными рядами, пока подругам не передаривала, ибо ноисть закупленное с точки зрения красоты - не могла:)))
30.01.2011 17:14:39, Лангуста
Специально сходила в шкаф, посчитала. 1 зимняя, 2 демисезонные и одна летняя.
Ужас, как мало:(
Зато сразу придумалось, что муж подарит на 14 февраля,8 марта:)

ЗЫ Летняя, кстати, у меня тоже ярко-желтая:) Это вообще мой любимый цвет.
30.01.2011 17:05:38, Улица
сумка лишней не бывает:)))

а я желтый только полгода назад начала носить.
реньше была уверена. что блондинка и желтый цвет -- это не совместмо.
Но сейчас и сам потемнее стала краситься, и желтый модный что ли - не пойму:)))
30.01.2011 17:15:54, Лангуста
да, то что сумка лишней не бывает, это я поняла совсем недавно. раньше вообще ужас был - одна сумка черного цвета на весь год и все случаи жизни:(
с годами стал вкус развиваться:)
30.01.2011 17:52:55, Улица
Я бы рехнулась из сумки в сумку перекладывать ключи-кошелек-документы на машину и прочие необходимые вещи. У меня одномоментно в ходу одна сумка, и она всегда готова к выходу из дома. 30.01.2011 17:05:22, КрОлик
[пусто] 30.01.2011 17:31:25
т.е если этот органайзер из сумки стащат, то получат все в комплекте - документы, ключи, деньги-карточки и мобильник? 30.01.2011 18:04:33, ALora
Крохозябр
ух ты. Об этом не подумала, спасибо! 30.01.2011 18:48:06, Крохозябр
с тех пор как у меня вытащили кошелек со всей зарплатой за месяц, я не имею кошельков, а уж доки вместе с остальным хранить в одном месте тем более в голову не придет. 31.01.2011 01:43:08, ALora
Lyta
Особенно после того, как я выкинула сумку с кучей документов... 30.01.2011 17:20:41, Lyta
а у меня мало в сумке -- паспорт, кошелек,телефон, футляр от очков солнечных, сигареты. Больше ничего нет, перекладывается за 1 раз , 1 рукой))
Ключи в руке:)
30.01.2011 17:19:18, Лангуста
Ключи от дома, от дачи и от машины. Паспорт, кошелек, телефон. Очки. Визитница со скидочными карточками. Проездной. Носовые платки, влажные салфетки, таблетки от головы, расческа, карандаш для глаз+пудреница с зеркалом, жвачка, тампоны, пластырь, бахиллы, подследники... 30.01.2011 17:37:55, КрОлик
вот это вот - Носовые платки, влажные салфетки, таблетки от головы, расческа, карандаш для глаз+пудреница с зеркалом, жвачка, тампоны, пластырь, бахиллы, подследники...- это же в косметичку всё кладется и получается 1 (ОДИН!!!) объект. 30.01.2011 17:53:25, W.i.t.c.h.
В принципе да, но у меня почему-то косметички не приживаются. Ну и моя расческа - это грабли, которые не помещаются никуда. 30.01.2011 18:34:06, КрОлик
ой, а зачем вам "тампоны, пластырь, бахиллы, подследники" и влажные салфетки если уже есть платки? 30.01.2011 17:46:19, Colline
Бахиллы потому что часто приходится посещать учреждения, где бахиллы требуют, но не дают и не продают. Подследники на случай внезапного желания померить туфли в магазине. Пластырь на случай внезапных мини-травм меня и детей. Тампоны - вроде понятно, тоже на случай внезапного. Влажные салфетки - для вытирания своих рук, испачканных об машину, и детских, испачканных обо все подряд. В общем, все эти предметы живут в сумке и регулярно пригождаются. 30.01.2011 18:31:40, КрОлик
у нас в садике в бахилах надо, я честно старалась, но там уже поняли все.
подследники в магазинах продаются там же в отделах, если нет, сами виноваты.
без пластыря хорошо все заживает.
тампоны раз в месяц нужны, незачем постоянно там болтаться. да и аптеки на всех углах.
платочки если есть, то они мочатся и превращаются в влажные)
и так со всем остальным барахлом, что занимает место в сумочках)
30.01.2011 18:44:08, Colline
Наташа С.
А если без пластыря очень долго не заживает? А если влажный платочек понадобился в метро?.. Надо с собой бутылочку с водой еще таскать?... Про тампоны - есть такая штука, дисфункция, говорю же там, выше- прецедентно всё это.... 30.01.2011 18:55:22, Наташа С.
пластыри во всех аптеках есть.
недавно в метро ребенка рвать начало фонтаном, весь был с ног до головы и чемоданы, т.к. мы на вокзал ехали. без платочков обошлись, в вагоне полотенцами вытерлись. т.е. в этом случае они не спасли, в других тем более не нужны.
12 лет с дисфункцией прожила, тоже как-то перебилась))
30.01.2011 19:13:21, Colline
Наташа С.
До аптеки надо еще дойти... 12 лет это немного:). 30.01.2011 19:23:26, Наташа С.
...жевачка, ключи, таблетки после кофе мятные, ручка, блокнот, конфетка :)) 30.01.2011 17:28:13, Ррозовая
не, у меня вот только, что я перечислила:))) 30.01.2011 17:30:56, Лангуста
+1, косметичка, блокнот , телефон, кошелек, салфетки, зарядка.
а, жвачка еще.
чё там перекладывать-то...
30.01.2011 17:22:29, W.i.t.c.h.
аналогично) 30.01.2011 17:10:23, foster
покупать обязательно. все, что продают, все покупать) дело же совсем не в сумках. а в удовольствиях ) 30.01.2011 17:01:58, Colline
я вот думаю, может, хватит уже сумки покупать:) и переключиться на что-то другое:) а то меня иногда как зациклит на чем-нибудь.... 30.01.2011 17:21:39, Лангуста
Недвижимость лучше. Меньше места занимает, но тоже зациклить может. 31.01.2011 12:00:44, NLU
ну платье покупать вам это не мешает. значит и с сумками не надо себя обламывать) меня сейчас на косметике подклинивать начало, срочно озаботилась покупкой фотоаппарата. но это только потому что денег нет. 30.01.2011 17:28:44, Colline
нет) платья я покупаю всегда,когда вижу:)) это происходит часто:))

а вот к технике я абсолютно равнодушна. абсолютно.
только недавно, ну пару лет буквально назад, стала интереоваться мобильниками и ноутбуками с точки зрения дизайна и прочего:))
30.01.2011 17:32:40, Лангуста
не поняла, чем сумки так провинились, что именно их решили поменьше покупать?
у меня тоже самое с техникой. читаю здесь иногда обсуждения нетбуков...еще чего-то, даже названия вспомнить не могу и мне плохо, плохо...ничего не понимаю. фотоаппараты единственное в чем хоть что-то могу понять. и счастлива что нет машины, убилась бы уже( может это просто склад ума не технический?
30.01.2011 17:41:47, Colline
а где это все хранить? и кто бы еще денег на это все дал? 30.01.2011 17:03:09, Йоко
в шкафу хранить ) у моей мамы пункт на сумках, под лестницей кладовка вся завалена сумками и ей это не мешает продолжать думать, что той самой сумки она еще так и не купила )))
деньги даст тот же, кто и на все остальное дает.
30.01.2011 17:08:31, Colline
Как жаль, что я живу не в замке, и у меня нет клодовки под лестницей. )) И денег на сумки мне и на все остальное ни кто не дает (( 30.01.2011 17:10:59, Йоко
сама жалею о том же )) но я по крайней мере работаю над вопросом. а вы? 30.01.2011 17:12:58, Colline

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!