Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Тоже мысли про детей

Хоть убейся, воспитывая, а что родилось, то и вырастет. Вот пример.

КАДР 1-й
Я увидела его впервые, когда ему было года полтора.
Я с такой же (1,5 года) дочерью гуляла, и к нам подбежал малыш удивительно неприятный (внешне) - какой-то слюнявый (извините, но такое ИМХО). Он без предисловий принялся целовать мою дочь, я буквально оторопела. Подоспела его мама, улыбаясь сообщила мне, что "ему так нравятся девочки...", я дочь изъяла - взяла на руки.

КАДР 2-й.
Новые соседи. Очень милая женщина и какой-то удивительно отталкивающий сын (даже не скажу чем - какие-то желтые мутные глаза только помню)лет 13-14.
Сын приходит в тот же класс, что и моя Ната. Каждый день его мама узнает у Наты, что задано, как я понимаю, сыну не доверяет ни на грош.

Через полгода Ната прибежала в истерике. Милый мальчик отловил ее на лестнице и насильно обмусолил своими поцелуями.

Еще спустя его отчислили со скандалом. Он на школьных завтраках залазил под стол и терся об ноги сидящих за столом девочек. У кого-то лопнуло терпение. Пожаловались родителям. Те - к директору...

КАДР 3-й
Увидела на улице знакомое милое лицо - ба, мама "мальчика". Давно они переехали. Спрашиваю -что, как?
Оказывается - радость "недавно вышел" Осторожно выяснила, что сидел данный персонаж неоднократно и по разным статьям, мама, конечно, уверена, что он ни в чем не виноват.

И вот скажите, что не уродился он таким изначально!
28.01.2011 09:36:34,

230 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такой пример - мальчик, сын крутейшей алкашки, родила его в 16 лет. Как выжил, пока рос в тех условиях, что там были - для всех закадка. А вырос - и вся деревня взахлеб обсуждает: какой хороший, вежливый, не пьет, не курит... На нем даже одежда сидит, как на ботанике:))) Всегда чистый ( сто процентов - сам уже давно на себя стирает вещи). Вот кто его воспитывал??? По вечерам дома всегда, и НИКТО его спрашивает - куда пошел, с кем, когда вернется... Так что воспитывать надо, конечно, но все равно я считаю, что родилось - то родилось. Мы только чуток подкорректировать можем. Жаль, конечно, что не все у нас в руках. 28.01.2011 19:22:49, Levi
NatalyaLB
сценарии - антисценарии, если кого то чем то сильно доставать, то он или станет таким же или "полной противоположностью" 28.01.2011 21:19:18, NatalyaLB
KengaLu
не уродился он таким изначально. сказала. 28.01.2011 17:07:38, KengaLu
NatalyaLB
я только не поняла при чем тут фраза "xоть убейся, воспитывая"? кто сказал, что мама его воспитывала? сами ж пишите, что поцелуи в 1,5 года она пощряла. Возможно, и дальше она всё его "не то" поведение поощряла, мы там свечку не держали 28.01.2011 17:03:39, NatalyaLB
Жалко парня. В дворянской семье наняли бы ему гувернантку=француженку с интим обязанностями и овцы были бы целы. У нас в деревне рос один такой слюнявый, озабоченный, переразвитый физическм и немного косой парень, которого все сторонились. Сейчас на чёрном хаммере к своему особняку подъезжает.Женился на лимитчице, которая теперь мер города Хотьково. 28.01.2011 13:24:40, NLU
ЕЕ
Здорово. 28.01.2011 13:28:06, ЕЕ
Nanik
Радуйтесь, оправдал ваши ожидания. Если вы с полутора лет умудрялись высматривать неприятность, наверняка нашлись и еще такие же добрые люди. И получили в ответ прекрасный отклик в доступной ему форме. 28.01.2011 13:24:04, Nanik
ЕЕ
Ага. Т.е. если бы меня польстило внимание его к дочери в его полтора года - то финал был бы другим?

Кстати, лично я ни словом, ни взглядом ни разу своего отношения ему не показала. Я как- телепатически на него воздействовала?

Или вы действительно полагаете, что он мои мысли хоть на минуту занимад все прошедшие годы???
28.01.2011 13:30:45, ЕЕ
Nanik
Конечно, раз вы помните каких-то младенцев и соседей, кто к кому с чем лез и насколько был неприятен или выглядел отталкивающе. Занимал он ваши мысли, вы даже умудрились узнать его маму (!) и с ней вести беседы. Это вполне очевидно. 28.01.2011 14:05:19, Nanik
Я помню кое-кого из детей, росших рядом со мной в моем детстве. Помню, что кто-то из них был мне приятен или неприятен. Могу узнать мам кое-кого из них.
Это говорит о том, что все эти годы они занимали мои мысли? Или только о том, что у меня не самая плохая память?
28.01.2011 14:34:48, маугленок
ЕЕ
Маму я как раз не узнала. Это она меня окликнула. У меня с этим (с узнаванием) вообще проблемы. Меня знает масса людей, а я увы... порой долго поддерживаю разговор "ни о чем" и не представляю, с какого бока меня этот человек знает.

Но данную маму я узнала почти сразу. Т.к. она начала с вопроса о Нате, и сама же похвасталась, что "сына отпустили". Тут я ее и вспомнила. Вообще мне кажется, что абсолютно всякий человек помнит массу разностей, тем более задевших его детей в его присутствиии. Разве не так?
28.01.2011 14:24:30, ЕЕ
Nanik
То есть все-таки и вас этот ребенок косвенно задел, задев дочь. И вы изначально сделали выводы о его "неприятности" или сейчас их подтянули к результатам его жизни. 28.01.2011 14:37:24, Nanik
ЕЕ
На примере этого ребенка очень последовательно прослеживается тенденция, которая закончилась тем, чем закончилась.
Редко когда встретишь нечто столь же однозначное, начиная с младенчества.
28.01.2011 15:14:28, ЕЕ
Не вполне согласна с Вами. ВЫ же не знаете, КАК его воспитывали.
У меня есть знакомый (сосед снизу), я его знаю с младенчества. В свои 10 лет он был подлец и манипулятор (да-да, я знаю, что говорить так про 10-летних детей чудовищно, неполиткорректно, и вообще меня за это линчевать надо).
Прошли годы, и он законченный подлец и манипулятор.
НО! Я знаю, видела и его семью. Его бабушку, его мать... Трудно было ждать, чтобы он вырос кем-то иным :(((
28.01.2011 12:52:36, маугленок
ЕЕ
Мне было очень жаль его маму. Может, он в папу, конечно, уродился...
Но мама -милая, застенчивая, очевидно неглупая. Большие голубые глаза с годами все более трагичные.
Мне прямо не по себе было.
Конечно, что там в деталях происходило -я не знаю, да и не в деталях - тоже мне неизвестно, подружками мы не были.
28.01.2011 12:57:31, ЕЕ
Какой у меня есть контрпример. Милый, застенчивый человек, совершенно неглупый на вид и про глаза, именно так.
Воплощение подлости при этом. Прям люди на этот приличный вид так и ловились, так и ловились
28.01.2011 13:04:53, Etagerka
ЕЕ
дА просто замордованная жизнью несчастная женщина. Лично от нее никто никаких подлостей не видел. 28.01.2011 13:06:40, ЕЕ
Несчастные - это ужасно, боюсь таких. Рядом с ними ВСЕ несчастны.
Вот ЧЕМ она замордована? В шахте работает? Семерых детей растит? Один ребенок, есть муж, свое жилье...
Просто какой-то изначально депрессивный склад личности.
28.01.2011 14:33:03, маугленок
Дина (Джума)
От таких вот "замордованных" держаться за версту надо.
В моих "кадрах" и примерах именно они и генерируют [censored]ей рядом с собой.
28.01.2011 14:01:33, Дина (Джума)
ЕЕ
Ну, не с юности же она такой была! Это так уж сложилось. 28.01.2011 14:25:18, ЕЕ
Несчастные, замордованные жизнью - те еще воспитатели 28.01.2011 13:11:31, Etagerka
я про эпизод 1.А если бы мальчик был очаровательным пупсом? 28.01.2011 12:22:44, Галя и
ЕЕ
Лично я возмутилась бы точно в той же степени. С какой стати на МОЮ дочь кто-то имеет поползновения?
Но могла и не запомнить так надолго..
А тут.

Дело в том, что я сколько себя помню, с удовольствием вожусь с детьми. И случаев, когда мне ребенок НЕприятен - практически нет. А исключения запоминаются, согласись.
28.01.2011 12:37:58, ЕЕ
[пусто] 28.01.2011 12:09:14
ЕЕ
Интересно было. Как и ей. Это она меня на улице отловила и именно она завязала разговор о детях.

А можно узнать - что со мной не так, раз спросила я у нее про сына?

Это никого нельзя спрашивать или как?
28.01.2011 12:16:58, ЕЕ
[пусто] 28.01.2011 12:39:45
ЕЕ
Добавляю.
1. "Для разговорУ"
2. Интересно. Мне вообще люди интересны. Разные.

А вы бы спросили -чтобы "тему завести"???
А есть в принципе индивиды, которые что-то специально предпринимают для "заведения темы"?
28.01.2011 12:47:32, ЕЕ
[пусто] 28.01.2011 12:54:08
ЕЕ
Не совсем понятен смысл вопроса.

На этой странице полно тем про детей и их воспитание.

Спросить "для заведения" и завести потому что припомнилось - немножко разные акценты.

А вот вы не подскажете, что ВАС подвигает на данные вопросы?
28.01.2011 12:59:56, ЕЕ
[пусто] 28.01.2011 13:20:29
ЕЕ
А что не так в соусе? 28.01.2011 13:22:39, ЕЕ
он таким воспитался. 28.01.2011 11:48:26, хатуль мадан
Забавно, что вместо того чтобы задуматься, что не так с дочерью, ежели всякий нестандартный внешне товарищ бросается ее целовать, вы задумываетесь, что не так с какими-то чужими мальчиками... 28.01.2011 11:06:37, тигр-мыгр
напоминает недавнее выступление Чаплина: надела короткую юбку - согласна на изнасилование:(((( 28.01.2011 13:19:48, Чернобурка
А если передергивать, никогда рац.зерно не выявишь, ничего удивительного. 28.01.2011 18:36:45, тигр-мыгр
Пересечение
+1! Все , как в кривом зеркале. 28.01.2011 17:01:10, Пересечение
Ольга-13
сразу видно - мама мальчика! 28.01.2011 11:23:43, Ольга-13
я, заметь, еще и бывшая красивая девочка:) 28.01.2011 11:25:58, тигр-мыгр
девочка ,наверное,красивая. 28.01.2011 11:21:38, Schraibikus
ЕЕ
О как!
А вы не подскажете, в каком направлении мне надо было думать?
И заметьте, такая близорукость была свойствнна и поголовно всем матерям данного класса. Не было девочкик которой данный малолетний негодник не пытался бы залезть в трусы! (целый комплект близоруких матерей -так?). И не было мальчика, у которого данный красавец не отнимал бы деньги, и не только это (подстерегал, бил, унижал...). Именно надо было всем миром собраться и ломать голову -чсто с НАШИМИ детьми не так!
28.01.2011 11:15:40, ЕЕ
Прям молчание ягнят какое-то...Т.е.один пацан терроризировал весь класс, от мальчиков до девочек, и никто родителям не жаловался, и родители с ним коллективно совладать не могли?

Это комплект не близоруких матерей, это что-то посерьезней в плане отношения к своим детям будет..:(
28.01.2011 11:20:59, тигр-мыгр
у меня в классе был такой мальчик,красивый правда,на беду он ещё и сын маминой подруги был.Лез ко всем девочкам до 6 класса,я ,например не знала ,как об этом дома сказать,потом его отчислили,потом его посадили,а потом его и убили где-то.вот. 28.01.2011 12:59:44, Троянда
А что мешало сказать дома-то? 28.01.2011 18:37:34, тигр-мыгр
ЕЕ
Это когда разом всплыло -оказалось системой и т.п.
А так - Ну, подкараулил он одноклассника, так потом в ответ получил по полной программе.
Мне кажется, это логичнее для подростка, чем бросаться за защитой к мамочке.

Да и не все мамы будут оглашать претензии в школе. Мы с мужем, например, выясняли в чем дело -кулуарно, просто позвонили им в дверь. Я в школе об этом не заявляла. Думаю, многие мамы вели себя также.
28.01.2011 11:42:15, ЕЕ
Даже оставив в стороне манеру мальчиков самостоятельно улаживать дела. Относительно девочек это было системой? На мой взгляд, это не здоровая ситуация и довольно странное поведение родителей. Нежелание портить отношения с администрацией школы не иначе.

О малейших поползновениях сексуального характера ребенок должен докладывать родителям автоматически. На уровне рефлекса смертельной опасности! А святая обязанность родителя мгновенно такую опасность пресечь. Это происходило в школе (!!!),значит школа - первая же инстанция которую надо ставить в известность.
28.01.2011 11:52:29, тигр-мыгр
Гномша
Ага, а если ребенок боится о подобном рассказать родителям, значит, в семье не все в порядке. 28.01.2011 12:23:21, Гномша
ммм...необязательно, имхо, слишком много "если". Я, скорее, склонна считать, что навык сообщать о таком разумней прицельно культивировать. 28.01.2011 12:32:08, тигр-мыгр
Гномша
Полностью согласна. Но с подрощенными детьми, и особенно с подростками (себя вспоминаю)сложность еще в том, что кое-кто считает себя уже достаточно взрослым, чтобы решить свои проблемы самостоятельно. Но, вот беда, справиться не может. Или (что больше касается поздних детей) не хочет травмировать немолодых родителей. А культивировать навык сообщать о чем угодно все-таки надо и так аккуратно, чтобы предотвратить подобные ситуации и даже упомянутые мной "мысли". 28.01.2011 12:41:46, Гномша
к подрощенному возрасту это должно быть рефлексом. 28.01.2011 18:38:31, тигр-мыгр
Лёнча-из-Вишни
Иногда школа разводит руками:"Извините, но мы ничего поделать не можем, да, он такой...Регулярно в женском туалет ловим, маму вызываем, но там семья неблагополучная, так что..."
Это я из моего школьного прошлого, я примерной 5 классницей была, и красивой, да :) А "он"-идиот озабоченный из 8 класса, однажды заметил на перемене, после уроков и дежурства вышел за мной с подружками. Догнал, повалил, варежку пытался в рот засунуть, свои штаны расстегивал. Ну, урод, что сказать. Это зиомой было, вторая смена и пустынная улица. Хорошо меня девчонки-подружки не бросили, не убежали, а ты бы...Он как с мышкой играл, отпустит-догонит. Я домой в истерике прибежала. И в школу на следующий ден пошли и мама-к администрации, и папа-по зову сердца :) Мамы из кабинета директора вышла растерянной, выслушав о их бессилии и сложной личности мальчика. А папа уже знал, что делать. Он-капитан, и голос у него...соответсвующий :) Обходил меня поом тот "орел" десятой дорогой, вот буквально сворачивал, если видел на горизонте. его так мой папа попросил :)
А в чем была моя вина тогда-не понимаю до сих пор, ничем я его не провоцировала, ничего не хотела. Это он сам был таким, нездоровым.
28.01.2011 12:08:04, Лёнча-из-Вишни
Не дать школе развести руками - задача родителей. Что-то мне подсказывает, что просто вот с этой конкретной школой ссориться никто не хотел.. 28.01.2011 12:28:02, тигр-мыгр
Лёнча-из-Вишни
Вы про школу автора или мою?
Если про мою, то я училась в самой обычной школе, и маму мою в ней знали, она даже там работала сразу после института, и школа была подшефной, а шефы как раз-предприятие моего папы. Это скорее политика была такая-невмешательства.
28.01.2011 12:38:23, Лёнча-из-Вишни
автора, именно политика невмешательства меня изумляет. 28.01.2011 18:39:17, тигр-мыгр
ЕЕ
Да? А вы не в курсе, что БОЛЬШИНСТВО девочек ИЗНАСИЛОВАННЫХ, не говорят это маме? Мне говорила не бабка на базаре, а психолог нашего института, сделавшая такой вывод в частности на основе собственной практики. 28.01.2011 11:56:12, ЕЕ
Гномша
Интересно, какому проценту тех девочек, которые все-таки говорят мамам, оные мамаши отвечают: "Сама, @#$##$^#$^, виновата!" А уж если насильник не мальчик-сосед, а отчим, так вообще ужас! Вот те, другие, и делают выводы((( 28.01.2011 12:26:25, Гномша
[пусто] 28.01.2011 12:48:25
Гномша
Мне, слава Богу, с родителями повезло. Да и дальше попыток, к счастью, дело не заходило. Во время первой мне было 9 лет, и выглядела я максимум на 11. Если бы кто-то из моих родителей услышал бы тогда подобное в мой адрес, не завидую сказавшему. Просто "правила техники безопасности" повторяли более усиленно. 28.01.2011 12:58:05, Гномша
ЕЕ
Да вы здесь почитайте - именно девочки и виноваты выходят! Чего уж там о родителях, которые при таком сообщении наверное и себя не осознают. 28.01.2011 12:39:37, ЕЕ
Ну и? вы считаете именно такое положение вещей правильным? 28.01.2011 11:59:47, тигр-мыгр
ЕЕ
А что от меня-то зависит? Таково общее положение вещей. И не оттого, что поголовно плохие родители (не стена). А особенности подростковой психики. Опять же стыдно... 28.01.2011 12:04:55, ЕЕ
Это не подростковая психика. это веками заведенная, в подсознание вошедшая привычка считать это виной и позором именно для девушки/женщины/девочки... 28.01.2011 12:49:34, маугленок
ЕЕ
И подтверждение тому в этой теме очевидно. 28.01.2011 12:53:24, ЕЕ
От вас зависели ваши действия, когда вы все-таки узнали об этом. 28.01.2011 12:41:16, (c)
ЕЕ
А что не так в моих действиях?
Тут же отправились "жаловаться" маме. Муж сказал (в сторонке) "пацану" то, что говорит любой отец в таких случаях.
Не знаю что повлияло -мама нашла нужные слова или муж "убедил", но вподобное не повторялось по отношению к нашей дочери.
28.01.2011 12:51:00, ЕЕ
От вас в описываемой истории зависело спокойствие вашей же дочери. 28.01.2011 12:12:17, тигр-мыгр
ЕЕ
Не понял: что имеете в виду? 28.01.2011 12:14:54, ЕЕ
На мой вкус, это ситуация, требующая максимального вмешательства родителей и максимального привлечения внимания и со стороны других родителей (особенно девочек), и школы, и милиции.
Сообщать о таком со стороны детей и мгновенно реагировать со стороны родителей должно быть безусловным рефлексом.

У меня дети приучены сообщать о гораздо меньшем, хотя она мальчики.

Описанное вами всеобщее молчание и бездействие - дикость какая-то:( Это та крутая воронежская физ-мат школа о которой столько уже писано?
28.01.2011 12:23:37, тигр-мыгр
Rumba*
кстати да, к вопросу о школе присоединяюсь. я ж в той крутой школе училась как-никак:) 28.01.2011 12:33:46, Rumba*
Кабриолетта
у меня был сосед с диагнозом, мой ровесник. Ежедневно, тыкая ножом мне в живот обещал вырезать аппендицит, пока ему мои друзья не накостыляли. Нам было по 13.
Что со мной было не так? я была красивой девочкой, вот и все.
28.01.2011 11:10:44, Кабриолетта
Rumba*
сразу очень много вопросов возникает:
- сколько продолжалось это "ежедневно";
- почему вы разовый случай перевели в систему "ежедневности" (позволили этому случаться не раз)?
- раз у вас были способные накостылять друзья - значит, вокруг вас были лица мужского пола, в принципе способные вас защитить - почему вы не обратились к ним сразу же?
- и, наконец, простите, но где были ваши родители? имхо, будучи мамой девочки и имея соседа с диагнозом - желательно родителям мониторить ситуацию. папа не был в курсе ежедневного тыкания ножом?
28.01.2011 11:42:14, Rumba*
Не все. Вы производили впечатление, что вот вам тыкать ножом в живот - можно. Пока друзья не разубедили. Красивых девочек миллионы, а домогательства ровесников терпят далеко не все. 28.01.2011 11:14:47, тигр-мыгр
Кабриолетта
это точно???? 28.01.2011 11:18:20, Кабриолетта
Есть понятие виктимности. У вас она была повышена, поэтому с вами так обошлись. 28.01.2011 11:24:14, Брюзжит Джонс
Кабриолетта
а понятие "подростковая влюбленность" вам знакома? + как соседка я ему постоянно глаза мозолила, жили "дверь в дверь". Так что виктимность отдыхает, все проще. 28.01.2011 11:36:26, Кабриолетта
Rumba*
влюбленность у мальчика с диагнозом? пусть даже так. но вам (или вашим родителям) никогда не казалось, что внимание такого ребенка к вам, пусть даже в виде "влюбленности" - это элементарно опасно? 28.01.2011 11:45:29, Rumba*
Кабриолетта
На все ваши вопросы есть ответы, но вспоминать и писать не охота. Родители были в курсе, но у мальчика была любящая мама. Было много чего. С помощью школы, родителей, знакомых все решалось. Мальчик в психушке. У него оказался дигноз с рождения почти, но мамочка этого диагноза стеснялась, поэтому переехала с сынком из Москвы к нам, в черноголовку. Потом начало опять всплывать. 28.01.2011 11:49:51, Кабриолетта
Rumba*
<Родители были в курсе, но у мальчика была любящая мама. Было много чего. С помощью школы, родителей, знакомых все решалось.>
это ужасно. вот все это вместе написанное:( извините.
"все решалось" - это выглядит как латание дыр какое-то. Полагаю, и до мальчика, и до его мамы можно было внятно донести незатейливую мысль "только тронь вот эту девочку - ломтями нарежем вместе со всеми аппендицитами и диагнозами". И девочке осознание собственной защищенности было бы очень полезно в плане уверенности.
28.01.2011 12:04:17, Rumba*
Кабриолетта
не цепляйтесь к словам. То "почему родители ничего не делали?" - "все решалось" - ""это ужасно". Блин! Если все описывать подробно получится три тома. Мне лень. Сразу сказала.
Давайте точки над Ю расставлю и закроем тему:
1. мальчик был опасен и болен, что скрывала его мать.
2. права мальчика никто не нарушал.
3. Я не знаю в кого он еще тыкал ножом. Может сотни девочек.
4. Не судите не разобравшись в ситуациии.
28.01.2011 12:22:22, Кабриолетта
Дикая хозяйка
Смысл? Взрослые люди прекрасно понимают, что никто никого не настрогает, ибо в тюрьму садиться ради малолетнего идиота никто не захочет. 28.01.2011 12:06:17, Дикая хозяйка
Такое тоже могло быть, нормальные мальчишки дергают девчонок за косы, а такие - ножичками играют. Плюс виктимность. 28.01.2011 11:38:13, Брюзжит Джонс
Гномша
У меня был одноклассник, больной шизофренией (не знаю, жив ли). Классе этак в 8-м он влюбился в меня. Но вел себя всегда вполне прилично, даже по-джентльменски. А предчувствуя приступ агрессии, всегда выходил из класса. Так что один душевнобольной другому рознь... 28.01.2011 11:43:07, Гномша
8-й класс самое время - половое созревание в разгаре.. 28.01.2011 11:47:20, тигр-мыгр
Гномша
Так и я о чем... тут у здоровых порой "крыша едет". 28.01.2011 12:42:52, Гномша
LoraEf
какая виктимность???? сосед псих просто был.
не было бы соседа и никто ножом бы в неё не тыкал!
28.01.2011 11:27:51, LoraEf
Психов мордобой не останавливает. Заигрался парниша, пока ему не указали его место. Не было бы виктимности, не играл бы вообще. 28.01.2011 11:32:16, тигр-мыгр
Кабриолетта
дальше он жил в психушке. 28.01.2011 11:37:28, Кабриолетта
Значит таки тихий был псих:) Мордобой вразумил, а не сделал вас его навязчивой идеей.

В психушках очень разные люди живут....Знала совершенно очаровательного дяденьку, у которого приступы выливались на холст, рисовал со страшной силой когда накрывало (а-ля Врубель, да:) во моменты покоя был приятнейшим, умнейшим собеседником.

До сих пор перед глазами, как мы играем в шахматы, он встает, подходит к шкафу, прячется туда и отказывается выходить. Очень тихо, очень мирно:)
28.01.2011 11:44:27, тигр-мыгр
Кабриолетта
выше написала. Там реальный диагноз, который скрывали. 28.01.2011 11:50:47, Кабриолетта
Я не утверждаю, что диагноза не было, но очевидно, что дела шли не настолько плохо, чтобы мальчик не осознал последствий своих действий (хотя бы в виде следующего мордобоя). Бывает сильно хуже... 28.01.2011 11:57:27, тигр-мыгр
Психопаты тоже ощущают психологический настрой. У нее, вероятно, в тот момент он был таков, что позволил этому "психу" тыкать ножом. Это не укор жертве. 28.01.2011 11:30:13, Брюзжит Джонс
Мои наблюдения показывают, что к железобетонно уверенной в себе красавице озабоченные малолетки не пристанут, просто побоятся.

Опросите хотя бы местных красивых девочек. Посмотрим, что получится.
28.01.2011 11:23:54, тигр-мыгр
Интересно, а есть ли среди нас хотя бы одна, которая не могла бы вспомнить "подобный" интерес к себе в детстве вне зависимости от ее внешности и уверенности?? 28.01.2011 11:52:21, интересно
Между интересом и протягиванием рук огромная разница. 28.01.2011 11:54:15, тигр-мыгр
Кабриолетта
т.е. все мальчики одинаково готовы тянуть руки к девочкам? Остальное зависит от девочек? 28.01.2011 11:56:06, Кабриолетта
Где вы прочитали первое утверждение? 28.01.2011 11:58:40, тигр-мыгр
Именно так. 28.01.2011 11:24:34, Брюзжит Джонс
LoraEf
+100 28.01.2011 11:11:51, LoraEf
Не в бровь, а в глаз. Тоже об этом подумала. 28.01.2011 11:08:00, киноман
LoraEf
по вашему мнению все жертвы сами виноваты в неприятностях? 28.01.2011 11:11:17, LoraEf
Они "виноваты" подсознательно, иногда это просто интрапунитивный (ой, йолки) настрой, т.е. жертва подсознательно себя в чем-то обвиняет. 28.01.2011 11:31:46, Брюзжит Джонс
LoraEf
я считаю, что если жертва и виновата (хотя это слово не совсем уместно), то только перед самой собой и кроме неё это ей никто не имеет права говорить.

и со стороны ни один человек жертве преступления не может говорить "ты виноват(а)/спровацировал(а)".
28.01.2011 11:39:15, LoraEf
Слово "вина" как раз Вы и написали. 28.01.2011 11:41:43, киноман
LoraEf
это был вопрос на, в том числе ваше, предположение о том, что нужно задуматься, что с дочкой не так, когда к ней кто-то пристает. 28.01.2011 11:48:58, LoraEf
За дочкой нет каменной стены. Она не уверена в себе и не окружена эмоциональным барьером из серии "тронешь - уроют". На уровне ощущений. 28.01.2011 11:55:47, тигр-мыгр
LoraEf
люди с подобным ощущением не становятся жертвами преступлений? 28.01.2011 12:03:21, LoraEf
Домогательств со стороны слюнявых гормональных одноклассников? Имхо, нет. 28.01.2011 12:09:13, тигр-мыгр
Rumba*
очень верно сказано. 28.01.2011 11:57:43, Rumba*
Ты посмотри что мне выше отвечают. Неудивительно:( 28.01.2011 12:02:23, тигр-мыгр
Rumba*
уже видела, ага. развернулась тема еще грустнее, чем начиналась:( 28.01.2011 12:07:19, Rumba*
Да у меня волосы дыбом:( 28.01.2011 12:08:23, тигр-мыгр
Согласна, поэтому и взяла это слово в кавычки. 28.01.2011 11:40:38, Брюзжит Джонс
Ci Sara
о, погнали наши городских!! 28.01.2011 11:20:16, Ci Sara
Гномша
)))Причем наши спереди, городские сзади:) 28.01.2011 11:32:40, Гномша
Что значит виноваты? Когда как.
1.Можно иметь предрасположенность. И если больше 1 раза - то это уже тенденция. Знала женщину, у которой в жизни было штук 5 попыток изнасилования, причем в разных странах. Не красавица, обычная симпатичная женщина.
2.Если что-то случилось один раз - еще можно сделать вид, что это случайность.
28.01.2011 11:14:31, киноман

Показано 114 комментариев из 230



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!