Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А помните советские коммиссионки?

Я сама не пользовалась никогда, мала еще была. В студенческом возрасте появились "комки" коммерческие - куда сдпавали новые вещи. Вот туда бывало, сдавала что-то, если не подходило или не нравилось.

С тех пор ни разу. А тут сдали в Кант ребенкино горнолыжное оборудование :) - накопилось два комплекта лыж/ботинок. Между прочим, оценили с моей точки зрения довольно высоко. я аж удивилась. если оно продастся конечно :)

А вы пользуетесь/пользовались?
16.01.2011 20:18:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
один мой пиджак, купленный в комиссионке ездил в штаты на плечах моей подруги и выступал, страшно сказать чуть ли не в зале заседаний конгресса:::)))
туристскую снарягу могу ребенку в комиссионке купить.
17.01.2011 11:31:51, местная
Сдавать мне нечего было, а купить - 1 раз купила, в институте джинсовую рубашку (тогда их в природе не существовало в совдепии, а из-за границы мне неоткуда было взять), носила черт-те сколько лет - ничего ей не делалось. 17.01.2011 01:01:23, hanhi
лыжно-сноубордическое оборудование вообще на ура улетает.
Все детские комплекты так продавала (вырастал).
На ski.ru например, там реально дороже продать чем в канте на комиссии, и домой желающие сами к вам приедут.
16.01.2011 22:20:50, Poka_Luna
В старших классах покупали там косметику. Один раз отхватила там красивую новую кофточку, была звездой местной дискотеки:)
То, что сейчас тоже есть подобное, даже и не знала.
16.01.2011 21:43:21, ллл
о,я помню на Преображенке рядом с метро еще так в году 96-97 точно была. 16.01.2011 21:42:49, Троянда
Помню, но ни разу никуда ничего не сдавала - все вещи отвозятся в дом к родителям (одежда, книги, мебель и т.д.). Иногда они что-то отдают родственникам. 16.01.2011 20:58:57, киноман
Suri
В Канаде комиссионки спортивного инвентаря цветут пышным цветом. Так что пользовались, и сдавали, и покупали.
А в советское время родители приобрели шикарную "стенку" из комиссионки, практически новую.
16.01.2011 20:57:17, Suri
Книги сдавада раньше, теперь перестала. потому что нести далеко, платят мало, да и могут сказать "приходите завтра!", типа приемщика нет или книг перебор, ставить некуда...
Теперь сдаю в библиотеку или просто так оставляю где-нибудь на скамейке. Или в больнице, чтобы больные читали.
16.01.2011 20:39:28, маугленок
Гномша
Я не сдавала (поскольку была еще меньше), но покупала первую косметику именно там. Тогдашние комиссионки, ессно, "перепрофилированы", но недавно у нас в городе вновь открыли пару "комков". Причем один из этих магазинов, довольно неплохой, недалеко от моего дома:) Пока там, правда, ничего не покупала. И еще "автомобильная комиссионка" есть)))) 16.01.2011 20:31:00, Гномша
Мы в школьные и институтские годы постоянно пользовались. Сейчас нет. Даже не знаю, где они сейчас находятся. 16.01.2011 20:24:37, Ольга*
мне кажется тех, одежных, вообще не существует уже. 16.01.2011 20:25:20, virus
есть, я мимо проходила, видела :) Сейчас туда сдают одежду разных "высоких" марок прошлых сезонов, один раз надетый наряд и тп. Там реклама что-то вроде "вещи от кутюр по доступным ценам". 17.01.2011 01:33:31, Tellador


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!