Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

про анонимных эмоционалов

Сейчас наткнулась на сообщение в одном форуме "...есть зависимые от алкоголя или наркотиков, а есть от сильных эмоций. ему нужны сильные эмоции, а вы созависимы. После общества анонимных эмоционалов..."
Это про что? Может кто знает? Я впервые на такое натолкнулась и задумалась - мож я тоже такая - зависимая, только не знаю :-)? Еще и общество оказывается, есть. И как это, норма значит жить по прямой, без всплесков?
А если по 10 балльной шкале, вы бы как колебания своих эмоций оценили от минус 10 до +10?
11.01.2011 09:23:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
я это называю адреналинозависимыми. Очень сложно жить с такими людьми.
хотя на расстоянии или периодически общаться-интересно, да.
11.01.2011 19:06:18, Сластёник
Северное Сияние
Мой муж точно член такого общества. если б это его свойство можно было продавать за деньги, наверное приподнялись бы.
Но мне не удалось глубоко внедрить эту мысль ему, поэтому отдуваюсь за все человечество.
Эмоции вштыривают, да. Многие мои достижения и открытия (локальные, важные лично для меня, ничего эпохального:) связаны с мощными переживаниями.
Но колебаться по 10ти балльной шкале я уже не могу. это разрушительно для здоровья.
11.01.2011 12:35:28, Северное Сияние
вот у меня свекровь(земля ей пухом) - была очень эмоциональным человеком, в общем, с клиникой даже. а свекр созависимый - он ее постоянно провоцировал и потом наслаждался. сейчас, кстати, точно с такой же живет.
мне кажется, иногда этих созависимых еще энергетическими вампирами называют.
11.01.2011 11:48:25, анонимно напишу
даже здесь наблюдаются СОзависимости.

ИМХО, проблема не в силе СВОИХ эмоций, а в в том что некоторые испытывают эмоции не собственные, а индуцированные извне, считай навязанные. свои-то пускай будут сильными.
11.01.2011 09:35:51, Гума
ФеврАлёна Нарбертовна
проблема обрисована так - чел не может жить без сильных эмоций, не устраивает ровная, спокойная, размеренная жизнь, ищет приключений на свои вторые 90 . Ну вот как алкоголику не в радость жить без спиртного, так эмоционалу не в радость без потрясений. 11.01.2011 09:59:35, ФеврАлёна Нарбертовна
это адреналин, да. но почему именно потрясений? - сильных, острых ощущений наверно? 11.01.2011 10:05:35, Гума
ФеврАлёна Нарбертовна
Да я вот и добиваюсь истины. сама не знаю чего - потрясений, ощущений. 11.01.2011 10:25:02, ФеврАлёна Нарбертовна
у нелюбимого мною Веллера (да вот! - ненавижу глумливых...) есть тем не менее где-то в рассказах замечательная теория зависимости полноты жизни от разнообразия позитивных и негативных эмоций. аж с графическим объяснением. я нахожу что это очень хорошая модель, правильно описывающая потребность человека в богатстве ощущений 11.01.2011 11:55:05, Гума
Северное Сияние
хорошо ты Веллера определила. да, вот именно глумлив.
надо бы поднять эту теорию, заодно и эмоции пощекочу.
11.01.2011 12:38:37, Северное Сияние


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!