Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите.жить хочу

Накопилось всё очень в моей жизни,что просто вчера сдали нервы и психика,и сдала я сама.В семье проблемы,у мужа проблемы,у нас с мужем проблемы и в финансах и в личной жизни..и вот вчера как будто какая то сила меня сдернула с кровати в 3 часа ночи,я подскочила к окну,открыла его и если бы муж мне схватил меня за халат,то я не знаю что было бы дальше..Потом ничего кроме истерики я не помню,аффект,его крик что после такого он со мной разведется,что я его достала и что я гадина последняя.Реву уже вторые сутки,не могу успокоиться,я понимаю что произошел срыв и я никогда бы в здравом уме так не поступила,как какая то неведомая сила меня подвела к окну..Я пол ночи плакала,просила прощения у мужа,просила помочь мне,что всё-устала..Но он еще больше меня убивал каждым словом своим-сказал что теперь разводится,что прежде чем прыгать в окно,чтоб оставила им денег на похороны ,что я его достала и он не хочет жить со мной,что я ему противна..что я ничто и что сейчас у нас плохо,а я даже не могу ему помочь финансово ...Я сейчас в состоянии таком-что жить еще больше не хочется,посмотрю на детей и плачу..я знаю,что им нужна,о мне больно что в трудной ситуации я не нужна мужу,с которым прожила 20 лет..Я не знаю как жить дальше ..Я сорвалась,самой страшно от своего срыва и жутко..весь день сердце не на месте,я плакала и просила его меня выслушать,обнять,сказать что все хорошо..Но его реакция меня еще больше убила,у него на лице отвращение,сказал что ему меня не жалко и что я эгоистка..я просила у него прощения,но он сказал что теперь не знает когда ему вообще захочется со мной говорить..ушел и напоследок сказал,что хочет развестись..мне так плохо,что я понимаю что это он меня довел до ручки..последние полтора года у нас были сложные-его пьянки,неприходы домой,измена (о которой знаю я,но он не признает),потеря работы..Либо добейте меня ,либо промойте мозги..Но ПОМОГИТЕ.и мама еще мне сказала 2 дня назад-ты ноль,ты все равно ничего не можешь без него,ты даже детей не поднимешь на ноги..Он тебя не любит,потому что ты клуша и наседка,но ты терпи ради детей..а ему нужна другая женщина-с которой просто и легко.Но будешь терепеть и он не уйдет изза детей..Всё вылилось в срыв..И как из этого выбраться-я не знаю.Мне очень плохо..Простите за сумбур-мыли путаются и ничего не соображаю
09.01.2011 20:03:53,

397 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meile
ну и дура, прости. Ты нужна детям, вот о них и думай. И старайся стать посильнее, вот увидишь, муж испугается и еще как прибежит. Ну не прибежит-хоть спокойно жить будешь или другого найдешь. Он тебя провоцирует, шантажирует-ну и [цензура],ну пойми вот это и жить будет легче. 15.01.2011 18:51:24, Meile
А где сама автор темы? Отзовитесь, Вы ещё с нами? Как Ваши дела? Переполошили народ и замолчали. Уж будьте добры, расскажите, как разрешается ситуация! 14.01.2011 16:38:29, ElenaGr
Уважаемый автор, всю тему не осилила, но Ваши посты прочитала.
1. НАДО к врачам. Я-серьёзно. Необходимо успокоить нервы и начать воспринимать ситуацию адекватно. Самим Вам это не осилить, я думаю.

2. Мужа, извините, на хер. То, как он к Вам относится, убивает остатки Вашей почти обнулившейся самооценки. Но на[цензура] сразу, а постепенно и в темпе, удобном ВАМ! Я понимаю, что страшно. Но надо.

3. Умирать не стоит. Жизнь может Вас очень обрадовать... Дети, опять же. Сами-то умрете, а с ними что будет? Просто помните, что после Вас-Вас не будет.
14.01.2011 04:14:08, J
А работать не пробовали? Просто чтобы себя больше уважать и не зависеть ни от кого. Работа отвлекает от всяких глупостей типа суицида. Суицид- это подлость по отношению к Вашим детям, родителям и мужу. 12.01.2011 19:30:49, Мир Вам
Очень похоже на мою ситуацию по отношениям, детям и возрасту. Сейчас меня удивляет, как же я тоже со своим прожила тоже уже скоро 19 лет. Оскорблял, морально уничтожал, я старалась, плакала и пр. С работой не складывалось, дети болели, совмещать все было сложно, учитывая, что в хозяйстве муж был и остается нулем, а не я. Пока дети поменьше - не потянуть карьеру, и дом, и детей. Да и зарплата в начале карьеры - у меня только на оплату няни хватило бы и меньше. Тоже думала о самоубийстве, хотя знала что не решусь из-за детей. Представляете, какая травма им остаться без мамы да еще, что мама их оставила добровольно, да еще ее разорвало по дороге ноги-руки отдельно? И не изменить.

Когда меня муж с пренебрежением спрашивал "А что ты стоишь, чего в жизни достигла, ведь ничего" Я всегда отвечала "У меня двое чудесных детей, которых я хотела, воспитывала и в них вкладывалась. Это большое дело для женщины. Учатся хорошо и в хороших школах и пр.... А вот чего достиг ты?" Ходить тупо на работу, даже не двигаясь в карьере, отсиживая часы - это достижение? Кто об этом вспомнит? Что он предъявит Всевышнему, как свой труд? Про его работу я сейчас так думаю, когда сама стала работать. Тогда конечно я такого не думала и не говорила, просто как-то защищалась от нападок.

Так вот, моя проблема решилась так. Перечитала я кучу книг по психологии, конечно многое было непросто. Дети подросли до вашего кстати, возраста - это уже не маленькие. Ходила в депрессии, но отправляла резюме. А бог, он все видит. Дали мне работу даже не на самой низкой ступени, куда отправляла, а выше. Муж что сказал? "Не думал даже что у тебя что-то получится" Это было его единственное "поздравление". Сейчас еще перешла на другую должность, учусь новому, подучиваю английский сама, потому что денег не хочу тратить на курсы...

С мужем никак. А что, на нем клином свет сошелся? С детьми помогает, даже готовить иногда начал, живет в соседней комнате. Заказала гороскоп астрологу. Сказали, что разведемся, но сейчас не время, не выгодно, будут траты, препятствия и нет достаточного желания у мужа, кстати. Ну не время, это точно, столько других дел и забот. Не сошлась жизнь клином на личной жизни. Младшую дочку переселила к себе. Мне сразу стало не тоскливо спать одной. Подружку для жизни из нее делать не собираюсь, будут у меня мужчины еще. Старшая безумно рада появившейся отдельной комнате... Да, есть проблемы, но есть и радости, увлечения, друзья. Хотя с друзьями сложнее... Но все решаемо. Иногда одиноко, даже часто одиноко, родстенников рядом нет. Ну и что, нормальное чувство. Как-то так.

мнение мужа обо мне - мне давно безразлично. Кроме "ты говоришь ерунду" от него не услышишь ничего, такой человек. Я и не говорю уже. О самоубийстве вообще не думаю. Но это меня излечил больше ближайший родственник, который с балкона выбросился. Глупость это. Конечно, "неведомая сила". Только сила эта очень ведомая, не надо ее слушать. Просто ищите работу и не слушайте людей, что утверждаются за ваш счет. Судя по всему, они сами в жизни не многого стоят, раз нуждаются в таком утверждении. Удачи!

Да, мужу скажите, что развод - почему нет. Ваши отношения не склеишь, только дети - это ваша общая обязанность. Детей пусть забирает одного или второго - и вперед. Во всяком случае, меня когда прижало, я так и сказала. Но в нашей ситуации, у него действительно контакт с младшей, так что я бы точно настаивала бы чтоб она была с ним. А у меня больше со старшей контакт, с мужем она вообще плохо ладит. Она бы была со мной. И как-то это быстро излечивает от желания смыться, ибо это не называется уйти. Насчет измен, так какая разница, у вас же все равно отношений нет, не парьтесь даже, это и изменой-то не назовешь. Тут бы просто детей вырастить, да жизнь отдельную наладить, пока в одной квартире, а там... кто знает. Если хочет уйти - да пожалуйста, пусть детей забирает и валит. Вы устроитесь на работу и будете их навещать. Если конечно он свалит на таких условиях. Или детей на выходные пусть берет. Развод где-то как-то должен оговариваться, что он на себя возьмет, когда уйдет он сказал? Если он такой вот не ноль, то логично что нулю все не потянуть, или как тогда он себе развод представляет кроме криков? Ничего страшного в вашем случае в разводе нет, главное, финансово его потянуть. Жизнь вдвоем пока везде выгоднее. А развод - это для состоятельных людей больше или для идиотов, если у них недостаточно денег но они кидают детей как попало. Нет у вас отношений, ну и выбросьте их пока из головы, по крайней мере, с этим мужчиной точно уже ничего не будет, раз за 20 лет не срослось. Будет с другим. Но в таком состоянии - не самостоятельная, без работы - другие не скоро появятся.

Вопрос о поведении мужа. Да, он ведет себя так, как будто бы подстрекает к самоубийству. Возможно, так и есть. Не поддавайтесь на провокации. Странных и недобрых людей много. Людей с заниженной самооценкой типа вас - тоже много. Не вы первая, не вы последняя. Надо себя таки научиться ценить и любить, помнить что вы очень ценный, неповторимый человек. Ну нет просто сейчас тех, кто это понимает, бывает. А то, что вам плохо сейчас - у каждого своя судьба, это тоже нормально. Думайте о духовной пище - музыка, книги и пр., чтоб что-то было по жизни хорошее, качественное - регулярно. Как правило, его надо искать, это не ТВ, которое тарабанит что попало, а потом люди в окна кидаются. Потому что наполнения нет и поддержки нет. Мой муж вел себя тоже очень некоректно, когда я не работала. Но если бы не такое поведение его, сидела бы я клушей до сих пор дома. Так что во всем можно найти плюсы.
12.01.2011 14:38:14, Vetrila
Почему Вас больше всего задело, что Вы - полный ноль? Измену, пьянки проглотили. Считаю, что это для Вас - самое важное. Видимо, Ваши представления, какой Вы должны быть, и реальность пока не соответствуют друг другу. Вам, наверное, надо самой себе доказать, что Вы не полный ноль. И Вам виднее, как это сделать. Вы не будете полным нолем, когда Вы что...?
Истериками навряд ли Вы удержите любимого человека. Если Вы его уже простили за прошлое, зачем опять вспоминать? Или двигаться дальше или прекращать. Вы мучаете и себя и детей и любимого человека.
Маму Вашу жалко, что нет в ней ни психических, ни человеческих сил, чтобы поддержать своего ребёнка в сложной жизненной ситуации. Сколько бы Вам ни было лет, для нормальной матери Вы всё равно оставались бы дочерью. Её только пожалеть остаётся. Может, она боится, что ей на старости лет придётся Вам помогать, если Вы останетесь у разбитого корыта.
Такая разбитая, наверняка, плохо выглядящая, с жалким видом побитой собаки, ждущей жалости и со взглядом "Я никому не нужна" Вы ничего не добьётесь. Видите, в своей попытке выпрыгнуть из окна Вы хотели смерти этой своей личности. Эта квашня уже умерла в ту ночь. Самое трудное сейчас - стать нужной самой себе. Вы сейчас - Ваш больной ребёнок.
Муж, наверное, тоже устал. Может Вам привести себя в порядок, убрать в доме, приготовить хороший ужин, то, что он любит, и, кто знает, может он пойдёт на контакт. Дайте ему понять, что хотите помогать ему. Спросить, в чём конкретно он видит Вашу помощь? Не претензии, а конструктивный выход из сложившейся ситуации. И не опускайтесь до скандала.
Обиду забудьте, если хотите быть с ним. Вы обиделись не потому, что он Вас обижал, а потому что Вы хотели обидеться.
Если же это трудно, то пошлите его в пеший эротический маршрут с вещами. И маму туда же. И будете решать проблемы по мере их поступления. Ведь у Вас есть друзья. И ничто так не делает женщину уверенной в себе, как работа, её социальная значимость. Успехов в поиске работы!
11.01.2011 17:20:57, ElenaGr
Пионерка
ИМХО - к спецам. Любой суицид - показательный или настоящий - это лучше к ним, родимым.
Выбраться можно. И нужно. Но еще нужно этого дествительно захотеть. Тогда вы начнете находить и силы и средства. и искать помощи...
ОН - не может довести вас до ручки. Это только вы сама можете до ручки дойти или не дойти...
итд итп.
я не великий специалист, но курс психиатри в институте унас был.
И показательый суицид я сама в 23 года задумывала.
Не осуществила. Выгреблась. Очень этому рада.
Да, бывают моменты, когда крайне сложно, когда находишься внутри этого всего...
но.. Если муж и мама помочь немогут - ищитееще и еще помощи. Да, возможно стоит искать ее у спецов. можно выплыть и иначе. Но это уже воля случая. Хотя.... случай надо искать самому.
удачи....
10.01.2011 19:26:41, Пионерка
[пусто] 10.01.2011 15:38:28
WildStitch
вот за волосы себя вчера удерживала, чтобы не написать именно это. Хоть подпишусь, что-ли. Согласна на все сто. 10.01.2011 15:55:30, WildStitch
К психиатру. Серьезно. 10.01.2011 10:47:05, маугленок
Ветку не читала.То есть вы при спящем муже ночью открыли окно(естественно от скрипа вы знали,что он проснется и удержит вас)то есть напоказ прыгали?Если вы по жизни такая -я понимаю вашего мужа.У меня БМ такой был,постояннно ноет,истерит и вены резал(когда меня в окно видел,что я уже к дому подхожу)и я ушла от него.Надоело его депрессивную морду ежедневно видеть.
А вам желаю взять себя в руки,хотя такой тип личности не изменить,и дело не в депрессии,а детей жалко,они все слышали и боялись,бедняжки.
10.01.2011 09:21:24, fetikana
Дикая хозяйка, подсказывает
Не у вех окна скрипят. 10.01.2011 13:08:08, Дикая хозяйка, подсказывает
Не скрипят,но слышно.Встать в 3 ч ночи,надеть халат,взгромоздиться на подоконник,а после рождения двух детей,как лань редко кто прыгает.Все это невозможно тихо сделать.Кто хочет уйти реально из жизни,делает это тихо в отсутствии других,а если присутствие семьи-обычная очередная истерика. 10.01.2011 13:41:27, fetikana
ага, и без халата :) 10.01.2011 14:03:22, Гума
Писала-писала, все куда-то пропало. Попробую кратко. Вы сейчас хотите, чтобы все вокруг: муж, мама признали что были неправы, что не оценивали вас так, как вы того заслуживаете, чтобы каялись и извинялись, и еще чтобы вы не видели как муж вам изменил, и чтобы куда-то пропало его вранье. И было бы тогда счастье. Все это понятно, но нужно честно себе сказать: это фантастика, сынок. Все это уже случилось, изменить ничего нельзя. Решил муж уйти- пусть идет, может быть не разводиться сразу, пожить отдельно, определиться с финансами и вообще с новым ритмом жизни. Мне кажется, что если исчезнет постоянный раздражитель в виде мужа, будет легче все осознать. И принимать какое-то решение. Без слез и истерик, в новых условиях. Во всяком случае у меня примерно при похожих вводных муж не уходит, и это караул. Лучше бы ушел. 10.01.2011 08:39:59, такая жизнь
После пьянок и измен вы еще не хотите разводиться??? вы еще думаете?
неудивительно, что он вас за человека не считает..
10.01.2011 07:22:04, ДжилЛЛ
Дети-это то что вы не должны забывать,им нужна любая мама! Все на вас навалилось,все в один момент,это тяжело,конечно. А вы ,видимо,ещё и очень эмоциональный человек. Вы испугались своего шага? не кажется,что если включить разум и принять свой страх от попытки-то все можно обдумать и жить дальше. Специалист,конечно,нужен. Муж-он в чем-то прав-и ему тяжело,но он не кидался в окно,а ваш шаг-слабость и эгоизм. По себе говорю-я иногда пытаюсь сбежать от проблем,но это тупик,поверьте. Надо понять,что делать дальше,как действовать. Что с работой? дети здоровы? Налаживать отношения,хотя бы переводить в мирно-дружеские. Есть подруги? Другие мамы с детьми? Может в соцопеке найти сотоварищей-там семьи с низким доходом,много всего предлагается,много мероприятий,общение. мама ваша,конечно не права,очень жаль,что самый родной человек от вас отвернулся и не поддержал,но многие вообще годами с мамами не общаются,если так легче-то и вы отстранитесь по возможности. Все будет хорошо! Не отчаивайтесь! Все наладится!
Вот и тут можно придти,поболтать,обсудить,попл­акаться.
10.01.2011 00:02:39, ЛёльКа
Срочно бегите к психиатру и психотерапевту. Психиатр поможет снять острое состояние, а дальше рекомендую пройти курс психотерапии. Найдите врача, которому можно позвонить и поговорить когда становится очень тяжело. Это очень помогает. 09.01.2011 23:14:30, мне помогло
Marr
Согласна. Из депрессии самостоятельно не выбраться, тем более с суицидальными мыслями( 10.01.2011 02:19:39, Marr
Вам нужно восстановить силы. На время перейти в режим сбережения энергии: делать только-только самое необходимое из того что нужно, находить что-то приятное для себя (книги, фитнес, подружки, шопинг) и переключаться на приятное (ежедневно). От мыслей о нерешаемых на данный момент проблем переключаться: я подумаю об этом завтра. Центрироваться на себе: постоянно задавать вопрос: чего хочу именно я? И именно это делать. Общение с мамой, мужем сократить. Расширить общение с позитивными людьми. Нужно включить в свою жизнь антистрессовые практики, например аутотренинг (можно найти записи в интернете) или по ссылке скачайте йогу-нитра внизу страницы. 09.01.2011 23:08:03, Солнечный з@йчик
Вот не согласна. Ей сейчас нужно не уходить от проблем, а активно включаться в процесс их разрешения.
И понять, что проблема не в том, что муж не обнимает и "хамит", а в том, что если не пошевелится сейчас сама и не поможет мужу тупо деньги зарабатывать, вся семья в скором времени окажется на улице.
09.01.2011 23:26:18, Барокко
NatalyaLB
не окажется.. окажется в другой кв, всего навсего ( продадут трешку, купят однушку, например) 09.01.2011 23:44:21, NatalyaLB
Не факт, что оставшейся суммы хватит даже на однушку. Все зависит от банка - сначала дадут какое-то время для продажи по рынку, а потом просто выставят на торги по минимуму, чтобы погасить основной долг, вот и все. 09.01.2011 23:47:10, Барокко
NatalyaLB
ну, на сьемную пойдут, это тоже не смертельно... она там ниже пишет, что они 18 лет вместе, вряд ли они кв купили с заемом на 33 года ( 18 прошло, 15 осталось).
значит, сколько то лет жили на сьемных "и никто не умер", или была однушка, ктр продали и купили большую.....
09.01.2011 23:50:18, NatalyaLB
Cat-S
Очень редко сюда хожу, но тут с первой страницы зашла. Так получилось, что я видела, как самоубился парень. Прыгнул с четвертого, я живу на третьем. Летел прямо на моих глазах вниз. После падения еще даже несколько часов был жив. Но потом, конечно, умер. Поэтому тема для меня, как фактически свидетельницы, очень непростая.

Все, что вы пишите после второго предложения абсолютно неважно. Я даже не вчитывалась. Срочно обращайтесь к врачам, ваше состояние серьезное.
09.01.2011 22:42:38, Cat-S
Если попытка самоубийства - это не театральный жест, с помощью которого хотят привлечь внимание, то врач нужен. Обычно несостоявшиеся самоубийцы в конце концов доводят когда-то начатое до конца. 09.01.2011 22:53:33, Синяя птица
а мне кажется что если у человека такие шуточки, то ему тоже специалист не помешает. 09.01.2011 23:01:19, Colline
А по-моему, не все так фатально. Начнем с мамы (это проще). Наши пожилые граждане весьма специфичны в плане проявления своей любви. Вполне допускаю, что мама очень тревожится за вас, переживает, поэтому все ее страхи и переживания сваливаются, к сожалению, на вашу же голову. Это из той оперы, что чем меньше мама будет знать, тем крепче вы будете спать. Зная такую особенность проявления материнской любви, лучше не плакаться ей в надежде обрести поддержку. Мама вам здесь не помощница и не жилетка. Что касается мужа, то почему вы все слова, сказанные в ссоре, принимаете за чистую монету? То есть, почему вы считаете, что ВСЕ, что он сказал - абсолютная ПРАВДА? Мало ли что в злости не скажешь?! А он явно разозлился. Ваша обида понятна: вы думали, что вас по головке погладят, а он среагировал с точностью до наоборот. Бывает, что бесит откровенная беспомощность. Да, просто бесит беспомощность взрослого, здорового человека!!! Дескать, ей, бедной,так плохо, что в окошко решила сигануть, а мне, блин, так "хорошо", что дальше некуда! Поэтому неудивительно, что он назвал вас эгоисткой. Остыньте. Успокойтесь. Тогда и выход в конце туннеля увидите. 09.01.2011 22:41:46, Синяя птица
NatalyaLB
муж, конечно, cB0л°чь, что тут же не позвонил в скорую психиатрическую помощь......
Я вот тему до конца дочитала, что увидеть "чья кв, кто кормилец и сколько детям", увидела только ответ на последний вопрос.
Автор, расскажите нам, где вы живете : своя кв/комната/общежитие/сьемная или еще как, сколько комнат, кто владелец и т д и т п, пока я не знаю, "что у вас есть", советы давать бесмыссленно ( ну, кроме как " сxодить к дохтуру", но это уже ниже посоветовали и готова поспорить, что вы его проигнорируете)
09.01.2011 22:17:58, NatalyaLB
КВартира в кредит трешка в пальном районе,кредит на мужа оформлен.Платить еще 15 лет.А нет у меня ничего по сути и идти некуда.Мама живет в однушке.папа умер.С мамой отношения так скажем,вот такие как видно из моих постов.Она всегда меня тыкала носом и пыталась уязвить.Вообщем ситуация такая,что если и рсчитывать-то на себя. 09.01.2011 23:01:10, Ник сменила.Всё наладится
Гномша
Вы, главное, в мою тетушку с годами не превратитесь:) А то уж 50 лет "размахивает флагом", как ей было фигово в ранней молодости и некуда уйти с ребенком от дядюшкиных фокусов, и якобы теперь за эти страдания все ей должны в пояс кланяться. Ситуации, когда действительно нет выхода, скорее уникальны, "ищите - и обрящете" придумано не нами. Вот чего нельзя, так это "складывать лапки и опускаться на дно кувшина", ИМХО.
А поведение вашей мамы напоминает мамашу моей подруги - той просто невмоготу было, когда у дочери все налаживалось(( Напакостит, бывало, а потом, вволю нарадовавшись, что все испортила, снова начинает чморить: "Мол, ты ничтожество и нечего в этой жизни не добилась". Очевидно, с такими отношениями и впрямь лучше держаться на расстоянии. Жаль, только, что у вас один "запасной аэродром" пропадает(
10.01.2011 12:44:11, Гномша
Да Вам просто необходимо мужа беречь. И не рыдать целыми днями, а то ему самому уже рыдать хочется. 09.01.2011 23:13:57, Барокко
NatalyaLB
почему это необходимо? из за кв? а я вот не считаю, что квартира стОит того, чтоб себя переламывать, ушла от похожего мужа на сьемную и ни о чем не жалею.
Нервы дороже
10.01.2011 00:00:52, NatalyaLB
Она не готова уйти от мужа, поэтому пусть бережет. 10.01.2011 00:04:01, Барокко
NatalyaLB
я не знаю, на что она готова, а на что нет, я ниже вопрос задала, а она не ответила.
Я вообще для себя решила все темы, где автор не отвечает на ВСЕ вопросы, считать разводкой
10.01.2011 00:06:08, NatalyaLB
Да нет, она отвечает, просто постепенно. И из этих ответов видно, как расставлены приоритеты - муж на первом месте, потом уже все остальное. 10.01.2011 00:10:01, Барокко
NatalyaLB
это я тоже заметила - что человеку нравится безответственность , муж ей нужен в первую очередь чтоб было кого обвинять " если что не так" 10.01.2011 00:14:07, NatalyaLB
такое впечатление что страх остаться без мужа автор принимает за безумную слепую любовь 10.01.2011 00:11:29, Гума
Гномша
Да, это все-таки, мягко говоря, разные вещи: зависимость - еще не любовь, ИМХО. 10.01.2011 12:24:54, Гномша
если вы перестнаете думать только о себе и попробуете подумать о маме, то может увидите, что она не всегда вас тыкала носом и пыталась уязвить. 09.01.2011 23:06:34, Colline
NatalyaLB
если я вам посоветую оставить детей мужу и уйти жить на сьемную, послушаетесь?
если нет, то почему?
09.01.2011 23:04:59, NatalyaLB
чем это лучше выпрыгивания из окна? 09.01.2011 23:10:46, Colline
Тем, что жить всегда лучше, чем не жить.
Тем, что это решение - обратимое, в отличие от выпрыгивания.
10.01.2011 11:30:54, маугленок
это из разряда очень сильных решений. разрубить гордиев узел - и свободна! 09.01.2011 23:18:57, Гума
очень глупых. очередной побег 09.01.2011 23:29:49, Colline
NatalyaLB
почему очередной? первый, пока она никуда ни от кого не бегала, разрешает всем себя клевать 09.01.2011 23:31:27, NatalyaLB
из окна это бегство. 09.01.2011 23:46:37, Colline
NatalyaLB
так она ж его до конца не довела, это была " неудачная попытка бегства". Я ей предлагаю 1 раз убежать и посмотреть, нравится ли ей жизнь другая, нежели та, от ктр возникло желание убежать. 09.01.2011 23:51:53, NatalyaLB
у человека какойй то глобальный сбой, в этом состоянии чтобы не делала фигня будет получаться. надо медленно и верно ковыряться, а потом уже совершать какие-то телодвижения, которые могут иметь далекие последствия. 09.01.2011 23:58:21, Colline
В минуту глобального сбоя надо сделать что-то. Все равно что, даже неправильное. И потом начать думать уже в новой ситуации. Пусть не лучшей. но другой. 10.01.2011 11:32:04, маугленок
это самое тупое что некоторые люди делают в своей жизни и со своей жизнью - одну гулпость за другой. включать надо сознание, если не умеешь, то учиться. 10.01.2011 12:59:59, Colline
НЕт, _самое_ тупое - это ничего не делать, а сидеть и ныть.
Если делать что-нибудь - есть хотя бы надежда, что чисто случайно оно окажется не глупостью :)
И не надо одну за другой. Надо сделать что-то одно, как-то изменить ситуацию, а потом уже подумать.
10.01.2011 13:06:15, маугленок
ничего не делать это тоже делать, потому что человек не во временном и пространственном вакууме находится. мы не в сказке живем, чтобы делать что то ради того что что то случайно хорошосделанным окажется. когда смотришь вокруг на людей у которых одна сплошная ж.па, тогда очень четко и ясно осознаетя почему эти товарищи так живут. они делают одну глупость за другой. тогда как успешные очень тщательно продумывают каждый свой шаг. 10.01.2011 15:35:11, Colline
NatalyaLB
так она и ковыряться не хочет, я что написала? " если вам такой вариант не подходит, напишите, почему"
я ведь на 100% уверена, что не подходит, но хотела чтоб она САМОЙ СЕБЕ обьяснила, почему - это и есть " ковыряться".
типичная история - муж " обидел", тут негатив слила, и пошла дальше жить свою жизнь в которой на самом деле менять ничего она не хочет.
И что в окно она бы выпрыгнула, не верю, фильм Minority Report смотрела? где Том Круз держал в руках пистолет, целился и НЕ выстрелил?
и она б не прыгнула, постояла б у окна и в постельку пошла
10.01.2011 00:10:49, NatalyaLB
ты знаешь, я обычно сама решаю вопросы, долго и муторно пережевывая все мысли околотемные. как-то попробовала анонимно написать и реально офигела от того, как оказывается сложно в таком режиме что-то понимать. многие вопросы настолько глубоки и насктолько много мыслей за собой тянуть, что просто нереально за пару часов вот так поотвечать на все. поэтому думаю ты лучше пиши, если человеку реально надо, он прочтет,сохранит, будет читать и думать, читать и думать. может что-то чикнет в голове и дверка откроется )
фильм не смотрела. насчет прыгнуть не уверена. люди разные и немало находится тех кто все же прыгает.
10.01.2011 00:15:19, Colline
некоторые и живы остаются. но это уже другие люди... 10.01.2011 00:18:01, Гума
да еще и подлезает под них чтоб им сподручней было... 09.01.2011 23:32:48, Гума
...клюв ломать:)) 09.01.2011 23:35:12, Барокко
кому она клюв сломала-то? пока об нее клювы шлифуют :) 09.01.2011 23:36:05, Гума
Заклюешь такую, где там...

Мне и сразу все эти истерики не понравились, скажу честно. А как прочитала про кредитную квартиру, так вообще теперь считаю мужа, маму и детей жертвами в этой истории.
09.01.2011 23:39:27, Барокко
так человек и сам не рад. 09.01.2011 23:41:32, Гума
вот и пусть займется делом и определит основную проблему, а не надуманную. 09.01.2011 23:42:32, Барокко
знаете чем профи от дилетантов отличаются? первые других не считают тупыми уродами. не в ругательном смысле, а в диагностическом. если бы автор могла сама определить - она бы наверняка это уже сделала. 09.01.2011 23:49:11, Гума
У нее есть возможность прислушаться, но она ее категорически не использует. 10.01.2011 00:02:12, Барокко
:) (это грустная улыбка) если б всё было так просто...

у ВАС, видимо, это каждый раз получается. а автор пока в пятом углу мечется. ей сначала внутри себя надо порядок навести.
10.01.2011 00:04:47, Гума
я разве против наведения порядка? 10.01.2011 00:07:20, Барокко
до этого автору еще дожить надо. 10.01.2011 00:09:25, Гума
как знать... я бы ярлыки не раздавала. может - к себе? 09.01.2011 23:30:48, Гума
что к себе? вы уже раздали ярлык, я только продолжила. 09.01.2011 23:33:50, Colline
вы меня не поняли. 09.01.2011 23:35:10, Гума
поясните пожалуйста) 09.01.2011 23:42:04, Colline
я пожелала автору найти в себе силы и найти себя. 09.01.2011 23:49:52, Гума
это да, это я тоже ей желаю ) найти тот кончик, за который клубок разматается. 10.01.2011 00:09:45, Colline
NatalyaLB
многим..... она ж пишет " жить хочу", так вот, она будет жива. Дети - с папой, если она готова была прыгнуть из окна и оставить их с папой, то почему б не оставить не прыгая?
Поживет пару мес не общаясь ни с мамой ни с БМ ( вот вообще не общаться, в идеале - еще и сменить работу, чтоб не нашли), глядишь, ценности изменятся и мысли " чего хочу в этой жизни" появятся .
09.01.2011 23:15:38, NatalyaLB
клеймо неблагонадежной поможет ей потерять право на проживание с детьми. это не те способы, которыми надо решать проблемы, создавая кучу новых. 09.01.2011 23:25:24, Colline
NatalyaLB
муж у нее сильно крутой, типа Слуцкер?
а на "те" способы у нее денег нет
09.01.2011 23:34:27, NatalyaLB
[пусто] 09.01.2011 23:41:40
NatalyaLB
и еще раз напишу, в чем смысл моего совета: автор уже решила, что ей дети не причина держаться за жизнь, ну, пусть попробует пожить для себя. в прямом смысле этого слова. 09.01.2011 23:47:49, NatalyaLB
[пусто] 09.01.2011 23:52:02
NatalyaLB
ну, тогда пусть еще 10 лет мучается ( через 10 лет детки совершеннолетними будут). Если доживет.... 09.01.2011 23:57:39, NatalyaLB
да не, просто я не думаю что резкие и необдуманные поступки могут к чему-то хорошему привести. с думать у нее сейчас большие траблы. 10.01.2011 00:02:34, Colline
я б сказала "ум во временной отключке" :( 10.01.2011 00:05:57, Гума
на это сил поболе надо... 09.01.2011 23:17:43, Гума
Наташа,как ты хорошо дежуришь за меня,с этими вопросами.Прям любо-дорого,спасиб:))
прям моими словами.что советовать - не зная главного?
но это разводка..
09.01.2011 22:32:23, Karolina
NatalyaLB
я поняла, что разводка или нет - результат один: люди пишут, чтоб выговориться.... и жить дальше как раньше, НИКТО НИЧЕГО менять в своей жизни не будет 09.01.2011 22:39:14, NatalyaLB
Даритта
в игру играют двое. 09.01.2011 22:17:07, Даритта
Ласка М
Очень сложная ситуация и разбирать ее лучше с прфессионалом. Если сочтете нужным и решите обратиться к психологу, то можете написать мне, я порекомендую вам замечательного специалиста.

Спокойствия вам и гармонии в сердце!
09.01.2011 21:57:53, Ласка М
разрешите себе совершать неправильные поступки - сразу станет легче... 09.01.2011 21:52:25, millimetr
когда что-то подобное начинает накатывать, говорю себе - ты совсем что ли дура полная, самой себе так здоровье гробить? а здоровье для меня самое святое что есть на свете. пошли все нахер, сесть на диваг и закурить бамбук, можно музычку приятную для пущего релакс включить ) 09.01.2011 21:44:42, Colline
Ну раз Вы понимаете, что это был просто нервный срыв, то более-менее нормально:) Эту ситуацию с окном выкидывайте из головы, это просто дурацкий поступок, бывает. За такие поступки нам бывает стыдно, но это те самые "скелеты в шкафу", которые есть практически у каждого.
Начинайте действовать. Вам тут советуют пойти к психиатру или психологу - не уверена, что это так уж необходимо.
Подумайте по поводу отношений с мужем. По Вашему описанию - чужой человек, не уважающий Вас. Сможете финансово прожить без него сейчас? У Вас же есть подработки? Жилье свое? Есть еще какое-нибудь, которое можно сдавать, например?
С мужем пока поживите как соседи. При любых трудностях и неприятностей от близкого человека мы рассчитываем получить помощь и поддержку. Если не получаем - это чужой. Так бывает. Был близким, стал чужим. Придется примириться с этой мыслью. Вкладывать душу в эти отношения сейчас не стоит, отстранитесь, Вам надо копить силы.
Маме жестко сказать, что любящая мать так говорить с дочерью не будет. Точка. Пусть дальше она сама думает над своим поведением и своим отношением.
А еще..может и рановато, но посмотрели бы Вы по сторонам. Вам бы сейчас очень не повредил бы любовник, как ни цинично это звучит.
09.01.2011 21:37:20, Hel
Вечная Весна
если человек пытался выкинуться из окна - ему прямая дорога к психиатру. 09.01.2011 21:40:44, Вечная Весна
Крохозябр
ПОЛНОСТЬЮ согласна. Примерно так, как если у человека открытый перелом конечности - пулевое ранение в живот - ему к хирургу. И чего тут все так психиатров боятся.. 10.01.2011 21:59:46, Крохозябр
я недавно где то в инете наткнулась на описания способов лечения депрессий и чет мне поплохело, не хочу депрессий) 09.01.2011 21:46:21, Colline
Siniy
почитай медицинскую энциклопедию, болеть расхочется)) только УК не действует, как преступничали так и преступничают.. Видимо, плохо написан.. 09.01.2011 21:50:40, Siniy
Вечная Весна
читать фигню вредно) 09.01.2011 21:48:32, Вечная Весна
иногда полезно. теперь буду тщательнее себя в руках держать, чтоб поводов не было для походов к этим товарищам. 09.01.2011 21:50:50, Colline
Siniy
только если посоветовать ему пойти к психотерапевту - не факт что будет услышано. Скорее нет. Бессмысленно.
Когда человек сам захочет - пойдет. А чтоб захотел - много всего должно сложиться и произойти..
09.01.2011 21:43:59, Siniy
Вечная Весна
эгоизм, да. 09.01.2011 21:46:10, Вечная Весна
да ладно..не выкинулся же. Порыв, аффект, "довели". Это же не постоянные мысли о самоубийстве, с которыми прямая дорога к психиатру. 09.01.2011 21:43:14, Hel
такие порывы спецы называют суицидальным поведением и говорят, что пациент до них дозрел 09.01.2011 21:56:37, Colline
Вечная Весна
даже однократный порыв уже показание.
ты ж видишь, что с человеком творится - уже мать с мужем не выдерживают. И детей жалко.
09.01.2011 21:45:11, Вечная Весна
А тут еще вопрос, кто кого довел. Муж-то не агнец, явно.
Что-то там автор писала про то, что застала его с кем-то, а он отболтался. да и в лицо говорить жене то, что он говорит..хм..тут любая бы давно сковородкой по бОшке отходила, а автор терпит. А муж наглеет.
09.01.2011 21:54:03, Hel
Вечная Весна
так ей хочется иметь повод себя пожалеть, вот и терпит. Со сковородкой не нажалеешься, факт. 09.01.2011 22:04:58, Вечная Весна
любая отхлдила бы, а эта зачем то слушает. вопрос зачем? ) 09.01.2011 21:58:16, Colline
а так бывает, если мать с детства внушает дочери, что она не достойна, плохая, никому не будет нужна и прочее. Люди с такими проблемами к 40 с лишним годам разгрестись не могут, даже с помощью психологов. 09.01.2011 22:08:35, Hel
своего ума и мениния у человека совсем не появляется? даже к 40? 09.01.2011 22:10:37, Colline
да не в уме дело. Человек с детства видит такую модель семьи, выбирает себе в спутники жизни похожего человека и живет многие годы в уверенности, что так и надо. А вот когда у него (ага, даже позже 40) открываются глаза, вот тут все страшно удивляются и начинают на него давить на тему "да ты никто и звать теюбя никак". И развода боятся. Хотя до этого могли изгаляться как хотели. 09.01.2011 22:20:04, Hel
и живет он в пещере, другие модели не видит, других людей не слышит. 09.01.2011 22:22:29, Colline
А не все сообщают о своем житье-бытье в семье. На людях все чинно-благородно. 09.01.2011 22:39:50, Hel
Вечная Весна
автор замуж вышла и двух детей родила. Значит, разгребла. 09.01.2011 22:10:05, Вечная Весна
нифига. Имею перед глазам живой пример попытки разгребания таких проблем после 20 лет брака и детей. Со скрипом, но разгребаются. окружающим настолько непривычно, что они в шоке. А то! Привыкли, что жена "бессловесная тварь", которой можно гооврить что угодно, никуда не денется. Там мама тоже свою лепту вносит на тему "да кому ты нужна" 09.01.2011 22:22:56, Hel
Вечная Весна
знаешь, это должна быть такая натура у человека, чтобы ему можно было внушить, что он никто. С задатками натура. А без задатков фиг внушишь. 09.01.2011 22:26:05, Вечная Весна
Там очень сложный анемнез 09.01.2011 22:40:25, Hel
Вечная Весна
у девушки? 09.01.2011 22:41:36, Вечная Весна
Ага 09.01.2011 22:47:15, Hel
еще бы знать с какого этажа, а то может они на первом живут. 09.01.2011 21:42:43, Барокко
с первого тоже можно голову разбить 09.01.2011 21:49:40, Colline
о стекло, если не открывая и с разбегу. 09.01.2011 21:50:26, Барокко
о стекло можно очень прилисчно порезаться, упасть недавчно и шею свернуть, позвоночник сильно повредить, на штырь какой=нить упать, да просто руку сломать тоже ничего веселого. 09.01.2011 21:53:51, Colline
Тоже способ:)). И муж не успеет за халат схватить, ну это если скорость набрать. 09.01.2011 21:57:50, Барокко
Siniy
вообще дома девушкам лучше обнаженными ходить при живом муже) нафиг халаты) 09.01.2011 22:01:35, Siniy
Сейчас мы все и решим за автора. Нам главное, чтоб автор сказала что ей нужно. Хочет убиться - подскажем способ, хочет мужа любящего - тоже пожалуйста: снимай халат и не ной:)) 09.01.2011 22:05:51, Барокко
Siniy
халат на всякий случай по-любому снять) 09.01.2011 22:12:40, Siniy
а как же чулочки? 09.01.2011 22:04:27, Colline
Siniy
чулочки это на работу или в институт.. ну, вообщем, на выход) без чулок приличная женщина из дома не выходит) 09.01.2011 22:07:03, Siniy
надо всех женщин дружно эвакуировать из широт со снегом. чтоб на работу в чулочках ходили и на прочиый2 выход) 09.01.2011 22:12:22, Colline
Siniy
ну блин. есть же плотные чулочки.. с хлопком.. или шерстяные даже.. в кальцедоне есть и в диме вроде видел... 09.01.2011 22:14:14, Siniy
а на попу шерстяные рейтузы натянуть и будет щастье?) 09.01.2011 22:17:09, Colline
панталоны с начесом. 09.01.2011 22:22:57, Барокко
Siniy
попа вообще не отмораживается, там нечему) 09.01.2011 22:19:22, Siniy
женскую анатомию что ли забыл? )) 09.01.2011 22:21:32, Colline
Siniy
женщину в чулочках завсегда согреют.. 09.01.2011 22:29:31, Siniy
я даже догадываюсь что это за работа такая на которой женщину в чулочках всегда "греют" ) 09.01.2011 22:37:40, Colline
Siniy
ну что ты сразу об этом) на любой работе женщину в чулочках быстрее согреют)) 09.01.2011 22:43:40, Siniy
угу, прям в подъезде при выходе из квартиры начнут греть )
стесняюсь спросить, а перед мужем в чем смысл ходить голышом, если при этом приходится на работу ходить да еще со всеми подряд греться?
09.01.2011 22:59:06, Colline
Siniy
ну как же.. муж для статуса и для защиты.. а то все кому не лень вместо того чтоб греть начнут в жены звать.. 09.01.2011 23:30:59, Siniy
Бандерилья
девушкам да( девушка и при живом муже.. кхм..) а женщинам?;-) 09.01.2011 22:03:14, Бандерилья
Siniy
зависит от фигуры) если вопрос спорный - я могу глянуть и сказать точно) 09.01.2011 22:04:25, Siniy
какой широкий у Вас профиль. 09.01.2011 22:08:48, Барокко
Siniy
да, нет смысла спорить, у меня большой спектр интересов.. 09.01.2011 22:11:03, Siniy
Бандерилья
а не боишси/;-)))))))???????? 09.01.2011 22:05:31, Бандерилья
Siniy
как, по-твоему, я должен ответить?)) 09.01.2011 22:08:22, Siniy
Бандерилья
нууууууууу...... ;-)))))) 09.01.2011 22:09:32, Бандерилья
Siniy
нуууууууууууу...... 09.01.2011 22:11:38, Siniy
Вечная Весна
в любом случае, этот врач автору будет не лишним. 09.01.2011 21:43:27, Вечная Весна

Показано 145 комментариев из 397


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!