Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

очкарикам - вдруг кому пригодится

итак, изменили мы сегодня нашей оптике, где нас встречают уже как родных, мне искренне сочуствуют, а на дочь поглядывают с выражением "как же мне повезло, что эта замечательная девочка - не мой ребенок!" а все дело в том, что очки мы там заказываем ежемесячно, и с новыми диоптриями 1-2 раза в год. все остальные разы - потому, что дочь ломает их так, что починке они не подлежат

сегодня, поддавшись минутному порыву сэкономить (вторые очки бсплатно), и забив жабу с именем "скупой платит дважды" аргументом "я только приценюсь", я направила дочь в линзмастер

удивительно, но мы нашли там оправы за 900 рублей, хотя выбор был гораздо, прям таки во много раз хуже, чем в нашей любимой оптике. но подобрали 2 довольно скромные оправы. далее выбрали линзы: привычных корейских в наличии нет, линзмастер в основном работает на японских, вот такие будут стоить столько же, сколько ваши корейские. если делаем их - очки будут готовы через час, и стоить будут 2000 за все

"через час" определило выбор, тк предыдущие очки восстановлению не подлежат, последняя пара линз начала натирать один глаз, а новые привезут только в среду. а без коррекции туго. и в школу во вторник

"а акция "вторые очки бесплатно" работает?", спросила жаба моим голосом. работает, ответили жабе. но на условиях, что первая пара очков должна стоить не менее 2500. тогда дается купон на вторую пару, суммой на 2000, действием на 1мес. причем можно как и уложиться в эту сумму полностью, так и вычесть ее из стоимости вторых очков, если они выходят дороже. причем воспользоваться купоном может как покупатель, которому он был выдан, так и любой другой человек. в общем, удобно

в итоге мы заказали еще покрытие против царапин (вместо антиблика, на который нас зачем-то интенсивно уламывали), первые очки вышли 2500, и на руках купон на 2000. вторые очки сразу делать не стали - не смогли согласовать оправу. продавец сказала, что завоз оправ у них еженедельный (в нашей деревне), к выходным как раз, так что будем туда теперь захаживать, отлавливать что-нибудь подходящее

вот. может кому пригодится
09.01.2011 19:08:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
Прикольно, спасибо за наводку!
а то мне последние очки обошлись в 11 с лишним тыщ при средней стоимости оправе. Причём эта оправа стала облупляться, и стёкла нужно бы поменять.
09.01.2011 19:31:23, Вечная Весна
Бандерилья
т.е. первый заказ на 2500 а потом даётся купон на 2000? и на этот купон ты можешь себе спокойно сделать очки?Доплачивать не надо?
Я правильно поняла?
09.01.2011 19:15:08, Бандерилья
LightBug©
на этот купом можно спокойно сделать себе очки, если их стоимость не превысит 2000. если превысит - 2000 зачтутся купоном, остальное - доплачивать

2000 - это в линзмастере простейшая оправа (900руб), и базовые линзы (550руб/шт, неутонченные)
09.01.2011 19:17:21, LightBug©
Бандерилья
аха.. так и знала,что собака где то порылась..;-))))))) а утончённые сколько стоят? 09.01.2011 19:19:07, Бандерилья
LightBug©
дороже :) я не стала уточнять, тк нам в данном случае утонченные не принципиальны - у дочери еще диоптрии не те, чтоб в этот момент упираться

а вот у меня - уже те. но я и очки раз в месяц не меняю
09.01.2011 19:21:21, LightBug©
Дикая хозяйка
А вот от антиблика зря отказались. 09.01.2011 19:13:32, Дикая хозяйка
LightBug©
зачем он пасмурной зимой, ребенку, в школе? тем более, она очки не постоянно носит, сейчас в линзах чаще

была б за рулем - не отказались бы :) но она пока не водит, ей 10 лет :)
09.01.2011 19:18:21, LightBug©
Дикая хозяйка
Я тоже не вожу, но без антиблика очки просто не представляю. Но если постоянно не носит - тогда действительно может и не надо. 09.01.2011 19:20:22, Дикая хозяйка
LightBug©
поделитесь, плз?.. чем он принципиально улучшает? мне правда интересно, сижу, пытаюсь вспомнить - свои последние я сделала с антибликом или без? помню, что делала в день, когда продала машину, с расстройства могла что угодно наделать :)

но мне сравнивать не с чем, предыдущие очки делались лет 5 назад - тоже уже не вспомню, что там было, а что нет
09.01.2011 19:23:21, LightBug©
Дикая хозяйка
Соотвествтеннго названию они отражают слепящие солнечные улчи и отблески снега в солнечную погоду. У меня солнечноые очки обычные без антиблика - в них гораздо хуже ходить на солнце, даже учитывая, что они темные. 09.01.2011 19:31:06, Дикая хозяйка
LightBug©
поняла. думаю, лично мне пофиг - я в любых незатемненых очках не могу на солнце находиться. хотя любимые солнечные скорее всего были с антибликом, судя по Вашему описанию. ибо были светлее многих, а я в них не морщилась

у дочери спрошу в след раз. хотя я настаиваю, чтоб она носила линзы, в силу особенностей зрения. тем более, гулять - мне экономней, право слово :))
09.01.2011 19:43:50, LightBug©
Вечная Весна
у тебя пластик или стекло? 09.01.2011 19:32:06, Вечная Весна
Дикая хозяйка
Пластик конечно. Не думаю, что сейчас кто-то добровольно стекло наденет :) 09.01.2011 20:16:35, Дикая хозяйка
Вечная Весна
я б надела, если был бы маленький минус)

а этот антиблик, он бесцветный? я помню, мне делали очки, и покрытие было какое-то с зеленоватым оттенком...
09.01.2011 20:52:24, Вечная Весна
Дикая хозяйка
Нет, он абсолютно бесцветный. 09.01.2011 20:56:23, Дикая хозяйка
Вечная Весна
это хорошо 09.01.2011 20:57:40, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!