Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

может быть мы действительно ограничены?

В ментальности, в восприятии мира? Может быть надо раздвигать границы своего мировосприятия??? Даже не знаю... этот сюжет лично у меня вызывает очень смешанные чувства.
08.01.2011 16:44:15,

167 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у меня однозначные чувста вызывает - помогать не стала бы этой семье - ни копейкой, ни нематериальной помощью. Выжили бы без посторонней помощи - значит, их дело. Нет - тоже их дело. 09.01.2011 18:45:10, Лось_Анджелес
И другим бы запретила помогать? 10.01.2011 00:20:35, Маграт
Широкие границы восприятия иметь, конечно, хорошо, но все хорошо в меру. А то как бы восприятие не разорвалось изнутри, как будешь его слишком расширять...
А сюжет ужасен, честное слово. Детей жалко очень. И жалко общество, где число подобных ситуаций зашкалит.
При этом я не считаю, что инвалидам нельзя размножаться, вовсе нет, но ситуации-то разные. У меня тоже есть родственник, он вместе с женой инвалиды, но у них прекрасные здоровые, (тьфу на них)дети, а проблемы со здоровьем не врожденныне и не передаются потомству. А здоровых детей на фото я не увидела, даже который без материного диагноза.
09.01.2011 16:58:26, Конфетик
Ива Монтаны
Смешанные - только до тех пор, пока не перестанешь воспринимать главную героиню как бедного убогого инвалида, а представишь, что это обычная женщина. Ведь именно это от нас и требуется по отношению к "особенным" людям? И вот тогда спокойно, без ненужного умиления оцениваешь ее поступки. 09.01.2011 11:29:42, Ива Монтаны
Эта обычная женщина родила детей, заведомо с большой веротяностью зная, что они будут ОЧЕНЬ страдать.
Вот с этой позиции я ее и оцениваю. Ага, именно как обычную, а не как убогую.
10.01.2011 10:53:39, маугленок
я бы сказала - с точностью до наоборот. у нас, здоровых, возможностей в жизни куда больше по сравнению с такими как они. а они хоть в чем-то хотят реализоваться... нам доказывать никому ничего не требуется - ну если только от дурости, а им наверное хочется доказать самим себе что они "такие же как все".

а природа всё выдержит... человек и в человека-то развился благодаря мутациям...

имхо, имеют право.
09.01.2011 11:15:48, Гума
У инвалидов немало возможностей реализоваться. Интеллектуальная деятельность, творчество, рукоделие... У меня друг недавно ездил на международные соревнования по скалолазанию среди слепых.
Так что рожать калек для самореализации им совершенно необязательно.
право-то имеют. Только, кроме прав, надо еще и мозги иметь.
10.01.2011 10:55:56, маугленок
правильно вы сказали :) для интеллектуального творчества нужен интеллект. для рукоделья - умелые руки. а дурное дело - нехитрое 10.01.2011 11:02:44, Гума
а зачем их таким образом раздвигать? меня не столько родители волнуют сколько дети и не их настоящее, а будущее. они похожи на обычных детей. наверное они станут обычными взрослыми. но если у них начнутся рождаться дети похожие на их маму, им будет думаю тяжело. 09.01.2011 03:23:33, ALora
Шок от прочитанной ветки сильнее, чем от ссылки.
Как же живуч фашизм в обычных налогоплатильщиках.
09.01.2011 00:51:40, NLU
Аналогичные чувства.
+ 10000
09.01.2011 22:36:56, Ай-лю-лю
Nanik
Где фашизм? 09.01.2011 01:21:58, Nanik
Хомяк Абрикосовый
(оxотно подсказывает) - в "запрете размножаться неполноценным", в сожаленияx о том, что нет такого запрета. Фашисты практиковали, да. Еще и стерилизовали "неполноценныx особей" в директивном порядке. 09.01.2011 12:49:56, Хомяк Абрикосовый
Шокируйтесь дальше, это Ваше право. 09.01.2011 01:20:28, маугленок
Вооkашка
Не так давно прочитала книгу А.Борисова "Кандидат на выбраковку", у автора тот же диагноз. Но там совсем всё страшно :(( Возможно, разница в уровне медицины, а может, и в тяжести заболевания. Но своим детям я этой доли б не хотела :(( 09.01.2011 00:15:23, Вооkашка
Бандерилья
нда уж....:-( 08.01.2011 22:45:06, Бандерилья
Antre
Господи, прости и помилуй... 08.01.2011 22:23:54, Antre
Suri
"Супруги надеются родить еще и четвертого ребенка."
одного-двух я еще могу понять...но вот это заявление - уже нет.
08.01.2011 22:17:49, Suri
Sloe
Кто же о них всех заботится????Кто отвечает за жизнь и благополучие мамы и детей? Мама ведь не только родить должна, но и вырастить. Если она настолько адаптирована к жизни чтобы рожать...
Я не расширюсь, наверное.
08.01.2011 22:09:27, Sloe
Ну есть фонды, есть общины, есть пособия - наверняка она и 2 детей получают что-то там "по инвалидности" - можно и няньку нанять и домработницу...
Но мля, это явно не повод чтобы рожать!!!
08.01.2011 22:14:35, СиреневаяЛеди
Sloe
Тогда здоровые явно ущемлены в этом смысле ((( 08.01.2011 22:17:16, Sloe
Nanik
Особенно отлично будет, когда мама сможет детей пару лет повоспитывать. Безответственность и эгоизм. И какое-то нездоровое самолюбование. Впрочем, понятно, почему все это. А мужик редкостный дак. 08.01.2011 21:50:06, Nanik
NatalyaLB
что тебе понятно? ( ну, мне интересно) 08.01.2011 21:54:53, NatalyaLB
Nanik
У человека с подобными тяжелейшими физиологическими проблемами практически всегда есть и психологические.

Что же касается мужика, я не вспомню сходу название, но нарушение эстетического восприятия давно описано.
08.01.2011 22:12:02, Nanik
NatalyaLB
а для них "психилогич проблемы " у любого, кто живет не по библии..... :) 08.01.2011 22:24:43, NatalyaLB
Nanik
Ну так мало ли у кого какие отклонения. Они по Ветхому Завету живут? Точно? А ты его читала, ты уверена, что они бы смогли? 08.01.2011 22:29:29, Nanik
NatalyaLB
ну так а я про что - мы все разные, и все имеем полное право считать другой образ жизниь отклонением ( а они - наш) 08.01.2011 22:45:28, NatalyaLB
Nanik
Да, только они имеют право считать наш отклонением, а мы их – нет, потому что это не корректно, мы должны относиться к этому лояльно и улыбаться. 08.01.2011 22:59:27, Nanik
NatalyaLB
да ну, можешь покритиковать, им не жалко, тема, вроде была о "законодательно запретить", ты б хотела чтоб женщинам законодательно запретили работать? а ведь кто то когда то ЭТО нормой считал, ну и т д 08.01.2011 23:02:03, NatalyaLB
Nanik
Что-то ты сегодня все в кучу сваливаешь. 08.01.2011 23:03:12, Nanik
"жизнь по Библии" совершенно не отрицает наличие ответственности и вообще мозга! 08.01.2011 22:26:08, СиреневаяЛеди
NatalyaLB
отрицает как раз - " все мы твари божьи, он нас всех любит, а всё остальное - суета сует" 08.01.2011 22:44:34, NatalyaLB
Вы Библию-то вообще-то читали??? 08.01.2011 22:46:03, СиреневаяЛеди
NatalyaLB
всю подробно? нет, а " в общих чертах знакома".
но я не про библию, а про то, что " каждый трактует как хочет", вверху одна из трактовок.
( в коране тоже ничего про "стань камикадзе!" не написано, но трактуют и так)
08.01.2011 22:50:24, NatalyaLB
"не читал - но осуждаю"...
а такие "трактовки" сиречь "ересь". А ересь религию никогда не укрепляет, но разрушает. И вообще вся ересь - она не от Господа,но от Диавола... т.е. ведет к погибели рода человеческого...
08.01.2011 22:57:23, СиреневаяЛеди
NatalyaLB
а я вообще атеист, и мне не холодно и не жарко от того, что вы ( возможно) считаете, что мне плодиться нельзя, потому что я ж своих детей неправильно воспитаю..... 08.01.2011 23:03:26, NatalyaLB
)))))еще раз повторяю - религая (ну православие точно) - она адекватна! Т.е. Вас могут жалеть, но ничего Вам не запретят. Ни рожать, ни воспитывать. Ибо религия подразумевает СВОБОДУ выбора раз, два - дает человеку возможность "придти к Господу" в любое время и любым путем. Хочешь - придешь, не хочешь - не придешь. 08.01.2011 23:09:34, СиреневаяЛеди
NatalyaLB
ну, тетя и пользуется свободой выбора, она выбрала "раз бог дал мне нормально функционирующие детородндые органы, значит, надо плодиться" ( то же самое другими словами " если б богу было угодно, чхоб такие, как я, не плодились, он бы лишил меня этой функции"
Между прочим, кое какой "естесственный отбор" в природе все же есть - очень многие инвалиды бесплодны.
08.01.2011 23:33:50, NatalyaLB
не.. нельзя так дискуссию вести - все в одну кучу! то Коран с камикадзе, то свобода выбора с естественным отбором... 08.01.2011 23:37:48, СиреневаяЛеди
Хомяк Абрикосовый
"камикадзе" - вообще к Корану отношения не имеет ;-) 08.01.2011 22:52:40, Хомяк Абрикосовый
NatalyaLB
а я про что? но они уверены, что в Коране это вычитали и что это есть " единственно правильная трактовка".
Все мы уверены в том, что живем правильно, и что?
08.01.2011 23:00:33, NatalyaLB
Хомяк Абрикосовый
Хто - _КАМИКАДЗЕ_ уверены, что они "это" в Коране вычитали??? :-) Именно КА-МИ-КА-ДЗЕ? То есть - японские самураи? ;-) Именно _в Коране_ ? ;-) 08.01.2011 23:25:52, Хомяк Абрикосовый
смешно конечно, но суть-то одна - смертники независимо от их религии ислам или синтоизм или вообще атеизм 09.01.2011 03:27:55, ALora
NatalyaLB
тьфу ты.... не могла вспомнить, как называют " тех, кто обвесив себя бомбами, совершает самоубийство в людном месте, у мусульман такое есть", спросила ребенка, он ответил " камикадзе" :)
Так как их называют?
08.01.2011 23:35:15, NatalyaLB
Suri
шахиды. 08.01.2011 23:58:32, Suri
KengaLu
жертвенники? 08.01.2011 23:56:34, KengaLu
убийцы тоже уверены, что живут правильно. И что? Их сажают! и даже казнят...
И религия их осуждает, вместе с их уверенностью.

И вообще не надо путать "свободу" с "волюнтаризмом"...
08.01.2011 23:11:55, СиреневаяЛеди
NatalyaLB
"убийцы тоже уверены, что живут правильно. И что? Их сажают! и даже казнят" - не всех и не всегда, в разные времена в разных обществах законы были разными.
Я про то и талдычу - тетенька живет в своем мирке ( микрообществе), где ее никто ( ну, или большинство) не осуждает .
Да, микрообществ, ктр убийство не осуждается, на Земле все меньше и меньше, все идет к тому, что именно в этом вопросе все придут " к единому мнению".

НА тему " плодиться инвалидам или нет" лет через ХХХХ тоже, возможно, придут к единому мнению, но шанс что оно будет "не плодиться" так же велик, что будет " плодиться", у меня извилин не хватает угадать, что будет через несколько сот лет.
08.01.2011 23:50:39, NatalyaLB
Не, то что у мужика явные сексуальные девиации- факт.... У 99% мужчин не то, что "не встанет", а просто "под лобок спрячется"...
Поэтому шансы, что ее дети найдут семью - стремятся к нулю...
Ну можно сравнить тем, что "кто-то, где-то нашел золотой самородок весом 5 кг" Потом сто лет легенды ходят, но счастливцев больше нет!
08.01.2011 22:17:16, СиреневаяЛеди
Гномша
+мильярд насчет отклонений у мужика. А уж беременной эта тетка выглядит вообще кошмарно, хотя женщин, которых "нетолерантно" называют нормальными, в 99,99% случаев "интересное положение" красит. Да и младенцы здоровенькие (или условно - идеально здоровые в наше время редкость) у большинства вызывают умиление или как минимум нейтральное отношение (чайлд-фри не в счет), а не смесь жалости и гадливости, как эти(( 09.01.2011 11:12:39, Гномша
достаточно мнений, что и просто беременная женщина выглядит не эстетично, кого-то тошнит от прилюдного ГВ, а у кого-то гадливость вызывают подобные вашим высказывания(( 09.01.2011 15:33:19, foster
Гномша
Так поставьте игнор на мой ник (если такое технически возможно) раз гадливость мои реплики вызывают! У вас одно мнение, у меня другое. Меня прилюдное ГВ и пигментные пятна на лице обычной беременной не шокируют, вам, допустим, на это противно смотреть. И что - все равно ни вы меня не переубедите, ни я вас, так что сыр-бор тут затевать бессмысленно.
Что касается конкретно этих деток из топика, то ни один встреченный мною малыш, больной раком или ДЦП, или еще чем-то страшным, так жутко не выглядел. Даже воспитанники спецдетдома 3-4 степени, куда однажды ездила по делам (а потом полвечера валерьянку пила), по сравнению с этими несчастными крохами - победители детских конкурсов красоты((
09.01.2011 17:49:02, Гномша
[пусто] 08.01.2011 23:06:46
Да, тоже обратила внимание. 09.01.2011 15:58:32, Мальва
при взгляде на фото эта же мысль возникла. 09.01.2011 03:29:39, ALora
Nanik
Да фиг с ней с семьей! Это же все очень болезненно и тяжело, дети очень страдают. Есть американские же программы, там отлично показывают, КАК дети рыдают, у скольких мысли о самоубийстве, депрессии и пр. и пр. Вот как можно сознательно плодить такое существование? 08.01.2011 22:24:17, Nanik
Suri
в английских новостях написано что мужик этот учится на викария. Возможно, ему удастся как-то так детей воспитать что страдать они не будут. 08.01.2011 22:28:12, Suri
Nanik
Нельзя воспитать то, что противоестественно. Естетсвенно испытывать боль, и физическую, и психологическую. и люди, ограниченные или тяжело больные, страдают вне зависимости от веры и набожности. Может, меньше, чем те, у кого анологичное заболевание и веры нет. 08.01.2011 22:33:10, Nanik
Suri
можно воспитать отношение к страданию. 08.01.2011 22:40:19, Suri
Nanik
Да можно и зайца научить курить, а плодить страдания зачем? 08.01.2011 23:02:03, Nanik
ага... а потом написать научную статью "как скоро он загнулся от болезней, вызванных никотином"...
Равнодушие это, даже больше - наплевательство. Мне хорошо, - а на остальных начхать...
08.01.2011 23:13:31, СиреневаяЛеди
Suri
Вы хотите, чтобы я за них ответила? :))
Я выше изложила свою точку зрения. А в принципе, мне на их детей почему-то глубоко начхать, ситуация вообще не особо трогает. Даже дискутировать по теоретическим вопросам страдания лень.
08.01.2011 23:11:50, Suri
NatalyaLB
отсутствие инвалидности не гарантия, что не будут рыдать и депрессировать :) 08.01.2011 22:25:32, NatalyaLB
Nanik
Зато наличие – гарантия. 08.01.2011 22:29:54, Nanik
NatalyaLB
не-а, у мамы по ссылке же ee нет 08.01.2011 22:45:55, NatalyaLB
зато НАЛИЧИЕ инвалидности - это уже гарантия...
Нигогда нельзя исключить ВСЕ поводы для боли и/или страдания.. но от большинства СВОИХ детей уберечь можно и нужно...
Гарантировать, что ребенку в мирное время не оторвет ручки-ножки нельзя, но при этом все равно большинство людей пытаются спасти своих детей от войны...
Тут тоже самое.
08.01.2011 22:26:50, СиреневаяЛеди
Дело не в том, что "запретить инвалидам рожать" - чел, которому руки-ноги отрубило - тоже "инвалид", но это не наследственно, и дети его будут здоровы (т.е. вероятность паталогии среднестатистическая, как у всех).
У этот женщины вероятность родить инвалида - огромна... (как видим вообще 2 из 3!) И вот тут я понять не могу - КАК можно рожать, знаяя, что скорее всего твой ребенок будет инвалид??? Причем инвалид в той форме, что (опять же скорее всего) не сможет найти себе пару, значит, после смерти родителей просто обречен на "дом инвалидов" (хм, пусть и америкосовский, но тоже не рай!)
08.01.2011 21:44:37, СиреневаяЛеди
NatalyaLB
она же нашла себе пару. ПОймите, что ей хорошо, я ниже написала - она живет в другом мире. Для нее мысль " инвалидам как мне не надо размножаться" так же нелепа, как для негров - "неграм не надо размножаться в этом мире, где белым быть выгоднее" 08.01.2011 21:54:00, NatalyaLB
Nanik
А им всем хорошо на деньги налогоплательщиков? 08.01.2011 22:16:59, Nanik
NatalyaLB
там деньги или свои ( наследство), или от религиозной общины ( добровольные пожертвования), из бюджета таким очень мало перепадает, не больше, чем любому безработному.
Мне вот сейчас уже все равно, куда идут мои налоги - таким, "просто безработным" или " голодающим в Судане". У нас столько бабок тратится на решение заокеанских проблем, что даже если в самой стране не останется ни одного инвали и безработного, налоги не снизятся.
08.01.2011 22:23:54, NatalyaLB
Nanik
Ну, то есть они имеют возможность содержать себя и своих детей за счет других.

При этом не каждая здоровая девушка сможет себе позволить ребенка, не так ли? По-моему, это ненормальный перекос. По всем законам выживания общество не может стимулировать больных и немощных и отдавать им преимущественные права. Это же порочный путь.
08.01.2011 22:27:45, Nanik
NatalyaLB
конечно, перекос, что моя подруга, живущая в росс провинции с зарплатой в 15 т в мес, не может. Точнее, она решила, что не может, потому что у нее приорететы другие, нежели " хоть тушкой, хоть чучелом".
И что? хочешь побороться за " мировую справедливость"?
А "общества" на планете Земля нет, есть много много " мокрообществ", и внутри каждого свои правила и т д
08.01.2011 22:48:23, NatalyaLB
Nanik
Ну вот общество, поощряющее то, что приведено по ссылке, больное.

Что же касется"жизни по Библии", то ее здесь нет и в помине. Библия очень и очень пеклась о здоровье, выживании и нормальном продолжении рода. Но это надо все-таки ее прочесть полностью, а не верить в "Мойша напел".
08.01.2011 22:56:47, Nanik
NatalyaLB
я про то, что каждый трактует по своему и каждый уверен, что он живет правильно. Давай осудим мать Терезу, что приняла обет безбрачия - ведь в библии где то написано " плодитесь, дети мои"?
Мне как раз библия неинтересна, а люди ( с их трактовками, у каждого своя) интересны ( как обьект для наблюдения)
08.01.2011 23:07:18, NatalyaLB
Мы не будем осуждать Терезу на основе левацких трактовок Библии. 08.01.2011 23:24:04, СиреневаяЛеди
вообще все древние религии очень пеклись о здоровье нации. Как духовном, так и физическом. И все религиозные ограничения - имеют смысл и направлены на охрану рода человеческого.
А вот их "вольные трактовки", вские "расширения" и "объединения" (т.е. ереси) - приводят как раз в обратному результату - к уничтожению, заболеваниям и погибели.
И чистая религия (любая) всегда стремилас к искоренению ересей. Т.к. любая (!!) религия считает что ересь - это от Дьявола, Это на погибель человечеству...
ну и реально, куда не кинь - с финансовой т.з., с т.з. генетического выживания вида, с позиции "ответственного родителя", - т.е. с любой "не альтернативной" позиции - действия этих родителей сродни преступлению. Только "альтернативщики" могут находить некий "позитифф". Но, найдя этот "позитифф" сразу же смыться в кусты.
08.01.2011 23:05:23, СиреневаяЛеди
Ну она нашла, да... Но на этом основании утверждать что "и другие найдут" - безответственно.
Ей хорошо? Хм, после лоботомии говорят людям тоже хорошо делается... А наркоманам-то как хорошо под кайфом!!! И что? Есть желающие посадить своих детей на наркотики??
Да не важно, как ЕЙ, важно, что она ну вот реально не думает о детях... Безответственность, прихоть, эгоизм - в общем то, что плохо в людях любой расы, веры и пр и др. Детьми играется как куклами.. "ой, а может будет мальчик? ой, давай попробуем, а вдург здоровенький!"
08.01.2011 22:06:17, СиреневаяЛеди
NatalyaLB
почему, она думает о детях, она знает, что всё, что нужно, она им даст, просто у нее в понятие " нужное" другое входит.
Наркоману, ктр хорошо под кайфом, тоже непонятно, почему ему своих детей нельзя на них подсадить. А что, курили амер индейцы "трубки мира" ( опиум) веками, и не знали, что нельзя.
В других племенах веками гашиш жевали, во Франции было принято детям с пеленок разбавленное вино давать, и т д и т п
Очень много чего другим людям кажется нормой, пока гос-во им не скажет, что " а вот это - низзя".
Я ЧУЖИЕ нормы обсуждать не хочу, меня интересуют только МОИ.
08.01.2011 22:16:00, NatalyaLB
Ну... идиоту сложно объяснить - что он идиот. Маньяку - что "калечить людей нехорошо"...
Но Вы уверены, что это повод радоваться????
08.01.2011 22:25:12, СиреневаяЛеди
NatalyaLB
кому, мне? а я не радуюсь, мне пофигу.
а им повод ( радоваться), да, они ж уверены, что правильно живут.
08.01.2011 22:26:33, NatalyaLB
ну то, что ОНИ в этом уверены - это факт...
Но дело в том, что государство (или община) финансируя их, оказывая им помощ - тем самым укрепляет их уверенность.. Т.е. все эти "жертвователи" способстуют рождению еще 1-2 инвалидов с серьезнейшей паталогией!
08.01.2011 22:32:25, СиреневаяЛеди
NatalyaLB
а вам какое дело до денег этой конкретной общины? мне - никакого 08.01.2011 22:51:20, NatalyaLB
Nanik
Тогда можно вообще ни о чем не разговаривать, кроме самих себя и ближайшего окружения. Никаких отвлеченных тем. 08.01.2011 22:57:28, Nanik
Sloe
Мне кажется проблема как раз в том, что она неспособна дать им все, что нужно и не осознает это. Но рожать никому не запретишь, нельзя это... 08.01.2011 22:19:33, Sloe
Но она же нашла своё счастье - может быть и её дети с наследственным заболеванием будут счастливы, а уж без него - тем более. 08.01.2011 21:50:20, СкорпиониХа
Да, именно что смешанные чувства. С одной стороны, эта женщина имеет все права, в том числе и право быть матерью. С другой стороны, она рожает детей, заведомо зная, что жить им будет несладко, мягко говоря. С третьей стороны, если запретить рожать таким, как она, то где предел и кто судьи?
Лично я ее осуждаю, потому что она рожает деетй на мучения. А если говорить о ней как о явлении, то не знаю...
08.01.2011 21:20:44, маугленок
NatalyaLB
почему им будет несладко? детки то здоровы, папа у них не инвалид, и живут они не в России, всё у них будет отлично 08.01.2011 21:31:32, NatalyaLB
1 и 3 больны. Т.е. им тоже светит "70 см росту" (ну 80, если повезет) Ограничения на всю жизнь (без спец.приспособлений даже до стола не дотянутся! т.е. жизнь только в "спец.подготовленных местах обитания" - сиречь у себя дома)
Шансы найти пару - минимальны. Муж дамы явно чел с хм.. сексуальными девиациями.
А ограничения у инвалидов есть везде, даже в супер цивилизованных странах, просто по факту инвалидности и невозможности совершать определенный 9широкий!) круг действий.
08.01.2011 21:48:47, СиреневаяЛеди
NatalyaLB
а зачем ей их хотеть совершать? я 100 метровку за 10 сек пробежать не могу, а другие ( по телевизору видела!) могут, и не колышет меня это "неравноправие" ни разу.
И "без спец.приспособлений" я тоже загнусь ( типа центрального отопления и достижений 20го века в меицине и фармакологии), но я об этом не думаю - у меня ж они есть, эти приспособления, и никуда деваться не собираются.
Ей не надо много из того, что надо вам, а всё, что ей надо, она в состоянии поиметь. Нет у людей проблем.
08.01.2011 21:58:48, NatalyaLB
То, что Вы загнетесь без спецприспособлений - это Ваш выбор. Многие не загибаются, а всю жизнь без них живут.
А эти дети лишены выбора.
08.01.2011 22:49:31, маугленок
NatalyaLB
это не мой выбор, я "такой родилась". Я б почти наверняка загнулась, если б на свете не было антибиотиков ( в детстве ангинами болела беспрерывно), и 100% загнулась бы, если б родилась в преисторич обществе " в пещеру без центрального отопления". Но они есть и я выжила, и эти дети выживут, зачем им думать, что с ними будет без "спец приспособлений", если они есть? 08.01.2011 22:54:16, NatalyaLB
1) не надо заниматься "декабизмом", ок?
2) вне катаклизма Вы не сможете оказаться в месте где радикально нет воды, отопления, антибиотиков и т.д. Эти дети не смогут выжить даже ИМЕЯ воду, отопление и прочий ОБЫЧНЫЙ комфорт... Т.к. без посторонней помощи они тупо хлеб со стола не смогут взять..
3) Если для Вас "враждебная среда" (в которой Вам будет некомфортно или трудно жить) начинается где-то за городом, то для них она начинается за порогом. Причем ВЫ можете к этой среде приспособится - они НЕ МОГУТ.
4) ИМ думать не нужо. Они еще дети. За них должны думать взрослые - а эти взрослые преступно думать не хотят.
08.01.2011 23:21:38, СиреневаяЛеди
Nanik
Вообще-то им будет очень и очень больно. Практически всегда. 08.01.2011 23:04:18, Nanik
NatalyaLB
но маме это почему то не мешает чувствовать себя счастливой 09.01.2011 10:46:23, NatalyaLB
Nanik
Вообще-то с этим заболеванием до юношеского возраста доживают исключительно редко. Там есть разные степени, но врожденный дает тяжелые прогнозы. По поводу счастья я не сильно уверена. Улыбаться на камеру и быть счастливой – сильно разные вещи. 09.01.2011 12:23:33, Nanik
"100 метровку за 10 сек пробежать" - это, пожалуй, исключение. А вот "детские игры и шалости" любят подавляюшее большинство детей. Ее детям запрещены 90% этих игр и шалостей. Собственно даже "самостоятельно принять ванну" им тоже будет трудно...
"Спей.приспособления" в виде "отопления" есть сейчас практически в любом доме. т.е. зайдя в любой дом Вы будете их иметь... А вот "спец. стул по росту" ни в одном кафе (магазине, школе, клубе, библиотеке, гостях) Вам не подадут! Нетути! Собственно в гости то уже и не сходишь...
ну ладно, ЕЙ гости не нужны, но она прям так уверена, что и ее детям не понадобятся??
08.01.2011 22:11:35, СиреневаяЛеди
NatalyaLB
а разве не МЫ решаем, что нашим детям надо, а что нет?
им не нужен спец стул " в кафе (магазине, школе, клубе, библиотеке, гостях)", у нее он всегда с собой.
Что нам всем нужно или не нужно для счастья субьективно, это моё мнение и в нем меня фиг разубедишь ( как вам всех фиг разубедишь в том, во что верите вы).
Фсе, ушла ужинать....
08.01.2011 22:43:12, NatalyaLB
Я не знаю, может у нее "всегда с собой" 3 стула - ну теоретически возможно...
Но что для ЖИЗНИ (Бог с ним, со счастьем) человеку нужна возможность самостоятельно есть/пить/писать/мыться - это факт. Эти дети самостоятельно до стола не дотянутся. Причем не только в 3 года, но и в 10 и в 30... А это уже не жизнь, это уже "зависимое существование"
08.01.2011 22:49:14, СиреневаяЛеди
Дети как раз нездоровы.
И я понимаю, что инвалидам в Америке жить легче, чем в России - но ведь все равно тяжело! Никакие социальные блага и инвалидные коляски не заменят здоровых рук и ног.
08.01.2011 21:37:21, маугленок
NatalyaLB
ну, это твое мнение, а для них мы "инвалиды" - нас природа не наделила тем, что для них важнее всего ( любовь к богу и т п лабудень) 08.01.2011 22:06:05, NatalyaLB
Ну почему, любовью к Богу не обделены и вполне здоровые люди... 08.01.2011 22:19:55, СиреневаяЛеди
где здоровые детки? 2 с диагнозом. с тем же. 08.01.2011 21:37:21, Лангуста
NatalyaLB
а, я не увидела, увидела 1ю фото, на ктр нормальная девочка и всё.
Ну, мне всё равно пофигу - у этих людей другая жизнь, они обычно сильно религиозны, живут жизнью своей религиозной общины ( где к ним все хорошо относятся), а что думают остальные 7 млрд людей, им пофигу.
08.01.2011 21:47:46, NatalyaLB
угу, главное чтобы их детям не понадобилось НИЧЕГО, что за этим кругом общины... да и вообще за пределами их дома, т.к. мир вокруг дома для них уже НЕ приспособлен... 08.01.2011 22:12:55, СиреневаяЛеди
главное, чтобы их дети , нездоровые, думали также. 08.01.2011 21:50:40, Лангуста
NatalyaLB
да мало ли что дети думают.... у меня в детстве к маме были претензии " нафиг было меня рожать с такой маленькой зарплатой, рожать надо только тем, кто детям может дать это и это; в подростковом возрасте у меня было жуткое акне ( у мамы кожа идеальная, у папы - жирная), у меня тут же претензии " нафиг было рожать детей от этого урода, не могла найти себе мужа без данного гена" и т д и т п
У менай есть подруга, 35 лет, одинока, замужем никогда не была, детей нет и, скорее всего, не будет...... просто несимпатичная, тожа куча претензий к маме из серии " зачем родила страдать".
А есть куча счастливых инвалидов.
У детей претензии могут быть при любом раскладе и не быть при любом, если об этом начать думать, нам всем рожать низзя ( не боишься, что дочка лет в 18 ТЕБЕ выскажет претензии, что папу с лучшими генами не выбрала? что "ага, сама так красавица, а мне страдать всю жизнь?")
08.01.2011 22:04:27, NatalyaLB
Претензия "почему у меня прыщи" обычно прохродит вместе с прыщами... Претензия "почему я не миллионер" - тоже может пройти... или к психологу походить или самому поумнеть или таки стать миллионером! А вот ситауцю с генетической паталогие, при которой невозможно даже самостоятельное существование - т.е. даже до стола не дотянуться - ничем поправить нельзя, сколько бабок и сил не вложи! 08.01.2011 22:35:35, СиреневаяЛеди
NatalyaLB
"самому поумнеть или таки стать миллионером" - ой, расскажите, как поумнеть, а я то думала, что мое IQ мне дано при пождении и фиг его изменишь. Иил как стать миллионером без высокого IQ 08.01.2011 22:56:10, NatalyaLB
IQ - это потенциальная возможность. Оно может использоваться, а может нет. Так что поумнеть способ есть только один - учиться.
А миллионеров без выского КуКу - вообще навалом. Деловая хватка, высокие организационные способности и желание работать - основа большинства состояний. Хм, не все миллионеры и читать-то умели!
08.01.2011 23:29:54, СиреневаяЛеди
NatalyaLB
"Так что поумнеть способ есть только один - учиться" - уверены, что на всех работает? я вот открывают "учебник", читаю, и ничего не понимаю. И не запоминаю, могу реально целый год чтиать первые 2 фразы первой страницы и как только начинаю читать вторую, первая вылетает из головы. Это ( возможность понимать, запоминать и т д ) тоже врожденное, у кого то есть, у кого то нет ( у кого то врожденно было запрограмированно, что " сначала будет, а потом, вот с такого возраста - нет", или " будет, но вот в таких пределах")
А желание работать/деловая хватка/высокие организационные способности или лень/апатия разве не врожденные?
08.01.2011 23:41:33, NatalyaLB
я незнакома с кучей счастливых инвалидов.
и то, что можно при условии денег и усилий поправить у не-инвалидов, конкретно у этих не поправится никогда и ни за какие деньги.и мать об этом знала заранее.и не остановилась на первой попытке.
08.01.2011 22:15:02, Лангуста
NatalyaLB
Тори Спеллинг знаешь? я когда на нее смотрю, думаю "и толку от папиных денег? я б с ее рожей точно к самоубийству тяготела
Лен, у них ДРУГИЕ понятия о том, что надо а что не надо поправлять. Как 90% населения планеты факт что нет денег на "поправить кривой нос (если вдруг уродится с кривым носом) или отсутствия своего жилья" не останавливает от " плодиться", так и тут
08.01.2011 22:58:57, NatalyaLB
я сейчас не могу привести цитату или дать ссылку на письмо в газету, которое написал успешный инвалид с ДЦП. уже взрослый. сын состоятельных родителей. но это страшное письмо. ему обеспечили все что могли. у него есть работа, деньги, да все почти блага. кроме простых человеческих вещей. когда это наступает вынужденно, можно понять и принять. когда это врожденное это очень тяжело. прежде всего для самого человека. вот тот человек, написавший письмо, он много раз хотел закончить свою жизнь. и закончил он письмо тем что это видимость жизни 09.01.2011 03:40:26, ALora
NatalyaLB
ну, а я вам дам список здоровых богатых людей, кто покончил жизнь самоубийством, ну и что? ДЦП - один диагноз, шиза - другой, если у него оба диагноза, "я не виноват" 09.01.2011 10:34:49, NatalyaLB
а что с ней не так? Лицо как лицо, чего с ним самоубивацца-то? 08.01.2011 23:32:36, СиреневаяЛеди
Имбирный эль (ех. Дашуля)
2 из 3 нездоровы вообще-то 08.01.2011 21:35:34, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Nanik
И третий ребенок не выглядит полностью здоровым. 08.01.2011 21:48:20, Nanik
KengaLu
тем более что у неё то всё, несмотря на такой диагноз, очень даже не плохо. 08.01.2011 21:32:51, KengaLu
KengaLu
да. 08.01.2011 21:00:31, KengaLu
Гномша
Именно что смешанные. Жаль, конечно, и маму, и деток(( С одной стороны, не согласна, что инвалиды не имеют права на жизнь, но если таких будет много, может произойти катастрофа. 08.01.2011 19:06:27, Гномша
кое в чем спартанцы были правы 08.01.2011 18:51:46, AleXXX
И это пишет человек, который считает себя православным. 09.01.2011 01:00:59, Елна
[-] 08.01.2011 18:39:48, millimetr
А людям с плохим зрением можно "плодиться"? А с ВСД? А с астмой? 08.01.2011 23:12:04, Ай-лю-лю
я считаю - можно, это все-таки в пределах нормы. а карлики - это уже за гранью. 08.01.2011 23:22:07, millimetr
Гномша
Встречаются крайности, когда мамочек с такими вполне "цивильными" диагнозами (к БА, ВСД, миопии добавлю еще хронический пиелонефрит и кое-какие сердечные проблемы) запугивают всякими ужасами и убеждают прервать беременность. Сама наслушалась, что "при советской власти" меня в "старческом возрасте 32 года" и со средне-тяжелой БА и спрашивать бы не стали, а на аборт потащили бы и не пикнула. А потом эти же дамы, встречая с коляской, упрекали: "Что же не зайдешь, не похвастаешься? Ведь благодаря нам появилась твоя красавица". Ага, именно что "благодаря", а не "вопреки"((( 09.01.2011 11:05:48, Гномша
Никто никого не потащил бы, меньше слушайте ерунду. 10.01.2011 10:58:22, маугленок
кто потащил бы и кто не пикнул бы? что за бред(( запугать и сейчас могут, только советская власть тут не при чем. 09.01.2011 15:19:44, foster
Гномша
То, что мне сказали и я дословно передала, бесспорно, бред. "Советскую власть" приплела врач, не я. То, что запугивали во все времена, согласна. От запугиваний, конечно, уберечься нельзя. Главное - уметь им разумно противостоять. 09.01.2011 17:38:35, Гномша
Вооkашка
У неё не карликовость. У неё несовершенный остеогенез, это куда страшнее. Это повышенная хрупкость костей, которые ломаются от тяжести собственного веса, от внешнего воздействия и т.д. Ей (матери) повезло, у неё, видимо, всё не так запущено, раз смогла выносить и родить. Но почему она не думает, что у детей это же заболевание м.б. выражено гораздо сильнее?!! 09.01.2011 00:27:13, Вооkашка
Вы главное четко установите, кто карлик, а кто нет, желательно с точностью до миллиметра. 09.01.2011 00:09:37, СкорпиониХа
В том-то и дело, как понять, где кончается "норма", и начинается ненормальность. 08.01.2011 23:39:56, Ай-лю-лю
Видеть радость на лицах людей, вам неприятных, скорее говорит о наших проблемах, нежели их. 08.01.2011 17:29:22, NLU
В какой стране это происходит? 08.01.2011 17:12:51, Мальва
В Америке знамо дело (( 08.01.2011 17:26:40, Мексиканский заяц
ужас. зря ссылку открыла. 08.01.2011 17:09:02, Лангуста
но до чего хорошие детки))) 08.01.2011 16:45:21, maria55
в смысле "хорошие"??
детки обычно всегда "хорошие", особенно если ими занимаются более-менее адекватно, и адекватно кормят-одевают. "Плохих" детей в возрасте до 5-7 лет я как-то не видела...
Проблема толкьо в том, что они обречены с рождения. И обречены собственными родителями. Преступная идиотия.
08.01.2011 21:51:50, СиреневаяЛеди
особенно больные два? 08.01.2011 18:41:39, millimetr
ОООльга
чем хорошие? вот какие выводы делаете лично вы, глядя на фото этих детей? два неизлечимых инвалида. да и средняя судя по фото не совсем здорова. 08.01.2011 17:05:30, ОООльга
Даритта
и что? инвалид это приговор. 08.01.2011 17:44:06, Даритта
Приговор? Конечно... им не бегать, не прыгать, в походы не ходить (и вообще никуда не ходить самостоятельно), всякие детские игры-шалости им заказаны, да и вообще жизнь без 2спец.оборудования ( т.е. вне дома) для них невозможна...
ну Дай Боже, если они сильно умны, тогда мозгами заработают на жизнь и у них будет смысл в этой жизни... А если не умны? Т.е. будучи здоровыми могли бы зарабатывать "простым физ. трудом", а будучи больными????
08.01.2011 21:55:59, СиреневаяЛеди
lanika
В нашем обществе? Да, приговор. 08.01.2011 20:46:18, lanika
ОООльга
Даш. я честна сама с собой.
вот ты бы хотела, чтобы через несколько лет твой мальчик женился на девушке с таким заболеванием? и они бы стали радостно рожать инвалидов?
08.01.2011 19:14:37, ОООльга
KengaLu
а елси бы я не хотела, чтоб мои дети вышли замуж за сантехников, за арабов, за евреев, за негров, за гинекологов, проктологов, косметологов и тд и тп ??? то тоже всем этим людям запретить существовать? 08.01.2011 21:11:20, KengaLu
"гинеколог" по наследству не передается,
"евреев и арабов" часто трудно отличить от "итальянцев или черкесов" (христиане, да!)
а сантехник может стать главой фирмы.. (сантехнической, угу)
Толко генетический инвалид ни во что не переродится, и дети его (т.е. Ваши кровные внуки) тоже могут стать инвалидами.. У этой дамы пока вероятность 2 из 3!!!
08.01.2011 22:00:33, СиреневаяЛеди
конечно, нет. но демонстрировать к ним любовь меня вот ничто не заставит. 08.01.2011 21:16:31, Лангуста
KengaLu
ну у меня и к незнакомому прохожему нет никакой любви. так что демонстрировать нечего. а кто демонстрирует тут любовь? 08.01.2011 21:18:32, KengaLu
а не про только тут разговор. вообще.
не стоит ждать того, что все будут ко всем толерантны и терпимы. особенно на деле.а уж критерии не-толерантности у всех разные.
08.01.2011 21:24:05, Лангуста
KengaLu
ну время показывает, что общество всё таки становится более толератным в целом. но конечно до идеала ещё очень далеко :) 08.01.2011 21:27:32, KengaLu
Толерантность должна распространяться на всех. Не только на инвалидов, но и на тех, кому неприятны инвалиды.
Иначе это никакая не толерантность, а тот же диктат общества, только в другую сторону.
08.01.2011 21:38:45, маугленок
KengaLu
ну так она и распостраняется. во всяком случае у меня. но думаю, что не у меня одной :) я очень толератно отношусь к "неприятны инвалиды". мне самой они не прияны. я на них даже смотреть не люблю. но "запретить им размножаться" - это уже очень далеко за гранью толератности. хотя опять таки - пока это говорит какой-то "человечишко" в конфе - это ок. главное, чтоб вышестоящие не стали решать вот так. 08.01.2011 22:58:24, KengaLu
А тут кто-то предлагал запрещать? Я не заметила. 08.01.2011 23:16:05, маугленок
KengaLu
вероятно уже стало трудно заметить

[ссылка-1]
08.01.2011 23:22:45, KengaLu
Нет, это совершенно недопустимо. Не потому, что я за права размножаться конкретно таким, а потому, что где грань?
"Карлики" - тоже понятие растяжимое.
У меня есть друг - слепой дибетик. У него сыну 4 месяца :)
Кстати, они практически ничего от государства не получают. Кажется, только за квартплату субсидию им дали.
08.01.2011 23:28:59, маугленок
KengaLu
ну вот и я про тоже. одно дело если "противно смотреть на таких, сидеть рядом, стоять рядом и тд и тп" и другое дело "искоренить и запретить размножаться". то есть в глубине души я конечно надеюсь на разум подобных людей в вопросе размножения. но навязать им свой разум не имею права. и требовать от них не размножаться не имею права. и никто не имеет. имхо. 08.01.2011 23:40:44, KengaLu
Nanik
Мне вот совершенно не противно, но я это считаю жестокостью и издевательством над детьми. 09.01.2011 01:52:37, Nanik
KengaLu
а она не считает. и имеет на это право и пользуется им. 09.01.2011 02:01:20, KengaLu
Nanik
Я и не предлагаю ее в этом праве ограничивать. Но не считать ее адекватным человеком тоже имею право. 09.01.2011 02:06:44, Nanik
KengaLu
я тебя в этом праве тоже не предлагаю ограничивать :) 09.01.2011 02:33:00, KengaLu
Вечная Весна
отлично сказали 08.01.2011 21:46:37, Вечная Весна
но нетолерантно)))) 08.01.2011 21:48:27, Лангуста
Вечная Весна
надо быть толерантными к нетолерантным)) 08.01.2011 21:52:29, Вечная Весна
к нетолерантным - легко))) с меня все это европейское зомбирование толерантностью, слава богу, уже слетело)))) 08.01.2011 22:00:31, Лангуста
Вечная Весна
я тоже как-то трезвее на это дело стала смотреть. Не вымучивать толерантность, когда у меня её в помине нету. 08.01.2011 22:10:30, Вечная Весна
Даритта
мало ли чего я хочу, мальчик не спросится и все равно сделает по своему. 08.01.2011 19:17:23, Даритта
ОООльга
я сейчас не про мальчика, а про твои чувства и реальное отношение к ситуации 08.01.2011 19:24:33, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!