Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна на Новый год

Есть подозрение, что Новый год я буду встречать одна завтра. Ну то есть конечно не совсем одна, в соседней комнате будут дрыхнуть дети, но они маленькие и как бы не в счет.

Так вот как-то сложилось. Есть парочка друзей, одни уезжают из города, со вторыми как- то отношения несколько охладели, они не зовут, я не напрашиваюсь.

В общем-то не самый плохой вариант, жалко толко что телек не работает у нас, а то бы завалилась с шампанским и бутербродами с икрой под елку и смотрела бы всю ночь хорошее кино. Но увы.

Пытаюсь проанализировать тот факт, что впервые в своей жизни этот самый семейный праздник я буду одна. Ну не здорово конечно, но и не смертельно. Может завтра накроет?

Вы когда-нибудь встречали НГ одни? Если да, то почему? И как оно вам было?
31.12.2010 00:16:50,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
наверно, не помню... я вообще не люблю его встречать, каждый год хочу " выспаться одна", помню много раз, когда мне просто не давали этого сделать, силком куда то тащили. А те, где всё же "встречала одна", вспомнить не могу .
А комп работает? на нем тоже "хорошее кино" смотреть можно
31.12.2010 13:55:58, NatalyaLB
Я собиралась одна.С таким удовольствием ждала.Распланировала что и как буду делать.Но старшая уперлась рожками((( и не поехала к папе.ПРишлось планы пересмотреть.У меня нет никакого благоговения перед НГ. 31.12.2010 13:25:13, рица
LightBug©
каждый год обсуждается эта тема

да, встречала одна однажды. самый лучший вариант был
свекровь с дочкой свалили к соседям, нарядные, а я завалилась в кровать в своей комнате, в домашнем, с тарелкой картошки (крупно развареной кусками, как я люблю), кастрюлей оливье, и пакетом томатного сока. и таки да, тупила в телек. потом книжку читала, потом спать легла

но это хорошо, когда именно в удовольствие. надо _хотеть_ встретить одной, в тишине и спокойствии. а если сидеть и ждать, накроет / не накроет - никакого удовольствия

а почму дети с Вами нг не встретят? совсем маленькие? дочка лет с трех встречает новогоднюю полночь, а потом спать идет. перестраивается быстро и в одну, и в другую сторону, т.е. на режим дня у нее никак не влияет
31.12.2010 12:28:27, LightBug©
Да, встречала, и даже ещё детей у меня не было, совсем одна. Чокнулась с телевизором:), можно с монитором:) и легла спать.
Тот год был одним из лучших в моей жизни - родился мой долгожданный первенец, и вообще произошло много хорошего и замечательного.
Пусть и у Вас наступающий год будет прекрасным! Не грустите, это не повод.
Никогда у меня не совпадало - мол, как встретишь НГ, так и проведёшь, ерунда это всё.:)
31.12.2010 11:44:14, Мальва
я в аэропорту встречала. одна:) и поверите ли, но это был один из лучших НГ, чем в пафосном клубе или с кучей непонятного народу.

я бы сейчас с удовольствием только с детьми встретила б:)

с новый годом!
31.12.2010 09:43:00, Dafna
Вооkашка
А-ба-жаю встречать НГ одна! Ну ладно, с детьми (когда они спят). Для меня в этом нет ни одного минуса, одни сплошные плюсы: во-первых, не нужно строгать салаты или доказывать кому-то, что есть их ночью вредно. Во-вторых, ты принадлежишь только сама себе и можешь быть хоть голая, хоть в халате, хоть в вечернем платье - просто потому, что тебе так хочется, и не надо отвечать на немой вопрос, что здесь нет никакой подоплеки. В-третьих, можно не включать ТВ и не смотреть дебильные новогодние программы. В-четвёртых, спать ложишься тогда, когда ты хочешь, в свою уютную постельку, и никто на тебя не дышит перегаром, и в квартире не накурено... В-пятых, я очень люблю Утро Нового Года и встаю вместе с солнцем (благо, в наших широтах это несложно). Иду с детьми на природу - относительно первозданную, пока большинство ещё спит, и обмениваюсь улыбками и поздравлениями с некоторыми Понимающими :))
Короче, это для меня Идеальный НГ :))
31.12.2010 01:31:21, Вооkашка
Замечательный НГ)) мне тоже так нравится. 31.12.2010 13:28:25, рица
Сразу анекдот про зэка, чай и официантку вспомнился.
"Эк тебя жизнь приложила, девушка.."
31.12.2010 01:33:29, Jules
:) да, я вот тоже что-то в этом духе подумала. но промолчала:)) 31.12.2010 01:36:35, Лангуста
Вооkашка
Анекдот не знаю, жизнь не прикладывала, с зэками не знакома :)) 31.12.2010 01:36:24, Вооkашка
Главное - продолжать так думать :) 31.12.2010 01:39:10, Jules
Хомяк Абрикосовый
(впомнилось) "Ответит он - не верь молве, иx там не больше, чем в Москве..." 31.12.2010 01:39:00, Хомяк Абрикосовый
Вооkашка
Не то, чтоб другу не везло, не чтоб кому-нибудь назло,
Не для молвы, что он чудак, а просто так.

Вот это - в точку :))
31.12.2010 16:04:00, Вооkашка
Musenka
Несколько раз встречала. Один раз даже и не встречала толком: аккурат 31 декабря с утречка проснулась вся красным-красна. Краснуха. Было мне 17 лет, болела тяжело, температура, то-се. Конечно, ни ко мне гости, ни я в гости. Проснулась среди ночи, посмотрела на часы - 0 часов 10 минут. Поздравила сама себя с НГ и дальше спать.

А года через 2-3 тоже одна встречала, так получилось. Выпила шампанского, посмотрела "Огонек" немного, потом новый фильм (была как раз премьера "Формулы любви"), потом оделась и пошла на улицу. Дошла до Манежной, постояла среди народа... Нормально, в общем. Самое интересное, что многих НГ, которые отмечались в компаниях, я и не помню, а вот эти не забыть. Тоже хорошо - будет что вспомнить :)
31.12.2010 01:19:55, Musenka
Ты не одна, у тебя дети ))))) 31.12.2010 00:55:50, )))
Ольсик
как-то было. Дети у бабушки остались, я приехала домой и дома одна у компа пила шампусь, переписывалась с МЧ... Еще обиделась на него, что он не догадался подорваться и приехать. Знала бы я, что он в следующем году в меня влюбиться и даже захочет жениться, да я откажу...
Это я к чему? А вот к чему. Отбросьте мысли "как встретишь, так и проведешь" и наслаждайтесь вдруг свалившейся на вас свободой)
31.12.2010 00:53:45, Ольсик
Новый год - детский праздник, имхо. Как люди говорят о встрече нового года в одиночестве при наличии в доме детей, никак не пойму. Да еще "будут дрыхнуть"... 31.12.2010 00:50:38, Etagerka
как то вдвоем с подружкой встречали. одна никогда. 31.12.2010 00:36:12, Альт
позапрошлый нг встречала первый раз в одиночестве, ребенку было полгода, боролась с депрессией и была потребность быть одной. но т.к. я люблю одиночество с детства и умею сама себя веселить, то ночь была веселой и довольно волшебной ) и осуществилась мечта тв-шоу посмотреть )))
прошлый нг тоже хотелось спокойствия, но уже сын подрос и мы вдвоем зажигали ) кстати, за пару дней сломался телевизор, срочно прикупила новый, все должно быть как мне надо)
в этот нг уже не хочу быть одна и гулянка запланирована.
31.12.2010 00:33:35, Colline
Ольга-13
я - ни разу, но очень бы хотела попробовать:-) 31.12.2010 00:33:24, Ольга-13
И я ни разу, но тоже хотела бы. Давай вместе попробуем? :) 31.12.2010 01:49:58, Mercury
я тоже ни разу одна не встречала, но я и пробовать не хочу. 31.12.2010 00:34:52, Йоко
Nanik
Я встречала НГ на больничной койке, не в состоянии сама оторвать голову от подушки, не в состоянии пить воду и вообще не в состоянии :-) Так что поверьте мне, вам совершенно нет смысла расстраиваться!

Вы будете не одна, а наедине с собой! Кино можно смотреть на компе. Можно идти с бенгальскими огнями гулять. Можно звонить друзьям и болтать. Можно писать свои желания на 2010. Вообще, очень много чего можно! Ну точно гораздо больше, чем когда ты лежишь бессмысленной колбаской :-)
31.12.2010 00:30:03, Nanik
гы, я тоже как-то в больнице праздновала :) Причем там после операции два дня не давали есть вообще, только воду пить и морсик. Поэтому в НГ ночь я была голодна до такой степени, что готова была табуретку грызть :)) Незабываемо :) 31.12.2010 07:39:11, Арина Нырялкина
Дикая хозяйка
И я праздновала. Там таааакой стол организовали силами родственников - мама, не горюй! При том, что отделение было эндокринологическое и как бы больным нужна диета :)))) 31.12.2010 10:12:36, Дикая хозяйка
и такое раз было, да. правда я тогда уже на поправку пошла, но в больнице. больных было мало - только самые тяжелые, почти пусто, телек в холле выключили в 10 вечера. 31.12.2010 00:33:01, Гума
Nanik
У меня это был самый тяжелый день. Дня через четыре я уже могла хоть что-то, хоть добрести до сортира или попить. А именно 31-1 2008 и 2009 соответственно ни-че-го, совсем. Правда, к полуночи уже могла дышать самостоятельно, что было отрадно. 31.12.2010 00:36:59, Nanik
я помню что в тот день я уже радовалась, что мне повезло! - меня таки взяли в больницу (24 декабря, в Рождество, скорая не хотела везти никуда) и спасли. 31.12.2010 00:39:42, Гума
люди, здоровья вам и больше так не болеть! :) 31.12.2010 00:44:09, Colline
Nanik
Спасибо :-) И тебе! 31.12.2010 02:00:15, Nanik
спасибо! взаимно! :) 31.12.2010 01:13:42, Гума
Nanik
Я совсем ничего не слышала и с большим трудом, очень размыто, кое-что видела. По сравнению с этим любой новый год – это огромная, огромная радость! 31.12.2010 00:42:26, Nanik
KengaLu
кажется не встречала, но н евижу в этом ничего ужасного. телека нет, но ведь интернет и комп есть? :) 31.12.2010 00:29:23, KengaLu
мне нравится. много лет уже так. идти куда-то - только уставать без меры, а потом ночью домой тащиться. да и стреляли раньше во дворе так что страшно было дом без присмотра оставлять. сейчас очень хороший фейерверк совсем рядом, буквально с доставкой на дом.

за вечер 2-3 гостя с подарками прийдут-уйдут, несколько звонков поздравительных получу. и при этом свободна.

но я как Ланика - обычно хожу на хороший классический концерт 31. в этот раз это будут "Времена года" Вивальди.
31.12.2010 00:28:59, Гума
о да. и сколько раз! в период между браками. когда улетала одна куда-нибудь отдыхать на НГ, это прям раза 3 точно было.
прекрасно, просто прекрасно! пару раз вообще в 11 ночи спаь ложилась:)))
ну из последней поездки вернулась уже полу-замужем. поэтому потом одна НГ не встречала.
а вообще я из календарных праздников культа не делаю.
31.12.2010 00:25:12, Лангуста
Не совсем одна, но с сыном - ему тогда 7 лет было. Я думала, будет грустно, но оказался одним из самых необычных НГ:) Встретили новый год, потом пошли на улицу - запускали фейерверк, катались с горки, лепили деда мороза :) До сих пор вспоминаем :)
Всего хорошего Вам:)
31.12.2010 00:23:02, Ex
Хомяк Абрикосовый
Так Вы ж не одна будете - а своей маленькой семьей. При чем тут "друзья", в "самый семейный праздник"??? ;-) Сколько детям-то? 31.12.2010 00:21:14, Хомяк Абрикосовый
KengaLu
ну не у всех НГ семейный праздник. у нас вот рождество семейный, а НГ как раз не семейный совсем 31.12.2010 00:30:43, KengaLu
Хомяк Абрикосовый
См исxодник. "Самый семейный праздник" - это определение автора. 31.12.2010 00:38:34, Хомяк Абрикосовый
KengaLu
а. проглядела :) 31.12.2010 01:34:10, KengaLu
Даритта
я встречала. ребенку был год, муж хотел в гости к друзьям, я не хотела тащить ребенка на метро, муж поехал один. Теперь, как можно догадаться, это бывший муж. 31.12.2010 00:19:51, Даритта

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!