Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про фотографии...

Вот захотелось внести рацпредложение по поводу фотографий на конфянских встречах (даже скроюсь, потому что тапки будут, а я их боюсь, да и просто ради объективности мнений не буду писать под своим ником).

Я предлагаю (и надеюсь, что будут и те, кто со мной согласятся) действительно либо приглашать фотографа со стороны - и пусть он фотографирует ТОЛЬКО тех, кто хочет этого. Либо вообще ну их нафиг, эти фотографии. Потому что посмотрела на наши фото, почитала последние темы - и прямо расстроилась.

Во-первых, фото ужасные по большей части (можно начинать кидать тапки). ТАКОЕ никому показывать и нельзя особо. Иначе действительно разойдется по сети по сайтам типа фишек, в "колонке юмора" :(((. Мало кто получился удачно, включая и меня :(. И комплименты, которые сейчас многие пишут в последних темах - гм, мягко скажем, не совсем искренние. Когда на фотографии - нечто ужасное, а хор пишет что-то вроде "ах, божественно, неземная красота и т.д.". Народ, вы издеваетесь, или как?

А ходить теперь ко всем приставать - "а не выкладывайте, пожалуйста, никуда мои фотографии, а лучше - вообще их удалите и никому не показывайте" - как-то и по-дурацки, и вообще малореально. Как проследить, что их действительно и удалят, и не будут никуда выкладывать? Никак.

Во-вторых, даже если фото и неплохие, то все равно есть те, кто просто не хочет, чтобы их физии обсуждали совершенно посторонние люди. Вот не хочет - и все. Имеют право.

В-третьих, поддостали эти последующие тайны мадридского двора. "Ах, выкладывать здесь мы их не будем", "ах, выложим только на другом сайте и только тому, кто скажет пароль" - "а какой там пароль?" - "да просто наберите циферку, сколько букв в нике Lyta [это пример, если что], вот вам и пароль, никто ведь никогда не догадается такой сложный пароль подобрать!"

В итоге столько сложностей, и нафига, спрашивается. Все, кто хочет, все равно эти фотографии разглядывают - и совсем посторонние люди тоже.

Короче, надо что-то с этим делать. Посему возвращаюсь к своему исходному предложению - либо приглашать фотографа, который будет снимать тех, КТО ХОЧЕТ (и не снимать остальных, кто НЕ хочет). Либо... может, есть еще какие предложения?
25.12.2010 14:44:17,

177 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lemfotografo
Случайно наткнулся ...
Долго читал и понял - корпоративы нужно фотографировать как можно меньше. ;))
27.12.2010 09:23:42, lemfotografo
К@тер, очень самокритичный
Я ни одной фотки из тех, о которых идет речь, не видела, честно, но вас понимаю. :) Жуууутко не нравлюсь себе на фотках... 25.12.2010 19:39:31, К@тер, очень самокритичный
вообще, вот это всё вместо "спасибо, девочки, какой был чудесный праздник" оно как то тогось.. не вдохновляет. 25.12.2010 18:43:25, Альт
Небесная Лиса
сочувствую вам изо всеюх сил ( 25.12.2010 18:57:48, Небесная Лиса
Ну вот... А хотели вообще телевидение приглашать. Чтоб тогда началось... 25.12.2010 18:29:05, Барокко
почему же - ужасные?может, реалистичные?:)) Даритта и Матвевна -- ну такие милашки,например:))

я вот с интересом отчет посмотрела. увидела персонаж, который мою внешность покомментировать любит. и прямо порадовалась,как все просто в этом мире...в очередной раз:)))
так что - спасибо за возможность посмотреть:)
25.12.2010 18:17:04, Лангуста
ОООльга
вот еще и поэтому я не хотела, чтобы мои фотографии висели. чтобы потом не получать в конфе "а сама-то, а сама-то... видели мы тебя" или что-нибудь в таком духе.
зачем? мне может что-то не нравится вне зависимости от моего роста, веса и прочего.
25.12.2010 20:05:58, ОООльга
так это можно плучить и от тех, кто просто был на вечеринке. И не фотографировал. Я не понимаю этой истерии, честно 25.12.2010 20:09:45, virus
ОООльга
это не истерия. я вежливо попросила убрать фото. все. я просто удивилась, потому что об этом я просила до выкладывания фотографий. 25.12.2010 20:14:36, ОООльга
Оль, я написала тебе на подник, но, наверное, и тут стоит написать: извини, пожалуйста. Я забыла про твою просьбу. Как только сегодня прочитала, все убрала под пароль, вечером снесу папку.
Извини.
25.12.2010 20:32:24, Чернобурка
ОООльга
Я тебе ответила, Марин. Может не стоит все сносить-то? убрать только тех кто против и все. 25.12.2010 20:35:06, ОООльга
Да тут почти все против, как оказалось. Кроме меня, Милки и, кажется, Литы:) 25.12.2010 20:38:12, Чернобурка
SveM
И я не против)

И, Баба Нюра тоже, кажется, не против))
25.12.2010 20:41:29, SveM
Баба Нюра
Та мы прям в регах есть, в альбомах :). Я ж тебя опознала когда-то по твоей фотографии ;))). И никого закрашивать не надо.

Хотя я представляю те застольные фотки :))).
25.12.2010 20:47:30, Баба Нюра
SveM
))) Никакого криминала в застольных фотках не было))

Где-то смазано, где-то сверкают красные глаза, где-то засняты одни затылки.
Но "...всё так чинно, благородно" (с)

И никого(!) ни в салате, ни под столом)))

Фотографии, естественно, не для портфолио, а обычные фотографии, передающие обстановку вечера и атмосферу вечера.))
25.12.2010 20:56:12, SveM
Баба Нюра
:) 25.12.2010 21:02:38, Баба Нюра
скажи мне, а ты правда думала, что человек, выкладывающий фотки будет заморачиваться и именно твои фотки не выкладывать? И еще чьи-то, кто попросил. А остальне - выкладывать. Это утопия.

Женам будущих президентов (как мнея поправили :)) либо надо было изначально не идти на тусовку, где есть риск, что их фотки выложат в сеть, либо вести себя так, чтобы ни одна фотка не скомпрометировала
25.12.2010 20:18:47, virus
да какой там компромат-то?!!! 25.12.2010 20:23:08, Гума
сегодня не конфа, а праздник какой-то....а как все мило начиналось.Иногда далеко жить и не принимать участие в общественной жизни - огромный плюс.... 25.12.2010 20:19:41, Лангуста
ты не боишься выглядеть *забавно*? :) 25.12.2010 20:26:49, Гума
да мне вообще без разницы, если честно, как я , простигосподи,в конфе)) выгляжу ))).
я просто люблю, когда меня какие-то моменты из жизни людей забавляют и веселят.
а ведь взрослые тети все. возрастные, солидные такие...)))
25.12.2010 20:31:49, Лангуста
вот и я про то что тебе забавной быть не страшно :) 25.12.2010 20:36:08, Гума
я живу близко, но не ходила. 25.12.2010 20:20:34, virus
пчела Майя
Так от внешности другого человека внешность первого не изменяется. 25.12.2010 18:28:03, пчела Майя
конечно. но я ведь тут не про внешность,как таковую:) 25.12.2010 18:46:04, Лангуста
думаешь, тупо зависть? 25.12.2010 18:47:18, Альт
нет, что ты)) как ты могла такое подумать)) 25.12.2010 19:03:48, Лангуста
может, просто у этой участницы другой тип внешности и ей блондинки не нравятся?:))) 25.12.2010 19:00:09, Чернобурка
Даритта
вполне конкретные блондинки или все скопом? Если скопом, то я, после того как перекрасилась должна уже была начать нравится 25.12.2010 19:07:57, Даритта
понятия не имею:) мне нравятся блондинки, так же как и брюнетки:)) 25.12.2010 20:33:18, Чернобурка
добрая ты девушка, доьрая:)))))) 25.12.2010 18:24:17, Чернобурка
я просто сильно удивилась:)очень сильно:) очень-очень сильно:)) 25.12.2010 18:47:18, Лангуста
Все, диагноз мне уже поставили, и неоднократно - у меня паранойя. Хорошо, мне не сложно согласиться. Всем счастливо оставаться. 25.12.2010 18:16:21, скроюсь
не видела фото, и видимо не увижу - какие-то тайны мадридского двора, не иначе. до встречи читала, как все прихорашиваются - теперь читаю, как все криво и страшно получились :)))
мне кажется (раз встречающиеся настольк трепетные), что на будущих встречах не только нельзя фотографировать - но уж тогда и вообще назначать эту встречу тайно по паролю, и в конфе потом чтоб не было никаких описаний этой встречи. а то не дай бог кто посторонний прочитает.
25.12.2010 18:09:38, хатуль мадан
Ольга-13
А чего так долго рассуждать, когда ясно, что у нас нет лишних денег на профессионального фотографа?

все же видели, как важно было минимизировать бюджет новогоднего мероприятия? тогда зачем нужно снова толочь эту в воду в ступе, не понимаю.
Кстати, денег, чтобы расплатиться еле наскребли
25.12.2010 17:55:38, Ольга-13
Так и не надо именно профессионального. Достаточно будет чьего(чьей)-нибудь сына-мужа-дочки-сестры даже - с более-менее профессиональной фотокамерой. И все. 25.12.2010 17:56:49, скроюсь
SveM
Чего-то Вы...
то Вам профессионального подавай, то и чей-то сын с полупрофессиональной камерой в руках сойдёт....

Напоминает
"они сами не знают чего хочут" (с) )))
25.12.2010 18:03:20, SveM
Я, кажется, нигде не написала слово "профессиональный". По крайней мере, фотографа из разряда тех, кто не снимает меньше чем за 300 долларов за час, я приглашать не предлагала.

Ладно, я уже поняла общий настрой - меня поддержали, увы, только пара человек. Поэтому для себя лично я сделала один вывод - что лично мне такой формат встреч не очень, наверное, подходит, и мне лично стоит не стараться всех остальных переубедить не снимать все подряд, а самой не ходить на такие встречи. Что ж, буду тогда встречаться исключительно "междоусобойчиками". Ничего страшного.
25.12.2010 18:06:56, скроюсь
Milky Way
Элементарно. Просите себя не снимать вообще. Нет снимков - нет проблем. 25.12.2010 18:15:38, Milky Way
Nanik
Дело не в фотокамере, а в руках, которые ее держат. И в том, что для хороших снимков нужно только фотографиями весь вечер и заниматься. 25.12.2010 18:02:14, Nanik
Даритта
а представьте, если б я запретила себя снимать и фотографировать?! Как бы выкручивались фотографы во время пения хора, да и вообще? 25.12.2010 17:51:21, Даритта
а если бы ты запретила записывать свое пение?! дети у меня вчера были потрясены! 25.12.2010 18:25:38, Чернобурка
Даритта
ща я немного пококетничаю: это я на самом деле плохо пела, зато от души :) 25.12.2010 18:35:09, Даритта
Milky Way
А еще запретила себя записывать на видео и на аудио. Вот это был бы хор. :) 25.12.2010 18:16:52, Milky Way
Так никак. Кто особо возжелал бы - того бы лично (крупным планом) и сфотографировал бы фотограф. А остальных, кто не хочет - и не фотографировали бы. Ну и ничего страшного, думаю, что мир ничего бы не потерял от того, что несколькими фотографиями было бы в нем меньше :). 25.12.2010 17:54:56, скроюсь
Да ладно вам, дайте тетенькам пококетничать, может у них мало таких возможностей:) хоть в конфе оторваться:) 25.12.2010 16:41:23, тигр-мыгр
SveM
Второй день наблюдаю эту "бурю в стакане воды" по поводу фотографий.)

Тоже захотелось сказать немного по пунктам:

Во-первых, милые дамы, поверьте, что кроме нас самих и еще нескольких человек, знающих нас лично или желающих с нами познакомиться, наши фотографии НИКОМУ не интересны.)) (про некоторых публичных персонажей отдельный разговор))

Во-вторых, фотографии сделаны друзьями в дружеской компании и почти всегда с разрешения фотографируемого. Вот не говорите мне те, кто на снимках смотрит в объектив фотоаппарата, что вы не знали, что это за фиговину держит человек в руках напротив вас.) Всё вы знали.

В-третьих, почти на всех фотографиях засняты сразу несколько человек. И если одному не хочется себя показывать, то что делать с остальными? Это как фотография класса в школе. Всегда есть те, кто "не получился" по их мнению. А может быть, лучше, не привлекая к себе внимание возгласами "А-а-а-а!! Ы-ы-ы-ы!!", тихонечко переждать время. Через месяц об этой фотографии никто и не вспомнит. А через год Вам уже самой всё понравится.))

В-четвёртых, для многих новогодний вечер стал переносом виртуального знакомства в реальное. Вы, решив прийти на встречу и надев на себя бейджик, дали согласие на ваше узнавание. У многих здесь по реге невозможно опознать человека (либо цветочек, либо листочек))). И людям, которые не попали на эту встречу, тоже интересно посмотреть на реального человека. Только этим объясняется интерес к снятым фотографиям.

P.S. Я тоже была на вечере, и я тоже есть на нескольких фотографиях. Отношусь к ним, как к репортажу с места событий, не более)))
И уж точно, на моё мнение о себе не повлияет удачность или не удачность того или иного кадра.
Просто переверну страницу и...пойду дальше))
25.12.2010 16:28:58, SveM
Могу смело сказать, что Вы несколько ошибаетесь практически по всем пунктам.

Во-первых, эти фотографии ОЧЕНЬ интересны не только нам, а и праздно шатающимся интернет-гулякам, всем этим "читаю", "из читателей" и т.д. И ни я, ни Вы понятия не имеем о том, кто именно скрывается за этим "читаю". А есть еще и просто масса приколистов, которых хлебом не корми, а дай только обстебать что-нибудь. Вы разве никогда не ходили на сайты типа фишек? Не видели там вполне себе любительские фотографии с разных корпоративов, над которыми прикалываются тысячи людей? Я лично не хочу обнаружить свою фотографию на одном из таких ресурсов. И да, мне не все равно по этому поводу.

Во-вторых, насчет друзей и дружеской компании. Опять же не секрет, что на конфянские встречи может прийти ЛЮБОЙ человек. В том числе и тот, о котором практически НИКТО и НИЧЕГО не знает. И это вполне соответствует формату встречи. Так что не такой уж это у нас дружеский междоусобойчик, как бы многим "старожилам" этого не хотелось...

В-третьих, как раз для случаев, когда на фотографиях засняты несколько человек, я и предлагаю приглашать только одного фотографа. И пусть он и снимает ТОЛЬКО тех, кто хочет засняться. А кто не хочет - просто фотографироваться не будет, вот и все. И не будет тогда и кадров в духе "я с перекошенной физиономией и набитым ртом на фоне бесконечно прекрасной соседки по столу, которая себе лично на этой фотографии очень нравится". И разборок потом тоже не будет. Очень жаль, что мое предложение мало кто поддержал здесь :(.
25.12.2010 17:33:40, скроюсь
Lyta
Забавно.
Внизу претензия, что встречи келейные. Здесь - что на конфянские встречи может прийти ЛЮБОЙ человек.
Как ни делай, все равно куча недовольных.
25.12.2010 18:00:55, Lyta
Баба Нюра
Лит, не грузись, всё хорошо :). 25.12.2010 18:02:24, Баба Нюра
SveM
"И ни я, ни Вы понятия не имеем о том, кто именно скрывается за этим "читаю""
И я вот тоже понятия не имею, кто скрывается за ником "скроюсь"

"Вы разве никогда не ходили на сайты типа фишек?"
Никогда))

"Не видели там вполне себе любительские фотографии с разных корпоративов, над которыми прикалываются тысячи людей?"
Даже над супер-профессиональными фотографиями прикалываются. Регулярно вижу разрисованные афиши в городе. Так что вопрос не в качестве снимка, а в интеллекте смотрящего.)

"Во-вторых, насчет друзей и дружеской компании. Опять же не секрет, что на конфянские встречи может прийти ЛЮБОЙ человек. В том числе и тот, о котором практически НИКТО и НИЧЕГО не знает."
Это уже напоминает паранойю. Без комментариев.

"В-третьих, как раз для случаев, когда на фотографиях засняты несколько человек, я и предлагаю приглашать только одного фотографа."
Любой каприз за Ваши деньги.(с)
А, кто, простите, будет платить за этот каприз? Не забывайте, что место для встречи было выбрано не только из-за географического положения, но и из-за демократичности цен.
Кроме того, причины для протокольной съёмки такого не самого громкого в жизни события, для меня непонятны.)
25.12.2010 17:59:13, SveM
пчела Майя
А что толку поддерживать это предложение, когда мероприятие уже прошло? И еще я не ходила на сайты, где берут посторонние фотографии с посторонних ресурсов и начинают над ними смеяться. Готова поверить вам, что такое есть, однако интернет наводнон фотографиями, и крайне мало вероятно, что туда попадет именно одна из этих, особенно если их вывесят всего на пару дней по грячим следам. 25.12.2010 17:41:35, пчела Майя
Да ну, как это - маловероятно, когда у сайта 7-и такая огромная посещаемость? И статьи отсюда крадут, и рассказы участниц на другие форумы, и даже просто реплики цитируют. Вот хотя бы чудесная история про хохочущую игрушку и котов (если не ошибаюсь, авторства Грайре) - Вы видели, по какому количеству сайтов типа башорга она разошлась? И в каком количестве сборников "анекдотов и прикольных историй" (без всяких ссылок на авторство, разумеется) была напечатана (мне вот лично в одном таком сборнике она встретилась)?
А сколько фотографий крадут из здешних фотоконкурсов? И да, обсуждают потом на пространствах Инета. Мне вот лично такая публичность не нужна, честно скажу. Я на нее как-то не рассчитываю, когда иду просто на встречу с приятными мне людьми...
25.12.2010 17:49:18, скроюсь
пчела Майя
Текст это текст - их разумеется таскают. Хотя истории Грайре я не помню, а башорг у меня только младший ребенок читает, но не суть. Фотографии с конкурсов возможно того стоят, я опять же их никогда не рассматривала, но посторонние тетки, сидящие за столом с напитками и тарелками - ну КОМУ они могут быьь нужны, хоть они красивые хоть нет. 25.12.2010 17:57:25, пчела Майя
Вероятность
чем картинки хуже? их даже быстрее можно узнать, в текст еще вчитаться надо, а на фото человек даже мельком узнается за доли секунды. я как-то пошла по ссылке в жж сообщество "школа уродов" (в названии не уверена) и муж, сидевший рядом буквально тут же узнал в одном из обсмеянных героев своего коллегу-подчиненного, говорит, что на работе это тихий скромный мужик. Не думаю, что тот был бы рад своей внезапной публичности да еще в шутовской роли. 25.12.2010 18:15:12, Вероятность
Lyta
Это Вы не думаете.
А ему, если он нормальный и адекватный, скорее всего все равно.
25.12.2010 18:35:30, Lyta
Вероятность
долго было бы искать фотографию, но поверьте, она отсекала версию, что "он нормальный и адекватный" 25.12.2010 19:32:27, Вероятность
Вечная Весна
а кому нужно было доказывать, что он не такой, а нормальный? Кто его знает, тот и так знает, а кто нет - тому пофиг. 25.12.2010 19:57:45, Вечная Весна
Вероятность
да никому он не нужен, просто случайно увиденная фотография показала знакомого человека с незнакомой и внешне малоприглядной стороны.
в общем не важно, мне это вспомнилось только в связи с обсуждениями :)
25.12.2010 20:21:50, Вероятность
Вечная Весна
ааа) 25.12.2010 21:04:19, Вечная Весна
пчела Майя
Текст же таскают не затем, чтобы его узнали. Поэтому картинки конечно хуже, их читать нельзя. Ну узнал муж коллегу. И чего? 25.12.2010 18:24:00, пчела Майя
Нет, Зин, Вы все-таки должны хоть один раз зайти на сайт типа фишек, где собирают всякие "приколы". Тогда бы Вы сразу поняли, кому и зачем нужны именно такие фотографии с такими посторонними тетками
Но я могу и сразу пояснить - просто ДЛЯ ПРИКОЛА, весело многим обсуждать чужие перекошенные физии - как раз такие, кстати, как получились на большинстве тех фотографий, которые я видела после этих наших посиделок. А если еще и комментарии к ним перепечатают из здешних тем - где мы друг другу дифирамбы поем о нашей неземной красоте :) - и разместят эти комментарии аккурат под нашими неземными красотами на фотографиях, так вообще хит сезона на этих сайтах приколов будет, я себе это очень ярко представила, и не из-за излишней мнительности.
25.12.2010 18:02:19, скроюсь
emiiil
это не излишняя мнительность, это паранойя.

доиграйте ситуацию до конца. взяли вашу фотографию, разместили на фишках, пририсовали нос и рожки, снизу восторженные комментарии.
и?
или даже если дальше.
фото дошло до ваших коллег, все увидели, все смеются. и? все? конец света? а ведь там даже никто не голый!

а если еще дальше нафантазировать. вы увидели фотографию коллеги на фишках с пририсованными рожками и едкими комментариями. и? вы будете хихикать и думать, как хорошо, что такой ПОЗОР случился не с вами и облегченно вздыхать?
25.12.2010 18:14:37, emiiil
Lyta
Как же, наверное, тяжело так жить и постоянно бояться.
А вдруг Вас в метро сфотографируют и куда-нибудь повесят? Или как Вы на улице по скользкому льду осторожно идете? А вдруг в общественном туалете скрытая камера висит? А потом весь интернет смеяться будет?
У меня б точно крыша съехала от таких мыслей...
25.12.2010 18:10:40, Lyta
ландыш
так что ж теперь, и по улицам не ходить, вдруг какая-нибудь компания переростков захочет обсудить твою перекосившуюся физию. 25.12.2010 18:08:11, ландыш
пчела Майя
Ну вот я сейчас зашла на пикассу. Как я понимаю, таких фотохостингов десятки. На пикассе двумя движениями от своих фотографий я могу обнаружить сотню открытых альбомов, где совершенно неведомые мне люди сидят, стоят, едут на лыжах и чем только ни занимаются. Едят тоже. И каждый может, не только я. Мне кажется, надо чуствовать себя не менее чем пупом мира, чтобы подумать, что из этой огромной массы кто-то, кто меня знать не знает, выберет мою фотографию. Я не чувствую. 25.12.2010 18:05:59, пчела Майя
пчела Майя
Вот, например. Кто эти люди? Почему они не боятся? 25.12.2010 18:08:38, пчела Майя
emiiil
у них ноги не кривые. и уши не торчат (Лита, привет!) 25.12.2010 18:19:56, emiiil
пчела Майя
У них все разное, на том сайте несколько фотоальбомов. Если нужны именно ноги и уши, то я могу найти и таких. 25.12.2010 18:24:50, пчела Майя
с чего Вы взяли, что фотки сделаны друзьями? а вдруг как раз не друзьями? 25.12.2010 17:26:40, Неточка Незванова
Подписываюсь Под Каждым Словом. 25.12.2010 17:20:39, Ксанаду
Света, не затрагивая основной посыл поста, скажу вот об этом: "поверьте, что кроме нас самих и еще нескольких человек, знающих нас лично или желающих с нами познакомиться, наши фотографии НИКОМУ не интересны".

Это не совсем так. В противном случае не было бы сотен визитов в регистрации к более-менее регулярно появляющимся участникам, когда они приглашают посмотреть свои снимки. Не было бы утащенных снимков, которые потом тиражируются в специфических блогах.

Я сейчас не о себе говорю. А о тех участницах, у которых нет ограничений на фотосъемку.

Да, и вот еще что: то, что "фотографии сделаны в дружеской компании и с разрешения фотографируемого", по-моему, не означает автоматического разрешения на выкладывание этих снимков на публичном ресурсе без премодерации. А речь и споры именно об этом, а не о том, можно было фотографировать на вечеринке или нельзя.
25.12.2010 17:10:34, Эйлин О'Коннор
SveM
"Я сейчас не о себе говорю. А о тех участницах, у которых нет ограничений на фотосъемку."

Я не совсем тебя поняла, про кого ты говоришь или про какие ситуации ты говоришь.
Есть обычные бытовые съёмки обычных (к коим я и себя отношу) людей. И я прекрасно понимаю, что такие фотографии никакой художественной ценности не представляют. Они интересны только тем, кто знает человека на снимке, не более. Это некие свидетельства времени и событий.
Но...даже обычные люди могут иметь не совсем обычные снимки. Это, например, профессиональные снимки из серии "Сделайте меня красивой", или очень удачные любительские фотографии, наконец фотографии в стиле "ню". И вот эти снимки привлекают внимание уже намного больше народу, чем простые бытовые. И здесь я согласна, что к публикации таких снимков нужно подходить внимательно как хозяину таких снимков, так и фотографу.
В ресторане же была обычная бытовая съемка мало кому известных за пределами своего ежедневного круга общения людей)

По поводу кражи фотографий.
Я помню всего одну историю с фотографией, утащенной на другой сайт.
И я прекрасно помню, чья это была фотография.)
Назвать эту участницу "обычной" у меня язык не повернётся, хотя бы потому, что она сама себя так не позиционирует.)
Поэтому в рамках этой конференции я даже могу назвать её публичной личностью.
А для публичных личностей уже совсем другие законы.)
25.12.2010 17:40:15, SveM
Я обо всех практически говорю :). И, глубокое имхо, - вполне достаточно ОДНОЙ кражи фотографии, неважно кого там украли - но это уже показательно.

Да и вообще, все эти изнасилования фотоаппаратом... Как только девушка сказала «нет», нужно остановиться. Не имеют значения ее мотивы. Неважно, на каком этапе она спохватилась: на появлении человека с фотокамерой в поле зрения или на публикации готовых снимков. «Нет» - и все, точка. Нельзя.

А все уговоры: «да кому здесь нужна твоя рожа!», «ой, расслабься, ты и так красавица», «ты же сама под фотокамеру полезла!» - это, так сказать, уже по следам содеянного :).
25.12.2010 17:47:32, Эйлин О'Коннор
Просто прекрасно сформулировано, спасибо :). 25.12.2010 17:50:13, скроюсь
согласна совершенно с тобой. у меня одна из причин, почему меня нет на мероприятиях - бесконтрольная фотосъемка. 25.12.2010 17:15:34, Неточка Незванова
Баба Нюра
Чернобуркиных фоток не видела и вообще только вошла, но +1
:)))
25.12.2010 17:01:46, Баба Нюра
Предложения есть, конечно. Фотографии не выкладывать вообще!
Передавать друг другу через почту. Никаких проблем! Кто был, сам знает, кто как выглядел, кто не был - получит только удавшиеся фотки.
Дискриминация, конечно, но уж лучше так, чем никак.
25.12.2010 16:27:42, Ксанаду
можно в начале всех желающих сфотографировать по отдельности и вместе в интерьере. а потом забыть про фотоаппарат. 25.12.2010 16:21:39, Гума
ОООльга
я совершенно согласна. это именно мои мотивы, почему я прошу убрать мои фото. 25.12.2010 16:07:05, ОООльга
А я с вами совершенно согласна.

Кстати, пользуясь случаем, выражу пожелание: друзья мои, с кем мы фотографировались, искренне надеюсь, что все эти снимки осядут в домашних альбомах. Для которых они, в общем, и делались.

Потому что у меня есть свои причины ограничивать распространение своей пьяной рожи в интернете, да и трезвой тоже.
25.12.2010 15:59:19, Эйлин О'Коннор
sacha
у меня пока вообще ничего нет, и я вообще согласна с ОООльгой, лучше уж вообще ничего не выкладывать. 26.12.2010 01:09:27, sacha
Milky Way
Довольно странно для меня было бы куда-то что-то "распространять". Будь спок. :) 25.12.2010 17:15:30, Milky Way
Просто для многих совершенно естественно выкладывать снимки в Одноклассниках, например. Фактически там создаются альтернативные фотоальбомы, куда кладется все без ограничений. Я против этого, о чем честно и предупреждаю :). 25.12.2010 17:22:20, Эйлин О'Коннор
Lyta
Конечно. Про сайт знакомств я шутила. 25.12.2010 16:12:50, Lyta
Даритта
с моей стороны можешь быть абсолютно в этом уверена 25.12.2010 16:00:44, Даритта
Вероятность
надо отдельные залы снимать - для фотографирующихся и нет, переходишь в другой зал, втягиваешь живот, выпрямляешь спину, делаешь красивое умное лицо, аккуратно отпивая вино из бокала, возвращаешься и начинаешь весело и непринужденно что-нибудь пожирать, одновременно болтая с соседями, удобно развалившись, чтобы были видны все 33 складочки :) 25.12.2010 15:38:38, Вероятность
взяли, меня страшной обозвали 25.12.2010 15:38:21, Альт
Даритта
какая разница, как тебя обозвали? ты ж про себя и так все знаешь :) 25.12.2010 15:40:35, Даритта
я мнительная.
даша, прости меня за хамство, но мне ужасно понравилось с тобой петь.
давай к следующему НГ на два голоса разучим эту песню? ну я так мощно позанимаюсь, чтоб не позорить тебя своим пением.
25.12.2010 15:43:21, Альт
Lyta
Ой, как же вы пели...
Это было что-то!
25.12.2010 15:44:55, Lyta
мне надо позаниматься. у меня очень зажатый голос. 25.12.2010 15:48:22, Альт
emiiil
пойдете в уголок плакать? :) 25.12.2010 15:39:54, emiiil
Еще видео не делали :) Вот где повод для самоубийства для слабых духом :) Я как голос свой услышу - так хоть вешайся :) 25.12.2010 15:33:46, свадебный фотограф
Nanik
Надо как-то уже с меньшим трепетом относиться к своей физиономии, нет? Взрослые тети, а кокетства – как у пятнадцатилетних. Понятно же, что любительские репортажные снимки не сравнивают с профессиональной фотосессией.

Я вообще не понимаю такого ажиотажа вокруг фотографий.
25.12.2010 15:21:27, Nanik
Ольга-13
совершенно согласна.
уже который раз с изумлением наблюдаю это действо
25.12.2010 17:58:21, Ольга-13
Nanik
Причем мои-то снимки как раз тырили и публиковали с сомнительными комментариями. В общем и целом я даже благодарна, в очередной раз узнала о людях то, что лучше знать раньше :-) 25.12.2010 18:06:05, Nanik
и мои тоже:)))Настя, ну это говорит только о нашей популряности:)) 25.12.2010 18:11:30, Лангуста
Во-первых, про меньший трепет хорошо говорить писаным красавицам вроде тебя, Настя :) (которые в любом виде хорошо получаются практически на ВСЕХ фотографиях).

Во-вторых, я же не только про свою физиономию пишу, кажется. Тут и кроме меня много было тех, кто негативно отнесся к выкладыванию своих физий на всеобщее обозрение (пусть и по разным причинам). Поэтому и возникло рацпредложение. Только, похоже, никто его не поддержал здесь :(. А значит, и в следующем году будет масса недовольных, увы :(.
25.12.2010 16:02:25, скроюсь
Я думаю, на следующий год после этих скандалов вообще никто не возьмет с собой фотоаппарат из боязни быть убитым этой опасной техникой 25.12.2010 18:36:32, Чернобурка
пчела Майя
Или никто не станет организовывать мероприятие. 25.12.2010 18:46:05, пчела Майя
Даритта
тут без всяких "или" скорее всего. 25.12.2010 18:47:05, Даритта
Баба Нюра
За год другие скандалы-ссоры-прощания-уходы поднакопятся, это забудется :Ь 25.12.2010 18:50:21, Баба Нюра
а дело не в ссорах-обидах 25.12.2010 18:51:35, Альт
Баба Нюра
Да я понимаю.
Но конфа живёт давно. И я надеюсь на лучшее :).
25.12.2010 18:55:39, Баба Нюра
Даритта
эволюция происходит, от этого никуда не деться. за следующий год еще много людей уйдет, в общем к концу 2011 все будет несколько иначе. 25.12.2010 19:01:20, Даритта
пусть придут новые лидеры:)
они подхватят знамя.
25.12.2010 18:59:21, Альт
Баба Нюра
Пусть :)
И ты тоже не расстраивайся.
Ты замечательная :).
25.12.2010 19:03:53, Баба Нюра
не, я не расстраиваюсь.
ты тоже хорошая:)
25.12.2010 19:06:11, Альт
Даритта
насть, просто у некоторых процесс принятия себя так и не окончился. 25.12.2010 15:24:19, Даритта
Черт, я готова принять себя, но не на каждой же фотографии... 25.12.2010 15:39:45, Непереводимая игра слов
Даритта
это часть подвига- принимать себя любой :) 25.12.2010 15:41:17, Даритта
sacha
йолки, я-то себя принимаю, но зачем мне чтобы другие тоже так мучились. 26.12.2010 01:14:54, sacha
Вероятность
и дальше всех дошли в этом бомжи, им безразлично, как они выглядят в глазах окружающих. Полное принятие.
На самом деле фото, как и одежда могут украшать, а могут и уродовать, и на мой взгляд не всегда полезно пропускать и принимать себя в виде, который не нравится.
Мне кажется в этой позиции никакого самолюбования или проблемной самооценки, лучше воспринимать свои неудачные снимки как "удачу" фотографа, а не пропускать через себя, привыкая к мысли, что это тоже я, вот такая я разная.
25.12.2010 15:53:16, Вероятность
Nanik
Угу, представила себе Меркель, которая бегает по сети, выискивает неудачные снимки и просит срочно убрать. 25.12.2010 16:11:28, Nanik
Вероятность
думаю человек, выбирающий публичную карьеру делает это сознательно, понимая, что у популярности есть и свои издержки. И той же Меркель нужно больше думать о том, как она выглядит, чем ее соседке, снимки которой не выходят за рамки семейного альбома.
кто-то тут недавно переживал о прыщике на лбу, а для абсолютной части населения, не появляющейся на экране это сильно меньшая проблема. Предполагаю, чтот же прыщик в отпуске на даче занял бы куда меньше мыслей, чем за день до съемок.
25.12.2010 16:27:05, Вероятность
Nanik
Одно дело "думать, как выглядеть" и решать косметические проблемы (кстати, это болячка была, если что), другое – переживать до бесконечности "ах, как я неудачно получилась". Никто тайно, из-за угла и неожиданно, не фотографирует на вечеринках. Всегда можно отойти. 25.12.2010 16:41:27, Nanik
Настя, ты смеешься сейчас, наверное. Куда и как можно отойти из хора, например, когда уже поешь вместе со всеми, а тебя вовсю снимают? Прямо в процессе пения - взяла и ушла из кадра? Так что нет, не всегда можно отойти. Да и просто за столом сколько случайно попавших в кадр людей, которые, может, вовсе и не хотели попадать в поле зрения фотографа... 25.12.2010 17:37:09, скроюсь
Nanik
Какое счастье, что я в этот раз не потащила фотоаппарат. В очередной раз делаю вывод, что на каждый чих не наздравствуешься. 25.12.2010 17:50:41, Nanik
Даритта
кому как удобнее. просто, как тут говорят некоторые, у меня нет лишней энергии, чтоб переживать еще по этому поводу 25.12.2010 15:58:37, Даритта
Пошла бицца головой об стену, читая мантру:))) 25.12.2010 15:43:06, Непереводимая игра слов
Крапива
которые писаные красавицы в любом виде, могут не беспокоиться, конечно:) 25.12.2010 15:29:00, Крапива
Даритта
это я поняла как бэ намек, да?
Так мне есть что ответить! После развода, с набранными на тушку почти 30-ю килограммаи, кривыми ногами и разбитой личной жизнью было очень сложно любить себя и воспринимать такой как есть. Но! Я сделала это, я прошла через все этапы критичности и научилась воспринимать себя такой какая я есть.
Нормальный человек ни разу не скажет, обо мне, что я красавица, потому что объективно это не так. Всей прелести во мне - беззаботность, дружелюбие и обаяние, а оно, как обычно покрывает любые внешние недостатки.
25.12.2010 15:38:11, Даритта
И это видно было на фотографиях.Вы очень хорошо получились. И действительно,на редкость обаятельны. 25.12.2010 23:35:18, Schraibikus
ты, кстати, на чернобуркиных фото очень миленько выглядишь:) прямо очень:) смотрела на тебя с удовольствием.)) 25.12.2010 18:08:59, Лангуста
ППКС! у тебя удивительно девичье лицо. очень хорошо ты вышла на фото. есть красота, есть! 25.12.2010 16:18:00, Гума
Nanik
Не беспокоиться могут люди самодостаточные, со здоровой самооценкой и чувством юмора. Вне зависимости от красоты или ее полного отсутствия. 25.12.2010 15:31:45, Nanik
emiiil
про любую писаную красавицу можно сказать "а уши-то торчат"
красавицей она быть не перестанет, если морально устойчивая кнчно
25.12.2010 15:30:00, emiiil
Lyta
Вот. Я знала, что мимо моих ушей не пройдут. 25.12.2010 15:46:06, Lyta
emiiil
:))))) могу заменить на кривые ноги
тогда ктонить придет и скажет "кому дались мои ноги"
25.12.2010 15:53:13, emiiil
Lyta
Да-да, и ноги у меня там на одной фотографии буквой "ха" почему-то.... 25.12.2010 15:54:54, Lyta
Nanik
Может, это про мои "уши" на попе? 25.12.2010 15:52:47, Nanik
Lyta
Вспомнилась Полищук из ширли-мырли.
"Глаз? На ж-пу??"
25.12.2010 15:55:45, Lyta
emiiil
какието поводы для волнения несуразные после такого замечательного по всем отзывам праздника
то котлеты потерялись. искали их как золотой ключик
то фоты некрасивые... здесь же главное не красота моделей, а дележ настроением
25.12.2010 15:17:40, emiiil
Всякое неформальное сообщество со временем становится формальным со всеми вытекающими последствиями, такими, как всякие допуски-пароли-отчетность и прочее. Это сейчас и происходит с Девичьей, появились всякие келейные мероприятия, типа хора, посиделок и т.д. и т.п. Не поймите меня неправильно, это естественный ход вещей. Другое дело, что тем, кто не вами(нами), все труднее входить к вам(нам), темы становятся более узкими, и общаться становится менее интересно... Еще полгода назад были обо всем на свете, каждый день был разнообразен, теперь же все как-то больше полунамеками, типа, сами читайте-ищите... Увы... 25.12.2010 15:16:10, Взгляд со стороны
это обман зрения.Все 11 лет здесь тоже самое.Только меняются персонажи.А полунамеки...так люди общаются в реале. 25.12.2010 23:39:03, Schraibikus
Мне кажется, вы не совсем правы, когда говорите о появлении "келейных мероприятий". Более того, это звучит достаточно обидно для людей, прикладывавших массу усилий для того, чтобы эти мероприятия НЕ БЫЛИ келейными. Могли прийти все желающие, и все желающие именно это и сделали. После этого упрек в "закрытости" (а это читается именно как упрек) выглядит странно.

Допуски-пароли-отчетности касаются лишь одного: взаимодействия УЖЕ пришедших на вечеринку, да и то единственной темы - фотографий.
25.12.2010 16:50:26, Эйлин О'Коннор
Lyta
Все 10 лет, что я на сайте, идут разговоры о том, насколько же лучше было буквально полгода назад, как жалко, что нас навсегда покинули икс, игрек и другие буквы...
Келейные мероприятия бывают, конечно.
Но это никак не относится к хору, четвергам и НГ-вечеринке.
В каждом объявлении я писала большими буквами - ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ.
25.12.2010 15:48:38, Lyta
а не надо втягиваться. сами пишите, придумывайте что то, креативьте. и тогда народ потянется к вам.
не надо прогибаться под изменчивый мир.
25.12.2010 15:46:10, Альт
Ага, второй день сплошные расшарxивания :) 25.12.2010 15:36:34, брр
Даритта
а вам нужен махач? 25.12.2010 15:41:32, Даритта
Nanik
Вас не похвалили? 25.12.2010 15:41:18, Nanik
пчела Майя
Да вы заводите широкие темы, не стесняйтесь. Если что, я в хоре не пою и на НГ не ходила. 25.12.2010 15:33:53, пчела Майя
Zeta
так вроде и на мероприятие и в хоре петь приглашали всех желающих. Какая уж тут келейность? Я вот жалею, что нет у меня возможности прийти украсить Дашин хор своим скрипучим голосом:) 25.12.2010 15:31:25, Zeta
Да я б тоже в хоре поскрипела бы:) с удовольствием, да постеснялась что-то:) 25.12.2010 15:39:29, Брюзжит Джонс
Ирис
здравствуйте, капитан очевидность.
келейные мероприятия начались задолго до вашего появления на сайте. все, кто хотят - входят вне зависимости от момента своего появления на сайте. те кто не хотят - не входят, будь они хоть с няни.
а уж тухлость тем обсуждать, сравнивая с тем что было пол-года назад - вообще смещно. почитайте архив 7-10-летней давности, сравните
25.12.2010 15:23:14, Ирис
офф. ира, твой конвертик у меня. вчера я ехала уже очень поздно, но завтра опять мимо тебя поеду. ты дома будешь? 25.12.2010 15:47:16, Альт
Ирис
спасибо! да, я дома 25.12.2010 15:48:28, Ирис
ну я как буду подъезжать- наберу 25.12.2010 15:50:23, Альт
Ирис
ок 25.12.2010 15:52:01, Ирис
Всплеск негативных эмоций в ответ на нейтральную реплику 80% говорит о том, что так наз. "тухляк" вас тоже задевает, да только вы не спешите признаваться себе в этом. Не суть; может, формализация носит и циклический характер, да только с каждым разом она глубже... Жалею, что вовремя не присоединилась к этой формальщине, наверное, сейчас поздно... 25.12.2010 15:34:30, Брюзжит Джонс, со стороны
пчела Майя
А это была нейтральная реплика? Ну-ну. 25.12.2010 15:47:34, пчела Майя
Ирис
ставите диагнозы по интернету, о том, кого что задевает и кто в чем себе признается? ))))

для людей, появившехся в конфе год назад вливаться не поздно, а для вас поздно? интересно, почему? а ведь и в следущем году будут приходить новички, которые будут вливаться, и через год, и через два... а вам так и останется сожалеть, что влиться не можете?
25.12.2010 15:40:31, Ирис
Видимо да, не хватает духу, мой таракан. 25.12.2010 15:56:21, Брюзжит Джонс
Ирис
так почему в этом виноватой объявляешь конфу и ее участников? ))))))))) 25.12.2010 15:59:19, Ирис
Я?! Кого?! Я только про естесссные процессы:)) 25.12.2010 16:01:59, Брюзжит Джонс
Ирис
про естественный процессы - это про то, что принцессы какают? )))))))) 25.12.2010 16:05:20, Ирис
Да каждый год одни и те же причитания :) Надо пережить конец декабря) 25.12.2010 15:32:56, свадебный фотограф
Ирис
а в детских конфах так вообще одна сплошная цикличность :))) 25.12.2010 15:41:27, Ирис
Даритта
дорого взгляд со стороны, если вы не поленитесь, и полистаете архив, то темы "вот раньше было интереснее, а теперь тухляк" являются абсолютно регулярными в конфе. Года с 2005 точно, а то и раньше. 25.12.2010 15:18:41, Даритта
пчела Майя
Раньше из Узкого фотографии запросто выкладывали и все их отлично смотрели. Раньше все красивее были, что ли? 25.12.2010 15:06:08, пчела Майя
Milky Way
Моложе, точно. :))) 25.12.2010 17:18:44, Milky Way
да, кстати. Из Узкого и прочих встреч, все на это смотрели спокойно и не было гадких комментариев по поводу чужой внешности.
А сейчас все ушли в подполье :(
25.12.2010 15:14:57, Оля-Йоля
меня прокомментировали помнится, только я этот комментарий не успела прочитать, удалили его. я в общем морально устойчива к чужим комментариям меня, но лучше и правда неудачные фото не выкладывать 25.12.2010 15:19:35, ALora
к этому надо относиться спокойно, и даже с некоторым превосходством :)
раз гадко комментируют, да еще и анонимно если - определенно зависть :)
25.12.2010 15:22:54, Оля-Йоля
ну да, может моему псу позавидовали, он на той фотке прилично вышел:) 25.12.2010 15:57:40, ALora
Lyta
И казалось бы, при чем тут Лита... 25.12.2010 15:05:18, Lyta
Даритта
ты у нас уже даже не Икона, ты больше - основа основ :))) 25.12.2010 15:08:35, Даритта
Lyta
Какая-то шаткая основа, прямо скажем...
У меня же это... С моральным обликом проблемы :)
25.12.2010 15:09:49, Lyta
а мне кажется, что тщеславие всё же должно иметь некие границы и пределы. :-)
25.12.2010 15:00:05, Ветер Перемен
Zeta
может ты и права. Хотя, лично меня устроит любое решение. Свои неудачные фото я переношу весьма спокойно, а свои самые удачные фото лучше всего делаю я сама:) 25.12.2010 14:53:45, Zeta
Даритта
как там в Статском советнике была фраза у Михалкова: " слишком бережно себя несете, расплескать боитесь". Я вот тоже спокойно отношусь к любым своим фотографиям, если ты принимаешь себя безоценочно, таким как есть, то вся эта мишура с красотой на фотках становится совершенно неважной 25.12.2010 14:56:11, Даритта
emiiil
о как хорошо сказали! 25.12.2010 15:13:51, emiiil
Lyta
Абсолютно так :) 25.12.2010 15:06:05, Lyta
Zeta
именно, Даша. Именно так:) У меня я отдельно, мои фотографии отдельно:) 25.12.2010 15:00:39, Zeta
Даритта
частично соглашусь, но с другой стороны, если слишком серьезно к себе относится, то проще вообще не жить. Да мы все в некотором смысле несуразные, ну что поделать? у всех бывает и запах изо рта, и складочки на боках и грязная голова и много другого неприглядного. Да, все принцессы какают. но от этого они не перестают быть принцессами.
У всех бывают неудачные фотографии, но почти все собственные фотографии начинают нравится через 10 лет.
Я безусловно уважаю просьбы других не показывать их, у каждого на это свои резоны, но ничего страшного в фотографиях как таковых нет. Но устраивать истерики на эту тему? по меньшей мере глупо.
25.12.2010 14:53:42, Даритта
Так дело же не только в слишком серьезном к СЕБЕ отношении. Я и про других пишу - тех, кто оказался недоволен ни своими фотографиями, ни самим фактом их появления в сети. И эти люди ИМЕЮТ ПРАВО быть недовольными. И с этим надо что-то делать - я и внесла рацпредложение. 25.12.2010 16:06:30, скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!