Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

S@kura

Как научится находить поддержку в себе?

Собственно, сабж.
У меня всегда были "лучшие подруги" или люди на которых я считала, что могу положится на 100%. Некоторое время назад случилась ситуация, которая оказалась мне морально не по силам и два самых близких человека, не только отвернулись но и поступили очень гадко в мой адрес.
Собсвенно когда это случилось, моральная поддержка пришла, но помогли и вытаскивали из эмоциональной ямы совсем другие люди, очень дальние знакомые.
Сейчас не имея в настоящий момент "близких, на которых 100% можно положится" я не чуствую себя в безопастности. Нет уверенности. Я знаю, что надо сместить приорететы с внешнего на внутреннее: "я могу положится только на себя", "все что бог не дает, все будет по силам", но пока не получается совсем. У меня слишком сильная зависимость за отношения, видимо. Как от нее избавится?
20.12.2010 21:22:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну не знаааю. Попробуйте еще раз на те же грабли наступить, и еще и еще, вдруг да и поможет... 20.12.2010 22:49:58, Ррозовая
LightBug©
какая ты злая-то :)) 20.12.2010 23:14:02, LightBug©
таблетки в основном горькие :)
но на самом деле, уже ж были 100%-ые, обломали. А человек снова 100%-х ищет.
20.12.2010 23:19:25, Ррозовая
LightBug©
старенькая врач однажды в больнице сказала мне простую вещь
"мамочка, поймите, никому кроме Вас Ваш ребенок н нужен. кто бы что не говоил, и кто бы что не был _обязан_ делать"

и все сразу встало на свои места. я перестала ждать поддержки от родственников, удивляясь, как они могут вот так нас просто бросить в беде. осознала, что "куда я с подводной лодки" - все равно растить теперь дочь одной, ни на кого не надеясь и рассчитывая только на себя. потому что уж сама я себя точно не подведу, ибо иначе никак

ну вот как-то в таком ключе надо и Вам порассуждать. осознать эту мысль - не на словах, а пропустить через себя, через сознание, полностью в нее окунуться, осознать всю ее безнадежность - и после этого выныривать с новыми жизненными установками. кто тут надежный в этом мире, а кто так, рядом постоял
20.12.2010 21:59:31, LightBug©
emiiil
а я это поняла еще в беременность сама. ну поняла и поняла, не сказать что это было огромным озарением или еще что. суровая правда жизни всего навсего 21.12.2010 06:38:20, emiiil
О, а меня с детства мама к этому лозунгу приучала -- ты никому кроме меня не серьезно не нужна.
Ну и с дочкой соответственно.
кстати, осознание этого сильно облегчает жизнь.
21.12.2010 02:51:34, Лангуста
Что-то мне показалось, что с вами не гадко поступили, а просто без оглядки на вашу суперзависимость от чужих оценок, имхо. Наверняка ваши друзья считали, что вы психически взрослый человек, а вы, к сожалению, не изжили детские модели поведения. Все имхо. 20.12.2010 21:54:52, Брюзжит Джонс
тут может быть много вариантов:)) в том числе и то,что автор считает что-то сильной драмой,а подруга автора так не считает.А считает,что у нее сейчас все гораздо хуже и вообще,ее должны подерживать,а не она:) 20.12.2010 22:00:07, Karolina
сколько вам лет? просто интересно, до скольки лет можно дожить в счастливом неведении :)) 20.12.2010 21:42:14, хатуль мадан
зависимость от чужого мнения может быть и в 30, и в 40, и в 50, и в 60. 20.12.2010 21:48:32, vit6666
Вечная Весна
здесь зависимость за отношения 20.12.2010 21:49:41, Вечная Весна
ПривеТ.Т.
я тоже в регу полезла
думала лет 18-25(с нятяжкой)
20.12.2010 21:47:50, ПривеТ.Т.
Эники-бэники
Почему многим так нравится подчеркивать свой возраст и мудрость вместо ответа на вопрос? 20.12.2010 22:29:37, Эники-бэники
ПривеТ.Т.
не, вы ошибаетесь
я не подчёркиваю возраст или мудрость, у меня наоборот незамутнённость
20.12.2010 22:47:46, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!