Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

корова на посольском приеме

Просто пожаловаться. Позвали на прием в посольстве, не скажу, каком. Присутствовать надо было обязательно. После безумного рабочего дня прилетаю, за четыре минуты мою голову, переодеваюсь в единственный приличный костюм, пятнадцать минут ищу ключ, судорожно запихиваю пленку в фотоаппарат и, проклиная долг службы, несусь не скажу в чье посольство. Опаздываю. Там чужие люди. С кем говорить -- непонятно, все какие-то незнакомые. Дают мне раздаточные материалы, крупноформатные, не вмещаются в сумочку (я всегда с огромным рюкзаком хожу, но ради приема выпендрилась). Свернула, кое-как запихала -- замок в сумке заклинило. Надо записывать -- ручка потерялась, надо искать в сумке (с заклиненным замком). Открываю кое-как, все содержимое сумки на пол валится. Садимся есть -- сижу с полным ртом рыбьих костей -- и не помню, как их поделикатней выплюнуть на тарелку! Обляпала все штаны соусом. Пролила что-то на скатерть. Руки дрожат. Каждый раз, как мне дают визитку, ее надо прятать в сумку, а там, как мы помним, замок заклинило. Как надо дать свою визитку -- та же история, да еще у нас в отделе телефон меняют, так что на каждой визитке надо зачеркнуть (попросив ручку), надписать, пояснить на английском -- в это время продолжая бороться с замком, рассыпающейся сумкой и т.д. И так весь вечер. В спешке не нашла хорошей заколки (в жизни с хвостиком хожу), волосы распушились, лезут то в глаза, то в рот, то в тарелку падают. Глаза накрасить не успела. Под носом прыщ. Ботинки не почистила -- дети куда-то дели гуталин. Стала фотографировать -- четыре раза кряду не сработала вспышка. Мучение, а не посольский прием, глаза б мои их не видели! Вот я думаю, я одна такая убогая -- или все такие, только удачно маскируются? Скажите мне что-нибудь утешительное.
13.12.2001 21:06:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, утешили :)
Меня, знаете ли, и на работе русским Ришаром зовут, так что, я думаю, не все потеряно. Идея! Начинаю вести дневник. Через год издам -- все оборжетесь и обрыдаетесь. :)
14.12.2001 13:32:57, бедная корова
Татьянчик
Вы лучше не дневник ведите, а сценарий пишите.
Постарайтесь мысленно этот образ развить. А-ля Лайза Минелли в "Кабаре".
На бумагу будете выплескивать все нелепые выходки, неуклюжие поступки.
А в жизни Вам уже не захочется их повторять, т.к. Вы уже это прошли :-)
Вы уже посмотрите на себя со стороны,посмеетесь над собой, пожелеете себя любимую и станете иной.
14.12.2001 15:03:13, Татьянчик
Татьянчик
Русский аналог Пьера Ришара в привычном образе неудачника :-)))
Готовая сцена для комедии!
Продать не пробовали?
14.12.2001 11:18:36, Татьянчик
Ой, извините, вам от этого не легче, но я от души посмеялась. :))

Но я думаю, с каждым так хотя бы раз бывает, что вот ну прямо все не так. Я вот здесь описывалала один раз как я ходила подарок получать выигранный. :))
14.12.2001 09:55:39, Молли
Xenny
Если бы я попала на подобный прием, со мной было бы то же самое. Не отчаивайся, я думаю, все тебе сочувствовали (по крайней мере, мужчины). Некоторые дамы специально инсценируют подобные случаи, дабы привлечь внимание понравившегося кавалера. Не удивлюсь, если после раута нашлась куча желающих тебя проводить. 14.12.2001 09:48:49, Xenny
мадамчик пончик
Я думаю ты не одна;(( Много нас ТАКИХ, но ты не расстраивайся, какие наши годы;) еще станем ЛЕДИ!!! 13.12.2001 21:54:36, мадамчик пончик
Я - абсолютно убогая, особенно когда на меня смотрят чужие люди. Я даже в дорогие магазины предпочитаю поэтому не ходить. Так что мне эта ситуация до слез знакома. Надо плюнуть и забыть, потому что каждый раз, как Вы будете это вспоминать, будет мучительно больно и стыдно. 13.12.2001 21:22:07, Нюша
А Вы им сразу ноги ноги демонстрируйте ;))) 13.12.2001 21:25:03, Зося
:-))))) Я в основном по магазинам в джинсах хожу - при входе сразу их закатывать? 13.12.2001 21:56:59, Нюша
Подколола-подколола:))))))))! 13.12.2001 21:29:01, Астра
Сразу вспомнил историю, услышанную еще в школьные годы. Юрий Гагарин на приеме у английской королевы, если не ошибаюсь, после секундной заминки перед любопытным взором присутствующих, убрал кучу столовых приборов, приготовленных на столе, оставив вилку и нож со словами: "Это мне не понадобится...! Говорят, звучали аплодисменты! 13.12.2001 21:20:01, осн
мамАнечка
он еще на этом приеме лимон из чашки выловил и сьел:-)) 13.12.2001 21:51:37, мамАнечка
Наталья Калугина
Точно! Слышала такое. А т.к. по правилам хорошего тона лимон из чая не елся, а выкладывался на блюдечко, то дабы не случилось междунородного конфуза, королева съела свой лимон тоже. После этого в правилах хорошего тона появилось изменение - съедать лимон из чашки чая стало допустимо :))).
Не знаю, на сколько это правда, но такую историю слышала очень давно... :)
14.12.2001 10:57:22, Наталья Калугина
Про лимон не слышал! Так вот ты какой Юрий Гагарин!!! 13.12.2001 21:55:27, осн
Ага! А когда Хрущев ботинком по столу стучал, то не только аплодисметы, а даже смех. 13.12.2001 21:26:30, Зося
Аплодисменты в данном случае были реакцией на непосредственность человека, не обремененного традициями, ему не нужными. Это не было ни оскорблением приглашающей стороны, ни унижением себя. А Хрущев просто дурачился! Или играл на публику, зарабатывая дешевый авторитет. 13.12.2001 21:47:15, осн
насколько мне помнится, Хрущеву не давали сказать, специально шумели , и ему пришлось к такому способу установления тишині.
впрочем, я могу ошибаться .
13.12.2001 22:36:03, Шин
Жамбын Батмунх
Крысу дохлую нам не подбрасывайте! Мы вам можем подбросить не одну дохлую кошку! (С)Н.С.Хрущев /из книги "Лицом к лицу с Америкой"/ ;-)

14.12.2001 09:35:14, Жамбын Батмунх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!