Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поломаем голову?

Ну кто ещё это может быть?

Ситуация.Ребёнка уезжает к бабушке на выходные( с ночёвкой).
Приезжает- со следами укусов на открытых частях тела.(обычно руки до локтя,ноги до колена) .Укусов немного 4-5.. вчера приехала - укусы на шее..+ обычные места.И это уже на протяжении 2,5 месяцев.
Передумали уже всё- и клещи и клопы..:-(Вроде при методичном просмотре комнаты нашли двух животин,смутно смахивающих на клопов..
Поменяли у бабушки подушки-одеяла-матрас,диван-ковёр-мебель обработало СЭС..Бабушка у нас очень чистоплотная,аккуратистка до мозка костей... Обошла соседей- вроде по слухам в подьезде появились клопы.. но никто их не видел.
Вчера мне дитя привезли с новыми укусами..:-((((
Самое интересно- кусают только дитятку.. ни мужа,ни его родителей,которые там живут постоянно- ни одного укуса.. а Сашка..;-(
Дома у нас тоже никаких укусов,а как там переночует- так с утра сразу алые пятна..;-((( ]
Вот кто это может быть и как с этим бороться?
29.11.2010 13:24:18,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня были клопы. Завелись в кресле-кровати, которое стояло около электрической розетки (может от соседей прибежали). А может давно завелись в кресле, ему было лет 20. Обнаружила я их, когда была беременной. У меня были постоянно искусаны руки, но я списывала это на аллергию на шерсть. Оказалось, что клопы.

Я и сама разными средствами травила, и СЭЗ вызывала. В результате привезла ребенка из р/д, постелила себе на этом кресле (рядом с кроваткой) и среди ночи увидела, как пятерка этих гадов карабкается по шерстяному одеялу. На следующий день выкинула кресло и купила новый диван.

Поэтому мой вывод: если ребенок каждый раз ночует на одном и том же предмете мебели (например, детском диванчике), вполне возможно, что до конца живность с этой мебели так и не вывели. Если родители его не используют, то их и не кусают - клопы без еды могут жить очень долго и не будут путешествовать по всей квартире, чтобы найти новую жертву. Зато когда появится гость рядом с ними - утолят свой голод его кровью.

Так что если есть возможность - меняйте мебель. Гнездятся они под обивкой (в креслах - в щелях, где подлокотники)
29.11.2010 15:52:07, Polett
У нас было совершенно так же. Клопы :( Именно открытые ноги-руки. Искали сами насекомых - не нашли. Действительно очень живучие твари, одна обработка могла не помочь. А могли опять набежать от соседей. Еще раз обрабатывать. И потом самим раз в неделю аэрозолью от них какой-нибудь обрабатывать спальные места. Если есть возможность, то обработать и уехать всем, пустая закрытая квартира должна постоять недельку, они тогда уйдут - и пахнет плохо и есть некого :) 29.11.2010 14:30:41, Сантаник
пчела Майя
Я за блох, живущих на полу. 29.11.2010 14:27:22, пчела Майя
Кабриолетта
блохи кусают ноги ниже колен. Кусают человека с меньшим иммунитетом. Живут в напольном покрытии, присутствие кошки/собаки необязательно, м.б. и от соседских на ногах принесли. 29.11.2010 14:25:56, Кабриолетта
Ягуся
"со следами укусов на открытых частях тела.(обычно руки до локтя,ноги до колена)". Это могут быть блохи, живущие на крысах (мышах). Они проникают с этих тварей на пол квартиры, даже, если самих тварей в кв-ре нет или бывают оч. редко. Обычно более зараженными могут быть квартиры нижных этажей. Кусают именно, что не всех членов семьи - чаще почему-то (почему не знаю) женщин и детей. Обрабатывать надо именно полы, можно и самим (уже не помню с чем именно, но можно узнать в СЭС), причем часто. Надо бороться с грызунами в подвалах (с помощью СЭС), у ваших родственников дом старый? Ребенок пусть ходит одетый (длинные гольфы и брючки), поменьше играет на полу. 29.11.2010 14:19:49, Ягуся
Бандерилья
4-ый этаж,12-ти этажка...
кошек,собак мышей нет..
есть у её подружки 2 кошки.. так что про блох думала..
но почему именно по ночам?
29.11.2010 14:31:10, Бандерилья
а голову смотрели? может, вши? 29.11.2010 13:58:47, Маграт
Земляничный дождик
а они кусаются? 29.11.2010 14:17:09, Земляничный дождик
да 29.11.2010 14:50:21, Маграт
Бандерилья
ТТФ.. смотрели..:-) 29.11.2010 14:09:59, Бандерилья
Ольга-13
я - за комара.
если в доме заведется один комар, он всегда - мой, со всеми потрохами. будет прилетать и жалить всю ночь
29.11.2010 13:55:52, Ольга-13
Голосую за клопов. Меня ребенком возили к бабушке в старый дом. Там были клопы. Я утром вставала перекусанная. Хорошо помню пятна на руках. Именно пятна, а не дорожки, как об этом пишут. Взрослых в эти ночи не кусали. Не знаю, может при наличии ребенка (кожа нежная, тонкая) клопы предпочитают их кусать, а не взрослых?
Однократная обработка может ничего не дать. Если соседи не проводят у себя обработку, то от клопов фиг избавишься. Они забиваются в такие щели, что только ремонт со срывом обоев и вскрытием пола поможет(((
29.11.2010 13:50:53, ллл
а вот есть такая фигня, когда животные кусают только одного человека! у нас дома, например, комары кусают мужа и не трогают меня, а в Крыму мы с мамой ходим все искусанные москитами до жутких зудящих волдырей, а мои отец и муж этих насекомых даже не видят. зато когда наш кот принес домой блох, отца кусали блохи, а у мамы не было ни одного укуса. 29.11.2010 13:48:42, Рюмочка
1. аллергия?
2. жужарики?
ой, не спрашивайте меня, кто это ) это типа виртуальные монстры, наверное
просто дети приехали с курорта.никог не кусали. эти - покусаные двое. младший (более сладкий) просто поеденый, а даже не покусаный.
29.11.2010 13:31:14, Ключевой момент
Бандерилья
аллергию предполагали,но в местах покраснения чётко видно место укуса... 29.11.2010 13:40:14, Бандерилья
ну и что
ну и зачем ты ее туда продолжаешь отправлять?
29.11.2010 13:42:00, Ключевой момент
Бандерилья
Там бабушка любимая...:-( На самом деле реально,там всё на уровне.. бабушка просто пылинки с деточки сдувает.. Вот сейчас с ней говорила- она прям плачет.. говорит собирается выкидывать диван- ковёр,новые покупать и опять СЭС вызывать... 29.11.2010 14:12:22, Бандерилья
Кабриолетта
фронталайном собачьим помыть все как по инструкции, в тапочки капнуть. СЭС я бы не стала звать, они слишком много (мне так кажется) отравы нахреначат. 29.11.2010 14:34:05, Кабриолетта
natmet
комары? 29.11.2010 13:26:26, natmet
Бандерилья
и кусают только одного человечка???? и никто из не видит и не слышит?
А потом ,на укусы комаров у Сашки другая реакция.. так что,комары скорее всего отметаются..:-((((((
29.11.2010 13:41:24, Бандерилья
natmet
а почему нет? меня вообще комары не кусают, к примеру... 29.11.2010 13:47:53, natmet
Мадам Шредингер
блохи еще могут быть 29.11.2010 13:25:17, Мадам Шредингер
Бандерилья
тоже думали.... но опять- кусают одного человека? 29.11.2010 13:41:49, Бандерилья
1. важно месторасположение укусов
2. что говорят сэс-ники?
3. а то, что ОДНОГО человека - так это не важно!
29.11.2010 14:02:08, Ключевой момент
Бандерилья
Кусают руки до локтя,ноги- до колена..
в первый раз были 3 укуса - один на брови,два на правой щеке..

вчера- на правой стороне шеи(что открыто от пижамы),на левой ноге 3 укуса в области колена,1 укус на левой руке между большим и указательными пальцами..
29.11.2010 14:14:32, Бандерилья
у взрослых кожа грубее, они могут просто и не заметить этих укусов. а если у ребенка еще и аллергическая реакция - вот все и видно. 29.11.2010 14:00:17, Маграт
natmet
ну вкуснее он, человек этот))) 29.11.2010 13:49:33, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!