Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

интернет-шоппинг

для вас интернет шоппинг - это вред или спасение? вот для меня кажется вред. если физические походы в магазин хоть как то можно регулировать. не ходить в конце концов, чтоб денег не потратить. то с интернетом это всё усложняется. лучше б я этого и не пробовала. теперь не могу остановиться. :(
27.11.2010 20:39:14,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iramaks
Для меня интернет магазины - это спасение. Поскольку я закупаю для дома все продукты, да ещё и не вожу машину... Я на себе столько не допру. С одеждой у меня особое отношение. Я выбираю, оправляю ссылки сестре, она смотрит в магазинах и покупает, если качество её устраивает. Потом привозит. Вещами я сильно не увлекаюсь, контролирую свои расходы, но иногда "Остапа несёт", и тогда сестра говорит - нафиг тебе этот комплект за 25 баксов, если я тебе покупала другого цвета и за 5??? Весьма отрезаляет)) 28.11.2010 20:11:37, Iramaks
Sloe
покупаю корм и туалет для кошки, авиабилеты, бронирую отели, арендую машины, покупаю бытовую технику.... 28.11.2010 19:42:09, Sloe
мечта :) но к одежному шоппингу должна прилагаться стандартная фигура 28.11.2010 10:19:59, Арина Нырялкина
Для меня - спасение. Большая экономия времени. Плюс для меня большое удобство - присмотрела вещь, подумала несколько дней, заказала (или не заказала). А в реальном магазине - сразу купила бы, потому что "кооогдаа я ещеее приедууу... раз уж я здееесь, надооо брааать". Обувь, одежду, белье выбираю по каталогам (бесплатно высылаются на дом), неторопливо, с чашкой кофе; заказываю через Интернет, дождавшись скидок или подарков. Мебель и продукты, правда, так не покупаю. Купила через Интернет велосипед - без проблем. 28.11.2010 09:25:47, MargaritaSPb
ChiChi
Для меня спасение,т.к. в нашей глуши нет магазинов с приличной одеждой и обувью по вменяемым ценам. Остановиться трудно,да.... 28.11.2010 07:57:01, ChiChi
emiiil
такая же фигня... 28.11.2010 07:51:13, emiiil
пчела Майя
Для меня это удобно, так как я магазины не люблю. 28.11.2010 00:51:31, пчела Майя
Покупаю только авиабилеты... но гостиницы ещё бухаю иногда. Остальное покупаю живьём. Люблю по магазинам пройтись иногда. 28.11.2010 00:38:58, 1637
1. покупала и книги в озоне,
2. на сайте подарков нашла наручные часы, которые долго и безуспешно искала в реальных магазинах. не удержалась и заказала сразу 3 штуки. безумно рада.
3. проникнувшись здешней недавней темой про отражатели, заказывала ребенку 3 шт. на куртку.
4. заказывала пару-тройку вещей для интимных игр с мужем.

интернет-шоппинг - спасение. не всегда в магазинах можно найти то что нужно. а в секс-шоп я при всей своей продвинутости вообще не смогу пойти.но самое главное, что сначала нужно покупку оплатить, а получить на почте можно только через неделю. к этому времени момент оплаты забывается и в душе остается ощущение внезапно полученного подарка.
27.11.2010 23:39:43, Рюмочка
Tiffani Trott
Всю технику и прочие нужные для дома вещи покупаем через интернет. Исключением пока остаются продукты и одежда и обувь. Все путешествия, билеты только через интернет. Зависимости нет, ибо покупаем только то, что действительно нужно. 27.11.2010 23:33:12, Tiffani Trott
для меня спасение.
гостиницы и билеты по интернету. учитывая сколько времени мне нужно проводить в лондоне, "охочусь" на гостиничные скидки как маньяк. учитывая сколько надо летать стараюсь попасть в какую-нибудь акцию а\к. для бюджета ошутимо и материально.
одежда для детей - либо СП, либо интернет магазины.
книги - промолчу.
продукты - в авральном режиме утконос форева.

в четверг-пятницу заклеила клавиатуру:) "черную пятницу" мой бюджет не выдержал бы. я как мелооптовый покупатель на распродажах
27.11.2010 23:23:47, Dafna
для меня это параллельный мир. покупала раз что-то на Озоне - книжку, когда привезли, оказалось не то что я хотела. 27.11.2010 22:22:22, ALora
я в основном по сайтам хожу просто посмотреть все, что есть, потом все равно пойду посмотрю в живую, померяю. 27.11.2010 22:14:18, мангуст
VikK
для Москвы, мне кажется, - спасение, экономит кучу времени.
всю технику, книги и путешествия покупаю только через интернет.

очень жалею, что одежду с обувью не могу так покупать. ненавижу магазины.
27.11.2010 22:02:33, VikK
практически им не пользуюсь:)) 27.11.2010 21:54:56, Чернобурка
KengaLu
вот и не надо! я тоже не пользовалась ещё неделю назад. а тут попробовала и выйти из азарта не могу. наркотик прям какой то. :( 27.11.2010 22:01:03, KengaLu
NatalyaLB
одно и тоже, и там и там иду когда мне что то нужно и покупаю только это.
в интернете покупаю ОЧЕНь мало, вещи 2 в год.
А что ты там " без конца" покупаешь то?
27.11.2010 21:44:57, NatalyaLB
KengaLu
билетов на представления накупила. на очень крупную сумму. у нас они вообще дорогие. но вот вчера например пришло предложение с промошиан кодом на Мерри Поппинс: купи один билет, второй бесплатно. а билеты по $130 баксов. вот 4 билета и купила, не устояла. хотя изначально не планировала на это покупать. потом ещё скидка из магазинов пришла. купила балетки Торри Бёрч, плюс сумку которую очень хотела. ну заодно и детям одежда там была типа Ралф Лорен штаны, которые былли $50, за $10. ну вот так тут $10, там $20. снова набралось. а в одежде у нас в принципе дефицита нет. не успеваем всё носить. но пройти мимо такой скидки не могу. потом вот ещё вчера сходили в кино, посмотрели диснеевскую сказку "Tangled", дети загорелись получить в подарок на НГ игрушки по этому поводу. зашла на диснеевский сайт и опять набрала на $200+ подарков. :( может у меня это просто предрождественский раш + азарт интернет шоппинга и он скоро пройдёт? а то прям страшно разориться. :( 27.11.2010 22:00:12, KengaLu
Дисней? Не из магазина, не с сайта так просто уйти не могу. Я когда в их магазин пападаю, как в сказку, без конца дочке предлагаю давай это купим , давай это все так красиво. 27.11.2010 22:09:43, мангуст
это конечно анекдот, но через инет мы купили одну-единственную вещь - кошью расчёску из америки. просто потому, что иначе её ну никак не купить :) теперь вот думаю может робот-пылесос оттуда же выписать. но это будет вторая и последняя вещь :)
доставка продуктов для нас вообще анриал. но и не нать такого.
27.11.2010 21:36:52, хатуль мадан
Иоанна
Мне проще удержаться от покупки в интернете - просто захлопнуть окошко, да и всё. А вот если я уже в магазине... 27.11.2010 21:51:56, Иоанна
KengaLu
если в магазине, то меня тоже несёт. но когда и в магазине и в инете - то это очень чревато :( 27.11.2010 22:02:39, KengaLu
Вероятность
я только книжки заказывала. пока только думаю, что хорошо бы освоить зарубежный шопинг 27.11.2010 21:28:22, Вероятность
почти все покупаю по интернету :) ненавижу ходить по магазинам. 27.11.2010 21:18:01, Rosenstock
Я ничего не покупаю по интернету, кроме книг. 27.11.2010 21:05:16, Jules
Kopa Хюбш
А я кошке туалет покупаю и корм. Значительно дешевле выходит. 27.11.2010 21:08:11, Kopa Хюбш
У нас пока не настолько развит интернет-шоппинг в ракурсе ежедневныx продуктов :) 27.11.2010 21:10:22, Jules
Kopa Хюбш
Так у нас тоже. Я из Германии покупаю раз в два месяца. 27.11.2010 21:24:51, Kopa Хюбш
это спасение, потому что получается дешевле, чем в магазине. Это я про бытовую технику и мебель. Остальное я предпочитаю пощупать и примерить :-) 27.11.2010 20:53:52, Шаффи
вот мне кажется, что далеко не всегда дешевле. А уж мебель точно надо щупать и сидеть и лежать. 27.11.2010 21:05:01, foster
Tiffany Trott
надо просто знать места:) серьезно, покупая через интернет реально можно съэкономить тысячи евро (на дольших покупках). Просто идешь в машазин, выбираешь что тебе нужно и потом находишь это эе через инт-т и покупаешь дешевле. Техника, однозначно, дешевле. 27.11.2010 23:37:12, Tiffany Trott
NatalyaLB
я в этом году купила 2 вещи - диван и стиральную машину. Диван "не щупая", потому что когда я прихожу в магазин и пытаюсь сравнивать "много разных диванов", они мне все одинаковыми кажутся, какая то нечувствительная попа у меня.
А всё остальное да, щупать люблю. Щас вот к НГ книжку одну буду искать в интернете, но только потому что " вживую" ее уже 2 мес найти не могу.
27.11.2010 21:52:49, NatalyaLB
я сравнивала, пока получалось дешевле, а мебель имела в виду шкафы, чего их щупать-то. Диван последний мы в магазине смотрели, важно было, насколько легко он раскладывается, но он все равно был на заказ, не выставочный образец. И предыдущие диваны тоже там же год назад выбирали. 27.11.2010 21:40:39, Шаффи
KengaLu
возможно и дешевле, но почем-то колличества товаров увеличивается и в сумме получается больше и затратнее, чем предполагалось. а пощупать и примерить они тоже упростили. можно заказать, пощупать, померить, елси что не понравилось - вернуть. 27.11.2010 21:01:46, KengaLu
КалиНа*
Спасение. Утконос и подарки. Но я всегда могу вовремя остановиться :))) 27.11.2010 20:48:14, КалиНа*
KengaLu
вот подарками сейчас и занимаюсь. но у меня всё усложняется ещё и тем, что на мыло приходят очень хорошие скидки из самых любимых магазинов и из театральной кассы. а отписаться от них у меня рука не поднимается... 27.11.2010 20:59:36, KengaLu
iv-vita
пусть они сыпятся в отдельную папку(фильтр поставить), открывать её только по необходимости 27.11.2010 21:11:46, iv-vita
KengaLu
что такое "необходимость " моему мозгу неведомо :( 27.11.2010 22:03:52, KengaLu
NatalyaLB
тогда интернет тут ни при чем, 20 лет назад ты б нашла как столько же в реальных магазинах потратить. 27.11.2010 22:27:22, NatalyaLB
KengaLu
очень даже при чём. если для похода в магазин нужно хотя бы время иметь, и физически туда идти/ехать, и там бродить, то покупки в инете можно и ночью делать, не вылезая из пижамы и с бокалом вина :) и если для НЕ похода в магазин, можно найти отмазку, то для "не потратить деньги в инете" её найти труднее :) 28.11.2010 02:23:59, KengaLu
Хомяк Абрикосовый
То так, то эдак ;-) 27.11.2010 20:40:55, Хомяк Абрикосовый
Катерина Матвевна
Так можно не ходить и в инет-магазины. Только по необходимости. 27.11.2010 20:40:27, Катерина Матвевна
KengaLu
можно конечно, однако мне трудно пока. но вопрос не в этом. :) 27.11.2010 20:44:00, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!