Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

ужасы бесплатной медицины

Дочка лежала в больнице с подозрением на компрессионный перелом позвоночника. Пролежала 10 дней на спине не вставая, и сегодня повезли на МРТ в др. больницу - один бесплатный аппарат на весь город. Сказали мне сопровождать. Отложила дела, прикинула, что четырех часов должно хватить. Приезжаю, мне говорят - машина ждет у входа. Я: как же, ребенок неходячий. - Берите каталку. Со мной совершенно случайно была старшая дочь. У меня больная спина, у нее месяц назад операция. Перекладываем на каталку, спускаем на 1 этаж. Где лифт, где выход, где машина ждет - узнавали чисто нюхом. Выезжаем на улицу. Вопль: куда каталку повезли? оставляем каталку, несем на руках в машину. Нас из б-цы никто не сопровождает, и в пункте назначения, естессно, не встречает. Кидаюсь в приемную, мне там дают носилки, каталки нет. Вытаскиваем на носилках. Они железные, нести очень тяжело. Дальше начинается веселуха. Где этот аппарат в огромной больнице никто не знает.
Минут 20-30 мы ходили с носилками по больнице искали где МРТ. Время от времени только слышали вопли: куда без бахил? Куда заносите ногами вперед? (!!!)
Нашли, там уже сидели другие страждущие. Из нашей же б-цы, тоже проблуждавшие по коридорам, только ходячие. Из другой больницы пара человек _в сопровождении медсестры_. У кабинета выясняется, что аппарат сломан, и чинить его часа 2. Часа 2 выливается в 3, мне надо на работу, срочно вызваниваю бывшего свекра, он приезжает (езды полтора часа на транспорте). Эпопея заканчивается без меня: машина конечно уехала, и через десятые руки, звонки по больничным телефонам, долго пришлось просить прислать ее за нами. Все это время ребенок не ел, сходил на судно - тоже выпросили в приемном, под конец уже впала в истерику, боялась что останется ночевать в коридоре. Но все обошлось, к вечеру приехала больничная машина, отвезла обратно, свекор помог подняться на этаж.
Диагноз МРТ - перелома нет, постельный режим был не нужен...
23.11.2010 18:42:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я бы сразу повезла в платную, на их машине.. бесплатно - почти всегда геморрой :( 24.11.2010 10:49:05, Елена Д.
Ох, Леля:( Здоровья твоей девочке! 24.11.2010 09:23:02, тигр-мыгр
Ольсик
спасибо! А то в прошлом году я с ногой, а в этом - что-то по детям проходит неладное 24.11.2010 09:26:01, Ольсик
поздравляю! С носилками - жесть. 23.11.2010 23:14:42, Лось_Анджелес
paroles_
главное хэппи энд! 23.11.2010 23:08:11, paroles_
Матушка Мидоус
я дитя в русаковке сама вносила на руках с каталки в коридоре на тот же МРТ. Дитя 50 кг и с меня ростом.
Перекладывайте, мамаша - и весь сказ.
23.11.2010 23:00:42, Матушка Мидоус
Лавгуд
Слава Богу, что все позади!
Это не медицина - это вампиры в халатах!
23.11.2010 21:51:36, Лавгуд
Фаина Ф.
Я так рада, что Ваша девочка здорова. Слава Б-гу. А медицина наша,да - это такая печальная тема:((( 23.11.2010 21:21:37, Фаина Ф.
ЕЕ
Вот видите! А если бы была платная медицина, то при тех же вводных перелом бы оказался! И за каждый день "постельного режима" платили бы как миленькие!

Нет! Хорошо, что есть еще б/п медицина!!!!
23.11.2010 21:21:28, ЕЕ
Ольсик
а если бы не подоспел БСвекор, я бы "попала" на большие деньги с какой-нибудь позвоночной грыжей. Да и вообще чудо, что со мной была старшая дочь, а то бы не было МРТ вообще никакого - это технически невозможно было бы осуществить, и кончилось бы все опять платной медициной:) - то есть МРТ за свои деньги 23.11.2010 21:31:05, Ольсик
Ольсик
ну и сколько потрачено нервных клеток - а они вообще бесценны!:) 23.11.2010 21:32:03, Ольсик
Василиса из сказки
Очень сочувствую. И очень рада, что всё так закончилось. 23.11.2010 20:28:53, Василиса из сказки
LightBug©
все хорошо, что хорошо кончается
у меня другие впечатления от районых больниц, но Вам сочуствую, тк прекрасно понимаю, что именно так у нас чаще всего и бывает :(
23.11.2010 19:46:40, LightBug©
Sloe
Нет медицины хуже, чем в черноземье((( в моем дестве еще были хорошие врачи, сейчас им на смену пришли неучи и взяточники.... У меня до недавнего времени было много пожилых родственников там, знаю о чем говорю(((( 23.11.2010 19:06:31, Sloe
Zeta
я вас поздравляю - у вас хэппи энд 23.11.2010 18:48:19, Zeta
Ольсик
спасибо:)
В этой же больнице, где аппарат, искали мне тоже каталку, но не нашли, ограничились носилками. Так вот, искали в отделении онкогематологии - вот там реально страшно.
23.11.2010 18:49:44, Ольсик
Вы еще в отделении с нейрологическими больными и повреждениями мозга не были.... 23.11.2010 18:55:46, мысли вслух
Ольсик
прошлой осенью лежала в гнойном - тоже ужасов хватило. На соседней кровати померла бабка, так отправить ее в морг опять же некому. Пришла санитарка, попросила нас помочь перенести на каталку. Сделали из ее простыни "носилки" - ну типа того, что внизу Суматра рассказывает, ну и вчетвером перенесли тело, санитарка увезла. 23.11.2010 18:59:00, Ольсик
Бабка или бабушка? 23.11.2010 19:03:35, мысли вслух
Ольсик
не знаю.
Если бы она умирала рядом с вами - долго, с агонией, она бы вам была не бабка и не бабушка, а просто отмучившееся существо. Ей, кстати, было 93 года. Попала с флегмоной, лежала, присоединилась пневмония, к нам в палату ее положили под окно, из которого немилосердно дуло, ну и вот... А когда началась агония, врачи больше не подошли, сказали дайте человеку умереть, сколько ж можно, такой возраст, пора уже.
23.11.2010 19:07:03, Ольсик
<сказали дайте человеку умереть, сколько ж можно, такой возраст, пора уже>
Ужас! :( Что значит сколько можно? Не им решать сколько можно. Тоже мне ...в бога решили поиграть. Вот такое отношение к старикам просто убивает. Человек же живой, ему сейчас плохо, неужели только потому что кто-то решил что он старый ему не нужно помогать? :(((
23.11.2010 21:38:28, ZX
Ольсик
у нас так...
А в Израиле бабушку маминой подруги в 96 лет пытались вытянуть изо всех сил
24.11.2010 08:49:40, Ольсик
знаете- вот слава Богу- что нет перелома. лучше уж такое свинство - но БЕЗ перелома, чем облизывание- но с переломом(((( 23.11.2010 18:47:12, W.i.t.c.h.
Ольсик
я согласна с вами. Бог милосерден, а вот наша медицина - нет( 23.11.2010 18:47:54, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!