Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где пальцы пришивают?

не пугайтесь. Хотя и страшно, конечно. Сегодня подвозили в травмпункт строителя, который себе болгаркой отрезал пальцы (один или несколько, я не присматривалась, мне страшно) Сопровождал его прораб.
Я спросила, взяли ли они пальцы - они сказали, что да.

Прораб попросил отвезти работягу этого в ближайший травмпункт - при больнице г. Железнодорожного. Везли мы их минут пять, успокаивали, что пришьют все. От травмы до больницы, думаю - не больше 25 минут у них получилось.

А я потом задумалась - а пришьют ли, правда? Ведь наверное это надо быстро попасть в какой-нибудь центр специальный? Или в крупной клинической больнице тоже могут делать такие операции? И сделают ли строителю, он явно не гражданин России? Жалко работягу - очень крепкого и здорового вида, красивый, высокий.
Они у нас в машине телефон посеяли. Наверное из куртки выпал, котрой они руку заматывали, чтобы нам всю машину кровью не залить. Жгут был уже наложен, и машина наша не пострадала совсем. Завтра телефон отдам и спрошу, как и что с пальцами.
22.11.2010 18:16:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бандерилья
Вообще 6 кистевая. на Красных Воротах.. 23.11.2010 11:29:04, Бандерилья
Дикая хозяйка
6-я больница с отделением патологии кисти от Бауманской на троллейбусе. 23.11.2010 11:36:10, Дикая хозяйка
Полевка
у нас в школе в ЛТО девочке 2 пальца отрезало. Пришили где-то в районной больнице. проблема была только в том. что на карьере музыканта ей пришлось поставить крест, а так пальцы вполне работали. 22.11.2010 20:01:36, Полевка
КалиНа*
Угу, у меня у зама все запястье по пальцам пришито, все ок, работает, НО тут от хирурга зависит.
Тот который его шил под местной анастезией - его просто спрашивал на каждом соединении - двигай этим пальцем - подвигай тем.
22.11.2010 19:11:29, КалиНа*
сечас пришивают почти везде. напарнику моего мужа еще в 89 году пальцы станком отрезало, так пришили в обычной районной больнице и сейчас "с ними ходит". 22.11.2010 18:56:04, Рюмочка
молодцы. 22.11.2010 18:58:28, Лось_Анджелес
Ci Sara
пришьют. хорошо, что лоскут остался - больше шансов.

моей маме 1,5 года назад отлично пришили, даже ноготь вырос :)
22.11.2010 18:49:11, Ci Sara
ой здорово! вот бы и ему тоже. Ну невозможно жалко. Молодой! в шортах, футболке и шлепанцах... весь в брызгах то ли побелки то ли белой краски 22.11.2010 18:54:27, Лось_Анджелес
восстановление достаточно долгое 22.11.2010 18:58:41, Hel
В 71 ГКБ на можайском шоссе. Там отличное круглосуточное отделеие микрохирургии. Там даже как-то член пришивали отрезанный мужчине. И ничо- прижился. Нужно привезти не позднее 6 часов после травмы, тазы все приживется. 22.11.2010 18:48:38, Манька1
в 6 больнице, на Красных воротах, есть отделение хирургии кисти, где этим занимаются. 22.11.2010 18:26:30, Hel
отрезанные пальцы нужно было поместить в полиэтиленовый пакет, а его уже поместить в другой пакет со льдом. Это знаю даже я, не часто работающая со всякими режущими инструментами. Надеюсь, те рабочие тоже это знали... 22.11.2010 18:19:32, мышка на сервере
не, пальцы у рабочего остались на лоскуте, похоже. Он их другой рукой придерживал. Это я потом поняла. 22.11.2010 18:30:01, Лось_Анджелес
NAD
Не просто со льдом, а с водой со льдом. Иначе поморозить можно. 22.11.2010 18:20:49, NAD
теперь мы все будем знать, что нужно делать с отрезанными пальцами... дай бог, чтобы никому не понадобилось. 22.11.2010 18:23:28, мышка на сервере
NAD
Мне иногда помогали такие мимолётно полученные сведения. Массовых курсов первой помощи при ЧП у нас нету же. 22.11.2010 18:25:13, NAD
+1 22.11.2010 18:31:15, Лось_Анджелес

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!