Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос бухгалтерам о счете-фактуре - СРОЧНО!

Люди, помогите плз!
Бланк счета-фактуры - он существует стандартный? По специальной форме, строго выверенный по размерам всех полей (по ГОСТу)? Или его можно делать произвольно (по размерам, я имею в виду), главное чтобы все нужные поля присутствовали?
И где бы взять стандартный, официальный, утвержденный образец счета-фактуры?
Заранее спасибо!
11.12.2001 10:16:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное чтобы все поля присутствовали. Все организации печатают по-разному. Кто вдоль страницы, кто поперек, шрифты и размер полей у всех разные. ГОСТа не существует. 11.12.2001 10:33:12, ИраК
Вы уверены в этом? (Это очень важно) 11.12.2001 10:45:56, Газель
Да. Обязательно должны присутствовать ВСЕ графы спецификации счета (12 шт)в заданном порядке и заполнена верхняя часть: поставщик, получатель, их адреса, телефоны и ИНН. Иногда некоторые заказчики требуют вписать банковские реквизиты, но обязательным это не является. Размер и расположение полей жестко регулируется только в платежном поручении. 11.12.2001 11:07:57, ИраК
Спасибо! 11.12.2001 12:25:30, Газель
Марго.
хех.....могу из 1С бухгалтерии прислать 11.12.2001 10:21:37, Марго.
Вот у меня как раз есть из 1С, но где гарантия, что она точно правильная? Почему-то у разных фирм счета-фактуры разные.
Т.е. не будут ли у нас проблемы с налоговой?
11.12.2001 10:32:48, Газель
1С и налоговая вместе дружат. ПОэтому все ОК! А форма (поля, вдоль/поперек) может быть любая. Главное, чтоб все поля были. А разные потому что все фирмы печатают так ккак им удобно. 11.12.2001 21:16:21, Ку
Елена Н.
Не будет :-) Тебе правильно сказали, что главное - наличие всех нужных граф и реквизитов организаций, внешний вид совершенно неважен. Все пользуются разными программами, а уж к 1с точно ни у кого претензий не будет (это самая распространенная). Тем более, что налоговая вообще редко заглядывает в счета-фактуры, просто смотрят, чтобы они были, а все цифры проверяют обычно по книгам покупок и продаж. 11.12.2001 11:55:32, Елена Н.
Спасибо, Лен, на тебя и надеялась :-)))
В нашем далеком городе :-))) другие порядки, там счета-фактуры важны больше, чем книги покупок и продаж :-)))
11.12.2001 12:25:19, Газель
Елена Н.
Но в принципе налоговая всегда найдет к чему придраться, у них же тоже "план" есть :) Поэтому какие закидоны могут быть у той налоговой..., кто знает..., но к 1с вряд ли придерутся, этой программой даже на Украине пользуются, так что, можно сказать, международный стандарт :))))) 11.12.2001 13:59:52, Елена Н.
Дык, наш 1С-программист там формочку со счетом-фактурой сам подредактировал :-)))
Вот я и боюсь, как налоговая отреагирует на его художества :-)))
11.12.2001 17:22:19, Газель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!