Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда мозги на место встанут?

И встанут ли вообще?
Дело в том, что через месяц после родов открыла учебник по GMATу (муж готовился, а я не смогла свой любопытный нос не сунуть). Решила тоже задачки порешать - показать ему какая я крутая. И вдруг с ужасом обнаружила, что с головой у меня не все в порядке стало. (Раньше вроде претензий к ней больших не имела :) ) Я не то что решить правильно, я даже условие дочитать до конца не смогла. Такое ощущение было, что основная часть мозга отмерла и все о чем я могу думать - это ребенок-ребенок-ребенок. Даже страшно стало.

Сейчас вот уже 4 мес прошло, физически вроде я уже оклималась и тянет на подвиги - пойти поучиться. Но боюсь второго разочарования не вынесу.

У кого-нибудь было что-нибудь похожее и через сколько ЭТО проходит?

13.05.2000 11:26:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вышла на работу, когда малышу было 1,3. Было такое ощущение, что голова - это кочан капусты.Не запоминаю ничего, и все. Сейчас - через 7 мес. - хоть что-то в голове задерживается. Я жутко не высыпалась, хронически. Естественно, ни на чем сосредоточиться просто невозможно. Сейчас ребенок лучше спит, и у меня с головой лучше стало. 15.05.2000 16:04:45, Яна
А мне кажется,что мозги свтанут на место тогда,когда в этом будет острая необходимость.
А если у Вас есть возможность не напрягать их(мозги) какое-то время,то это просто классно...Сейчас для Вас главное - выхаживание малыша,кормление,а не открывание новых законов физики и математики.
Я лично не имела возможностей "восстанавливать" свои мозговые функции .С первым ребенком - в Бауманском училась,1 курс,без академки...28 июля родила,1 сентября - на занятия...Со второй дочкой - работать пошла,причем на серьезную должность,требовавшей постановки задач и реализации проекта в кратчайшие сроки.
Справилась,возможности женского мозга гораздо выше,чем мужского.Не один мужик не справился бы с этим - родить,кормить,работать и в башке держать все домашние проблемы(даже если няня с малышом сидит).
У меня муж без списка в магазин сходить не может,да и со списком - половину забудет.
14.05.2000 14:52:51, BelKa
Точно! Я вот ...учиться лучше стала, когда дочка родилась. Никуда не денешься ведь :)! 15.05.2000 01:43:21, An-Ju
Ludmilka
Совершенно типичная ситуация! У всех моих подруг и у меня на последних месяцах беременности и первые месяцы после родов было жуткое торможение :-) и память ухудшается, и реакция... У меня детишка более-менее спокойный, и мне удалось взять халтурку на дом у себя на работе, и теперь, после полутора недель работы, потихонечку мозги на место вставать начинают... Со скрипом, но встают! :-) (сейчас 2-й месяц после моих родов) 14.05.2000 01:14:48, Ludmilka
У меня сразу после родов очень плохо стало с памятью, хотя до этого была идеальная память. Я была в ужасе - забывала все через 5 минут после того, как увидела, услышала, сказала и тд...
"Пришла в себя" через 3 месяца.
13.05.2000 18:24:54, Катя_
У меня пока дитёнок ещё не родился, но я чувствую такое торможение, что просто боюсь за свою голову. Потом где-то прочитала, что совершенно нормально, т.к. в конце беременности клетки мозга( уж не помню в каких центрах:))) уменьшаются в размере - соответственно ухудшается память, рассеивается внимание и т.д. Обещают, что после родов это проходит, но вот когда - не написали. 13.05.2000 18:09:14, ЛенаР
Анка, мозги на место встанут примерно через 0,5 года после того, как начнешь ими шевелить. Я на работу пошла после трех лет "отсидки" дома, так все боялась, что на работе все слышат с каким скрежетом мои мозги проворачиваются... Удачи! 13.05.2000 15:02:41, Ленок
Ага, мне в роддоме рассказывали, что у женщин после родов специальное вещество вырабатывается, забыла, как называется. :) Чтоб женщина забыла муки родов. Пройдет!
А ребенок и сам по себе - такая встряска, мозгам уже не до задачек
15.05.2000 04:32:17, Инок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!