Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рабочее. Посоветуйте, пожалуйста.

Складывается какая-то странная ситуация. Я много лет работаю на своей работе, отношение у меня к ней уже отвратительное. Устала, надоело, денег мало, перспективы никакие. Внезапно в смежной области вырисовалось супер-предложение. Огромный скачок в плане положения, да и условия получше. Не совсем, конечно, из грязи в князи, но схоже. Я рванула туда, но вопрос стал сильно затягиваться и попахивать нехорошо. Тот, кто непосредственно принимает решение, тянет резину, фыркает, воротит нос, брезгливо тычет в меня пальчиком и театрально сокрушается над всеми моими недостатками, всем видом показывая, что сильно меня не хочет и хотел бы еще кого-то поискать. А найти он сможет, не о чем и говорить. Единственное "но", что пока что этот участок горит и дымится, и пока он будет театрально сокрушаться и размышлять, он настолько загорится, что ему просто придется меня взять (тот, кто меня привел, готов помочь этот пожар погасить в кратчайшие сроки, но только ради меня, а не кого-то со стороны). Я сижу и ничего не понимаю. Даже если меня возьмут "под давлением обстоятельств", оно мне надо? Он же меня сожрет как навязанную и противную его сути. Бросать все и идти, чтобы с треском вылететь через два месяца? (работа такая, что был бы человек, придраться будет к чему, работа творческая). Плюнуть, не бодаться и вернуться на свое опостылевшее рабочее место? Меня трясет от такой перспективы, если честно.
Важный момент. В этой области и в моем регионе работы просто нет. Годами нет вакансий вообще, то есть, выбирать не приходится. Если туда не иду, возвращаюсь к себе и перспектив никаких, другой вакансии нет.
02.11.2010 18:43:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
идите уже туда, куда берут, хоть своротив нос.. по крайней мере либо оцените старую работу, либо наладите новую.. не вижу смысла тратить основную часть жизни на то, что не нравится, так только невроз зарабатывается, не более того.. 03.11.2010 10:33:18, Елена Д.
Это как замуж выходить по схеме - приехали братья, избили предполагаемого жениха, мол, женись... И выйти так замуж... 03.11.2010 08:45:02, Moon
какое-то все.....непозитиииииивное.... никуда не хочу, везде плохо. сидитедома! 02.11.2010 18:56:56, Ключевой момент
Да второй день такая нервотрепка, какой уж тут позитив, удержаться бы в рамках нормативной лексики.
Дома хорошо, но очень хочется кушать :)
02.11.2010 19:00:16, Туман в ежике
Ну вот я бы себе, как начальнег, такого подчиненного нуегонах. 02.11.2010 19:05:15, Ключевой момент
Ci Sara
какого? который на старом месте засиделся и кушать хочет? 02.11.2010 19:07:20, Ci Sara
Кто что видит. Старое место - понОсит, оговаривает. Новое тоже не хвалит. Да и друг... нашел способ. читай выше (

лучше переждать, чем недоесть ) типа того.
02.11.2010 19:26:25, Ключевой момент
Ну если я советуюсь,то стараюсь объективно все описать. А то странно бы звучало "у меня чудо-место, обожаю, предлагают тоже хорошее место, сама не понимаю почему, но страшно нервничаю последние два дня" - это выглядело бы логичнее?
Политику друга мы не обсуждаем, я не друг.
02.11.2010 19:32:13, Туман в ежике
iv-vita
Это же шанс доказать работодателю и себе, я что я могу. Оцените правильно и в путь. А если нет, то к себе на пропуканное место возвращаться. 02.11.2010 18:50:09, iv-vita
Очень тяжело будет после такого места возвращаться обратно к себе, я и так каждое утро себя гоню дубиной на работу. После такого облома я даже с дубиной уже с собой не договорюсь :( Вот я и думаю, может, и не надо? 02.11.2010 18:52:41, Туман в ежике
Тяжело. Но Вы уже сделали выбор - Вы уже влезли в это пекло.
Легче не будет, ИМХО. Но может повезти))!!
Например, это вредный главный. Может, он вообще уволится, может, облажается, может ещё чтонить... И его хладный труп проплывёт мимо.
А может и нет....
У Вас есть ещё время, чтобы вернуться назад? Или всё одно - поздняк?
02.11.2010 21:11:43, Русская пианистка
iv-vita
так важно учесть риски и шансы 02.11.2010 18:56:01, iv-vita
Вот риск я и пытаюсь понять. Если высшему начальству навязали человека, которого он не хочет, он его все равно выживет или смирится со временем? В работе я разбираюсь совсем неплохо, но уникальным специалистом тоже себя не назову. 02.11.2010 18:59:02, Туман в ежике
Анна Нэнси ОНим
Зависит от того, какой Вы специалист и какой работник. вначале Вам будет тяжело, Вам надо будет предубеждение поборотьб начальника, но ИМХО нет ничего невозможного. (в почти такой ситуации была, все получилось. Конечно, начальник меня обожать не начал, но оценил через какое-то время. Сейчас у нас хорошие рабочие отношения) 03.11.2010 11:26:44, Анна Нэнси ОНим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!