Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос...

Не знаю, может, не туда пишу. Но вот такой вопрос: кто-нибудь из вас рожал ребенка сознательно без мужа, то есть зная, что растить придется одной? Или все только в любви-страсти и с уверенностью в продолжении? И если есть такие, то скажите, сколько вам было лет и очень ли это тяжело(эмоционально и физически)?
30.10.2010 20:49:07,

163 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня девочка с работы так родила. Отдавая себе отчет что растить будет одна. Ну как... родители помогают, сама впахивает... Пытается знакомиться в интернете...
Знаете... хорошего мужа найти не так уж и вероятно. Дополнительный геморрой -это да... но кому он нужен то...
01.11.2010 12:53:16, Moon
Нет. Рожала с мужем и надеясь на его поддержку. Но у меня родители пожилые и помочь не могут не чем- а одна я не потяну ребенка. Хотя я знаю что случиться может все и доращивать мне придется самой. Если родители могут помочь а возраст и состояние здоровья поджимает а детей нет то наверно родила. Но я не люблю думать что было если бы ..... 01.11.2010 11:42:53, Бываю тут...
LightBug©
я так рожала. с полным осознанием, что скоро разведемся, и растить я ребенка буду одна. ибо если б не залетела, да если б он на свадьбе не настоял - я б от него гораздо раньше ушла. так что в общем-то все было понятно сильно заранее. хоть и любила. неизвестно, за что :)

если б не залетела тогда, возможно сильно после 30ти родила б для себя, от подходящего человека - подходящего в смысле здоровье, интеллект, генетика, внешность. а возможно и не родила бы, если б случилась причина без детей понять, что дети - это не мое совсем
31.10.2010 18:52:13, LightBug©
А если любили, почему разошлись??? 01.11.2010 19:36:25, -автор топа-
Vfqz
У меня тетя в 39 родила, прошло 23 года. Кесарили, но ничего, все потом нормализовалось. Пока бабушка с дедушкой живы были, всё было хорошо, на них все держалось. А сейчас ей тяжело, конечно, и сыну ее тяжело. Как-то семья у них не получается совсем...
А подруга родила после 35 двух - и сейчас пребывает в полной благости)))
31.10.2010 11:34:45, Vfqz
у меня знакомая родила, ничего, сначала растила сама, а потмо судьба ей мужа подкинула))) 31.10.2010 11:22:55, Bersesh
[пусто] 31.10.2010 08:05:22
Вы молодец! Такой позитивный рассказ. Я сейчас за подругу переживаю. История очень похожа на Вашу, только не развод, а разошлись после гражд. брака. Родила дочку в 37. Живут втроем: подруга, дочка, мама 65 лет. ВСЕ разговоры подруги о том, какая дочка ... не_такая_как_у_всех. У всех спят, у меня не спит. У всех едят, к меня не ест и т.п и т.д.:( Казалось бы, еще довольно молодая бабушка тоже всю дорогу зудит, все не так:((( ,лин и как поддержать - непонятно:( Вот правда, как ниже пишут. Как-будто сильно-сильно родить хотела, а что потом не очень понимала, разочарования какие-то:( 31.10.2010 11:08:57, *Katherine*
[пусто] 31.10.2010 12:24:01
Пусть дальше всё так и будет всегда! с крыльями:))) 31.10.2010 19:42:06, *Katherine*
Апрелинка
Я.
Объявила о разводе, когда узнала, что беременна вторым ребенком. Было мне 26 лет, сыну было 4,6, в браке прожили около 6 лет на тот момент. Отношения к том времени были уже очень плохие.
Одной с двумя детьми мне оказалось в 100 раз проще, чем с ребенком и ЭТИМ мужем. Эмоционально было совсем легко. Физически - нормально. Дочка оказалась спокойной, беременность была легкой, роды пустячными. Очень гармонично жили. Нервы мотали только все разводы-разделы. Когда разъехались же наконец, у меня вообще крылья выросли. Материально сложновато, конечно, но тоже выживаемо. Таскала дочку всюду с собой, выросла она коммуникабельной. :)
На третьем месяце беременности встретила другого человека, с которым же 3 месяца живем вместе. Дочке сейчас 1,8, ходит в ясельки. Потрясающая девочка, обожаю ее донельзя. Сыну 7, умный, добрый, развитый мальчишка.
ну и нельзя не учитывать, что никакие "страсти" не застрахуют от ращения ребенка одной. Начиная от банального падения кирпича и заканчивая "бросил-изменил".
31.10.2010 07:05:07, Апрелинка
negligencia
О том что я рожу первой в нашем классе я знала лет наверное с 12-ти: ошиблась, одна из одноклассниц меня опередила на полгода )))
Но я так же была уверена, что рожать буду одна и как в воду глядела. Мне было 18, я после распределения работала в чужом посёлке, отец ребёнка был в армии (ребёнка сделали когда он в отпуск приезжал) и когда мне показалось, что у меня задержка я ему письмо написала, он ответил, что беременности у меня не может быть, он уверен. Когда же на медосмотре при приёме на работу мне сообщили мой срок писать об этом в армию МЧ я просто не стала, решила что в этом нет смысла.
За пару месяцев до медосмотра моя мать сказала: "не вздумай притащить в подоле, а притащешь, на меня не рассчитывай".
Короче рассчитывать я могда только на себя. Я и рассчитала: ну и что, что мне 18, зато я уже дипломированный специалист, работа есть, жильём (общага) обеспечена, зарплата приличная (110 руб в СССР нормальные деньги), тратить мне её некуда и за 4 месяца кое-что я смогу отложить, после родов у меня будет пособие как матери-одиночке (50 руб, я жила на севере), а в год мне дадут садик и я вернусь на работу, всё шоколадно, проживём. Я представляла как буду жить с сыном, водить его за ручку и разговаривать, много разговаривать и отвечать на его вопросы.
Родила я легко, оттого что рядом нет семьи и МЧ не страдала, на работе мне дали квартирку (одна комната с привозной водой и туалетом на улице, зато отопление - природный газ, нам всегда будет тепло), воду привозили по расписанию, у сына будет горшок, а я уж как-нибудь ))). Но к весне мне обещали благоустроенное жильё. На работе мне собрали отличное приданое (Практически до полутора лет ребёнок был одет в вещи с работы), но уговорили повиниться перед матерью, сообщить ей о моей радости или о моём падении, как угодно называйте. Я дала ей телеграмму, зря.
Через день или 2 родители были у меня, ещё через день или 2 увезли меня с сыном в город где жил мой МЧ со словами "у ребёнка должен быть отец, а вот если он тебя не примет, поедем к нам" и "зря ты оформила свидетельство о рождении, я бы его как своего сына оформила и воспитала бы сама".
Ну а вот уже в окружении семьи, МЧ, свёкров, друзей и близких меня накрыло, может послеродовая депрессия, а может несоответствие желаемого и действительного, не знаю, плохо было бесконечно, но это уже совсем другая история.
В Вашем случае, впрочем как и любом другом, я считаю дитя должно получиться от сладкого секса, тогда ребёнок будет не только красивым, но и уверенным в себе и защищённым по жизни, но это только моё мнение, на истину в последней инстанции не претендую.
31.10.2010 00:40:24, negligencia
Cима Пoлoсатая
а что дальше было? мы поженились с отцом ребёнка или жили с родителями? 31.10.2010 17:37:10, Cима Пoлoсатая
negligencia
что дальше было? мы поженились с отцом ребёнка, жили с его родителями примерно год, пока нам квартиру не дали. Вобщем всё могло бы быть хорошо, но как я уже писала где-то муж у меня был хороший, но совершенно не мой человек, мы потеряли наше время друг с другом.
Одной в том посёлке мне было бы лучше.
Впрочем мама предусмотрела другое развитие нашей судьбы, она сказала, что как только мне в паспорт поставят штамп и у ребёнка появиться отец мы уедем домой. И имено с этими словами она вошла в нашу комнату на следующий день после свадьбы: мы едем за билетами, давай документы ))) Наивная, так поступить с новыми родственниками я не могла, да и с моей мамой вместе лучше не жить, её выдерживал только отец и то потому, что вечно в облаках витал )))
Вобщем жизнь показала мне, что моё первое решение было правильным, я бы справилась, но история не терпит сослагательного наклонения.
31.10.2010 21:10:05, negligencia
я такая :) разошлась с мужем еще не зная, что бер-на, сходиться не хотела.
легко было тем, что ни на кого не надеялась, такой кайф самой за себя отвечать, самой строить планы, принимать решения и если что не так, точно знать кто в этом виноват :)
но, у меня все же были родители, помогают когда и как хотят, но все же помогают. было образование и опыт работы, опыт детейности и выкручивания из разных ситуаций жизненных. с крышей были проблемы, этот момент не учла, но и фиг с ним )
а вот если бы самой, целенаправленно...неа, ребенку нужен отец. и нужна адекватная мать, а не обиженная мужчинами. у вас еще полно времени побработать с собой, вправить мозги, отдохнуть и найти нормального мужа и отца ребенку. даже если не мужа, хотя бы нормального отца :)
с рождением ребенка жизнь не заканчивается, появится новая, как матери, но как человека и женщины останется и там все равно будет пустота, которую ребенком лучше не замещать, во благо ребенку же.
31.10.2010 00:31:49, Colline
off меня прям мучит вопрос, в "нашей раше" не Тема снимается? если что не так - напиши, я сотру вопрос. 31.10.2010 00:36:01, foster
в нашей раше нет, а вот в даешь молодежь да ) все так, его уже в поезде узнали ))) не ожидала, что у людей такая память. 31.10.2010 00:43:34, Colline
ааа, я знала, знала))) конечно "молодежь", это я название перепутала.
Сразу его узнала)
31.10.2010 00:46:05, foster
слушай, а как ты узнала, я же давно уже его фото не показывала? 31.10.2010 00:51:04, Colline
я еще те помню... он не сильно изменился, ну только что подрос) 31.10.2010 00:54:22, foster
ахренительно))) я еще понимаю, близкие и знакомые узнают, но когда просто фото видели... 31.10.2010 01:01:52, Colline
Поправку можно? Вот в это "рожал ребенка сознательно без мужа, то есть зная, что растить придется одной"? Знаю родивших сознательно без мужа, НЕ знаю НИ ОДНОЙ, кто воспитывала бы одна:)))))))) У всех (утрирую:)) вокруг мамки\бабки\няньки. Знаю очень немного семей, где мама и папа воспитывают без нянь и с минимальной помощью (работающих) бабушек. Т.е. там папа хорошо работает, а мама радостно занимается детьми. А бабушки и дедушки живут отдельно и тоже своими делами заняты. Не знаю, увы, ни одного случая, когда женщина родила и имеет возможность наслаждаться материнством хотя бы до 3 ребенкиных лет. Инстинкт-то если у удовлетворять, то не просто фактом ""родить", а воспитать могут специально обученные люди", а быть ответственным за родившегося:) быть готовой отдавать ему свое тепло в прямом и переносном смысле:) А родить для себя и передать няне - какой смысл? Бабушке? так она и будет детю "мамой". Зачем? 31.10.2010 00:05:22, *Katherine*
Апрелинка
ну вот с бабками у нас напряженка :) Б.свекровь месяцами нос не казала и раньше. Мама моя работает, да и не нужна как-то ее помощь оказалась с двумя :) нянек нет как класса.
реально НУЖНА помощь, если, ттт, заболеваешь. Тогда кранты.
"Наслаждению материнством" ясли дочки мне не мешают, ей - тоже, судя по тому, что она улетает в группу, хохоча и стуча копытами :)
31.10.2010 07:08:29, Апрелинка
А что значит наслаждаться материнством до 3-х лет? А дальше что, наслаждение резко обрывается? Странно. У меня такого не было, хоть я вышла на работу, когда младенцу стукнуло 3 месяца. И пока не намечается. Сыну 14 лет. Все еще наслаждаюсь, хотя младенец уже тискать себя не дает. Но ничего, материнское счастье не только в этом:).
"Отдать тепло, ответственным за родившегося..." - ага, а типа работающие мамаши ни тепла не отдают, ни ответственности не несут. Прелестно. Странно только, почему у них тогда такие хорошие дети, как у меня, и отличные отношения с ними?
31.10.2010 02:40:44, Оладушек с сахаром
1. Зачем же интерпретировать извращенно??? Вы думаете, вашей перевернутой логики никто не заметит? :)
2. Искренне рада, что в Вашей модели все хорошо!
3. Если интересуют подробности. Наслаждаться материнством = делать то, что нравится себе и во благо малыша:) Я в 2 мес. старшего сына стала брать серьезную работу: готовила аналитические отчеты, сдавала 2 раза в мес. Мне это а)нравилось, т.к. мозги работы требовали даже ночью - решала алгебраические задачи во сне:))) при том, что лингвист по образованию, б)приносило 600 долл. в мес. (в 1997 г. на минуточку:)) в) не очень мешало быть с ребенком без помощи бабушек, нянь, да еще и за старым дедушкой моим ухаживать, г) заработанные деньги были лично моими - установка мужа, т.к. он сам достаточно на семью зарабатывал и был слегка в шоке, как я умудряюсь все успевать. ИМХО наслаждаться - это когда есть выбор, а не когда "надо работать" подстегивает, что в случае "родить и растить одной" становится особо актуально, не согласны?
31.10.2010 11:02:07, *Katherine*
Опять прелестно. У вас логика нормальная, а у меня перевернутая. Спасибо, конечно, за подробности о вашей личной жизни, только мне они зачем? Хотите научить правильно наслаждаться материнством? 31.10.2010 17:27:46, Оладушек с сахаром
А логика Ваша перевернутая вся во фразе "А дальше что, наслаждение резко обрывается?" Дальше оценка - "Странно", а дальше проекция на подробности ВАШЕЙ личной жизни:) Повторюсь: Вы первая начали:)))))))))) 31.10.2010 19:45:35, *Katherine*
"Хотите научить правильно наслаждаться материнством?" ???? это о чем??? Я первый ответ писала общО, а Вы на себя спроецировали. Зачем в бутылку полезли, рассказывая о себе? как-будто оправдаться, что и работала и сына прекрасно вырастила:) Короче, Вы первая начали:) А я о себе написала, чтобы Вы не думали, что я родила и наслаждалась пупсом в бантах, неотлучно сидя возле него дома на подушке, и не занимаясь больше ничем, кроме ребенка. (хотя объективная возможность ничем не заниматься, кроме ребенка и ухода за больным 80-летним дедом, была - факт.) 31.10.2010 19:40:49, *Katherine*
Да боже мой, зачем жеж я его кому-то отдам??? Да и не возьмет никто...:))))) 31.10.2010 00:17:54, хочется и колется
Такой ответ мне нравится:) А взять-то возьмут и с превеликой радостью! Денежки всем нужны, а работа няни, по сравнению со многими другими, непыльная:) 31.10.2010 00:27:21, *Katherine*, голосом строгой училки:)))
Cима Пoлoсатая
вы пробовали поработать няней, чтоб так категорично это утверждать? 31.10.2010 17:41:40, Cима Пoлoсатая
NatalyaLB
ну, я пробовала, подтверждаю - легкая работа и непыльная для тех, у кого нет аллергии на маленьких детей. Я вообще постоянно комплексовала что мне за это деньги платят, мне прям извращением казалось, что за это "ничегонеделанье" и "развлекание" еще и деньги платят. 31.10.2010 18:33:49, NatalyaLB
+1. 31.10.2010 19:47:18, *Katherine*
я совершенно одна рожала, без мужа, только в окружении двух врачей, анестезиолога и двух акушерок, т.е. в совершенном одиночестве. :-))
а он, подлец, даже не пил в это время... :-)))
30.10.2010 23:58:31, Музейная редкость
Cима Пoлoсатая
прям двойной комплект медперсонала у тебя был:))) 31.10.2010 17:44:09, Cима Пoлoсатая
Да, подлец, пить-то был обязан:)! 31.10.2010 01:06:08, свадебный фотограф
Моя подруга рожала. Молодой человек сразу свалил:(( Легко не было, наверное. Во-первых, в то время на матерей-одиночек посматривали косо и от этого ей было неуютно. Но ей родители очень помоги. А сейчас она давно замужем и ее муж считает, что им детей больше не нужно, у них уже есть дочка :) 30.10.2010 23:55:41, Чернобурка
угу. В 17 лет. Это очень тяжело эмоционально и физически. Ребенок родился мертвым. 30.10.2010 23:43:56, Лось_Анджелес
сочувствую... 31.10.2010 01:06:49, свадебный фотограф
Сочувствую:( 30.10.2010 23:56:32, хочется и колется
ОООльга
когда уже люди поймут, что детьми никаких проблем не решить. 30.10.2010 23:30:04, ОООльга
тогда сразу перестанут заводить детей:))) на самом деле ребенка очень редко рожают для того, чтобы решить какие-то проблемы, это делают тогда, когда хотят родить ребенка. А все остальное просто дополнительный довод:) 30.10.2010 23:51:14, Чернобурка
Интересно, а офиц. статистика есть на этот счет? Почему-то мне кажется, что рожают оооочень часто, потому что так получилось, а не потому что хотели ребенка. Не так? 31.10.2010 00:07:36, *Katherine*
"Так получилось" - частая причина, да:) Но только когда в дополнение к ней идет "а я/мы и так собирались". Если женщина не хочет ребенка, она делает аборт. Если оставляет, значит, хочет:) 31.10.2010 00:30:11, Чернобурка
Не знаю... Сейчас много говорят на тему аборт=зло. Мне кажется, часто если и не хочет, то заставляет:) сама себя захотеть и в итоге рожает. Или я на это надеюсь:) потому что аборт=зло. 31.10.2010 00:57:33, *Katherine*
NatalyaLB
официальной нет, но если по моим знакомым - 95% хотели ребенка. Пусть большинство и по неправильным причинам - "чтоб он на мне женился, а замуж хочу, чтоб вырваться от родителей", но хотели. Это в моей молодости в России все замуж по залету и очень рано выходили.
Понятно, что некоторые обломались - он не стал жениться и они попали в еще большую зависимость от родителей. То есть как вы пишите выше - тех, кто растил "совсем один", я не встречала ( в России), всем много помогали родители.
А тут статистика другая - рожают позже, "давно замужем" и планированно. Есть тут одна знакомая, ктр родила 1го в 38 лет, от женатого мужика " для себя". И так ей это понравилось, что в 42 она от него же родила 2го. Но у нас можно, у нас и жить можно не работая (скромно, но можно), и ясли и садики есть для всех и бесплатные, и т д и т п
31.10.2010 00:19:17, NatalyaLB
Я еще потому заинтересовалась, что попадаются здесь в детских конфах частенько темки из серии "Не родить ли мне в 40? = напоследок, для себя." Такие бурные обсуждения:) и впечатление, что лейтмотив один: конечно родить, если так получилось! Т.е. вот это "так получилось"... удивляет слегка. Так же, как когда говорят, пожимая плечами: "У них 4 детей, что ж делать, если так получилось." Причем это знакомые мне люди - родители о детях. Уж наверное, взрослая замужняя дочь не будет говорить маме "так получилось", если ребенок был желанным... Посему рада за 95% Вашего окружения.
Вот это "так получилось" слышу постоянно. Придираюсь, наверное:) Но удивляет сильно, т.к. у нас с мужем первый деть, как только в середине цикла и без презерватива (пардон за подробности - все взрослые люди:),а второго через 4,5 года захотели и тоже сразу сделали. Если люди планируют семью, предохраняются, откуда это "так получилось"?
Я не поняла, прочтя ниже, у вас задуманное уже получилось или пока нет. Удачи с сбычи мечты! (Правильно все делаете и место правильное:) Мы жили во франц. Швейцарии с рождения младшей. Не Франция, но про их "социалку" в отношении детей прекрасно знаю. Удачи еще раз!)
31.10.2010 00:42:37, *Katherine*
Cима Пoлoсатая
фертильность у всех разная. 31.10.2010 17:47:54, Cима Пoлoсатая
Конечно. Поэтому получив двоих с первого задуманного захода, мы предельно аккуратны в плане предохранения. А как другие? Кто как хочет\может... в зависимости от этого по-разному и получается ИМХО. Очень понравились слова Натальи, и я с ними очень согласна: "так получилось, что захотели 4":))) 31.10.2010 19:52:32, *Katherine*
NatalyaLB
На самом деле это означает "так получилось, что мы захотели четверых" :)
тут кто то выше написал - если категорически не хочет, аборт бы сделала.
но у меня таких знакомых нет, у кого не первый "неожиданно" получился.
У меня пока не получается, но "какие наши годы", вокруг меня последние годы прям повальное рождение детей в 40-42 и позже, так что я не паникую пока.
31.10.2010 01:05:06, NatalyaLB
видимо сбоит предохранение... ну вот и получается "получилось" (теоретизирую) 31.10.2010 00:49:09, foster
Да, да, наверное так. 31.10.2010 00:53:39, *Katherine*
NatalyaLB
ой, а зачем их все тогда заводят, и заводят, и заводят? 30.10.2010 23:45:52, NatalyaLB
чтобы создать себе кучу допонительных, вдобавок к нерешенным) 30.10.2010 23:55:14, foster
Тогда перестают решать нерешенные проблемы (что зачастую только на пользу, ибо людям свойственно маяться всякой фигней) и занимаются более результативным процессом:))) 31.10.2010 00:05:30, Чернобурка
NatalyaLB
мне интересен ответ Ольги.
Я вот вроде как тоже ребенком свои проблемы решить хочу - у меня прблема избытка свободного времени и денег, их надо тратить на какое то хобби, но у меня хобби - маленькие дети. Понятно, что "они же растут", но есть надежда, что когда вырастет 2й, у меня будет уже куча болячек и время и деньги я начну тратить на них. А там, глядишь, и внуки подоспеют.
31.10.2010 00:05:21, NatalyaLB
Вооот! Я о том же. Разве что болячек не хочу:))) 31.10.2010 00:19:23, хочется и колется
NatalyaLB
а вы откуда знаете, что вам понравится? я вот попробовала - мне понравилось, подсела как на наркотик, хочется теперь "дозу" и ни о чем другом не могу думать.
а очень многим именно маленькие дети не нравятся, вспоминают эти годы как страшный сон
31.10.2010 00:23:16, NatalyaLB
Знаю, что понравится. Потому что я детей люблю. С соплями и какашками, даже чужих А уж своего... В любом случае-не попробуешь-не узнаешь, так ведь? 31.10.2010 00:26:01, хочется и колется
Тока боюсь, с формулировкой "мое хобби-маленькие дети" могут посоветовать пойти работать волонтером в детдом, народ частенько слова буквально понимает:) 31.10.2010 00:22:06, хочется и колется
Какая прелесть:))) (я серьезно!!!) 31.10.2010 00:09:36, *Katherine*
Никаких, кроме проблемы материнства. 30.10.2010 23:40:59, хочется и колется
О, я расскажу.
Начала встречаться с мол.челом, любофффь и все такое, первый месяц, прямо надышаться друг на друга не можем... И тут оказывается, что я беременна, причем однозначно не от него, а от того мол.чела, с кем встречалась до него, причем там было все без обязательств и "отношений". Ну, я честно рассказываю нынешнему любимому, что так мол и так. Прерывать беременность в любом случае не собиралась, собиралась одна растить, было просто жаль, что новые отношения закончатся...На что он зовет меня замуж и уверяет, что "отец это тот кто воспитал" и прочее прочее. В итоге мы расписались, и первый год все было более-менее, потом он наигрался в папу и свинтил. Но тем не менее, я ему очень благодарна, т.к. оглядываясь назад не представляю, как бы этот год растила совсем одна, детных подруг у меня на тот момент не было, училась в аспирантуре, получала совсем немного. И дооолго, года два, завидовала, когда на выходных большинство семей выходили гулять в полном составе... Завидовала просто ужасно. И еще, очень, ужасно хотела подольше посидеть с ребенком, а в 2 года вышла на работу, пришлось сменить специальность, делать карьеру...
Да. Сейчас ребенку 4, у нас все супер, и я очень хочу усыновить, сама. Сейчас подготавливаю материальную базу) Но оглядываясь назад, первого я бы сейчас одна рожать стала только при стабильном личном доходе, наличии родичей "на подхвате" и все такое.
30.10.2010 22:38:14, так просто
Полно таких. Я забеременела после года отношений, но они уже были на излете. Сказала о беременности, но понимала, что буду растить одна. Никаких депрессий не было, счастлива была до безумия. Вот уже 25 лет счастлива. 30.10.2010 22:10:36, Смешной вопрос
Счастливы, потому что от любимого или просто ребенку счастливы(меня вот это беспокоит)? 30.10.2010 22:13:20, хочется и колется
Счастлива ребенку. Он уже большой. Мужчина давным давно забылся. 31.10.2010 02:51:57, такая же
У меня в свидетельстве о рождении стоял прочерк в графе "отец", это было очень-очень тяжело. Не советую за счет ребенка эгоизм свой удовлетворять. Ну или так удовлетворять, чтобы у него была компенсация в виде суперских генов красоты и ума. Т.е. не инсеминацию от донора (там же неизвестно кто сдает), а выбрать альфа-самца-красавца-супер-пупер, покрутить с ним и рожать. 30.10.2010 22:04:08, свадебный фотограф
Моя подруга рожала. Ей на момент родов было 26 лет. Дяденька был женат. 30.10.2010 21:49:04, Aкулина
И как? В депрессняке не была? 30.10.2010 21:49:40, хочется и колется
Депресняк после родов, вернее его отсутствие, к сожалению, спрогнозировать невозможно. Гормоны:( 31.10.2010 00:12:21, *Katherine*
Нет. Она жила тогда с родителями, мама много помогала, она рано сама вышла на работу. Некогда было депрессовать. Сейчас ребенку 7 лет, купила свою двушку, работает, все у них хорошо. Но до сих пор одна. 30.10.2010 23:02:13, Aкулина
NatalyaLB
депрессняк после родов и при самом наилучшем муже накатить может, это вообще по другим причинам 30.10.2010 22:03:41, NatalyaLB
даже рожая с мужем нельзя быть увереной на все сто, что не придется его растить одной. 30.10.2010 21:47:33, foster
Kopa Хюбш
Господи, я с мужем-то готовилась 9 лет. Отпраздновали 10летнию годовщину свадьбы и ребенок родился ровно через неделю). А по теме, была одна знакомая ей лет 27-28 было, вообще через интернет познакомилась и дядькино нежелание воспитывать ребенка ее совсем не смущало. 30.10.2010 21:45:00, Kopa Хюбш
А дядьку? Или они сознательно просто родили ей?:) 30.10.2010 21:46:23, хочется и колется
Kopa Хюбш
Дядьку через интернет нашла, не знаю сколько их было до того как все получилось 30.10.2010 22:34:12, Kopa Хюбш
А почему бы не поискать ребёнку заботливого отца? Не чтобы Вам помогал - чтоб у ребёнка был отец.
Мало ли - что может случиться, как говорится ..
У человека - два глаза, две руки, два уха, хотя он и одним слышит, но есть "запасной" вариант.
Природой предназначено два родителя. Конечно, можно вырастить одной, а кто-то вообще без родителей вырастает, но зачем намеренно от этого отказываться?
30.10.2010 21:32:40, Русская пианистка
На это силы нужны эмоциональные-а я не могу больше любовь крутить, да неизвестно сколько времени, да неизвестно, захочет ли он детей сразу и т.д. 30.10.2010 21:35:03, хочется и колется
Kopa Хюбш
Может искать именно того,кто детей хочет? И без кручения любви... 30.10.2010 21:39:08, Kopa Хюбш
Так нужно какое-то время, чтобы узнать человека поближе.
Ребёнок же получит его гены.
30.10.2010 21:36:54, Русская пианистка
Вечная Весна
вы уже беременны? 30.10.2010 21:26:04, Вечная Весна
Еще нет. Там ниже написала как раз. 30.10.2010 21:27:02, хочется и колется
Вечная Весна
тогда: а нафига? 30.10.2010 21:31:27, Вечная Весна
См. ниже 30.10.2010 21:31:57, хочется и колется
Вечная Весна
когда перемыкает, надо лечится. Мании это нездорово. 30.10.2010 21:34:17, Вечная Весна
Это не та мания, вернее, это не мания. Это просто готовность, нежелание больше тянуть и ждать. У всех оно приходит, как мне кажется. 30.10.2010 21:36:17, хочется и колется
Совершенно не у всех. У некоторых так и не приходит. 30.10.2010 21:58:52, Ольга*
NatalyaLB
ага, но если не спешить, оно, возможно, так же и пройдет 30.10.2010 21:37:28, NatalyaLB
Не, не пройдет... 30.10.2010 21:41:26, хочется и колется
Вечная Весна
вы ясновидящая? 30.10.2010 21:42:29, Вечная Весна
Нет, просто не проходит же. Как может "пройти" инстинкт? Да еще когда у всех кругом дети? 30.10.2010 21:43:55, хочется и колется
NatalyaLB
у меня прошло, в 26 захотелось ребенка " хоть от кого прям щас для себя", где то год - полтора пыталась залететь ( правда, платить за ИО не додумалась, пыталась натурально), не залетела, и именно это желание - "прям щас" прошло, стала хотеть полной семьи и детей не "прям щас", а "как получится". Через 3 мес после подобного решения познакомилась со своим будущим мужем.
У вас тоже может пройти желание "только ребенка" и вернутся "эмоциональные силы и желание крутить любовь", в любой момент.
Даже причины у нас похожие - у вас желание " ребенка себе" возникло после потери любимого человека, так? а у меня - после тяжелой болезни, от ктр был большой шанс умереть ( во всяком случае, врачи руки опустили, а я возми и выкарабкайся)
30.10.2010 21:52:57, NatalyaLB
Ну так тем не менее Вы делаете ребенка "для себя" сейчас?:) 30.10.2010 21:54:35, хочется и колется
NatalyaLB
так сейчас у меня другие причины, и сейчас я не боюсь одна, потому что мне здесь это по карману. А тогда именно страх "и растить и деньги зарабтывать - всё сама-сама? не справлюсь" включился.
но этот страх и сегодня никуда не делся, я сегодня в России не стала бы "сама себе" рожать.
30.10.2010 21:58:36, NatalyaLB
А мне вот непонятно, как от донора можно рожать. Эта неизвестность со многими нулями... 30.10.2010 22:07:55, свадебный фотограф
NatalyaLB
ну, у меня был период, когда я, как вы советуете ниже, искала ""альфа самца" на роль донора.... и только убедилась, что если мужиков рассматривать с такой точки зрения, недостатки есть у всех.
А когда все "с недостатками", так уже и всё равно от кого, всё равно это лотерея, у самых идеальным родителей может больной ребенок получится, а у алкашей и т д - "самый-самый", ну и т д
30.10.2010 22:13:26, NatalyaLB
Ну хотя бы внешность. Как ни крути, а она много значит. А кто сдает сперму, не думаю, что успешные люди. ИМХО вообще какие-то анти-успешные. 30.10.2010 22:19:36, свадебный фотограф
NatalyaLB
ну, это из серии " меньше знаешь, крепче спишь".
Детей в ДД тоже не самые успешные сдают, и ничего, люди усыновляют и, в большинстве своем, даже довольны результатом.
30.10.2010 22:25:19, NatalyaLB
Ну я там ниже сразу сказала, что про усыновление у меня только положительные мысли. 31.10.2010 01:13:58, свадебный фотограф
там разве всякие разные параметры не указаны? 30.10.2010 22:10:14, Шерлок
NatalyaLB
нет, там, где я делала, можно выбрать только рассу ( белый/негр/азиат), указан возраст и всеx их на ЗППП проверяют. Всё, больше, вроде, ничего про них неизвестно.
P.S. вспомнила - еще рост, врач заполняет карту и сам себе под нос бубнит "расса - белый, блондин или шатен, рост - высокий..." тут я его прерываю и говорю " не, мне высокого не надо, я сама высокая, родится девочка, 190 вымахает, нафиг такое счастье?". Он исправляет: "рост - средний".
Я так поняла, все высоких хотят.
30.10.2010 22:15:31, NatalyaLB
Тоже неплохо. Лечить ЗППП, забеременев "случайно" - это ой ... 30.10.2010 22:19:50, Русская пианистка
да больше и не надо 30.10.2010 22:19:07, Шерлок
NatalyaLB
я еще на акне проверить их хотела б :) 30.10.2010 22:28:05, NatalyaLB
ну и как представлять себе эти параметры?:) Типа голубые глаза-рост 185. Смотрю я на новорожденного. Вижу: ушки мои, волосики мои, а остальное чье???У меня воображение отказывается дальше работать. 30.10.2010 22:15:12, свадебный фотограф
можно подумать когда и папа известен, ушки непоймичьи не бывают 30.10.2010 22:19:51, Шерлок
Ну шанс найти милые черты и умиляться всю жизнь существенно выше. При этом я не против усыновления, только за. Но вот смешиваться непонятно с кем - это за гранью моего понимания. Хотя о-о-чень толерантна. 30.10.2010 22:23:55, свадебный фотограф
если эти черты так всегда и будут милыми. В 50 процентах по статистике разводов (приблизительно) они (черты) прекращают свою милость. 31.10.2010 22:39:45, Etagerka
тут хоть смешиваться. а в усыновлении тогда вообще целиком непонятно кто. как-то нелогично 30.10.2010 22:25:53, Шерлок
Усыновление - нормальный человеческий акт в моем понимании, а эта процедура зачатия в пробирке неизвестно от кого - мороз по коже. Высокие технологии, ничего человеческого. Ничего. 30.10.2010 22:28:54, свадебный фотограф
мне кажется, что и то и другое просто способ "заведения" себе ребенка. 30.10.2010 22:42:32, foster
NatalyaLB
я до человеколюбия еще не доросла, моим желанием руководит чистый эгоизм, хочу ребенка СЕБЕ, от СЕБЯ. у меня гены сильные, похож все равно на меня будет.
Буквально час назад досмотрела фильм "Oдноклассники", вот у меня будет как в том кинo - "там 95% от мамы. Минимум" :)
30.10.2010 22:35:56, NatalyaLB
Да как я могу вас отговаривать, просто мысли вслух. Желаю удачного варианта развития, конечно:) Просто давно думаю на эту тему, не могу понять. Теперь что-то понятно, спасибо. 30.10.2010 22:39:39, свадебный фотограф
необязательно в пробирке 30.10.2010 22:33:51, Шерлок
Точнее, иксами:) 30.10.2010 22:08:44, свадебный фотограф
точнее, вопросительными знаками а не иксами:) 30.10.2010 22:14:24, Гума
Большими такими:) 30.10.2010 22:16:35, свадебный фотограф
Вечная Весна
найти себе пару это тоже инстинкт 30.10.2010 21:46:26, Вечная Весна
У меня была пара. На вторую сил нет. 30.10.2010 21:47:51, хочется и колется
Вечная Весна
тю...
искать пару сил нет, а ребёнка в одиночку воспитывать значит есть?
30.10.2010 21:50:59, Вечная Весна
Поищите пару и отца ребенку. Растить ребенка нелегко. И не только финансово но и хорошо когда есть отец ребенка с которым можно разделить моральную ответственность. РЕБЕНОК не лекарство от одиночества :(( 01.11.2010 11:45:55, Бываю тут...
ага. та задачка попробована и показалась непосильной, а тут - шапками закидаем, видимо... 30.10.2010 21:52:31, Гума
Там совсем другие силы нужны. Эти-есть, хоть отбавляй. 30.10.2010 21:51:53, хочется и колется
Вечная Весна
откуда вы знаете, вас же там не было 30.10.2010 21:52:47, Вечная Весна
Хде? А чувства для чего? 30.10.2010 21:55:14, хочется и колется
Вечная Весна
там где дети, вот где 30.10.2010 21:56:40, Вечная Весна
А ГДЕ дети? Не поняла. 30.10.2010 21:57:33, хочется и колется
Вечная Весна
у вас ещё не было детей и вы не можете знать, есть у вас силы на ребёнка или нет. Так понятнее? 30.10.2010 22:02:03, Вечная Весна
Ну а как все рожают первого? С мужем и без??? 30.10.2010 22:07:26, хочется и колется
так и рожают, кто то в детдом сдает, кто то всю жизнь шпыняет словами - ты мне всю жизнь искалечил, кто то бабушкам отправляет. кто то и того хуже. силы не подрасчитывают. 30.10.2010 23:15:44, Colline
Вряд ли это делают те, кто долго шел к ребенку через всякие препятствия. 30.10.2010 23:23:32, хочется и колется
например, среди отказавшихся от усыновленных детей основная масса тех, кто "шел к ребенку через всякие препятствия". 30.10.2010 23:28:36, Colline
Откуда эта информация??? 30.10.2010 23:41:28, хочется и колется
"из лесу вестимо" :) 31.10.2010 00:18:50, Colline
стадный инстинкт? 30.10.2010 21:45:25, Гума
Да он молчал, пока НЕ ХОТЕЛОСЬ. Стало быть-не он. Просто когда хочешь очень, да еще у всех есть-тут уж ни до чего... 30.10.2010 21:47:16, хочется и колется
какая разница как у всех? да и не далеко не у всех/ а если вам самой так невозможно хочется, то что останавливает? 30.10.2010 21:49:04, Шерлок
Просто я не была к такому готова, все шло иначе. Хотя такой вариант всегда был где-то в мозгу как запасной. Не думала просто, что придется им пользоваться. 30.10.2010 21:51:02, хочется и колется
так многие не думают, что будут одни. у вас более выигрышный вариант. если действительно хочется именно ребенка. но это только вы знаете 30.10.2010 22:08:00, Шерлок
по-моему осознанно так даже лучше, чем в страти, а потом одной. а ведь и так бывает. и не редко 30.10.2010 21:19:45, Шерлок
Может быть... Я пытаюсь решиться, но боюсь-вдруг накроет потом-зачем, как ты будешь без поддержки и т.д. А сейчас кажется, что другого выхода нет, как делать инсеминацию донорскую(по разным причинам). Ребенка ОЧЕНЬ хочу. Но хотела я его от одного человека, любимого. Не получилось... Вот и думаю-родить для себя и успокоиться уже... 30.10.2010 21:23:30, хочется и колется
NatalyaLB
а лет сколько, что вам надо "прям щас" этот вопрос решать? что за спешка? 30.10.2010 21:29:06, NatalyaLB
29, просто перемкнуло уже, ни о чем другом думать не могу. 30.10.2010 21:30:14, хочется и колется
это нервы... 30.10.2010 21:51:31, Гума
А как же другие, кто хочет детей? Тоже нервы? 30.10.2010 21:52:41, хочется и колется
перемкнуло - это нервы 30.10.2010 21:55:24, терпеливо
Ну, возможно. Но желание было всегда, и до "перемкнуло". 30.10.2010 21:56:46, хочется и колется
фанатическое желание не айс. 30.10.2010 21:57:54, Гума
Это да. Но с фанатическим, боюсь, я б тут не спрашивала... Нет, я реально, осознанно хочу ребенка, мне есть, что ему дать. 30.10.2010 21:59:49, хочется и колется
получается вы тут решаете хотите вы или нет на самом деле? 30.10.2010 22:02:22, Гума
Нет. Просто нужен "опыт со стороны". 30.10.2010 22:08:05, хочется и колется
NatalyaLB
если сомневаетесь, значит, не "ни о чем другом думать не могу", когда " не могу", идешь и делаeшь, без колебаний :) 30.10.2010 21:34:25, NatalyaLB
я не знаю сколько вам лет. и вы совсем одна? ни родителей, ни братьев-сестер, ни подруг? я не была в вашей ситуации, но знаю человека который так сделал в 38 лет. но там и деньги, и жилье, и работа, и родня 30.10.2010 21:28:28, Шерлок
Жилье и родня есть, хоть ее немного. Денег не особо, но живем же. 29. 30.10.2010 21:29:32, хочется и колется
NatalyaLB
я сейчас этим занимаюсь - делаю ЭКО со спермой донора, пока в анамнезе пара безуспешных попыток, но я не отчаиваюсь :)
а еще зайдите в конфу "усыновление" - там много женщин кто "сама по себе" усыновляли.
Да, есть несколько подружек кто беременнел не сознательно, но "оставили" сознательно, там надежды на участие папы в жизни ребенка не было вообще - залетела от "курортного романа", ни фамилии его не знает, ни адреса..... правда, не знаю, насколько тяжело эмоционально и физически им было - со стороны, вроде, легко. Правда, всем мамы очень помогали.
30.10.2010 21:02:47, NatalyaLB
Ну у Вас один есть уже, то есть опыт имеется:) Я немного про другое-когда первого. 30.10.2010 21:14:51, хочется и колется
NatalyaLB
у подружек у всех первый был, но, как я написала, была " гарантированная помощь опытного человека" (мама в этом плане даже лучше любого мужа).
а я первого без помощи растила ( хотя, когда заводила, думала, что она будет), мне понравилось, теперь еще одного хочу
30.10.2010 21:23:02, NatalyaLB
Вы все же в другой стране, более цивилизованной:) 30.10.2010 21:24:21, хочется и колется
NatalyaLB
подруги все в России. Да, в Росии я б не рожала второго, я не настолько богата :)
А вот первого рожают не потому, что их кто то убедил, что проблем не будет, а "несмотря на".
30.10.2010 21:27:52, NatalyaLB
Катерина Матвевна
Я была готова к этому, шла сознательно, но не дали. А толку? Лучше бы одна, чесслово, уж тяжелее точно не было бы ни в каком случае, скорее легче, наверное. Тогда было почти 20. 30.10.2010 20:59:34, Катерина Матвевна
Я, сознательно, открытым тесктом, без надежды на продолжение, на 4-5 месяце беременности -уже выбора не было, 26, в чужом городе. Тяжело, но не физически, и не эмоционально. Трудно материально, и времени не хватало катастрофически.
Не в пустыне живём чай, всё хорошо.
30.10.2010 20:56:15, Нуга
а по-моему, в нашей стране только так и рожают, надеясь только на себя, во всяком случае, надо быть к такому готовой 30.10.2010 20:55:07, махаш
ну...., среди моих друзей я одна такая. Остальные дружно жили, поддерживали друг-друга, когда было трудно и надеялись , причём не напрасно, на эту поддержку. 30.10.2010 20:59:03, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!