Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про гламурных уборщиц

Девушки, не дайте дурой помереть. Расскажите, в чем прикол.

Была я тут по случаю в одном ведомстве. Ведомство занимается определенным сектором российской экономики, одним из немногочисленных прибыльных. Пока искала нужную мне дверь, встретила в коридоре дивную даму. Дама с наисерьезнейшим видом вела беседу с сотрудником. А поразила она меня степенью своей гламурной ухоженности и стильностью. Короткие темные волосы, супер-очки, платье светло-серое, туфли. Все выглядело очень дорого и главное к месту. Так скажем, как будто дама только что вышла от парикмахера-стилиста-визажиста и сейчас будет делать фотосессию на тему "икона офисного стиля". "Начальница", - подумала я.))

Сижу жду в приемной. Секретарши откровенно ничего не делают. Одна голову причесывает, другая щебечет первой про смски, кем-то ей присланные. Открывается дверь, заходит та дама. Я сижу про себя хихикаю. Думаю, щас девок натянет. Ага. Дама вместо этого прошла в мини-кухню, надела перчатки, стала что-то протирать. Потом взяла посуду грязную и куда-то там ее потащила.

Я извиняюсь, конечно, меня сложно уже чем-то в жизни удивить. Но от гламурной уборщицы я пребываю в полном ауте. И вот скажите мне, господа, она есть госслужащий? Я до этого только видела замшелых теток-госслужащих. Мне предлагали к ним пойти по профилю за 12 тыщ рублей.
Еще вспомнилось обсуждение Лангустной подруги, у которой папа у государства денег натырил. Ну руководители - понятно. А уборщице никто ведь мини нефтяной крантик на кухню не проведет. У таких вот госслужащих, из чего благосостояние складывается? У них зарплаты другие, 12 тысяч только евро?

Как так бывает? Понятно, что она своя. Но если б была чья-то любовница или дочь, то не уборщицей же....
Я сама шкурный интерес имею. Меня пообещали туда на работу взять. Я вот сижу и думаю, мне есть чего ждать или устраиваться на обычные работы, которые в интернете висят?
22.10.2010 18:17:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
будет чья-то жена... 23.10.2010 11:41:41, Гума
Выглядело дорого - не обязательно было дорого. Если у человека есть хороший вкус и руки из нужного места, то хорошо выглядеть можно и недорого (на всякий случай - я не о себе говорю :).
У нас сейчас работает санитарка. Всегда аккуратная, с хорошей прической и макияжем. Ну и что? Она обязана быть лахудрой?
23.10.2010 11:36:04, маугленок
tЮлька
когда я проходила практику в крутейшем банке - самой гламурной была вот такая деваха, которая кофе\чай разносила.
чес слово
22.10.2010 23:39:36, tЮлька
У нас есть такая нянечка в обычном самом садике. Просто у человека есть вкус и цель выглядеть.Если тратитьвремя и усилия, можно и не очень задорого прекрасно выглядеть. нянечка у нас (до\после работы,на работе в халате) ходит в стиле а-ля Шанель. Встретила б на улице, не подумала б , что нянечка. 22.10.2010 23:06:17, Шоша
Вы мне напомнили давно забытые факты собственной биографии :) В лохматом 92-м году мы с подругой устроились на работу - я уборщицей, она дворничихой :) я мыла полы в скромном виде - в белых туфлях с 8-сантиметровым каблуками, ну чистА потому, что дело в мединституте проходило, а там все скромненько было, я еще белый халат поверх своего великолепия напяливать вынуждена была, а вот подруга хорошо развернулась в дворничихах-то :) На 10-см шпильках, при полном параде, в белой куртке метлой махала :))) чего удивляться-то нынче, щас еще больше возможностей себя показать, людей посмотреть :))) 22.10.2010 22:32:37, A_Z
)) Наша уборщица ездила на работу на хорошей иномарке, носила норковую шубу, заметно дорогую. Ей год-два стажа газпромовского не хватало для счастья, вот муж и пристроил)) 22.10.2010 21:42:30, GalaNTka
моя начальница такая. я пытаюсь её воспитывать, что это несолидно, и на такие вещи у неё есть подчинённые. :-)) но она очень интеллигентно-демократичная... :-) 22.10.2010 20:50:54, Музейная редкость
WildStitch
а с чего вы взяли, что это была уборщица? Она вам что, трудовую показала? Почему начальница не может посуду помыть?????? 22.10.2010 20:02:50, WildStitch
Не начальница. Девицы-секретарши ее пошпыняли немножко. Указаний надавали. 22.10.2010 20:20:00, любопытная мартышка
Хомяк Абрикосовый
;-))) по определению? ;-))) 22.10.2010 20:04:26, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
не, ну вот я когда-то была начальницей, вполне себе могла посуду помыть. Или на складе порыться. Особенно меня накрывало на такое, когда надо было какой-то отчет писать сложный или анализ делать. Физический труд руками почему-то очень помогал мысли в порядок привести. :) Сейчас не начальница, но и не секретарша-уборщица, так после вчерашнего собрания помогала уборщце убрать со стола в конференц-зале стаканы-кофейные чашки. После сидения такая кривая была, что просто в кайф было походить и поубирать. Причем была при полном параде, вся такая деловая, в платьице-туфельках-пиджачке. Чего тут такого то? 22.10.2010 20:14:13, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
А чего ты у меня спрашиваешь? ;-) у нас и управляющая посуду помыть может после совещания, а уж после собственного обеда тем более - уборщиx штатныx все равно нету, они приxодят после окончания рабочего дня,а чашки-то могут понадобиться снова ;-) Это вон автор скорее может себе представить гламурную уборщицу, чем что-то там протирающую офисную сотрудницу ;-) 22.10.2010 20:18:27, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
другой мир, другие понятия. :)) 22.10.2010 20:19:21, WildStitch
может это пэрис хилтон наказание за пьянку отбывает?

а бывает это так,потому как надоело дома сидеть жене аллигатора,захотелось быть простой русской бабой. гипербола,есссно. Но объект точно такой же знаю.
22.10.2010 19:34:34, Schraibikus
Скорее всего это не уборщица. Просто сотрудница решила убраться, чашки помыть, что такого? Может, у них дежурства, и ее очередь была :) Уборщица, кстати, вряд ли стала бы перчатки надевать при мытье чашек. 22.10.2010 18:55:31, Shelly
а что, теперь ухоженные женщины такое удивление вызывают?
я то думала, что не место человека красит)
22.10.2010 18:48:30, Елена Сергеевна
да это и не уборщица могла быть вовсе. 22.10.2010 18:47:19, foster
Уборщица. Девицы-секретарши ей еще указания давали, что сделать надо. 22.10.2010 20:17:52, любопытная мартышка
А что именно поразило то?
У нас это называется офис-леди.
22.10.2010 18:33:28, Karolina
Удивил уровень гламурности. Большинство людей, даже если они одеты в офисном стиле, выглядят обычно, ну просто одет чел в костюм. А дама выглядывала просто как с картинки. 22.10.2010 20:16:50, любопытная мартышка
Хомяк Абрикосовый
У человека есть и вкус, и стиль, что тут такого? Эти свойства к должности не прилагаются :-) 22.10.2010 20:20:01, Хомяк Абрикосовый
Одного вкуса и стиля мало. Еще и средства нужны определенные. Там в комплексе все получилось. 22.10.2010 20:37:50, любопытная мартышка
Хомяк Абрикосовый
И что? Если вкуса и стиля нет - то и средства не помогут... А если есть - то и дауншифтинг не испортит :-) 22.10.2010 20:38:55, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!