Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вообще-то я люблю людей. В целом. И как правило.

Но вчера в отель прилетела целая толпа невменяемых русских от куда-то с северов. Винтажные сатиновые халатики на тётках, растянутые на коленях треники и майки-алкоголички на мужиках, плотно занятые лежки в 6 утра и угрюмые очереди за омлетом на шведском столе - вобщем, я тоскую по толпе итальяшек:( На сколько макаронники были веселы, жизнерадостны, выходили на утренние танцульки на пляже, стрейчинг и волейбол. Проходя мимо коляски улыбались, говорили "гуд морнинг" и "свит бэби". Наши - хмурые, агрессивные, борются за место под солнцем и кусок сосиски:(
18.10.2010 11:52:59,

366 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наверное тяжко они там живут. вырвались к солнышку, а радоваться ему нет ни умения ни сил. 20.10.2010 04:31:50, Гума
nastyk
проблема не в русских, a в том , что в отель не достаточно хорош, чтобы обеспечить всех на завтрак сосисками, и на пляже мало лежаков

тогда встает вопрос, где найти на курорте гостиницу, где на всех хватает лежаков, и достаточно сосисок?
поделитесь, кто знает-отелями где на всех хватает лежаков или где мало туристов, чтобы на них претендовать
19.10.2010 04:20:03, nastyk
В Египте я таких не знаю:( Может вот Кемпински открылся - там с лежаками будет порядок. Он на полупансионе будет стоить больших денег. Народу будет не много. Но мне там не понравилось в принципе - территория - сплошной камень, море слишком мелкое, долго идти, чтобы поплавать. 19.10.2010 15:18:39, Горгулья
KengaLu
да полно. там где цены сильно кусачие, там таких русских кадров не встретишь. 19.10.2010 06:33:10, KengaLu
Вы сами в это верите? 19.10.2010 05:56:37, Нуга
nastyk
я уверена. масса неудобств исчезает, если есть возможность заплатить.

спор между супругами, что смотреть по телевизору-футбол или сериал, решается покупкой второго телевизора. и не культурные и скандальные супруги перестанут скандалить каждый вечер. они от этого не станут добрее и культурнее, но скандалить перестанут.
если вам не досталось места в электричке, можно заплатить и взять такси. вы от этого не станете чище и душевно богаче, но будете избавлены от борьбы за место в вагоне.
точно так же дешевая система ол инклюзив заставляет вас ломиться в буфет за вожделенными сосисками вместо того, чтобы пойти в нормальный ресторан, где вам эти сосиски, а вместе с ними бифштекс и шашлык -поднесут на тарелочке.

понятно, что дорогой отель не всем доступен, но можно ездить на курорт реже и накопить на приличный отдых
поэтому лучше отдыхать реже, но дороже, чтобы потом вспоминать об отпуске с наслаждением
а если уж совсем не можете заплатить, то не жалуйтесь, сколько заплатили, то и получили-жестокий закон капитализма
19.10.2010 07:21:09, nastyk
Я готова заплаить, что бы мне принесли сосику на тарелочке и на лежаке был личный номер. Но вот мне даром не нужна италия а октябре. Там уже море холодное. Мне нужен Египет, с его тёплым морем. А в Египте везде бардак:( 19.10.2010 15:20:37, Горгулья
а вообще, уж лучше русские в сатиновых халатах, трениках и майках-алкоголичках (кстати, тренд прошедшего лета) чем голые немцы и немки, разложившие то тут то там свои уморщенные прелести и полощущие в бассейне свои волосатые пархатые гадости.. 18.10.2010 16:44:59, douceur
Вам в немецкой визе что-ли отказали? Ваши сообщения уже национализмом попахивают 19.10.2010 09:08:28, Fyb__
А чем вас так "прелести" раздражают? Попробуйте не смотреть на них. 18.10.2010 21:22:25, Мальва
В трендах-то я не сильна:((( А значение слова "пархатые" не разъясните? 18.10.2010 17:07:18, Горгулья
А вы сами всегда жизнерадостная, улыбающаяся личность,которая говорит всем "гуд морнинг и ути-пути, беби"? Я живу за пределами России, в Турции слышала от русских такие же претензии, но понаюлюдав за тем, кто нос воротил- разницу не увидела. 18.10.2010 16:14:00, Муха-
Я не всегда жизнерадостная. Как правило улыбаюсь, говорю "доброе утро" и "спасибо". Иногда не улыбаюсь, если плохое настроение. Но это не значит, что я начну хамить незнакомым людям. 18.10.2010 16:18:14, Горгулья
А конкретно ВАМ хамили, или вам халаты, лица и очереди не нравились. 18.10.2010 20:08:56, Муха-
Да, конкретно мне хамили. Я там ниже писала. 18.10.2010 21:50:40, Горгулья
Если вы про курение, то вот попросите об этом американца- он просто сделает круглые глаза и не пошевелится, тк ИМЕЕТ право курить, если там разрешено. Хамство или нет, а вот ущемлять свои права ради мамашки с коляской они и не подумают. И место беременным никто не уступит в метро, это так к слову. 18.10.2010 23:35:27, Муха-
Я писала не про курение, а конкретно про хамство. Можно курить и при этом оставаться вежливым или хотя бы корректным.
А сегодня, например, развесёлая компания играла в петанк рядом с детской коляской, которая стояла возле лежака в тени. Они швыряли свои шарики под колёса коляски и весело ржали. Я уже не стала даже просить их говорить по тише или перейти в другой место. просто молча встала со СВОЕГО лежкак и ушла с коляской в другое место.
19.10.2010 15:23:39, Горгулья
KengaLu
???? откуда такой опыт? 19.10.2010 06:34:25, KengaLu
Оттуда- живу в Америке.
Американец законные права свои не отдаст первому встречному. Можно курить- и будет. В ресторане есть места для некурящих, в конце концов можно выйти на веранду , найти выход.
ЗЫЖ Я из Нью Йорка, может это накладывает отпечаток.
Да я и не попросила бы никого в Америке, почему я должна утруждать своими просьбами других??
19.10.2010 17:56:55, Муха-
как то вы не по нью-йоркски трепетная - боитесь кого-то просьбой напрячь:) мелочи какие;) 19.10.2010 23:57:25, Горгулья
Ага, баюс. Но если честно, просто не принято- "это твои проблемы" такая ходячая фраза тут. Поэтому привыкла.
Все равно улыбнутся в 33 зубья, и нифика не подвинутся, тк заплатили и имеют право. Даже если мне это не нравится, правда будет на их стороне.
20.10.2010 03:57:13, Муха-
ChiChi
Легче всего и безобиднее объясняются "плотно занятые лежки в 6 утра". Элементарно из-за разницы во времени. Мы всегда в Египте встаем в 5.30 утра без всяких будильников,3 часа разницы во времени. 18.10.2010 15:20:06, ChiChi
Да, я понимаю. Я и сама встаю рано. 18.10.2010 15:20:55, Горгулья
Честно сказать, сколько езжу в последнее время на курорты, в разных местах бываю, русские в основной массе стали более культурные и улыбчивые. буквально последние лет 5. бывают попадаются экземпляры типа " майка-алкоголичка", но все реже и реже. но вот украинцы меня поражают до глубины души, особенно в последний наш отдых ... отель был чудесный , такая прекрасная атмосфера, редко где встретишь такую атмосферу в Турции. И в этом году его как назло открыли украинским гражданам, я еле дожила там последнюю неделю... Грубость и хамство лилось через край, за русскими такого не было замечано ни разу. 18.10.2010 15:42:37, зеленоглазая
фа
Отель сдайте - какой? 18.10.2010 16:26:20, фа
Сдаю отель: Кемер, Палома Ренессанс 19.10.2010 01:00:35, зеленоглазая
А я здесь подружилась с двумы бабулечками-украинками. Дивные старушки! Вот от кого море позитива:) "Ой, який гарный хлопец верблюдА ведёт. Тильки голодный очень. Я верблюдУ булочку дала, вин не исти, а хлопец взяв. Може мне в ресторане мяса взять, його покормить?" Ну и в том же духе:) Обо всех у них душа болит:)))) 18.10.2010 16:21:40, Горгулья
Sloe
))) обожаю украинских старушек. Такой щебет))))) 18.10.2010 16:44:05, Sloe
Да и еще, в защиту русских, так сказать) года 2 назад как то попали в одно время в отель с отдыхающей группой из 6-7 французских дальнобойщиков, наши "майки-алкоголички" агнцы божьи по сравнению с ними) честное слово) 18.10.2010 15:47:52, зеленоглазая
ну да, вот такие мы...простые русские люди! зато!! наши люди лежак из под ребёнка не уносят!!
и так, отель Амирандес, Крит, покупались с деточкой в бассейне (4 года), она слегка замёрзла, посадила её на лежак на одно полотенце, укрыла вторым полотенцен (взяла со своего лежака), папа со старшей купаются рядом, сама побежа cебе ещё полотенце взять. В это время подбегает пара дойчеров, бодро спрашивает моего четырёхлетнего ребёнка на немецком "лежаксвободен-нутогдамызабираем" - и весело убегает с лежаком!!! и ничё, что рядом вещи, что ребёнк один не мог на пляж притопать, что на лежаке мои очки а на столике и рядом гора барахла, игрушек, на зонтике вещи висят - очки они запросто сдали в лост энд фаунд, ну а чё, забыл же кто-то!! Прибегаю с полотенцем - ни лежака, ни очков! Только мелкая сидит и воет. Всё заняло ровным счетом 4 минуты, за полотенцем я отошла метров на 20 в прямой видимости. Папаша даже из воды вылезти не успел, а на его вопли господа немцы и не подумали реагировать. Вот пожалела, что мой муж не утот угрюмый товарищ, наш бы нормальный мужик с северов однозначно за такое по морде надавал.
Ладно, пошли ужинать. Посадила дочу за столик, наложила еды, оставили сумочку и мишку плюшевого, пошли ещё за чем-то там - приходим, весёлая немецкая семейка отодвинула мою сумку, машиного Мишку и весело жрёт за нашим столиком. Вот такие они, высококультурные европейцы, которые так радуют вас. И мне от их гутен абендов и эншульдигунгов чё-то не веселее стало.
18.10.2010 15:01:08, douceur
Мне приходилось сталкиваться с пьяными и беспардонными англичанами на Кипре. Да и итальянцы, шумные тусовщики, мне три ночи здесь спать не давали. А с русскими я две недели прекрасно общалась на пляже и в ресторане. Но вот в данный момент приехало большое количество странно выглядящих и странно ведущих себя русских. Я об этом написала. А обобщаять, что все русские плохие - или все немцы хорошие- я не собиралась 18.10.2010 15:09:35, Горгулья
фа
А мы в этом году попали в отель, где много турков. Вот где засада-то! Почему-то считается, что если в отеле много турков - то это верный признак хорошего отеля. Ну. у них свои критерии. Но когда курят везде, [цензура], не взирая на детей рядом, женщин .... меня злило это ужасно. 18.10.2010 16:30:01, фа
кстати, что немцы, что французы дымят точно также. Я во франции в рестиках есть не могу - запах еды вообще не чувствуется, один дым. 18.10.2010 16:40:26, douceur
Хомяк Абрикосовый
Кстати - в Германии в ресторанаx вот уже год, как курить запрещено. И в кафе тоже. И в поездаx (где раньше были купе/отделения для курящиx). И даже на вокзалаx - "только в специально отведенныx местаx". 19.10.2010 10:54:51, Хомяк Абрикосовый
зато можно курить на улице. не пройти вообще сквозь эти клубы дыма.
и все ресторанные места на свежем воздухе - теперь не для некурящих.
19.10.2010 12:19:38, Маграт
Хомяк Абрикосовый
Которые на свежем воздуxе - и раньше были для всеx, и преимущественно там сидели именно курящие. А чтоб на улице "сквозь клубы дыма" было прямо уж "не пройти" - так речь все-таки не о подземном переxоде идет, на улице дым не задерживается "под потолком". А что, в твоей любимой Финляндии вообще нигде нельзя курить - в том числе и на улице? 19.10.2010 12:52:19, Хомяк Абрикосовый
думаю, что правила там такие же, как во всей Европе.
но там мало людей и нигде никто никому не мешает. может, только в Хельсинки, но я там нечасто бываю.
19.10.2010 13:15:56, Маграт
Хомяк Абрикосовый
"Во всей Европе" одинаковыx правил нету... 19.10.2010 13:42:40, Хомяк Абрикосовый
вот, а я про немцев продолжу. Приехали на лыжах покататься. Швейцария, в отеле, естественно, полно немцев. Отель Кемпински, международная сеть, не какой-нибудь "партенкирхенхофф..." Прихожу с морозца с девочками в сауну, открываю дверь - полная сауна голых жирных немецких мужиков. Ладно думаю, подожду, ну выйдут же они когда нибудь - вот не хочу я, чтобы мои девочки на их отвисшее добро смотрели, ничем не прикрытое, пусть, думаю, пока в басике поплещуться. Подхожу к басику - и он полон жирных голых немецких мужиков и баб иже с ними. Подошла на рецепуию, может, там время какое-то именно нудистское???? Ан нет!! Они там просто всегда!! А что, спрашиваю, с детьми женского полу делать?? Как что? Не ходите в сауну!!! И в бассейн! Да что детям, меня саму чуть от зрелищах их волосатых прелестей в бассейне чуть не вырвало, прямо на них в этот же бассейн. Беееее!!!!!!!!! 18.10.2010 16:38:45, douceur
да не странные они, просто в это время в России отдыхать едут те, кто не может себе позволить в другое время, сейчас у операторов спецов много, туры дешевые и отдают эти самые дешевые туры часто в провинцию. Ну вот и приехали, те у кого только на сейчас денег хватило - август/сентябрь не по карману. Приехали люди, которые в другое время года такой отель никогда бы и не потянули, для них этот уровень весьма странен. Такое часто случается когда по спецам продают по нереальной дешевке достаточно дорогие отели (типа неликвид). Но им-то этого никто не сказал! В результате и люди себя не очень чувствуют так как всё, что не аключено для них нереально дорого, и окружающим некомфортно. Сама такое не раз наблюдала. Да что там, моя подруга купила тур в 4Сезона на Кипре за 250 долларов, ну и неделю там кроме завтрака одни булки (с того же завтрака) и чипсы ела. 18.10.2010 16:27:27, douceur
а "рестики и басики" - ето на каком языке? 18.10.2010 21:52:30, germany
Хомяк Абрикосовый
(подсказывает) на том же, на каком шварцуют и путцают?... 19.10.2010 10:55:27, Хомяк Абрикосовый
Вот и мы в этом году так попали. В 4-звёздочном добротном отеле в Италии. Причём из Росиии приехала не единая группа, а разрозненные группки со всей страны - через одного туроператора. Туроператорша разговаривал с ними как начальник лагеря - как минимум пионерского. Они соглашались. А потооооооом:(
У нашего младшего сына случился диссонанс - он в России практически не жил и знает о ней тока по нашим рассказам. Восторженным в целом. А тут такие картины - давка в ресторане, похищение целых блюд с фуршетного стола и распределение их содержимого меж "своими", занятые по всему пляжу лежаки (и плевать на номерки, которые на них стоят). Вопли "у меня из минибара пропала колбаса и домашнее сало! Неужели их выкинули?! По какому праву!"
"Пусик, не покупай ты персики - за завтраком с3,14здим". Да, окурки в песке на пляже - тоже наше всё.

В общем, показали мы ребёнку новые горизонты. :) Старшие восприняли нейтрально. Ну ржали иногда.

Впрочем, однажды на Лазурном берегу в наш отель высадился десант прихожан Парижской синагоги - 65 мамок-папок-деток, приехавших отдохнуть на недельку. Было очень весело. Очень. Круглые сутки.
При отеле пляж был маленький, так что мы оказались в самой гуще. Этот случай позволил мне усомниться в аксиоме "дети - это щастье". Хотелось бежать. А уж семейные скандалы в духе римских трагедий.... слова все непонятные, но переводчик был не нужен.
Вот сейчас подумалось, что отпуска у нас в этом горду были забавные.
18.10.2010 14:20:38, 1637
а что, правда, могут выкинуть продукты из холодильника? 18.10.2010 14:22:45, Альт
тоже не въехала. Хранила там детские каши и детские соки, и второй попросила поставить... а ведь могла б таки привезти и сало... 18.10.2010 14:32:19, Ключевой момент
Говорю же - не знаю. Мож дама его сама съела. А мож украли его, сало это. Мне лично удивительно, что лелеть в отпуск через полмира надо с салом. Сейчас благодаря конфе начинаю понимать, что это вполне нормальное явление. Вот и мой горизонт расширяется. 18.10.2010 14:39:51, 1637
Не знаю. Мы никогда не возили колбасу и сало с собой. И вообще продукты не возили. Фрукты, йогурты покупали на месте - но на один день, редко что в хол-ке оставалось. Если и оставалось - никто не покушался. Но там реально были парай огуртов. 18.10.2010 14:26:20, 1637
Хомяк Абрикосовый
Мы возили - правда, не сало, но таки набор продуктов ;-) В Австрию, в такой небольшой пансионат, куда мы приезжали вечером в субботу перед Пасxой, когда куxня пансионата была уже закрыта (в пробке проторчали), а потом два дня ни один магазин не работал :-) Завтраком-то нас кормили, обедали мы "в пути", где-нить в ресторане-кафе, там же и "кофе" с чем-нить вкусненьким... а когда домой приползали - никакого желания уже не было идти из нашего отдельного домика в соседнее здание, в толпу другиx гостей... 19.10.2010 11:01:07, Хомяк Абрикосовый
мы тоже не возим. но мы любим пойти на рынок или в супермаркет, купить местного сыра, хамона какого, паштета, хлеба. еще вина и персиков.
самая вкусная еда.
а их минибар обычно нам не нужен. ни разу еду не выкидывали.
18.10.2010 14:29:32, Альт
Минибаром мы тоже не пользуемся никогда. Но и больших закупок в магазинах не делаем. Едим как правило в кафе - если не в отеле.
мож, это сало домашнее воняло.... не знаю, короче.
18.10.2010 14:31:53, 1637
никто никогда в отелях ничего не выкидывает, если оно лежит не в мусорной корзинке.
ну во всяком случае, в тех отелях, в которых я бывала.
18.10.2010 14:34:20, Альт
Ну мож его спёрли враги, сало это... Я не знаю. Меня повеселил сам факт, что кто-то с салом в отпуск ездит. 18.10.2010 14:36:16, 1637
некоторые лекарства возят, другие сало. я вот с ноутбуком везде езжу.
у каждого своё. у вас, наверняка, тоже какая нибудь.. придурь есть. кому то и она смешной покажется.
18.10.2010 14:38:07, Альт
Нотбук везде со мной. И три мобильных. У меня жисть такая.
Конфа расширяет кругозор - я уже написала выше. Теперь буду знать, что перелёты в отпуск с салом - нормса жизни.
18.10.2010 14:41:49, 1637
фа
Есть люди, которые без сала не могут. И при этом не уверены, что оно нужного посола будет в отеле. И ваще - может, голодно будет? 18.10.2010 16:32:56, фа
Rumba*
как-то на форуме то ли у Винского, то ли на подобном же ресурсе (самостоятельные путешествия) я вычитала, как товарищ поехал аж на Бора-Бора(Фр. Полинезия), но т.к. завтраки там "бессовестно дорогие", он взял из Москвы на завтраки сырокопченую колбасу, 2 палки. и так бывает:) 18.10.2010 14:29:22, Rumba*
ZAIA
оо. у меня есть знакомая девушка, мать-одиночка, которая вывозит раз в год своего сыночку (5 лет) на 4 недели в Турцию. 4*-5*, естественно, олл.
возит с собой сухие каши и кипятильник, т.к. считает, что на завтраки ее зайке кушать нечего:)
18.10.2010 14:44:11, ZAIA
А... тут в немецкой клинике российские мамшки для своих малышей 5-8 летних тоже кашку на завтрак просют:).
Им заказывают, да. Но при этом спрашивают - "а он/она точно станет ЭТО есть?!". :)
18.10.2010 14:46:29, 1637
Ну вот и эти руссо туристо были с палками.... однадама даже свою недоеденную палку назад в Иркутск повезла, чем и похвасталась. Улыбку это вызывает. Муж сказал, что его радует сам факт, что у этой женщины есть возможность отдохнуть в хорошем Итальянском отеле - хоть с колбасой, хоть как. 18.10.2010 14:33:44, 1637
умница Ваш муж. 18.10.2010 15:03:11, Moon
вот и я согласна. Приехал человек, отдохнул, расслабился, ну и какое кому дело, что со своей колбасой? может он без неё жить не может! Я вот из-за своей мелкой с мясными консервами "Агуша" (пюре) езжу, ич то теперь? Ну да, наверное выглядит странно, зато мне спокойно, а кто там что про меня думает - мне по барабану. 18.10.2010 16:31:46, douceur
что ж мы, русские, так друг друга не любим то.. 18.10.2010 14:14:57, Альт
ZAIA
да не в этом дело, Саш
общий уровень культуры у нас и правда хромает. сказывается тяжелое наследие прошлого: низкая ценность отдельно взятого человека, сложные условия выживания, да куча всего.
я для себя это никак даже не оцениваю и к отдельной российской личности не привязываю. я просто принимаю это как факт, когда тебе хамят в транспорте, когда докторица в больничке разговаривает с тобой через губу, когда наблюдаешь скандал в очереди или халтурное отношение к своим обязанностям. общий уровень культуры у российского народа - низкий.
жалко людей. не от хорошей жизни они такие озверелые.
и на отдыхе это все выплескивается иногда.
я просто сама, _сознательно_ стараюсь вести себя прилично - всегда и везде. но не все же ставят перед собой такую цель.
18.10.2010 14:27:17, ZAIA
я заметила, что русские очень вежливо ведут себя с иностранцами. улыбаются, здороваются. но друг с другом в том же отеле обычно такие настороженные. смотрят сурово и вообще. ждут подставы.
чем тебе мешают ситцевые халаты? я вот в испании дедушек в таких трусах видела в бассейне, что сказать стыдно. а им ничо. да и на пляже иностранцы обычно очень расслаблены и крайне просто одеты. не надо париться фигней.
18.10.2010 14:32:51, Альт
ZAIA
да мне ничем:) хотя и портят мою картину прекрасного, но я могу это пережить.
хуже, когда шум, гам, скандалы и очереди за едой.
18.10.2010 14:50:34, ZAIA
по моему, это вот такое чувство, что ты заработал денюжков и поехал ЗА ГРАНИЦУ!!! НА КУРОРТ!! и там должны быть только чудесные иностранцы. а тут- сосед вася и манька в ситцевом халате. и никакая это уже не мечта, а фигня какая то. испортил васька мечту, за что ему злобный луч в его стакан с пивом.. 18.10.2010 14:55:19, Альт
ZAIA
да это никак не привязывается к денюжкам и жажды иностранцев.
просто хочется на отдыхе покоя и культурных соотдыхающих. любой национальности и определенного воспитания. а не наоборот. пиетета перед иностранцами у наших уже давно нет-21 век на дворе, границы открыты.
18.10.2010 15:05:44, ZAIA
да почитай ты темы! пиетета нету.. на словах нету, на деле- лезет отовсюду. 18.10.2010 15:10:00, Альт
ZAIA
не вижу :(
офф. я вчера делала кюфту.
нам с тобой большое спасибо от моих мужиков. сын съел три тарелки подряд:)
только я зиру не нашла, это надо к хачикам на рынок ехать, в магазинах ее нет.
но все равно, даже без зиры и майорана - очень, очень вкусно.
18.10.2010 15:32:47, ZAIA
ну я рада, что понравилось.
у нас дома это называется "туфта":) одно из самых любимых блюд. скажи- полкило фарша и картошка, а вкусно.
а зиру купи. с ней еще вкуснее.
18.10.2010 15:41:17, Альт
ZAIA
ага, просто, быстро и вкусно. факт.
кроче пешы исчо:) я вот солянку планирую сделать, но мы супы не очень любим. а вот второе, если быстро, недорого и вкусно - прям очень я это дело люблю перенимать.
18.10.2010 15:50:50, ZAIA
а ты, кстати, говорила, что вы картошку не любите?:))
испорчу я вас.
я тут еще в отпуске макарошки освоила. вообще без ничего практически.
но макароны нужны дорогие. итальянские. чтобы твердые.
хотя, может и из наших ничо будет.
18.10.2010 16:04:29, Альт
ZAIA
ты чо. у меня муж картошку ест цистернами. практически, ее одну и ест из гарниров.
сын вот недавно начал ее есть.
я - так, в охотку. вообще, спокойно к ней.
так что порть:)
18.10.2010 16:11:36, ZAIA
Иностранцы тоже бывают довольно неприятными. Да и я часто езжу в Египет, меня трудно чем-то удивить. А тут вот удивилась - неожиданная какая-то публика. 18.10.2010 15:01:36, Горгулья
пчела Майя
А немецкие деушки все больше топлесс. 18.10.2010 14:38:08, пчела Майя
Да если б деушки. А всё больше бабушки. 18.10.2010 14:56:35, Jules
Уже меньше, кстати. Ну по крайней мере в Италии-Франции - реже. 18.10.2010 14:44:42, 1637
Меня удивляют ситцевые халаты. Я таких и в продаже-то давно не видела. А мешать- не мешают. Мешают тела, которые обитают внутри ситцевых халатов. Создают атмосферу напряженности. А хочется расслабиться:) 18.10.2010 14:37:08, Горгулья
Хомяк Абрикосовый
А у меня целыx два ситцевыx xалата имеются! Еще действительно советские... :-))) Но они и сейчас - по крайней мере, в Минске - в продаже есть... ну, не в бутикаx, конечно! :-) 19.10.2010 11:20:34, Хомяк Абрикосовый
Сколько угодно в продаже таких халатов. Я верю что вы не видели их в продаже, потому что не ходите по обычным магазинам и рынкам где их продают.Но не верю что вы настолько глупа чтобы не подозревать даже о том, что такие халаты имеют место быть и продаются, раз половина женского населенияы носят подобные. Это похоже на понты.
меня тоже раздражают лежаки и поведение некоторых отдыхающих - я сто решила не ездить в популярны програмные отели, я уже прошла через этапы выяснения отношени с туристами и надо сказать что наши - русские (а русские это все россияне кот дагов которые говорят и думают на русском дагов и чеченов) - еще самые вежливые. немцы французы турки - циничнее злее и жаднее.
но странно что только русские жалуются на русских и на наличие своих соотечествеников на отдыхе.
19.10.2010 01:03:13, Вика С
ВЫ часто общаетесь на французких и немецких конференциях? Знаете, кто там и на что жалуется? 19.10.2010 15:27:04, Горгулья
Сейчас задам атасный вопрос) Ситцевый халат , это что то вроде этого? [ссылка-1] 18.10.2010 16:00:16, зеленоглазая
Вот такие:) 18.10.2010 16:51:17, Горгулья
Хомяк Абрикосовый
Тю... такие и в Германии продаются, причем и сейчас, после объединения ;-) 19.10.2010 11:23:31, Хомяк Абрикосовый
Ай ,какая красота у павлиньего хвоста ))) 19.10.2010 01:06:36, зеленоглазая
[-] 18.10.2010 14:49:13, Как замечательно
ZAIA
да угомонитесь уже. горгулья не сказала нам ничего нового, тема эта тут мусолится регулярно минимум раз в год. если вдруг на вас лично снизошло какое-то откровение, то приз просите себе - за открытие америки. 18.10.2010 14:58:42, ZAIA
Rumba*
вспоминается тема о халатах в роддоме, там как раз в том числе "ситчик" фигурировал:) нет, все-таки где-то они остались, халаты эти. хотя я тоже не видела в продаже. 18.10.2010 14:44:38, Rumba*
Хомяк Абрикосовый
:-) В Германию приезжайте :-) через интернет тоже можно заказать на любой вкус - ниже колена, выше колена, без рукава, с рукавом (коротким, как положено ;-) - 19.10.2010 11:29:13, Хомяк Абрикосовый
а фигли ты напрягаешься? 18.10.2010 14:39:16, Альт
Так орут жеж, локтями пихаются, разборки под моим балконом утраивают... 18.10.2010 14:43:19, Горгулья
а это они резонируют в ответ на твое недовольство их халатами и лицами 18.10.2010 14:46:54, Альт
ZAIA
да ладно:)
придумала тож
18.10.2010 15:01:08, ZAIA
Слушай, а лица! Я попытаюсь сфотографировать, если не побьют... Бог с ними, с халатами, но лица! Испитые, отдуловатые, взгляды исподлобья. 18.10.2010 14:56:47, Горгулья
хотя.. лучше не разговаривай.
прикинь, окажется, что они не за счет профсоюза, а на свои приехали.
18.10.2010 15:00:09, Альт
:))) Не, я пообщаюсь. Я ж болтушка - не удержусь:) 18.10.2010 15:11:17, Горгулья
ZAIA
да запросто. к "на свои" я склоняюсь больше. 18.10.2010 15:06:26, ZAIA
Вот золотые слова. 18.10.2010 14:29:36, Moon
А мне пофиг - русские, арабские, бурятские... Я людей люблю (или не люблю) не взирая на национальность. 18.10.2010 14:19:03, Горгулья
Противно читать всю ветку, все друг перед другом воображают. Все из семей лордов, потомственной аристократии, голубой крови и отдыхают не, не в Еги. 18.10.2010 14:07:46, Карина Симонян
Удивительные вещи Вы где-то вычитываете однако... 18.10.2010 14:23:18, Moon
плохо читать умеете:)) 18.10.2010 14:17:06, Karolina
пчела Майя
Если противно читать, есть выход. 18.10.2010 14:13:18, пчела Майя
:))))) всегда удивлялась, как можно всё прочитать - но ничего не понять. 18.10.2010 14:10:57, хатуль мадан
Rumba*
ага:) 18.10.2010 14:18:59, Rumba*

Показано 105 комментариев из 366



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!