Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кулинарные изыски

Блин, почитаешь вас тут и понимаешь, что в плане кулинарии я в полном пролете. Мы постоянно едим ОДНО И ТОЖЕ.
1. Мясо (обычно вырезка) жареное. Изредка тушим в духовки на слабом нагреве
2. Курица запеченная в духовке
3. Лосось, приготовленный в духовке на режиме "рыба паровая"4. 4. Котлеты длибо мясные, либо куриные

Из гарниров тоже разнообразие невелико:
1. Картошка (жареная, вареная, пюре)
2. Рис
3. Макароны (с разными покупными соусами)
4. Цветная капуста

И все (ну яйца в разном виде и сосиски на завтрак не считаю). Есть тут еще такие же, пролейте мне бальзам на душу :)

Тема абсолютна не для конфы кулинария, скорее антикулинарная. Если перенсут - удалю, там мои комплексы еще больше расцветут
15.10.2010 13:27:59,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kusa4aya
У меня выбор примерно такой же. 16.10.2010 11:04:18, Kusa4aya
Хомяк Абрикосовый
Ой, я таааак редко готовлю "горячий обед" дома ... что вполне xватает картошки, риса, лапши (очень изредка!), "типа рататуя" и брокколи + салатиков из свежиx сезонныx овощей как гарнира и котлеток/крестьянскиx колбасок/типа гуляша на мясное... или селедки с луком к картошке с укропом и маслицем... по выxодным ;-) Или супчик-крупничек погуще или щи из кислой капусты. Различные варианты "шарлотки" - на десерт, а также свежие фрукты-ягоды по сезону. Ну еееесли мне заxочется - блинов напеку, да. А все изыски - это к праздникам (2 Рождества, 2 Пасxи, день свадьбы...) или на ДР чей-нить (декабрь, март, май, июль, сентябрь) ... или если я вдруг почувствую, что морда пуxнет - так голубцоффф xочется :-) ну или там того же лосося в овощаx в дуxовку запиxать. А пока "морда не пуxнет" - что поставлено на стол, то и будет съедено. И спасибо сказано, ЕСЛИ на стол будет что-то поставлено ;-) 15.10.2010 19:58:12, Хомяк Абрикосовый
Все просто, исключены полуфабрикаты как класс.
В Москве. А окгда не в Москве то можно и иногда полуфабрикаты и даже вечтину "ихнюю".
В россии же никакой колбасы. никаких сосивек, никакой пиццы (делается вся из объедков или неликвидных овощей). никаких блинчиков с....
Хотя знаю одну кулинарю которая делает шикарные блинчики с сыром и творогом. Дома такие не сделать (мне).
Я не привередлива к еде но очень привередлива к качеству. Не ем что попало. не ем в абегаловках типа елок-палок или му-му и прочих. И ребенка никогда не стану кормить сосисками или другой сомнительной едой.
Мой девиз - максимально натурально
15.10.2010 18:05:18, Вика С
Я изредка экспериментирую, и иногда это едят.
Вчера вот пирожки пекла, с сырным салатом (а они его есть не стали! а пирожки - стали) и колбасой. Ну и сладких немножко из оставшегося (от салата, гы) теста.

Пшенная каша - отварить и перемешать с жареным луком - съели. Два раза уже.

Котлеты почему только куриные у вас? я еще делаю свекольные (едят плохо) и морковные (едят хорошо). Кстати, хочу свеклу в свинину добавить. Чо то думаю, должны есть )

Жареные помидоры - едят? мы да )) уже мелки в конкуретны записался!

Рис с овощами часто.

Кабачки.

Баклажаны (рулетики, иначе не бдут. и я не буду есть).

говядина с черносливом )

куриный салат - варим куриные грудки и грибы, проворачиваем в нарубку крупную, добавляем (можно орешки) обжареный лук и майонез...

ну и просто разные салаты.

Мама вот недавно нам сбагрила - помидоры зеленые мариновано-салатные. Старший слопал полкастрюли, меня не дождамшись! (
15.10.2010 16:31:31, Ключевой момент
nightflyer
Я почти такая же:) С кулинарной фантазией у меня беда, поэтому есть набор проверенных блюд, комбинирую их по-всякому. Но у меня их побольше будет:
1) Свинина или говядина тушеная с луком и морковью
2) Рыба запеченая сама по себе или в составе запеканки с картошкой
3) Курица в духовке:) иногда пробую всякие изыски, типа в банке запечь. Но обычно просто на соль кладу и запекаю. Еще грудки люблю как-нибудь запечь или потушить.
4) Котлеты. Свои и даже, о ужас, готовые. Ну и вообще мы готовой едой не брезгуем (пельмени, вареники, пицца, лазанья и прочее)
5) Ежики или тефтели с овощами тушеные
гарниры аналогичны.
иногда могу сваять что-то необычное, почерпнутое из инета, но это бывает редко и очень редко закрепляется в нашем меню.
Супы не варю, ибо их никто кроме меня не ест, а мне слабо осилить даже 3 литра борща, а сварить 1 литр нереально.

Но я сладкое люблю печь - печенье, запеканки, пироги, пирожки и т.д. Сейчас правда у меня период лени, пеку редко. Потом пройдет, опять буду постоянно печь.
И еще важно. У меня муж ну очень неприхотлив в еде. Это такое счастье:))) Что дают - то и ест, и нахваливает. К овощам только подозрительно относится, но если мяса и картошки тупо пожарить - он счастлив
15.10.2010 16:02:20, nightflyer
у меня идентично тоже самое)))) минус лосось.
вот реально - именно все так.

а я считаю, что это нормально.
я к еде равндушна, могу салатами-овощами тпитаться неделями...а остальные пусть едят то, что дают:))

я же не кухарка, меню придумывать....и занятия у меня есть для меня поинтереснее.
15.10.2010 15:18:00, Лангуста
Снежная пыль
Практически то же самое. Только рыба бывает очень редко, а на гарнир еще гречка. 15.10.2010 15:08:07, Снежная пыль
Василиса из сказки
У меня похоже, только я еще делаю запеканку творожную и сырники, салаты из овощей, винегрет, фасоль стручковую люблю, баклажаны вкусно тушу в томатной пасте и так далее. Если честно, то, помимо всего прочего, дело и в том, что я сама очень примитивна в плане кулинарных вкусов, я равнодушна к очень многим сложным блюдам или вообще не люблю их. Хотя вот плов делать, пожалуй, научилась бы.
И мясо я почти всё не жарю, а тушу или запекаю или варю. Мне так больше нравится. И многие Ваши гарниры у нас как самостоятельные блюда идут. Например, вареная картошка с салатом из овощей или с квашеной капустой. Винегрет мы едим или с мясом, или вообще без всего (но тогда много))). Ну,гречка с молоком и макароны с сыром - это само собой. Суп (2-3 вида) или бульон.
15.10.2010 15:01:29, Василиса из сказки
LightBug©
у нас еще скуднее :) 15.10.2010 14:23:58, LightBug©
Дикая хозяйка
У тебя хоть мясо и курица, у меня частенько вообще сосиски в качестве 2мясного" выступают :))) А в целом у меня тоже разносолов не бывает. 15.10.2010 14:22:17, Дикая хозяйка
если ваших домашних все устраивает то и вы не парьтесь... а то будет вам потом запрос на жульен из мидий или равиоли со шпинатом(мой 4-летка недавно официанта шокировал заказом:) 15.10.2010 14:20:33, анонимно дабы не сочли хвастовством
я тихо радуюсь гармоничному равновесию потребностей и возможностей:)

Есть, чтобы жить - правильнее, чем жить, чтобы есть.
У йогов говорят : чем больше ты съешь, тем быстрее приблизишься к своему физическому концу?

Согласна, встречаются Кулинары от Б-га, им дано умение, они не могут, просто не могут не готовить - вкусно, разнообразно, аппетитно, изысканно.
Очень уважаю всех наших кулинаров на 7-е : Каролину и ЕЕ, Симу Полосатую и Таниту Тарарам, и Кузькину мать (уже исчезла бесследно, кто бы сказал, где её найти), и Pooh-The-Fox, и Галю И. При этом понимаю, что я так готовить не стану, не то, чтобы никогда... Если соберется компания хороших друзей - ок, расстараюсь и удивлю всех, но не более.
Уважаю, слегка завидую - молодцы, деушки, необыкновенные молодцы!
Но если честно, то я больше завидую танцорам - надо же, как люди умеют и могут танцевать! :) Я б лучше время на танцы потратила бы, или на йогу, чем на готовку. ;-) Потерять время у плиты - его не вернешь
15.10.2010 14:19:32, Яхта
Отличное меню!
У меня практически так же, за минусов всего жареного и гарниров. Оставляю только отварную картошку и гречку к гуляшу. С остальным мясом и рыбой мы гарнир не едим.
15.10.2010 14:17:29, Курана
~Голубка~
мы тоже по кругу гоняем одно и то же.мне повезло - дети любят каши и разные хлопья, которые просто молоком заливаются.так что на завтрак и ужин часто молочное, добавляют в каши ягоды, яблоки. творожки готовые, сырники, творожная запеканка с киселем (кисель обожают),ленивые вареники, молочная вермишелька. сосиски, пельмени - редко. оладушки/блинчики домашние раз в неделю, иногда с начинками.первое: борщ (в основном на фрикадельках+ фасоль+ лечо, т.к. дети овощи едят только в борще - пихаю туда все),рассольник; супы: фасолевый, гороховый,кур.лапша (или рисовый), грибной,рыбный, изредка - луковый по фр.(с греночкой с сыром).грудки/ножки кур. в аэрогриле или туш. в подливке, мясо в фольге, гуляш, тефтельки,котлетки, перец или кабачки фарш., голубцы, овощное рагу с любым мясом. макароны с сыром, соусами.ПЛОВ! - это самое любимое. гречка с молоком или на молоке - одно из самых популярных и дежурных.омлет. пирожки/пироги с чаем тоже в кач-ве ужина/завтрака иногда.печенку не едят, но иногда паштет домашний делаю.очень любят запеканку с рыбой или курятиной+ картошечка+сыр.иногда селедку покупаем или слабосоленую форель, копч.скумбрию.салаты часто делаем. пиццу любят,но готовлю редко.очень любим картофельные зразы с начинками (мясо, рыба, грибы), но это подвиг, ленюсь готовить часто.в общем - ничего особенного. 15.10.2010 14:16:07, ~Голубка~
"Что любит Мишка" Драгунский)))) 15.10.2010 14:38:47, Etagerka
Земляничный дождик
...в общем - ничего особенного... вот это да-а-а.
А подвиг - это только зразы?
15.10.2010 14:26:04, Земляничный дождик
~Голубка~
ну да, разве что-то особенное, сложносочиненное? все просто.а зразы сложно: два вида картоф.пюре,+ приготовить разные начинки + все это соединить,а съедается махом, учитывая кол-во едоков... 15.10.2010 14:31:47, ~Голубка~
Варвара
У моих два равноценных по глобальности бедствия: устраивание мегабардака и любовь к разнообразным блюдам. Поскольку и с тем и с другим мне не справиться, я концентрируюсь на приятном для себя - втором. 15.10.2010 14:10:16, Варвара
пишите, товарищи, пишите... после таких топиков моя кулинарная самооценка несказанно возрастает)) 15.10.2010 13:55:37, мышка на сервере
ZAIA
огласите свой список, пожалуйста! 15.10.2010 14:22:07, ZAIA
да что там оглашать-то, все простенькое. Супы мы едим обязательно - борщ, рассольник, разные чечевичные, томатный, с фрикадельками, куриная лапша, летом - свекольник и окрошка. Из нежидкого - мясо тушеное, котлеты, тефтели, курица жареная, на гарнир - как у всех, картофельное пюре, макароны, овощи на пару, рис, чечевица. Еще мясо в горшочках, мясо "по-французски", спагетти, плов, паэлья. По сезону, овощные блюда - перец фаршированный, кабачки, баклажаны ну и т.п. Никаких изысков. 15.10.2010 15:03:27, мышка на сервере
Земляничный дождик
У нас в зависимости от сезона немного меняется. Осенью не могу без рагу всяких овощных.
Мясо едим по праздникам, а курицу добавляю экономно, "для запаха" :)
А вот разноображу меню за счёт выпечки. Пироги с фруктами-ягодами часто пеку.
15.10.2010 13:54:56, Земляничный дождик
Помню, мы детстве тоже ели мясо, курицу и сыр только по праздникам. И так хотелось взять и съесть целую курицу одной. А сейчас глаза б не смотрели на эту курицу. 15.10.2010 14:27:47, Ольга*
Ci Sara
%)

"я курочку люблю кушать вдвоем - я и курочка!"
15.10.2010 14:35:25, Ci Sara
~Голубка~
:))) 15.10.2010 14:37:44, ~Голубка~
ZAIA
а это зачем все? это, надеюсь, в целях здоровья? 15.10.2010 14:12:28, ZAIA
Земляничный дождик
Надеюсь, в этом тоже поможет :)) 15.10.2010 14:20:48, Земляничный дождик
интересно, в какое блюдо курицу можно добавить "для запаха". в курицу-гриль? :))) 15.10.2010 14:12:08, хатуль мадан
Земляничный дождик
В рагу овощное, в рис, в гречку, в макароны. Ну, не совсем для запаха, конечно, 1-2 штучки филе на всех. 15.10.2010 14:20:07, Земляничный дождик
у меня даже ребёнок не ест меньше 2 кусков никогда... 15.10.2010 14:23:07, хатуль мадан
natmet
в салат)))

я знала семью (мама-папа-два ребенка), они курицу делили на 8 (восемь) приемов пищи на всю семью.
15.10.2010 14:14:30, natmet
Ольга-13
фиг тебе, салат - это ненажористо, а вот если ведро овощей накромсать, потушить и туда сунуть курье крылышко для запаха... пальчики оближешь!
только не забудь много хлеба купить
15.10.2010 14:18:43, Ольга-13
ZAIA
Оля, вот нафига! куда лучше цельный противень курьих бедер к этому делу спечь. 15.10.2010 14:21:41, ZAIA
Ольга-13
фигассе... жырных бедер????
мы вообще - худеем или где?
15.10.2010 14:27:07, Ольга-13
ZAIA
ого. чо я слышу то.
Оля - худеет. все медведи в лесу передохли:)
15.10.2010 18:29:58, ZAIA
natmet
вполне себе нажористо, у нас на работе делают в столовке: вареная картошка, красные бобы, морковь, репчатый лук, копченая курица для запаха. все густо залить маянезом. 15.10.2010 14:20:42, natmet
Василиса из сказки
Пришла на запах))). Вот это все оставить, копченую курицу заменить вареной, майонез выкинуть, картошку тоже убрать можно. Ой, как вкусно будет... 15.10.2010 15:09:14, Василиса из сказки
natmet
хм, так и я люблю, вместо вареной курицы - ветчину. 15.10.2010 15:20:10, natmet
Ольга-13
а, тогда ладно. бобы с картошкой тоже нажористо:-) 15.10.2010 14:23:52, Ольга-13
м.б просто купить много хлеба и всё? :) 15.10.2010 14:20:19, хатуль мадан
Ольга-13
и много масла:-) 15.10.2010 14:23:10, Ольга-13
Мадам Шредингер
очень вкусный салат с курицей, яблочком и апельсином. 15.10.2010 14:20:00, Мадам Шредингер
Ольга-13
хламуррррр.. 15.10.2010 14:23:23, Ольга-13
Мадам Шредингер
да ладно, я его еще на заре супружеской жизни делала, подсмотрела в болгарии. 15.10.2010 14:25:32, Мадам Шредингер
Ci Sara
кто-то в ЖЖ говорил, что одной куриной груди им хватает на 1 прием пищи для 2 взрослых + ребенок.
это как раз всю курицу на 8 частей... ну или на 6 в крайнем случае
15.10.2010 14:16:34, Ci Sara
хм. ну если к этому будет кг жареной картошки - то может и хватит.. 15.10.2010 14:18:56, хатуль мадан
Ольга-13, внимательно следит за ходом дискуссии
в овощное рагу, конечно 15.10.2010 14:13:25, Ольга-13, внимательно следит за ходом дискуссии
мясо по праздникам и курицу для запаха - ой, так я бы точно не сомгла 15.10.2010 13:56:16, virus
Земляничный дождик
Дети не любители, я вегетарианствовала когда-то, муж терпит :) 15.10.2010 14:22:18, Земляничный дождик
ландыш
у меня то же самое. 15.10.2010 13:52:10, ландыш
Цветную капусту заменяю на гречку. Почти все, что готовлю, делаю в духовке (самой простой). Поставил туда - свободен. Были случаи- вспоминала о готовящемся наутро. Пока все целы. Еще полюбила все морозить. Поклон Каролине. Я, правда, и раньше так делала, но ассортимент расширила. Да, еще никто не завтракает. Все изыски только для подружек. Они оценят. Детям бы сосиски с макаронами и каждый бы день. 15.10.2010 13:50:12, Etagerka
Велена
ну у меня все еще хуже: ребенок не ест рыбо и мясо - только курицу и фарш, из гарниров только картошку, макароны, рис и гречку. Салаты - оливье, крабовый и винегрет, ну супы правда ест, но тоже весьма ограниченный ассортимент. Я конечно иногда говолю себе отдельно (цветную капусту вот вчера жарила), но как правило делаю то, что она любит и не парюсь. 15.10.2010 13:48:56, Велена
мы не сильно разнообразнее, хотя присутствуют ещё супы - куриный, из языка и борщ. оч люблю капусту брокколи, а вот макарон не едим. 15.10.2010 13:44:41, хатуль мадан
еще супы, солянки всякие + овощи-грибы. ну и рыба не только лосось, а всякая. пельмени, опять же. а так тоже самое 15.10.2010 13:44:31, Шерлок
пельмени у нас тоже есть, но покупные. 15.10.2010 13:45:47, virus
естественно) 15.10.2010 13:47:54, Шерлок
Есть, набор другой, но - постоянный. Мои робкие попытки что-то изменить, обычно разбиваются о полное непонимание детей: вот не далее как позавчера ясделала усилие и вечером , после работы. т.е. после 19.00 приготовила цеппелины, как ни странно - удались, по крайней мере мне кажется - похоже. Но! Дети даже не притронулись. Поэтому - опять сырники, картошка, котлеты. Муж всеяден и неприхотлив. 15.10.2010 13:43:34, hanhi
Чиффа
Очень похоже питаемся, только я еще и рыбу не готовлю. Правда, у нас в доме изредка выпечка случается (от блинов до пирогов), но редко, когда дитятко нас побаловать сподобится, в основном. Ну еще супы иногда бывают, самые простенькие. 15.10.2010 13:42:43, Чиффа
natmet
В рабочем режиме все достаточно однообразно, к выходным могут быть изыски, но редко. Если хочется вкусняшки нам проще сходить в приличный общепит. 15.10.2010 13:38:49, natmet
пчела Майя
Ой, а научите плиз пункту три про лосося. Что касается по теме, у нас ассортимент еще меньше, я боюсь. 15.10.2010 13:38:44, пчела Майя
попробуйте так: стейки на противень, подлить сливок так, чтобы стейки наполовину по толщине в сливках были, серху тонюсенький ломтик лимона положить, иди просто лимонным соком сбрызнуть. Солить не надо. В духовке запекать 20 минут при Т=200 , или так посматривайте, как сливки подрумянятся, так готово. Лучше форель или семгу взять, но горбуша тоже сойдет, малость суховата будет. 15.10.2010 17:06:57, Работающая мама
пчела Майя
Спасибо! 15.10.2010 18:17:32, пчела Майя
у меня духовка программируемая. Кледаешь стейки или филе лосося в стеклянную посудину, наливаешь туда воды немного, закрываешь крышку, устанавливаешь программу, выставляешь вес, нажимаешь кнопку "старт" и все. 15.10.2010 13:43:04, virus
пчела Майя
Программу мы сами себе сочиним, мне было интересно как раз, в каком виде. В посуде, воды немножко и крышка. Поняла, спасибо. 15.10.2010 13:45:41, пчела Майя
я просто не знаю, что духовка там включает - какой вид нагрева, температура, добавляет ли СВЧ... 15.10.2010 13:46:34, virus
Мы питаемся примерно также, как вы описали. Добавила б еще только йогурты-творожки-фрукты. Про кулинарные изыски регулярно читаю в кулинарной конфе, чтоб быть в курсе дела и при случае блеснуть эрудицией :) Готовить такое сроду не буду. И времени жалко, да еще и названия составляющих очень часто мне просто не знакомы. 15.10.2010 13:38:02, Ольга*
ну йогурты, фрукты-овощи у нас тоже есть. И даже покупная пицца. Но я ж про готовку :) 15.10.2010 13:44:10, virus
Из готовки добавила б суп, который варю в среднем 1 раз в месяц. В общем над готовкой не убиваемся. Но мы и едим мало. Все худеем и худеем :) 15.10.2010 13:49:03, Ольга*
У меня было еще хуже - полуфабрикаты все жрали. А пару лет назад меня торкнуло буквально. Покупаю пачками журналы типа Школа гастронома. Там великое множество разнообразных и быстрых рецептов. Готовлю, когда есть настроение. Но без курицы в духовке, конечно, тоже не обходится. 15.10.2010 13:37:50, Мексиканский заяц
Ci Sara
о, у меня подругу так торкнуло. после пары лет вообще без подхода к плите (няня готовила, как у меня сейчас).

распечатывает рецепты, готовит по ним..
15.10.2010 13:39:28, Ci Sara
Spunya
меня саму раздражает готовить одно и тоже постоянно. Но все равно, набор один и тот хе, только шире вашего , курица в разныx вариантаx, мяса больше. Но рыбы нет. Но гарниры всегда одни и теже, замотали, ребенок уже не воспринимает ужин, если нет макарон :))
но это всё у меня от достаточного количества времени и желания, когда не будет одного или другого - все строем перейдут на одно и тоже, и ничего страшного ни с кем не случится
15.10.2010 13:37:02, Spunya
ZAIA
я еще из фарша делаю несколько блюд (запеканку, рулет с яйцом, гарниры по-флотски.
индючьи ляхи могу запекать
колбаски-купаты делаю, это вообще просто и быстро
сырники
жаркое (тушеная картошка с мясом)
плов
а так - да, абсолютно то же самое. все простое, никакого гламура.
15.10.2010 13:36:46, ZAIA
natmet
из фарша я люблю тефтели с творогом. недавнее моё открытие. 15.10.2010 13:40:20, natmet
Ci Sara
как это?? 15.10.2010 13:42:03, Ci Sara
natmet
замешиваешь фарш (у меня индюшачий) с творогом. почти пополам, творога чуть меньше. соль-перец-яйцо по желанию. формуешь тефтели (я делаю ложкой для мороженого) и в пароварку. потом охладить и в морозилку. все. 15.10.2010 13:44:52, natmet
ZAIA
и чо, из морозилки грызть потом?:)))
чего дальше то там с ними делать, чтобы съесть? и каково это на вкус?
я редко морожу еду, мне не нравится. а свежее приготовить не очень долго.
15.10.2010 13:50:33, ZAIA
Cима Пoлoсатая
и я замороженное-размороженное не люблю. вкус всё равно не тот. 15.10.2010 14:18:31, Cима Пoлoсатая
ZAIA
ага, и консистенция. 15.10.2010 14:22:39, ZAIA
natmet
ничего больше не делать, можно добавить гарнир, можно свежий салат.а хлеба можно вообще не давать (с)

нам на вкус нравится)))
15.10.2010 13:55:38, natmet
Ci Sara
а зачем в морозилку? а просто съесть можно? :) 15.10.2010 13:49:43, Ci Sara
natmet
я готовлю сразу много, по Каролининому методу)))

Часть едим сразу, остальное - в морозилку. разогреваем в микроволновке.
15.10.2010 13:54:27, natmet
Ольга-13
я тут наморозила плов, зимою или ранней весною, штоли...
надо было дату написать на коробочках
15.10.2010 14:02:49, Ольга-13
natmet
))))
я тоже время от времени раскопки в морозилке устраиваю...

"мама, помнишь ты нам красный суп весной варила? мы его сегодня доели")))
15.10.2010 14:09:28, natmet
ZAIA
ой, нет:) я так не могу.
пусть лучше свежее. хоть и верю я, что не теряет оно в качестве. но все равно.
15.10.2010 14:16:03, ZAIA
natmet
от ритма жизни зависит.
я же не настаиваю))
15.10.2010 14:16:48, natmet
ZAIA
(подозрительно) ты то вроде в 5 вечера уже дома. 15.10.2010 14:19:17, ZAIA
natmet
и что? у меня куча других более интересных занятий, чем у плиты стоять. 15.10.2010 14:22:19, natmet
ZAIA
ага. ну мне кажетсЯ, это дело организации процесса. но в общем, кому как удобно, да.... 15.10.2010 14:26:20, ZAIA
natmet
мне нет никакого смысла готовить каждый день горячее, потому как народ собирается к ужину к 10-11 вечера. А я сама кушаю в 6 вечера творожок и все. Младшая довольна блинами или сырниками. Когда удается младшую сдать бабушке-дедушке, то я организую-реализую свои рабочие проекты вечерами.

нет в моей рабочей жизни кухни, просто нет))), зато есть морозилка.

а в остальном у нас все с руками-мозгами и согласны на самообслуживание.
15.10.2010 14:32:43, natmet
Апельсиновая девушка
у меня и того меньше..
я поставила себе KPI на год))) - каждый месяц по одному новому блюду делать, может что то и останется на постоянке..
пока остался суп из укропа с перепелиными яйцамии
в вот куриные сердечки ребенок есть отказалась, ну и фиг бы с ними:)
15.10.2010 13:32:36, Апельсиновая девушка
Бандерилья
А про суп подробнее можно? 15.10.2010 13:35:35, Бандерилья
Апельсиновая девушка
а как же:)
укроп мелко порезанный (большой пучок или даже два) тушится в сливочном масле с ложкой муки, на дне кастрюли.
Потом туда же вливается отдельно сделанный бульон (мясной, грибной, куриный - я обычно грибной делаю), проваривается 5 мин, потом подается со сметаной и вареными перепелиными яйцами.
усе!
15.10.2010 14:15:12, Апельсиновая девушка
у меня изредка (раз в несколько лет, гы) вдруг возникает порыв приготовить что-то эдакое. Даже в книжке, которая к духовке прилагалась нахожу рецепт симпатичный, и тут выясняется, что из ингредиентов у меня не хватает 90%. Я себе заношу это в список и в следующий раз в магазине покупаю. Надо ли говорить, что к тому моменту весь запал у меня заканчивается? :) 15.10.2010 13:34:43, virus
Апельсиновая девушка
:)
у меня книшка кулинарная сталинских времен с рецептами типо грешневой каши в русской печи
но я переодически туда заглядываю, чаще просто убедиться, что моя кулинарная фантазия пока меня не будоражит
15.10.2010 13:37:06, Апельсиновая девушка
Ci Sara
кит всю жизнь ест планктон.

не парьтесь. кулинарное изобилие имхо - от большой любви к искусству и/или кучи свободного времени.
15.10.2010 13:30:19, Ci Sara
Мадам Шредингер
А у меня еще хуже, мало того что у меня не особенно разнообразные "ежедневные блюда", так еще из них ребенок ест только запеченую курицу и макароны по флотски, иногда - жареную рыбу.
Ни котлеты, ни плов, ни вообще мясо не ест.
15.10.2010 13:30:00, Мадам Шредингер
Ольга-13
моя готова есть пиццу всегда, но ее крестная меня уже задолбала про то, как это вредно:-(( 15.10.2010 13:31:52, Ольга-13
Мадам Шредингер
пиццу моя не ест, зато готова есть макароны, колбасу и сосиски с кетчупом и майонезом. И пельмени.

Майонез это ужас и жуть, ее нянька приучила - мы не едим майонез, только иногда в салате, у меня с праздника завалялся ну и вот.
15.10.2010 13:33:50, Мадам Шредингер
Ольга-13
майонеза моя вроде и не знает, а вот кетчуп - это тоже любимое:-( с сосисками.
а еще любит с мясной нарезки ободрать жир и слопать:-)
15.10.2010 13:36:22, Ольга-13
Мадам Шредингер
Я тут дала ей ветчину, в финке купила, вкусную, даже кошка ела.
Так она выплюнула со словами "гадость, как котлеты"
15.10.2010 13:37:09, Мадам Шредингер
Ci Sara
купи уже ребенку сала! 15.10.2010 13:37:03, Ci Sara
Ольга-13
мне не жалко, но страшно:-), пусть подрастет.
а жир этот регулярно обдирает.
и еше кожу с курицы, очень волнуется, чтобы без нее не съели:-)
15.10.2010 13:39:12, Ольга-13
Sloe
Мне кажется, хорошее сало ничего, кроме пользы не принесет))) 15.10.2010 13:42:43, Sloe
Ci Sara
вот именно! 15.10.2010 13:48:52, Ci Sara
а почему майонез это ужас и жуть? 15.10.2010 13:35:10, virus
Ольга-13
ну, для пятилетки-то наверное неполезно:-(( 15.10.2010 13:37:06, Ольга-13
Мадам Шредингер
кетчуп тоже неполезно, однако ж к нему я терпимее 15.10.2010 13:37:36, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
со всем? не знаю. Я б не ела :) 15.10.2010 13:36:25, Мадам Шредингер
с пельменями маянезик очень даже хорош. 15.10.2010 14:21:22, Курана
Мадам Шредингер
я его искренне не люблю, признаю только минимально в салате :) 15.10.2010 15:23:33, Мадам Шредингер
Ольга-13
не так хорош как смятана 15.10.2010 14:24:12, Ольга-13

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!