Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно ниже темой про 38 и 26

Прочитала ниже пост 38-летней девушки по поводу чувств к 26-летнему. А уж мне-то как грустно. Мне вот 26 и не было у меня сколь-нибудь серьезных отношений, несерьезных - несколько, не надолго. Если быть точной - два раза по 3 месяца за всю жизнь. И все. Еще десять лет пройдет так же, будет 36. И что, если опять - ни мужа, ни отношений? Молодость коту под хвост. Ни мужа тебе, ни любовника, ни-че-го. Что бы Вы сказали своей дочери в такой ситуации?
Не разводка, грустно мне ((
15.10.2010 12:47:52,

133 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поменяй среду обитания 15.10.2010 20:06:13, Schraibikus
хухра-мухра
Вообще не поняла,чего вы хотите. Хотите "отношений"? Ну, я не зна, что такое "отношения", мужчины этого слова обычно боятся. Это, типа "давай высяним наши отношения...нам надо поговорить о наших отношениях"...после такого вступления кто хочешь сбежит. Если же вы хотите секса, можно просто дать объявление на любом ресурсе знакомств - ищу, мол, мужчину для секса. И фотку повесить. Лицо не обязательно, достаточно, чтоб фигуру было видно. уверяю, сразу набегут.
Или вы хотите замуж? Тоже можно на любом ресурсе повесить объявление - мне 26, есть жилье, прописка, работа - нужен муж, возраст, внешность, профессия значения не имеют. Тоже самое - сразу набегут. Толпами. Выбирай - не хочу. Устанете отбиваться.
Можно еще обратиться в какую-нибудь службу знакомств, но они там обычно только деньги за "портфолио" берут. Отфоткают в разных видах, слупят деньги и потом точно так же в и-нете будут искать. Проще самой.
Или вы хотите влюбиться? Ну...это для увлекающихся натур легко, а кому-то сложно...
Понимаете, мне кажется, вы на самом деле ничего не хотите, потому что все, кто хочет именно ЗАМУЖ - они уже замужем. Мужчин вокруг полно, далеко не все из них женаты, хватай любого. А если вам надо замуж "за принца" - вот тут хуже, принцев мало, к ним очередь стоит. У вас же были "отношения", вы их сами рвали - значит, на самом деле вам не надо ничего...одной-то проще.
15.10.2010 18:56:42, хухра-мухра
Вероятность
26 лет? У вас еще все впереди, вам тут наговорят что это прямо приговор. Свое счастье можно встретить в любом возрасте, а уж в таком молодом и подавно.
Скорей всего сказала бы, что надо быть счастливой здесь и сейчас, искать себя, пробовать, получать удовольствие от работы, общения, развлечений, а там уж на огонек в глазах и нужный мужчина подтянется.
Так что не грустите!
Да, еще мне кажется, что вам дали хороший совет для себя как можно точнее нарисовать человека, которого вы бы хотели видеть рядом.
15.10.2010 18:04:13, Вероятность
Dashut
а вы влюбляться и кокетничать умеете?:)
у меня есть две подруги примерно вашего возраста и подобной проблемы, даже более запущенно у них. у них вообще никогда отношений не было. одна, точно знаю, что целовалась. про вторую даже такой факт не известен.
что могу сказать со своей колокольни (у меня всегда были поклонники, лет с 6, иногда только бывало что среди них не было нужного мне). обе барышни довольно инфантильны. одна более инфантильна, и увлекается киногерями, в основном такими, которых в жизни не бывает, а если и бывают, то для семейной жизни не годятся. она иногда влюбляется, но ее переживания при этом похожи на то, что я и мои замужние подруги испытывали лет в 14-16. ах, он на меня посмотрел. ах, что бы это значило. после одного свидания она уже придумывает фасон свадебного платья, а он ей не перезванивает. барышня при этом очень умная и симпатичная. мне кажется, ей бы помогло уехать уже от мамы. повзрослеть. она просто не доросла до отношений, а мужчины пугаются ее детских выпадов. но она в свою очередь, очень привязана к своей этой инфантильности, так и говорит - не хочу взрослеть. а малышек замуж не берут, к ее несчастью. и даже по свиданиям не водят. при этом объективно все у нее ок, подруги, работа, хобби. только в социальном плане ступор.
вторая ооочень зажата. и оооочень склонна анализировать все что видит и слышать и развивать свои идеи в целые истории. такой махровейший интроверт с богатой фантазией. ну и характер тяжелый в придачу. обидчива. человек она золотой! умный, добрый, честный, надежный, ответственный. я уверена, что спутницей жизни она будет замечательной. но ей надо как-то отключить мозг, чтобы завести роман. просто он только сказал привет, а она уже развила для себя целую историю, почему он сказал привет, а не здравствуй, почему не посмотрел в глаза, почему сказал слишком тихо..... а это слишком сложно для мужчины. ему нужна женщина-праздник, а не женщина-аналитик.
ну и кокетничать надо. даже если ты 100% знаешь, что этот мужчина тебе не нужен. все равно, тут нужна практика:)))) этому можно научиться, при желании. некоторым дано, некоторым нужно приложить усилия. просто нельзя превращаться в женщину-кирпич:) даже если уже замужем. надо ощущать себя Женщиной.
15.10.2010 16:47:51, Dashut
раньше говорить надо было.
а вообще -- у меня лично есть 3 знакомых в такой же ситуации. Это я к тому, что ничо особенного в вашей ситуации нет. всех этих девушек-женщин знаю по много лет.
ОДнй уже за 40 = все так же
Одной в след. году 40 -- такой же ноль
Одна таки вышла замуж - но там обеспеченная семья,мальчика взяли в семью из далекого Подмосковья:))

и у всех - вот именно то, как вы описываете всю жизнь.

так что да, вполне может и так быть. Что в возрасте за 40 так и не будет ни мужа, ни любовника.

Замуж выходят всегда одни и те же:)))
15.10.2010 15:23:24, Лангуста
любопытная Анна
Две моих родственницы вышли замуж года в 32, но это было лет 30-50 назад. Счастливые браки у них были. 15.10.2010 16:20:46, любопытная Анна
я тут даже больше не про замуж...а про наличие личной жизни.

Всем в МОскве приличным мужчинам ( а в 26 лет, имея уже что-то женщине хоч
ется приличного мужыину:)))) нужны типа барышни-звезды.Зачем заводить себе среднестатистческую, если есть звезда:)) а предложение барышень, качественных, во много раз превышает наличие качественных же кавалеров....поэтому средненьким барышням надо или глобально уменьшить амбиции - или :( выхода нет.

короче, грустно все это.
15.10.2010 16:27:27, Лангуста
ландыш
согласна. 15.10.2010 23:10:14, ландыш
Лангуста, вы или глянца много читаете или оксану Робски почитываете.
Откуда такая шаблонная статистика.
Приличные мужчины часто женятся на серых мышах - если хотите знать. Причем это тенденция.
нафига ему дома звезда. Дома ему нужна спокойная надежная умная девушка.
15.10.2010 17:33:40, Вика С
да нет, Вика С, глянец тут ни причем (хотя окану робски читаю с удовольствием, все мои поклонницы тут, как всегда прекрасно помнят, что происходит в моей жизни -- спасибо, спасибо!)).
у меня просто большой круг общения. с правильными:)
вот сейчас долго говорила со своей подругой...из ближнележащего к России государства:))), и верите - там та же картина:))) все, кто сидит на нефтяных кранах , на трансферах денег,плотно сиди в политике, имеет свои крупные заводы, играет в НХЛ -- все хотят, блин, звезд почему-то))))

у меня информация из первых и правильных рук:)) а у вас из журнала "Крестьянка":)
16.10.2010 08:15:56, Лангуста
Dashut
Замуж выходят всегда одни и те же:)))

будет афоризм дня:)
15.10.2010 16:14:40, Dashut
я седня только на водянову смотрела на обложке одного журнала, какая же умничка эта девочка, 25 лет а уже карьера, хамужем побывала, трое деток нарожала, ахренеть какая молодец ))) 15.10.2010 14:57:08, Colline
Кобра Гадюковна
28 ей. Хотя это не так уж важно. 15.10.2010 19:26:03, Кобра Гадюковна
уже 28... как время то летит, еще вчера ей вообще было 19))) 15.10.2010 22:44:01, Colline
вот чему всегда завидовала, так это людям с ранней зрелостью :) Не половой, умственной :)) 15.10.2010 15:15:27, Арина Нырялкина
Добить меня хотите? (( "Шоб я так жил" (с) 15.10.2010 14:58:27, грустно
неа, хочу направление указать, которому следовать ) есть люди которые четко знают чего хотят от этой жизни и уверенным шагом идут к своим целям. если надоело плыть как кое что по течению, сядьте и хорошенько подумайте кто вы и что вы, чего хотите и что можете, в 26 уже прекрасно все понятно. ну и шагайте в нужном вам направлении ))) 15.10.2010 15:07:47, Colline
ЕЕ
У меня есть знакомая семья, где дочери 28 и никогда ничего.
Ну, мать ведет себя ИМХО правильно. Она ей внушает народную мудрость типа "суженого не объедешь" или "суженый и на печи найдет".Т.е., что ничего не потеряно, все впереди. еще она старается, чтобы одета была соответствующе дочка.
Я бы лично еще старалась бы подвигнуть дочь к неформальному общению типа клубов по интересам, ну, там, туризмом заняться, например, или автомобилизмом (где там еще мужчины кучкуются..)

В принципе, на абсолютно любой тип найдется свой ценитель. Но, все-таки, согласитесь, есть варианты поведения, которые нравятся всем, а есть те, которые по душе только некоторым.
Может,я бы поработала в направлении стиля поведения. Проанализировала бы, чем я отличаюсь чисто визуально от Даши-Маши, которые отбоя не знают. Для этого например, сейчас вполне доступна видеосъемка, чтобы со стороны оценить.

Пример, скорее не относящийся к вам, но можно же модифицировать.
Есть у нас рядом магазинчик. Продавец меня приметила, здоровается, задевает разговором.
В последний раз рассказала про подругу, которая "подцепила" мужика, а "сама..." Дальше нелицеприятно.
И мне предлагалось подтвердить, что она -это ДА! А подруга - соответственно - отстой и недостойная она.
Но, право слово, я бы бежала весьма резво от такого "да". Ее рассказ был полностью созвучен тональности героини Н. Мордюковой в "женитьбе Бальзаминова".
И мне кажется, что ей бы это осознать надо и работать в этом напривлении, хотя сомнительно, чтобы это дало результат.
15.10.2010 14:48:20, ЕЕ
Понятно. Вот про то, что стиль поведения надо бы менять в личном плане - согласна полностью. Только вот не получается, по работе в легкую, а тут никак. Пеняю на недостаток мотивации и какие-то внутренние сдерживающие факторы. 15.10.2010 14:53:10, грустно
У меня вопрос. А как вы так умудряетесь, чтоб ни один мужчина на вас взгляда не бросил? Вот где загадка. 15.10.2010 13:40:24, Ольга*
Хм. Я знакомлюсь, меня приглашают на свидания, даже и были свидания, но... в итоге не складывается ничего. Это наверно какая-то глубокая проблема, аномалия, не знаю что. Моя, не мужчин. 15.10.2010 13:44:18, грустно
Может они вам просто не нужны? У меня подруга тоже рассказывает примерно как вы. Но со стороны ведь видно, что ей мужчины не нужны. Она сама для себя королевна :) 15.10.2010 13:51:33, Ольга*
Нужны. Когда у меня были недолгие отношения, мне это дико нравилось. Я чувствовала себя женщиной, желанной, красивой. Просто масса положительных эмоций и рост самооценки. 15.10.2010 13:54:53, грустно
Так что вы делаете не так? Может их обижаете? 15.10.2010 14:25:44, Ольга*
Я с ними просто расстаюсь. Конкретно в тех двух отношениях рассталась потому, что мне хотелось больше внимания. Дура была, да. Сейчас я более самодостаточна. 15.10.2010 14:27:23, грустно
хухра-мухра
вообще, конечно, расстаться - это довольно странный способ добиться внимания, вам не кажется? Как-то это нелогично. Мужчины редко проявляют внимание к тем, кто с ними расстался. Мне кажется, вам на самом деле нужно было вовсе не внимания, а чего-то еще. Может, вы боялись, что он вас первый бросит? 15.10.2010 19:01:30, хухра-мухра
Spunya
<Что бы Вы сказали своей дочери в такой ситуации?> в кого ж ты такая уродилася то.. 15.10.2010 13:38:13, Spunya
Vfqz
Браво)) 15.10.2010 18:19:38, Vfqz
Увы, не было у нас таких вот бездетных родственников ни с одной стороны, и так чтобы совсем одни. Не знаю, в кого (( 15.10.2010 13:39:53, грустно
Spunya
ну в семье не без 15.10.2010 13:41:05, Spunya
Это да. Но грустно же быть этим самым ... (( 15.10.2010 13:44:40, грустно
Забавно вас читать. Вот мне мама с момента моего выхода замуж в 17 лет и рождения первого ребёнка в 18 всё время громко очень говорила, что у меня в результате этих ошибочных действий нет и не будет молодости.
Так что это от точки зрения зависит наверное.
ЗЫ: молодость тем не менее была и до сих пор местами присутствует. Ну так мне кажется.

Дочери Вашего возраста у меня нет, есть сын - тот самый, первый. Ему бы сказала, что надо жить так, как живётся. И любить свою жизнь.
15.10.2010 13:34:25, 1637
Я люблю свою жизнь, в общем. Качество жизни довольно приличное, есть интересы и работа. Но если в 17 это еще может быть очаровательно - молодость и одиночество, то в 26 мне это уже поднадоело, а что будет в 36... Тем более что отношений я хочу с довольно раннего возраста (( Ладно бы, если б мне это было не нужно и я принципиально была против мужчин и детей. Но это не так. 15.10.2010 13:41:52, грустно
Я вам к тому пишу, что в восприятии многох замужество и ребёнок - конец молодости. А у вас наоборот - отсутствие отношений равно отсутсвию молодости. Поэтому советую про молодость вообще не заморачиваться и стараться удовлетворять свои запросы. 15.10.2010 13:44:25, 1637
Господи, да ладно уж там замужество и ребенок, хотя бы просто отношения и секс. Это-то в молодости бывает у некоторых. И я хотела, чтобы у меня было. 15.10.2010 13:50:13, грустно
<И любить свою жизнь.>
так в этом-то, мне показалось, у автора-то и проблема. Если я не путаю, такой склад характера называется "ипохондрик".
15.10.2010 13:39:40, Арина Нырялкина
Оптимист я. Много где путешествовала. Работала с раннего возраста и училась - опять-таки с любовью к работе. И сейчас есть любимая работа, которой душу отдаю, развивают. Родителей очень люблю. Кошек люблю, фотографировать и вообще жить. Типа, энергии много, ну по крайней мере не мало. Ладно б, если б была занудная серая мышь или человек, лишенный желаний... (( 15.10.2010 13:46:54, грустно
Вечная Весна
а с чего вы решили, что вы лучше занудной серой мыши? 15.10.2010 13:49:07, Вечная Весна
ландыш
а с чего мы вообще решили, что занудная серая мышь это плохо? 15.10.2010 13:58:41, ландыш
Вечная Весна
вот именно!
ты меня поняла)
15.10.2010 13:59:14, Вечная Весна
ландыш
че тут понимать, я сама занудная серая мышь )) и пусть мне кто-то мне скажет, что это его не устраивает )) 15.10.2010 14:51:55, ландыш
Весна, но как быть с тем, что мужья бывают у разных женщин? У добрых и у склочных, у тихих и у активных, у работающих и неработающих, у бедных и у богатых, у покладистых и у стервозных, у пьющих и не пьющих, с гордныей и без гордыни и т.д.? Ведь кого только нет замужем... Что же во мне такого, что принципиально мне туда низзя? ((( 15.10.2010 14:10:01, грустно
Вечная Весна
просто время не пришло, вот и всё.
ну и отношения не нужны, тут я с ландышем согласна, отсюда и гордыня и величие.
15.10.2010 14:23:52, Вечная Весна
Умоляю, объясните что суть гордыня и почему не нужны?! И для чего бывают нужны? Ну почему моего желания и обоснования "зачем нужны" недостаточно? 15.10.2010 14:28:37, грустно
Кобра Гадюковна
Те, кому нужны отношения, их строят и развивают. А не сбегают от мужчины через 2-3 месяца, как только находят в нем какие-то недостатки. 15.10.2010 19:30:07, Кобра Гадюковна
Не лучше я. У серых мышей семья бывает. А я уже в этом плане смотрю на полное отсутствие у меня личной жизни как на ущербность какую-то. Можно себе, конечно, придумать сказку про внутренний мир и сознательный выбор, но к чему врать? 15.10.2010 13:52:37, грустно
Вечная Весна
слова "ладно бы я была" говорят, что всё-таки есть у вас мания величия, есть) Вот с ней и работайте. 15.10.2010 13:54:06, Вечная Весна
ОК, я признаюсь, что я человек ущербный внутренне, изначально неуверенный и с низкой самооценкой. И не нужный никому, даже себе. Дальше как быть? 15.10.2010 13:56:50, грустно
Вечная Весна
дальше с гордыней разбирайтесь 15.10.2010 13:58:29, Вечная Весна
Это я слышала тоже. Но что значит разобраться с гордыней? 15.10.2010 13:59:18, грустно
Вечная Весна
понять, зачем оно вам надо. 15.10.2010 14:02:51, Вечная Весна
под дых... 15.10.2010 13:51:14, Арина Нырялкина
Ипохондрия - это немного про другое.
Надо автора послушать, удивительно мне, что никак её личная жизнь не раскрутится. Хотя... мож медленно запрягает, да быстро поедет
15.10.2010 13:42:27, 1637
а может требования высокие. "принцев мало и на всех их не хватает" 15.10.2010 13:46:31, Арина Нырялкина
Нет, не высокие. Нет у меня никаких требований к доходу или наворотам вроде машин. Те ребята, с которыми были 2 раза отношения недолгие, вполне себе были ровесники. Да, в в/о, но это не так уж чтобы совсем нереальное требование. 15.10.2010 13:49:13, грустно
я не про материальные требования. 15.10.2010 13:51:50, Арина Нырялкина
А про духовные - в/о и чтоб было о чем поговорить. Но и таких много. 15.10.2010 13:55:17, грустно
зося... 15.10.2010 13:13:07, Яхта
Томасина
Не, стилистика не та...)) 15.10.2010 18:07:20, Томасина
Нет, правда (( 15.10.2010 13:32:17, грустно
Никто, кроме меня, не зациклился на "что бы вы сказали своей дочери"?
Девочки, нас старуxами обозвали!
15.10.2010 13:05:00, Jules
Злобоно: Это с какого это перепугу мать 26-летнего ребёнка - старуха?! 15.10.2010 13:35:34, 1637
Ольсик
мне лично будет 46:) 15.10.2010 16:48:29, Ольсик
Ну правда, что? ( Я вот даже и не знаю, что бы я сказала. Все что можно было перепробовать - книжки, врачи, терапевты, алкоголь (выпить и расслабиться) - все уже перепробовано. Фантазия моя иссякла. 15.10.2010 13:32:07, грустно
если расслабляться не помогает, может напрячься попробовать? Выбрать цель, сугубо практическую, упереться рогом и вперед. 15.10.2010 13:42:11, Арина Нырялкина
а знакомицца-то пробовали? 15.10.2010 13:38:32, хатуль мадан
Угу. Начала вот прям лет в 15, в 16 был первый секс. С тех пор попытки продолжаются. Безуспешно. 15.10.2010 13:47:33, грустно
а вы анализировали - почему? вот вы встречаетесь - нет же такого, что у молчела сразу ужас на лице, правда? :) т.е разговариваете наверное, ходите куда-то.. как всё протекает, что происходит? 15.10.2010 13:49:52, хатуль мадан
Да нормально все происходит и мч (не все, но некоторые) предлагают встречаться и дальше. А я не иду на контакт. Отказываюсь от встреч, свиданий. Сама. И сейчас у меня есть люди, с кем могу пойти на свидание или даже переспать. Но я этого не делаю. 15.10.2010 13:53:41, грустно
хухра-мухра
О, супер! Ну так идите на свидание и переспите. в чем проблема-то? Не хочется? А вы через "не хочу". Переспите с ним раз-другой - пятый -тридцать пятый, потом до вас дойдет, что все эти отношения вам на фиг не нужны и вы наконец-то займетесь тем, что вам действительно интересно!!! Мне чё-то кажется, что вы об этих "отношениях" думаете, потому что "у всех есть, значит мне тоже надо". А может, вам это вообще не надо? 15.10.2010 19:07:04, хухра-мухра
тогда о чём речь вообще?? ну не хотите - и не хОдите. 15.10.2010 14:08:59, хатуль мадан
Но в то же время и хочу... Тьфу, как меня саму это уже достало. 15.10.2010 14:11:41, грустно
любопытная Анна
Так это мы у вас должны спросить, почему вы так поступаете. И почему вы сразу не рассказали суть? Из топика было впечатление, что это с вами встречаться никто не хочет, а на самом деле вы хотите.

Но вообще такая тема возникает уже была несколько раз здесь, как-то подозрительно.
15.10.2010 14:08:10, любопытная Анна
Да, были темы похожие. Но вот так вот, не знаю, почему. 15.10.2010 14:10:59, грустно
лень? боитесь разочароваться или разочаровать?
там у Вас в каком-то посте было про "перестать себе врать"...
15.10.2010 14:06:11, Арина Нырялкина
Не знаю я. Какой-то ступор бывает. Или смысла не вижу. Да и вроде бы не вру я себе. 15.10.2010 14:07:45, грустно
похоже, лень. "опять эти нелепые телодвижения". Хочется ощутить оргазм, но не хочется для этого шевелиться :)) Чтоб он (оргазм) сам как-то, самостоятельно ощутился.
Без труда не вытащить рыбку из пруда. Как ни жаль, но это так. И меня лично это тоже очень печалит :)
а медицинского ничего нет, никаких проблем? лень ведь это тоже может быть диагноз...
15.10.2010 14:15:10, Арина Нырялкина
Эх, только вот почему тогда мне другую кучу дел делать не лень?! От других, напротив, я слышала - ну надо же сколько всего, и как ты все успеваешь? Да не могу я на особую лень пожаловаться. Может быть, все же не хватает какой-то актуальной мотивации? 15.10.2010 14:16:46, грустно
физически трудиться не лень, умственно не лень, а душевно - лень. Бывает :) Душу тоже тренировать надо, а то атрофируется. Это я как краевед говорю. Черствеет. Потом ее отмачивать трудно. Лучше не запускать. 15.10.2010 14:19:00, Арина Нырялкина
Как Вы правы про душу. Буду думать! 15.10.2010 14:29:02, грустно
Вечная Весна
у меня нет дочери, так что ж не помечтать) 15.10.2010 13:08:21, Вечная Весна
Rumba*
не, вон Вечная Весна обратила внимание, судя по ответу. но ей не страшно, она же вечная весна:) 15.10.2010 13:07:50, Rumba*
[пусто] 15.10.2010 12:59:51
По-моему он вниз куда-то смотрит, и я не уверена, что именно с восторгом. Фотка не самая удачная, прямо скажем 15.10.2010 13:27:32, 1637
пчела Майя
Он куда-то мимо смотрит. 15.10.2010 13:17:33, пчела Майя
видимо жена фотографирует, как муж едет с чужой тёткой! и он смотрит в объектив с восторгом :))) 15.10.2010 13:42:10, хатуль мадан
пчела Майя
Может и правда. 15.10.2010 13:46:39, пчела Майя
ОООльга
да что ж вы так активно их рекламируете. в третьем топе уже кажется. 15.10.2010 13:05:11, ОООльга
Ну. Пора уже отдельной темой выносить. 15.10.2010 13:06:26, Jules
Убираю. Давно заметила, тошнит людей от позитива. 15.10.2010 13:40:16, NLU
пчела Майя
Что тошнит, может заметить лишь продавец тазиков. Остальные могут это только придумать. 15.10.2010 13:43:38, пчела Майя
Верно. Просят (тазик) совет, а радуются только тому,как другим плохо. 15.10.2010 14:00:21, NLU
пчела Майя
Это у вас в голове. Видели мультфильм "крошка енот и тот, кто сидит в пруду"? Там про это сказано в доступной форме.
А фотография и правда была неудачная по ряду пунктов. У вас наверняка есть лучше.
15.10.2010 14:04:25, пчела Майя
Мне похвалы за фото не требовалось. Думала что радостные лица в возрасте,указанном автором, помогут именно ей развеять грусть. (Послужит тазиком для унынья). Но, вызывает совсем другие эмоции у некоторых. 15.10.2010 14:44:00, NLU
Фото посмотрела, спасибо! 15.10.2010 14:50:12, грустно
Ветер переменится. Во что поверите, то и сбудется. 15.10.2010 14:53:59, NLU
Спасибо большое за пожелание! Буду верить) 15.10.2010 14:55:57, грустно
пчела Майя
Радостное лицо может быть в любом возрасте, само по себе оно ровно ни о чем не говорит. 15.10.2010 14:49:35, пчела Майя
Мадам Шредингер
сформулируйте запрос к мирозданию, только не в такой форме, рисуя себе грустные финала и всякие "не" и "ни", а позитивно "святая Катерина, пошли мне дворянина" "хочу таких-то таких-то отношений с таким-то и таким-то"
только полаконичнее.
15.10.2010 12:53:43, Мадам Шредингер
ну-с, докладыайте, что с вами не так? :) 15.10.2010 12:52:16, хатуль мадан деловито
А черт его знает. Вроде бы все так. Не уродка, самостоятельная, живу, работаю. Я уже начинаю подумывать про злой рок и "так на судьбе написано". Устала уже. И ладно бы если бы я была клушей или мне не нужны были отношения - вот сегодня и отношения, и секс снился. Ладно, хоть во сне (( 15.10.2010 13:31:05, грустно
ландыш
то, что Вам не нужны отношения - это стопроцентов. 15.10.2010 14:00:26, ландыш
А почему они бывают нужны, например? Ну вот я написала, что просто прекрасно чувствую себя в отношениях. Почему они мне не нужны? 15.10.2010 14:05:22, грустно
ландыш
потому что есть люди, которые любят общаться, а есть которые нет. Вот первым отношения нужны, а Вам нет.
прекрасно чувствуете себя, потому что в отношениях есть компоненты, которые Вам нужны: статус, например; тактильные какие-нибудь штуки типа объятий и секса; материальная поддержка; что-то еще. Вот ЭТО ВСЁ - нужно, а общение - не нужно.
И то, что отношения разрушаются, говорит только о том, что уже и вот этих компонентов - недостаточно, для того, чтобы поддерживать нелюбимое общение.
Мораль - заведите такого партнера, достоинства которого будут превышать тошноту от общения с ним.
15.10.2010 15:00:27, ландыш
любопытная Анна
Почему тогда смысла не видите? 15.10.2010 14:09:04, любопытная Анна
Просто вообще я смысл вижу, но иногда в конкретный день думаю - нет, не хочу идти, все равно не получится ничего. Страх наверно есть какой-то. 15.10.2010 14:12:34, грустно
любопытная Анна
МЧ не нравится? Иначе почему нельзя повстречаться "без смысла", если в отношениях хорошо? Если с вами хотят встречаться, надо идти и пробовать, хоть меньше времени для страданий останется. Или совсем непривлекательные МЧ? 15.10.2010 14:25:24, любопытная Анна
Да вполне себе привлекательные были... 15.10.2010 14:30:04, грустно
любопытная Анна
Так а сейчас чего не ходите на свидания? Вы же говорите, есть желающие. C ними что? 15.10.2010 14:36:57, любопытная Анна
Не нравятся, не цепляют, не вдохновляют. 15.10.2010 14:50:35, грустно
любопытная Анна
А знаете, малознакомый человек он обычно и не цепляет. Может, стоит с ними поближе познакомиться и зацепят? И наоборот, внешний лоск бывает обманчив, с яркими и интересными одни проблемы имхо.
Может вам на таких "неинтересных, серых
мышек (мышов?:)))" из обычной серой жизни внимание обратить? Они очень даже неплохие бывают. Если не неприятны откровенно, конечно. Ну если и потом не зацепят - тогда уж не знаю... тогда других искать)
15.10.2010 17:28:38, любопытная Анна
красота в глазах смотрящего :) Здесь это любят повторять :) 15.10.2010 14:55:02, Арина Нырялкина
(( 15.10.2010 14:56:13, грустно
это не "(((", это ключ к победе :)) 15.10.2010 15:10:49, Арина Нырялкина
лень, точно :) а страх это прикрытие. 15.10.2010 14:24:22, Арина Нырялкина
Так, записываю диагноз: душевная лень. Как лечится? Как можно больше заботиться о других, сопереживать, чувствовать? 15.10.2010 14:29:49, грустно
а вот лечения я не знаю :( То, что Вы написали, звучит вроде правильно. Но пока не опробуешь - не поймешь :) 15.10.2010 14:37:48, Арина Нырялкина
ландыш
а нет его, этого лечения. 15.10.2010 15:45:33, ландыш
не, не согласна. должно быть :) 15.10.2010 15:54:16, Арина Нырялкина
ландыш
лечение может быть только одно: понять, какова оборотная (читай - положительная сторона) этой душевной черствости, и взять ее на вооружение. Но женщине на брачном рынке ее трудно применить, что мы и наблюдаем у автора ((
одно утешение, что жизнь - больше, чем брачный рынок.
15.10.2010 23:15:08, ландыш
Вечная Весна
сказала бы "Пойдём дочка в кино, а потом на шоппинг в Стокманн" 15.10.2010 12:51:57, Вечная Весна
В кино и на шоппинг хожу одна, весьма успешно. И путешествую одна, и живу. 15.10.2010 13:29:42, грустно
а почему одна-то? а подруги? 15.10.2010 13:56:34, Арина Нырялкина
Нет подруг. У многих семьи, дети. Живут далеко. Либо нет семьи, но есть свои интересы. Мне не звонит никто. Иногда я кого-нибудь вызваниваю и долго уговариваю на встречу. Иногда у человека находится время. Близких подруг нет. 15.10.2010 13:57:51, грустно
Ольсик
ужас. А подруг вы не хотели б завести?
Для меня потерять подругу (близкую) - гораздо хуже, нежели любого мужика
15.10.2010 19:19:14, Ольсик
Вечная Весна
я про то, что сказала бы дочке.
Не люблю париться вопросами, которые не имеют решения.
15.10.2010 13:31:56, Вечная Весна
Если этот вопрос решения не имеет и я всегда буду одна, тогда как ответить на вопрос: "как смириться с тем, что я всегда буду одна, не рожу детей, не реализуюсь как женщина, не узнаю что такое оргазм, не получу удовольствия от близости с любимым человеком (или просто человеком) и есть ли смысл жить так?". Честно говоря, отвечать на этот вопрос мне не хочется - не могу я с этим смириться. 15.10.2010 13:34:01, грустно
Ольсик
а вы не знаете, что такое оргазм?! 15.10.2010 19:19:48, Ольсик
А чё вы одна-то будете? И зачем с этим смиряться? Так и мозгами недолго попятиться... 15.10.2010 13:37:07, 1637
Да вот и не хочу я одна быть. Но за последние n лет воз и ныне там. Как была, так и есть одна. Когда это сознательный выбор - не вопрос. Но когда человек не хочет быть один... 15.10.2010 13:43:06, грустно
Вечная Весна
не хочет быть один = навязывается?
может тут собака роется?
15.10.2010 13:44:17, Вечная Весна
Да вроде бы нет. Ну, может, есть немного там уязвимости или неуверенности, но не критично. С самооценкой работала, с тараканами вроде бы разбиралась. 15.10.2010 13:51:26, грустно
Вечная Весна
так и не отвечайте
"Всё как-нибудь само собой образуется. Это ж флот"(с)
15.10.2010 13:35:48, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!