Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ябеда и вредина

Как же тошно...

Вот как то так в один день все надоело. Хочется лечь под одеяло и плакать. Пол ночи не могла заснуть, гоняла в голове всякую ерунду про тех кто красивее, удачливее, про тех кто работает (я с ребенком дома сижу) Муж такой родной и любимый стал каким то смазанным силуэтом, самый лучший, любимейший сын не вызывает былого драйва. Нет я конечно их по прежнему люблю, забочусь о них но как то автоматически. Как Кай с кусочком льда, какой то сухарик а не я... Просто так поплакать(((
11.10.2010 22:08:27,

157 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vfqz
Во-во! У меня сегодня именно так. Я считаю, что это осенняя перестройка организма. В нору хочется. И чтоб никто. 12.10.2010 14:01:22, Vfqz
Как я Вас понимаю :((( У меня тоже дети маленькие, и чувства абсолютно те же. Няня есть, но времени "отвлечся" нет вообще, закрутилась дома... Сегодня приходила подруга, рассказывала про работу, поездки...Швейцария, Италия - "репортаж с другой планеты". Успокаиваю себя одним - дети обязательно вырастут :)) 11.10.2010 23:45:15, Черепашка Тортилья
во-во %-) когда я сидела одна с двумя малышами, а мои подруги делали карьеру и гоняли на выходные то в Швецию,то в Венецию, я пыталась себя утешить тем, что вот, мол, мои детки вырастут, а я буду молодая и бодрая, а подруги только начнут памперсы и коляски осваивать %-)
а потом детки выросли, подруги родили...И Я ТОЖЕ! %-)))
а они сдали детей няням и продолжают ездить ;-))
Поплачьте и порадуйте себя чем-нибудь (это я автору). Чего вам хочется?
12.10.2010 16:28:58, Кошка на раскаленной крыше
а вообще все надоедает. глобально.

но -- дети растут неминуемо, что слава богу...Социальная жизнь возобновляется...
Надо ждать. Что делать. Это в любом случае выкинутые годы....
11.10.2010 23:44:26, Лангуста
Rumba*
:)) слушай, пойдем вместе в конфу до года, поделимся мыслями?:) это я к тому, что автор ниже пишет - ее там заклевали дружно, когда она посмела - действительно, преступление века - пожелать съездить в отпуск на 5 дней всего лишь, без ребенка. Она расстроилась еще и от этого, тут любая капля уже воспринимается остро, наверное... 11.10.2010 23:49:39, Rumba*
[пусто] 12.10.2010 11:17:34
ZAIA
да уж:) 12.10.2010 12:07:45, ZAIA
в до года - кормящие матери, негоже их нервировать)) 12.10.2010 00:22:45, foster
Rumba*
ладно, ладно, пусть кормят себе:) мы лучше тут потрындим. 12.10.2010 00:27:51, Rumba*
я не пойду, я их боюсь, они гормональные))
а у меня истории есть, да....как я типа 1,5-летнего ребенка сунула в МОскве по прилету из Германии в аэропорту маме,а сама забежала обратно в зону вылета, и полетела с мужем в Индию на 1,5 месяца:)))))
и ничо:)) никто не умер:))))
11.10.2010 23:57:54, Лангуста
Мама надёжная и вы ей доверяете. Не у всех так. 11.10.2010 23:59:47, 1637
а я вообще всем доверяю, кто с меня работу снимает ага.:)
я и няню за 3 секунды выбирала, первую же, которая меня по цене и расположению устраивала. И все было всегда ок:) И домработницу быстро выбираю:) И ребенка у моих друзей оставляю там, где ее согласны оставить:)))

не в маме дело. я вообще на тему доверия особо не парюсь.
12.10.2010 00:03:45, Лангуста
Ну повезло Вам. А моя мама моего первого сына едва в ванне не утопила нафик, еле откачали. Слава Богу обошлось! А потом его ещё и уронила 6-месячного. Тоже Бог уберёг. Страшно вспоминать...
Так что... не доверяю я ей детей. Хва.
12.10.2010 00:21:31, 1637
ужас какой 12.10.2010 09:44:23, Ани__
а моя дочь разбила себе нос до шрамов, упав с лестницы. а я стояла ровно в 2 метрах от нее.

а я упала с качелей, тоже до шрамов (до сих пор видно), когда моя мама рядом стояла:)

себе тоже не доверять?:)
всякое может случится. у каждого.
12.10.2010 00:30:18, Лангуста
Ну упасть самостоятельно - это несколько другое. Святое право каждого ребёнка, я тоже с качелей летала. А вот отпустить 2-недельного ребёнка "поплавать" - это уже экстрим. ИМХО конечно. 12.10.2010 00:33:02, 1637
ну наверное. но результат-то тоже был не але -- вся в кровище и швы:) 12.10.2010 00:36:44, Лангуста
Я с качелей так удачно слетела,что они меня ещё и по переносице потом шмякнули. Неприятно, да. Но от этого не убережёшься, наверное.
Другое дело, когда взрослый человек вообще не хочет голову включать. :(
12.10.2010 00:43:06, 1637
я, честно скажу, таких рядом вообще в жизни не видела. чтобы голову не включали и при этом были со мной рядом:))) 12.10.2010 00:46:20, Лангуста
Ну а мне вот довелось...:) Правда, я на момент этих происшествий была не совсем рядом - в первом случае отошла на два метра за пелёнкой, оставив маму с сыном и ванночкой, а во втором готовила сыну овощное пюре на веранде дачной - и поймать его не могла никак. :(
С тех пор маме детей не доверяла:).
12.10.2010 00:59:09, 1637
День Сурка, да... но и он кончится, а Вы - вдруг! - увидите что "на пианино отлично играете" ))

в общем, пройдет обязательно.
11.10.2010 22:58:27, Гума
выходите на работу. зачем плакать-то 11.10.2010 22:58:09, Шерлок
Rumba*
ваше состояние - я бы сказала, вариант нормы(по нынешним временам), учитывая возраст ребенка.
Какие у вас есть реальные ресурсы, чтобы разгрузиться немножко? Да-да, именно от любимого ребеночка втч:) Есть деньги на няню хотя бы периодически? Готовые помогать бабушки?
Имхо, это вам сейчас лучшее лекарство - любой ценой получить кусочек - нет, не свободы, ее уже не вернете:), а хотя бы иллюзию свободы. за счет периодического оставляния ребенка на кого-то. и уходить куда угодно - одной, с подругами, с мужем. Хотя бы на полдня. Чтобы у вас были хоть кусочки другой, непамперсной жизни. Еще более действенное лекарство предложить не рискну:)
11.10.2010 22:52:53, Rumba*
Ябеда и вредина
"Еще более действенное лекарство предложить не рискну:)" Ну хотя бы озвучьте, заинтриговали?
Я думаю что именно в памперсной жизни собака и порылась, ребенка не с кем оставить (адекватно не с кем), и свободных денег на няню нет, все ремонт вложено.
11.10.2010 22:56:11, Ябеда и вредина
Rumba*
у вас в корне неверный подход: вы считаете, что в ремонт - это вложение, а на няню - деньги на ветер. Но, учитывая все, что вы написали, для вас, имхо - деньги на няню это в чистом виде вложение в ВАС. в вас саму, да. Господи, девушки, милые, да учитесь уже вкладывать в себя, а:(
Я ж не говорю, что ВМЕСТО ремонта няню - ну а как-то чуть увеличить этот ремонт в времени можно? правда, тут я не знаю, какими суммами вы оперируете и насколько глобален ремонт. Но в целом - если ремонт глобальный и сильно затратный - я бы чуть выкроила денег на няню 2-жды в неделю. И эти 2 дня помогали бы мне в спокойствии и добродушии переживать остальные 5:).

Учитывая изложенное, боюсь, мое более действенное лекарство вам не подойдет. Но озвучу: я пусть нечасто, но позволяла себе во время декрета ездить в отпуск - трампампам - БЕЗ ребенка, вдвоем с мужем, и - что важно - _очень_ далеко. Да, мне было с кем оставить ребенка и не было ремонта. Но тут не только деньги важны, еще сам подход: я могу это сделать - без чувства вины, ибо НИКОМУ этим отпуском не делаю хуже(это действительно так!), а мне - лучше, а "счастлива мама - счастлив ребенок", эту истину мне хорошо вдолбили:)
11.10.2010 23:09:12, Rumba*
мы в поездки с собой стали брать ребенка, когда ему исполнилось 4 года. До этого возраста, если мы куда-то ехали, то ребенок оставался с бабушками-дедушками. Я не могу себе представить поездку на юг, например, с маленьким ребенком. С коляской, горшками, его едой и прочим.. 12.10.2010 00:07:22, Hel
А мы ездили с полуторогодовалым - правда в Прибалктику, а не на юга. С коляской ехали, с горшками:). И памперсов тогда не было. Замечательно всё было, намного проще, чем на треклятых съёмных дачах. 12.10.2010 00:24:06, 1637
а мы ездили,когда ей 2 года было. В Испанию, в съемный дом. И мама моя с нами ездила. И все равно все это было печально. А если бы мамы не было - был бы вообще атас и выкинутые деньги на отуск:( 12.10.2010 00:31:46, Лангуста
Т.е. Вы считаете, что ребкенок подышал морским воздухом — это выброшенные деньги. Мы начали ездить с 10 мес. Физически тяжеловато сначала, но удовольствия от общения и впечатления ребенка все перевешивают 12.10.2010 11:59:58, Fyb__
я везде ездила и не от того, что оставить было не с кем. Но тут ж как, если это вынуждено и не в удовольствие, то и смысла никакого. 12.10.2010 00:28:38, foster
Это точно. Мне и в голову не приходило мелких оставлять. Я бы без них скучала очень. Так что совместный отдых был исключительно в удовольствие. 12.10.2010 00:34:47, 1637
Василиса из сказки
У нас не было бабушек-дедушек, которые могли бы с детьми такого возраста оставаться. Поэтому везде ездили с колясками и горшками. Так что вариант был: либо ехать с ними, либо не ехать вообще. ПОэтому я отлично себе представляю, как это ))). Сейчас бабушки-дедушки уже остались бы с детьми, если бы мы захотели в отпуск. Но мы уже так привыкли с ними ездить, а они уже настолько подросли, что это и не требовалось как-то пока. В общем, я заметила: что в том возрасте, когда "такая корова нужна самому", желающих взять ребенка на более-менее длительное время значительно больше, что. в принципе, вполне объяснимо, и я очень благодарна тем, кто это делает. 12.10.2010 00:23:10, Василиса из сказки
Rumba*
именно! мы тоже с надеждой думаем про 4 года. 12.10.2010 00:09:39, Rumba*
все правильно говоришь.
хотя я лично такая, что и на все ремонты бы забила...:)) но мне вообще фиолетово, где и как я живу:)
11.10.2010 23:48:08, Лангуста
Rumba*
более того, приостановить ремонт - это лишь приостановить, без потерь для ремонтируемого объекта.
А махнуть рукой на себя, да в такой ситуации - тут, боюсь, без потерь не будет, долго выкарабкиваться придется...
11.10.2010 23:54:56, Rumba*
Ябеда и вредина
Угу мы летом собрались на 5 дней, вдвоем съездить отдохнуть, мне мама так мозг промыла, да и в конфе до года очень много про себя узнала((( 11.10.2010 23:15:34, Ябеда и вредина
Rumba*
про маму - сочувствую. это удар ниже пояса, имхо - взывать к чувству вины, когда дочери и так хреново. я знаю, что моей маме надо памятник из золота отлить - она сама мне постоянно напоминала - не сиди дома, выходи в люди, выходите вдвоем. И приезжала к нам в безняньские дни (выходные), и оставалась с ребенком - сама, т.к. помнила себя, каково ей было в 4х стенах со мной грудной и в одиночку:(

А конфа до года - вот уж точно забейте:), нашли причину переживать:)
Ну хотите я пойду туда и расскажу, что к годовалому ребенкиному возрасту трижды слетала в отпуск?:) И как это было здорово?:)
Меня начнут гормонально бить, а я буду лениво отстреливаться:)) И не огорчусь ни на секунду, какие бы выводы тамошние тети не сделали:)
11.10.2010 23:28:58, Rumba*
а почему хреново-то дочери?! 11.10.2010 23:46:42, 1637
Rumba*
вы топик-то почитайте. автор все изложила - и плохо, и почему. 11.10.2010 23:56:23, Rumba*
Да почитала. Но почему автору плохо - не поняла. Так, поныть, себя пожалеть - это святое, конечно. Никто за это не осудит. Но уж прямо хренооооово... да ладно. Пока деть здоров и благополучен - всё замечательно. 11.10.2010 23:59:07, 1637
Василиса из сказки
Это в философском аспекте. А настроение при этом бывает разным. И дело не в том, что памперс поменять тяжело или погулять сходить, а в том, что наваливается такая тоска, что вообще с утра вставать не хочется. У меня так было. Вот просто не любила утро, не хотелось вставать, потому что надо вставать и снова по кругу, так было с полугода лет до 2,5 каждого ребенка, потом проходило. 12.10.2010 01:07:08, Василиса из сказки
О... так я утро тоже не люблю. Будильник стоит на 4:45. Встаёшь, едешь на работу - и по кругу.... Тоже тоска наваливается:). Но тоску лучше прогнать. Потому как на работу всё равно ехать надо - хоть с тоской, хоть без. Я предпочитаю без. 12.10.2010 01:10:34, 1637
Василиса из сказки
Так вот в том и дело, что я утро люблю, в общем, хотя с трудом встаю. Потому что утро может обещать что-то интересное. А когда оно тебе явно обещает постоянное реагирование на крики младенца, подмывание попы, извините, прибирание разбросанных за ним вещей. приготовление обязательное ему еды и его обязательное развлечение, даже если у тебя от этих младенческих развлечений зубы сводит - вот тут вставать и не хочется. Я понимаю, Галю балована. есть ситуации и похуже. 12.10.2010 01:23:15, Василиса из сказки
Так и я утро люблю в принципе - когда не надо на работу лететь. А уж там столько всякого "реагирования".....
ИМХО не в ребёнке тут дело. ИМХО во многом от человека зависит, как он свою жизнь воспринимает.
12.10.2010 01:26:47, 1637
а если было бы с кем оставить, то чтобы делали, куда пошли бы? 11.10.2010 22:58:26, foster
Ябеда и вредина
Куда нибудь, даже просто по улице в кафешку, БЕЗ коляски!!! 11.10.2010 23:01:24, Ябеда и вредина
и что за особый кайф? неужели вы до рождения рбнка не насиделись в кафе и т.д. 11.10.2010 23:02:55, foster
Василиса из сказки
Это очень большой кайф - просто идти с пустыми руками и думать о том, как выглядишь ты, как красиво на улице и о каких-то еще вещах, а не решать задачу вылавливания младенца, который норовит вылезти из коляски, поправления на нем одежек и постоянного пригляда за ним. Я теперь очень спокойно отношусь к детским крикам хоть в кафе, хоть в поезде, хоть где еще. Если это кричит не мой ребенок. Я прямо физическое удовольствие ощущаю, что мне не надо всё бросать и бежать к нему, придумывать, как успокойть, хватать на руки и так далее. Я очень люблю своих детей и очень рада, что они подросли и я, наконец, могу вместе с ними делать дела, интересные мне, могу поговорить о чем-нибудь, интересном не только им. 12.10.2010 01:28:08, Василиса из сказки
Как верно подмечено! До рождения собственных детей крик чужих раздражал безмерно, теперь же только одна мысль - это не мой и не мои проблемы)) 12.10.2010 09:24:02, sova_j
я вот до сих пор не насиделась, вероятно:)) 11.10.2010 23:48:43, Лангуста
Ябеда и вредина
Не в кафе дело, просто хочется хоть капельку чего тотолько для себя. 11.10.2010 23:05:09, Ябеда и вредина
А для себя - это для кого? 11.10.2010 23:17:39, 1637
это для себя. Пойти в гости к друзьям и поговорить. БЕЗ ребенка. 12.10.2010 00:09:17, Hel
Ну если нет такой возможности - так можно и с ребёнком пойти к друзьям и поговорить. Трагедии не вижу. Нормальное течение жизни.
Поэтому наверное и не осталось у меня мрачных воспоминаний о детских младенчествах. Мне мои мелкие всегда в радость - и сейчас, и раньше. никакого ощущения, что меня заточили, отняли жисть и тд не было. Работать бы поменьше - вот этого хотелось всегда.
12.10.2010 00:27:14, 1637
Можно, конечно. Но это ограничение часть людей угнетает. Потому что без ребенка - это свобода, а с ребенком - вынужденная мера и накладывает массу ограничений. ему надо спать, ему надо есть, ему надо менять памперсы. Это не свободное время получится, а просто смена места, где нужно заниматься ребенком. 12.10.2010 00:35:49, Hel
ландыш
спать, есть и памперсы - это ничтожная часть в море какого-то абсолютно внеинтеллектуального времяпрепровождения. Я вот не люблю играть в машинки (( и в магазин тоже (( 12.10.2010 00:44:45, ландыш
Ну так ими ж по-любому надо всю жизнь заниматься в той или иной форме. Самое простое - пока надо памперс менять (благо их придумали). ИМХО конечно.
Тут от отношения зависит ИМХО. Я своих гордо повсюду таскала за собой:) - и в гости, и на эказамены. Мне в радость было.
А если воспринимать как тяжесть свалившуюся - то да, тяжелоооооооо наверное. Но у меня такого не было и нет.
12.10.2010 00:41:01, 1637
а я разделяла. Сижу с ребенком дома - нормально, не тяжесть. Но если хочу пойти гулять одна, с мужем, просто в гости к друзьям - присутствие ребенка мне будет мешать полноценно проводить время с друзьями, мужем, на прогулке. Это будет прогулка с ребенком, а не без ребенка, поход к друзьям в гости с ребенком, а не без ребенка. Разные модели поведения и разные действия будут.
Без ребенка я напиться могу, например. А с ним - уже нет. Я буду себя ограничивать, а я этого не люблю. Лучше уж и не начинать и никуда вообще не идти, чем так, в половинчатом варианте. Но это для меня так. Я вполне допускаю, что для других это все не имеет значения. Возможно, что для автора имеет. И что толку ему от того, что другим было хорошо, если ей плохо?
12.10.2010 01:01:39, Hel
С Вашими приорететами больше одного ребёнка не получится:).
На самом деле все разные. Напиться у меня нет желания ни с ребёнком, ни без - не потому что это аморально, а потому что мне лично это щастье нафик не нужно. И присутствие детей мне уж точно не мешало проводить время полноценно. Всё от взгляда на жизнь зависит. Автор уверена, что она страдает. Это её выбор. У неё есть возможность пересмотреть своё отношение к ситуации и перестать страдать. ИМХО это разумное решение проблемы:).

Гораздо тяжелее, если пересмотр взглядов ситуацию облегчить не может. ИМХО.
12.10.2010 01:07:39, 1637
Мои приоритеты - здоровая и в хорошем настроении Я, от этого зависит, будет ли хорошо со мной моим близким. Напиться - это первое, что пришло в голову, чтобы показать неуместность подобного, когда пришла с ребенком. Главное - необходимость себя ограничивать. Полноценно проводить время - возможно, что мы по-разному понимаем этот момент. Для Вас это, наверное, спокойная беседа за столом, для меня, помимо этого, шумные танцы, громкие песни, если есть желание, то поездка куда-либо, просто потому, что в данный момент захотелось поехать.
Автор не уверена, что она страдает, потому что..Это данность, ей же плохо?
Это как говорить больному, что у него не настолько сильно болит, потому что когда у самого болело, то было терпимо. Но больному больно. Он же это чувствует. Нельзя ориентироваться на себя в таких вещах. Я не страдала, значит, и ты так можешь. Решение проблемы автор видит. Проводить время хоть иногда без ребенка.
Есть же даже понятие послеродовая депрессия. У автора она, на мой взгляд. Совет больше проводить времени вне дома, но с ребенком, вряд ли поможет.
Надо либо перетерпеть этот период, либо найти все же возможность проводить время без ребенка. Может быть, муж сможет посидеть с ребенком, а жена сходит в кафе с подругами.
12.10.2010 01:22:47, Hel
Ну анальгологи и анестезисты Вам многое рассказать бы могли:). Порой очень важно помочь пациенту понять, насколько ему больно на самом деле.
Разумеется, автор видит решение проблемы в самой приемлемой для себя форме. Но если денег нет на няню, а бабушка не готова сидеть с ребёнком, и при этом автор хочет отдыхать именно с мужем... то наверное надо что-то исправить в консерватории. Как компромисс - да, пусть папанька посидит с дитём. Но он же тенью стал, вроде... Короче, моё ИМХО - пора бы автору из этой ямы выбираться. Тем более, что сидеть в ней повода нет. Не происходит ничего сверхъестественного. И слава Богу.
12.10.2010 01:37:52, 1637
Извините, но кто такие АНАЛЬГОЛОГИ? Яндекс не знает, сразу говорю. 13.10.2010 12:08:25, всю голову сломала
я не понимала никогда "денег нет на няню". Вот на все есть:)). а на няню нет:))) приоритеты... 12.10.2010 01:42:41, Лангуста
Ну она пишет, что нет. Такое у нас условие задачи. Не заработали, значит:( 12.10.2010 01:49:51, 1637
Rumba*
именно. и знать, что ты в принципе можешь себе это позволить, хоть иногда, что ребенок не перекрыл намертво тебе эти прежние, доребеночные, мелкие радости. и что ты не превратилась в "только и исключительно маму", что есть и другие ипостаси. 11.10.2010 23:16:17, Rumba*
Ябеда и вредина
Сто тыщ раз правы. 11.10.2010 23:19:16, Ябеда и вредина
Ну есть две возможности - радоваться материнству или воспринимать его как тяжкий груз. Какую ни выберите, ребёнок всё равно со временем вырастет. 11.10.2010 23:28:55, 1637
Rumba*
есть третья возможность, не лишенная конструктивности: и любить, и признавать, что это - таки труд, поэтому искать любую возможность, чтобы часть этого труда делегировать. 11.10.2010 23:36:14, Rumba*
йес. вот я люблю чистую квартиру, но не люблю мыть унитазы. так и тут. 11.10.2010 23:49:22, Лангуста
ребёнок - не квартира. И няня - не уборщица. 11.10.2010 23:56:47, 1637
да ладно...вот у моего ребенка была няня, потом ко мне домработницей пошла:))).
главное -- все это с детьми не демонизировать и не драматизировать.
12.10.2010 00:05:14, Лангуста
Согласна. Так чё автор-то убивается? И муж её тенью ходит:( 12.10.2010 00:28:14, 1637
автор убивается, потому что ей надоело пялиться на ребенка.
а помочь некому.
потому что автор так расставляет приоритеты.

а помочь надо, отдав ребенка на аутсорсинг:),
потому что автор ( как и многие тут, как показал диспут)больше не может выносить постоянную, изматывающую радость материнства:))

ну вот как-то так:)
12.10.2010 00:39:33, Лангуста
изматывающая радость материнства..прекрасная фраза:)) 12.10.2010 00:42:18, Hel
Ну если изматывающая, то придётся автору и дальше страдаааааать. Но это её личный выбор. Назад ребёнка уже не засунуть.

Возможно, я через другую призЬму на эти страдания смотрю. Сознание видать трансформируется-деформируется.
Сегодня целый день общалась с 23-летней мамкой, которая привезла 6-месячного сына на трансплантацию печени. Завтра эта мама отдаст ему уголок от своей печени и сын будет дальше расти здоровым.
Завтра после операции мама откроет глаза в реанимационном отделении - и задаст свой первый вопрос: "как ребёнок?". А потом второй: "когда мне можно к нему?". Вот спорю, что так оно и будет. Сначала мы ей в интенсив принесём фотку из детской реанимации. А послезавтра и саму мамку с трубками, проводами и капельницами повезём на кресле в гости к детю. А спустя неделю она начнёт за ним ухаживать сама - и ещё и никому и доверять его не станет:) И будет самой счастливой. И тошно ей не будет, и скучно не станет. И в кафе она не побежит, от изматывающих радостей спасаться.

Так что ИМХО страдать и изнывать - это личный выбор автора. Надеюсь, что это так... временный раздрай.
12.10.2010 00:54:14, 1637
[пусто] 12.10.2010 01:40:02
Вы молодец. Но это про другое немного. Выхаживать всегда тяжело. Выхаживание, реабилитация - это работа, и очень сложная.
Всё, мне надо в койку, а то завтра утром глаза не разлеплю. Завтра вечером зайду в тему ещё раз.
12.10.2010 01:49:08, 1637
Это вообще не о том.
Представьте, что Вы любите шоколад и картошку. А вынуждены питаться только картошкой. Вы ее любите, но она у Вас каждый день. А шоколад маячит где-то там и нет возможности его съесть. Вы будете страдать? Это разве личный выбор? Это обстоятельства, но от понимания всего этого шоколада меньше хотеться не будет. И даже если Вам предложат смесь картошки с шоколадом, это будет смесь, а не чистый продукт, поэтому удовлетворения не наступит, а значит, и страдания по шоколаду никуда не уйдут. Хотя картошка тоже вкусная и доставляет удовольствие:)
12.10.2010 01:11:05, Hel
Ну эта параллель не только для мам грудничкового периода подходит. Это и в семейную можно - на тему мужей любоников порассуждать.
Вот люблю я мужа (картошку), а хочу шоколад (любовника). Картошку мне можно, а шоколад нет, но он маячит... далее по тексту. Смесь меня не устроит (двух сразу - свят-свят:) - я не хочу). Поэтому остаётся страдать и страдать по шоколаду - хотя картошка тоже вкусная и доставляет удовольствие (с).
В жизни всегда так - картошка и шоколад. И каждый сам решает, как ему распределить потребление этих продуктов. И стоит ли страдать от абстиненции, если не получается всё сразу:).
12.10.2010 01:23:47, 1637
при сравнении мужчин почему-то часто получается, что маячивший шоколад оказывается той же картошкой и хорошо еще, если не с подгнившим бочком. :)
А в отношении развлечений с ребенокм и без можно точно сказать, где картошка, а где шоколад:), потому что попробовали уже и то, и это и разница точно известна
12.10.2010 01:34:34, Hel
Ну так это уже потом выясняется - про бочок подгнивший. А со стороны... чистый шоколад, наверное. :) Вон скока народу страдает по конфам.:)

Про развелечения без ребёнка известно только из своей прежней домамской жизни. А назад возврата нет. И то, что мне было интересно в домамский период, достаточно быстро потеряло актуальность после рождения перого дитя.
НО опять же - ИМХО. Это моё восприятие. А автору желаю встряхнуться - и радоваться тому, что у неё есть:). Дети вырастают.
12.10.2010 01:42:21, 1637
почему нет возврата? у меня вот полный возврат к домамской жизни, слава богу, произошел несколько лет назад.
но это кому надо,конечно.
правда, у меня нет разделения на мамская жизнь и не мамская вообще.
для меня это не какая-то веха в пути....
12.10.2010 01:45:30, Лангуста
почему же. ребенок достигнет лет 6, и все станет гораздо менее изматывающим.
так что - не так уж и долго.

а насчет рассказов ппро то, как кому-то хуже...вот меня они в жизни не впечатляли.
почему надо ориентироваться на тех, у кого хуже?? я ориентируюсь на тех, у кого лучше.
12.10.2010 01:05:36, Лангуста
Фокус в том, что я рассказываю не о том, что кому-то хуже. Я как раз рассказываю о маме, которая счастлива - в отличие от автора. Это тот ещё парадокс, между прочим. Разум вывихнуть можно, на это счастливое мамство глядя. Ни тоски, ни депрессии, ни страданий по загубленной молодости - а сплошное счастье материнства. Счастье от того, что печень пригодна к пересадке, от того, что дитю лучше, и сплошная взаимная любовь и обожание. И самый прикол в том, что на фоне всего этого мамки и влюбляются, и разводятся-женятся, детей из рук не выпуская. И выглядят замечательно (за небольшим исключением).
Ну а в депрессию себя загнать - это как 2 байта переслать. Дело простое. Кто работать не хочет, кому надоело дитё растить, кто на Мону Лизу похож не в полной мере... поводов много. Было бы желание найти.
12.10.2010 01:16:44, 1637
так у них другого выхода нет. кроме как менять отношение к ситуации. потому что этот ребенок иначе никому не будет нужен в 99%.

а у автора полно вариантов. и все. в общем, не криминальные:) и на прямо выживаемость не влияют. поэтому автоор имеет право вести себя так,как считает нужным.
а у вышеописанных матерей больных детей выбора то и нет особо. не могут себе многого позволить.

Да, а счастье материнства у них будет с течением времени вполне себе изматывающее. Моя подруга снимала свою соседку-маникюршу 2 раза с подоконника. Больной ребенок, да. 10 лет ребенку. Как-то прошла пора материнского счастья у нее.Вместе с надеждой на то, что жизнь образуется,и прошла.
12.10.2010 01:36:08, Лангуста
И? дальше что? Человек себя загнал в депрессию. И ему в данный момент уже плохо. Говорить ему, посмотри на других, у них вон как, а они счастливы..это разве может помочь? 12.10.2010 01:30:05, Hel
Ну так пусть уже выходит из депрессии - теми возможностями, которые у неё есть. Если это депрессия вообще. Думаю, что автор просто решила пострадать. Имеет право.

Всем всего!
12.10.2010 01:55:15, 1637
я вот тоже не понимаю ориентиира на более убогих, но почему-то более радостных.

вот если я страдаю потому, что не могу купить себе очки Mikyta,как у Сары Джессики Паркер в последнем Сексе,ибо нет их тут, а мне говорят - а вот там идут вообще в очках с диоптриями на минус 20 и радуются....то мне-то что с этого?:)))) у меня очков не прибавится, а до остальных, с их диоптриями, мне дела нет....Мне очки нужны , а не чужой оптимизм. Может, они вообще не знают о чем я говорю...:))))ну как-то так:)))
12.10.2010 01:41:33, Лангуста
А убогие - это кто? (спрошу я напоследок). Вот поверьте, что убожеством в описываемых ситуациях и не пахнет.

Страдать по очкам... да, тоже хороший повод:). Говорю же - было бы желание пострадать.
12.10.2010 01:58:49, 1637
это глобально те, у кого хуже, если надо сравнивать что-то с чем-то. чтобы уж никаких разночтений не возникало, было применено это слово.
А вам поверить не могу. Ибо мой опыт говорит иное. Может, я видела меньше, но все, что я видела, было ужасно.
Даже говорить об этом не хочу. Не то, что думать.
Неприятно.

я вот лучше про страдания про очки:)) Мне пострадать про очки как-то ближе, чем быть оптимистичной при таких нерешаемых проблемах.
12.10.2010 02:38:46, Лангуста
вот!согласна на все100- главное- не драматизировать.
и как-то оно само всё утрясается....
12.10.2010 00:07:30, W.i.t.c.h.
Rumba*
вооот, золотые слова - не демонизировать и не драматизировать. 12.10.2010 00:06:51, Rumba*
:))) я не списывала))) 12.10.2010 00:08:23, W.i.t.c.h.
Rumba*
:)) 12.10.2010 00:28:43, Rumba*
а можно начать с ника)))) "как вы лодку назовёте...")))))
ребятенка- в слинг или в коляску- и ГУЛЯТЬ!!!!!
11.10.2010 22:57:41, W.i.t.c.h.
а те кто работают, сидят и тоскуют по тем временам, когда мирно сидели дома с детьми. Вот что ни говори, а декрет - лучшее время моей жизни)) 11.10.2010 22:46:30, foster
не все, не все..... вот лично,даже когда работала, в жизни по этому времени не тосковала. И подруги мои тоже чо-то не сильно тоскуют. 11.10.2010 23:45:04, Лангуста
+10 11.10.2010 23:30:55, hanhi
[пусто] 11.10.2010 22:36:54
а у нас сегодня кошка родила вчера котят...
Муж пусть выздоравливает.
11.10.2010 22:50:54, 1637
Ябеда и вредина
Давайте устроим унылый флешмоб((( 11.10.2010 22:39:55, Ябеда и вредина
ландыш
я бы поставила обратные смайлики )) ну на самделе же смешно )) готова поддержать, но пока не придумала чем...а, вот. На улице дождь, сын не выучил стиха по инглишу, я голодная, потому что мне лениво идти на кухню, в общем все плохо...пойду поем! 11.10.2010 22:42:45, ландыш
Ябеда и вредина
Да в том то и дело, что вроде все нормально, а душа не на месте... 11.10.2010 22:47:10, Ябеда и вредина
ландыш
просто очень, очень скучно. При сидении с маленькими детьми - это вариант нормы. 11.10.2010 22:50:03, ландыш
Ябеда и вредина
Вот это точно, про скучно скучно, хоть и сын у меня живчик, но каждый день как день сурка, а еще ремонт... 11.10.2010 22:51:55, Ябеда и вредина
можно подумать работая, каждый день - не день сурка. 11.10.2010 22:53:22, foster
Rumba*
нет, конечно. а вот с детьмииииии...ууу:) и это у меня еще ребенок был спящим, спокойным и не ручным. и няня со второго месяца. 11.10.2010 23:10:44, Rumba*
Отлично с детьми. Мне с ними вообще хорошо. Просто замечательно. Куда веселее, чем жизнь шнуровать дом-работа-дом-работа... Но шнурую.:) 11.10.2010 23:26:06, 1637
ну и какое там разнообразие? опцион колл или опцион пут?)))
На тему взращивания малипусов мы с тобой не совпадаем, я кайфую от них и того неторопливого течения времени, когда сидишь с ними дома и мне на фиг не нужна какая-то свобода и отпуск отдельно, этого всего уже столько у меня было до моих 27-ми. А вот сейчас такие гонки по вертикали, что имхо в итоге получается тот же день сурка. Но я не теряю надежды)))
11.10.2010 23:16:37, foster
у меня тоже до 27 этого было предостаточно...Но тем не менее. Оно мне все также нужно. А с младенцами сидеть все также не нужно:))) 11.10.2010 23:50:37, Лангуста
а мне уже скучно все это, а младенцы радуют) 12.10.2010 00:24:04, foster
потому что все люди разные:) я вот ниже о своей бывшей подруге пишу. Она тоже прям кайф ловит . 12.10.2010 00:32:37, Лангуста
так это аксиома уже (про разные) 12.10.2010 00:34:31, foster
Rumba*
про надежду интригуешь!:) сделать третий заход и больше не возвращаться на работу?:) не бей только, я беззлобно:)

На самом деле - да, я тебя когда читаю на эти темы - я полностью верю тебе, что тебе действительно в кайф все это, даже самый мелкий возраст, даже это медленное течение времени (хорошо ты сказала, точно очень).
11.10.2010 23:46:20, Rumba*
потому что все разные:)) вот у меня приятельница есть, бывшая подруга со школы (бывшая - потому что мне с ней говорить стало не о чем последние лет 5:)))...так родила сначала одного, потом другого - и прям прется от сидения с ними дома.
на работу не хочет категорически.
выглядит безобразно, говорить с ней не о чем, муж-красавец блудливо смотрит налево....но речь сейчас не об этом:))))
12.10.2010 00:00:16, Лангуста
А пошто она выглядит безобразно? Это точно не от того, что работать не хочет.
Вот Вы вроде тоже не работаете, но за собой-то следите вроде.
12.10.2010 00:31:03, 1637
не знаю, пошто она безобразно выглядит:)) времени нет и сил. Все на детей уходит. Но ей нравится:)Приоритеты другие.

я не осуждаю ни в коем случае то, что она не хочет работать:)) как обо мне такое можно подумать!:)) просто...у всех разные приоритеты. Даже у всех неработающих:)
12.10.2010 00:41:46, Лангуста
а если бы подруга выглядела на все сто? что-то у тебя какие-то крайности. Можно подумать все работающие - Синди Кроуфорд. да и смотрит ли муж налево, мало коррелирует с внешностью жены имхо. 12.10.2010 00:27:02, foster
ну если бы выглядела -- так другой разговор бы был. Но - не выглядит даже на 20:)

не все, не все:)

просто мало кому дано не имея стимула в виде кажодневного общества в виде работы (ну приличной, естественно:))) удерживать себя в нашем возрасте в нормальном виде.

а чо все к виду привязались?:) там всего много другого мною перечисленного:)) например, кроме детей, и говорить не о чем:))
внешность - минус, разговоры - тока о памперсах...:)и куда мужу еще смотреть?:)))
12.10.2010 00:44:43, Лангуста
Мужу - на сиськи и на попу. А куда же ещё ему смотреть?! 12.10.2010 01:02:04, 1637
он и смотрит, наверное. Но вот на чьи? 12.10.2010 01:11:41, Hel
вот он и смотрит. но не на ее. потому что там неэстетично. 12.10.2010 01:06:47, Лангуста
Ябеда и вредина
У меня нет. 11.10.2010 22:56:56, Ябеда и вредина
"Это наш Кузенька с жиру бесиццо. Вот побесиццо- и спатеньки пойдет" (С)
)))
11.10.2010 22:48:49, W.i.t.c.h.
Ябеда и вредина
Наверно так оно и есть, надо чего нибудь нервоуспокаивающего попить... 11.10.2010 22:50:50, Ябеда и вредина
а вот хрен! от уныния морщины появляются. мне в моем возрасте нельзя себе позволять уныние. мне лишние морщины не нужны))) 11.10.2010 22:41:33, W.i.t.c.h.
тоже тоскливо, по совершенно другим причинам. Это осенняя хандра, надо просто перетерпеть, мне кажется 11.10.2010 22:30:00, Лось_Анджелес
Эх, как же мне надоело, что мне не 25 лет.... И ещё работать надоело.... Силуэт мужа не смазывается совершенно.
А уж сколько драйва вызывают во мне выросшие дети - не передать! Это такой драйв, такой драйв, что непонятно, куда бечь. Короче, ещё лет 20 - и все ваши проблемы решатся. И драйв вам будет, и работа, и муж с чёткими контурами, и кофе с какавой. Гарантирую.
11.10.2010 22:28:44, 1637
ландыш
)))) 11.10.2010 22:40:51, ландыш
Ябеда и вредина
Наверно действительно осень, сегодня даже на улицу не вышли...дождь((( 11.10.2010 22:31:34, Ябеда и вредина
чего же((, есть возможность посидеть дома, а на работу пришлось бы переться в любую погоду.
ЗЫ вот не ценят люди своего счастья.
11.10.2010 23:01:59, foster
ну. свободное время. здоровый ребенок. любимый муж....
а все равно- сахар несладкий(((
11.10.2010 23:05:57, W.i.t.c.h.
а этого что, достаточноо для счастья что ли? это так...база обычная. Даже и говорить не о чем.... 11.10.2010 23:51:33, Лангуста
этого достаточно для НЕ_ несчастья. вот я бы не отказалась сейчас от этого. хотя и нещщасной себя не чувствую, но тяжеловато ((( 12.10.2010 00:04:19, W.i.t.c.h.
согласна. для НЕщасьтя этого достаточно. а вот для Щастья обратное -- нет, не достаточно. Парадокс:) 12.10.2010 00:10:00, Лангуста
да я с вами согласна)))) практически по большинству пунктов....
просто сама тоже немного "расползлась"((( 2 тяжело болеющих члена семьи одновременно и разбитая машина- выбили из равновесия(((
12.10.2010 00:12:42, W.i.t.c.h.
какая я мать-ехидна....но разбитая машина меня бы расстраивала значительно значительно больше... Потому что так или иначе, но члены семьи выздоровеют, это же не хроника тяжелая у них?...А вот машину надо буде чинить, бабки палить на это дело, заниматься....аааа:((((
сочувствую прям сильно.
12.10.2010 00:15:53, Лангуста
спасибо))) заниматься будет муж- когда сможет... пока валяется в температуре((( а я (бедняшшко, сиротко и ааааа!плачу-себя жалко...)- пешкодралом везде(((( 12.10.2010 00:18:27, W.i.t.c.h.
сильно разбита машина-то?... 12.10.2010 00:24:09, Лангуста
морда в хлам((( 12.10.2010 00:25:33, W.i.t.c.h.
сочувствую( пусть все скорее выздоравливают, ну и машину починят скорее. 12.10.2010 00:35:32, foster
спасибо 12.10.2010 00:49:24, W.i.t.c.h.
Rumba*
ой:( пусть все поскорее восстанавливаются, и муж, и машина, и все.. 12.10.2010 00:33:55, Rumba*
а еще у дочки воспаление легких.
у меня мелочи нет))) тока крупными купюрами...
12.10.2010 00:49:16, W.i.t.c.h.
это проходит бесследно. никакой хроники не остается. кто из нас им не болел?:) пройдет. 12.10.2010 00:50:48, Лангуста
ага)) спасибо вам- я вашим оптимизмом подпитываюсь))) вот читаю ветку- и понимаю- всё фигня, кроме смерти (но по своему опыту знаю- и ЭТО еще бывает не конец))))) 12.10.2010 00:54:07, W.i.t.c.h.
жуть. 12.10.2010 00:32:53, Лангуста
Да, достаточно. Здоровый и благополучный ребёнок - это по-любому счастье. 11.10.2010 23:55:09, 1637
ну у всех разные критерии. кто бы спорил. мне вот лично как-то маловато. не, оно обязательно должно быть, но далеко не оно одно.
вот если у меня здоровый ребенок, а я вешу при этом 100 кг или живу с родителями, или у меня денег на домработницу нет - я совершенно точно счастлива не буду.:)
12.10.2010 00:07:35, Лангуста
Ябеда и вредина
Это да.. Хорошо там где нас нет 11.10.2010 23:13:48, Ябеда и вредина
Пляски устройте дома - с дитём на руках пляшется замечательно. 11.10.2010 22:51:56, 1637
Rumba*
да ерунда это все, самоуспокоение. если усталость (моральная втч) именно от ребенка - не помогут не то что пляски, но и мальдивы и прочие италии - если это идет в комплекте с ребенком на руках. 11.10.2010 22:56:14, Rumba*
Ну не доводилось мне морально уставать от детей, я уже писала. Поэтому не могу посочувствовать.
Но и не работать при маленьких детях мне тоже не доводилось - наверное поэтому я и не в силах вникнуть в истоки печалей автора. Я тока и мечтала, что буду дома с дитём сидеть и мужа с работы ждать. Пастораль... несбыточная.
11.10.2010 23:22:48, 1637
ландыш
+ 1000 11.10.2010 22:58:41, ландыш
ландыш
а что за такая удача - поработать? 11.10.2010 22:16:25, ландыш
Ябеда и вредина
У меня работа интересная... 11.10.2010 22:24:04, Ябеда и вредина
ландыш
ну так ребенок подрастет, и у Вас туча времени впереди. 11.10.2010 22:28:05, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!